Русский язык, русская речь Г.И.Магомедов, Н.Я Судакова, М.И.Шурпаева. 9. Математика 1,2 часть М.И.Моро, М.А.Бантова, и др. Пр.общеобр.учр. «Д»-2008 Русский язык Е.А Быстрова 3. Алгебра Г.К.Муравин 3. Аварская литература Г1.Г1.Х1ажиев 4.

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА МОУ «ТЛИБИЩИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА АХВАХСКОГО РАЙОНА РД»
МОУ «Тлибищинская средняя общеобразовательная школа Ахвахского района РД»



1.2. Юридический адрес:
368993 с.Тлибишо Ахвахского раона РД

1.3.Фактический адрес
С.Тлибишо Ахвахского района РД.

1.4.Телефон
8-928-877-30-88

1.5. Учредители
МР «Ахвахский район»

С.Карата Ахвахского района РД

1.6.Имеющиеся лицензии на образовательную деятельность.
Реализуемые образовательные программы
Серия №
Дата выдачи
Срок окончания действия лицензии

Начального общего
РО №013348
21.02.2012
БЕССРОЧНО

Основного общего




Среднего (полного) общего




1.7.Свидетельство о государственной аккредитации (предществующее):
Реализуемые образовательные программы
Серия №
Дата выдачи
Срок окончания

Начального общего
ОП № 017003
13.12.2011г
13.12.2023г.

Основного общего




Среднего (полного) общего




1.8. Директор образовательного учреждения.
Малаев Сайгидсалим Ризванович

1.9. Заместители директора по направлениям.
Муслимова Азра Магомедовна зам. Директора по УВР

Лабазанов Гаирбег Тенчаевич зам.директора по ВР


РАЗДЕЛ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
2.1. Контингент обучающихся и его структура

1 ступень
2 ступень
3 ступень
Всего по ОУ

Количество обучающихся
1/12
2/5
3/8
4/11


5/7
6/15
7/6
8/7
9/14
10/6
11/3
96

Общее количество классов
4
5
2


Количество общеобразовательных классов/средняя наполняемость классов
9
10
4,5


Количество классов с профильным обучением/средняя наполняемость классов





Количество классов с углубленным изучением отдельных предметов/средняя наполняемость классов






2.2. Структура классов (статус класса).
Степень обучения
Структура классов

Начальное общее образование


Основное общее образование


Среднее (полное ) общее образование



2.3. Профили обучения



Количество классов (групп) филологического профиля учащихся





















2.4. Временные характеристики образовательного процесса:

1 ступень
2 ступень
3 ступень

Продолжительность учебной недели (5,6 дней)
6
6
6

Продолжительность уроков (35-45)минут
45
45
45

Продолжительность перерывов минимальная(мин).
Максимальная (мин).

5
10

5
10

5
10







2.4.Альтернативные формы освоения образовательных программ.
Количество уч-ся, осваивающих образовательных программ в формах
1 ступень
2 ступень
3 ступень
Всего по ОУ

Семейное образование





Экстерната





Обучение по индивидуальному учебному плану





Дистанционное обучение





Другие





ИТОГО












2.5.Учебный план ОУ составлен на основе
Базисный учебный план
1 ступень
2 ступень
3 ступень

БУП 2016г.
2016
2016
2016


2.6. Программы по учебным предметам.
Начальная школа

Класс
Статус программы
Программа (название, автор)
Учебник (название, автор)
Кол-во часов

1
Базовый уровень
Математика М.И.Моро
Русская азбука Г.И.Магомедов
Программа 1-4 кл. М-4 2000 г.
Русский язык Т.Г Рамзаева
7




Русская Азбука Г.И Магомедов





Математика М.И Моро, С.И.Волкова, С.В.Степанова
4




Авар каламХ.С.Вакилов, М Г1абдулаев
5




Окружающий мир Е.В.Саплина, А.И.Саплин
1


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





2
Базовый уровень
Русский язык М.И.Шурпаева
Математика М.И.Моро
Программа «Нач.школа» М-2000г.
Русский язык, русская речь
Г.И.Магомедов, Н.Я Судакова, М.И.Шурпаева.
9




Математика 1,2 часть
М.И.Моро, М.А.Бантова, и др.
4




Авар каламХ.С.Вакилов, М Г1абдулаев
5




Окружающий мир А.И.Саплин


2


УИП





Расширенные






Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





3
Базовый уровень
Программа 1-4 кл. М-2000г.
Уроки русского языка В.И.Двуречь
8




Математика 1,2 часть М.И.Моро, М.А.Бантова, и др.
4




Авар каламХ.С.Вакилов, М Г1абдулаев
5




Окружающий мир А.И.Саплин

2


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





4
Базовый уровень
Программа 1-4 кл. М-2000г.
Программа «Нач.школа» М-2000г.
Русская речь 1,2 часть Г.И.Магомедов, Н.Я Судакова, М.И.Шурпаева
8




Математика 1,2 часть М.И.Моро, М.А.Бантова, и др.
4




Авар калам С.З.Алиханов
5




Окружающий мир А.И.Саплин
2




КТНД Ш.А.Мирзоев
1


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





Основная школа

5
Базовый уровень
Программа по русск.яз. и лит. М-2003г.
Программа по математике для СОШ М-2003
Изд.НИИ пед-ки 2007г.
Русский язык Е.А Быстрова
5




Математика Г.К Муравин
5




Авар мац1 Г1.Г1.Г1абдулат1ипов
4




Английский язык В.П.Кузовлев
3




Всеобщая история Ф.А.Михайловский
2


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





6
Базовый уровень
Программа по русск.яз. и лит. М-2003г.
Программа по математике для СОШ М-2003
Изд.НИИ пед-ки 2007г.
Русский язык Г.К
Муравин Е.А Быстрова
Авар мац1 Г1.Г1.Г1абдулат1ипов
4





4




Английский язык Е.В.Кузнецова
3




История средних веков Е.В.Агибалова
2




Обществознание А.И.Кравченко
1





География Т.П.Герасимова
1




Биология Н.И.Сонин
1


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





7
Базовый уровень
Программа по русск.яз. и лит. М-2003г.
Программа по математике для СОШ М-2003
Изд.НИИ пед-ки 2007г.



По мет.разработкам




По общеобраз.учр. «Д»-2008
Русский язык Е.А Быстрова
5




Алгебра Г.К.Муравин
3




Авар адабият М.Р.Усах1ов, М.К.Гьиматов
4




Геометрия И.И.Юдина
2




Учебник английского языка В.П.Кузовлев, Н.П. Лапа
3




История России Е.В.Пчелов
2




Обществознание А.И.Кравченко
1





География:материки и океаны В.А.Коринская
2




Биология Н.И.Сонин
2




Физика А.Е.Гуревич
2


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





8
Базовый уровень
Программа по русск.яз. и лит. М-2003г.
Программа по математике для СОШ М-2003
Изд.НИИ пед-ки 2007г






ПО мет. Разработкам





Пр.общеобр.учр. «Д»-2008
Русский язык Е.А Быстрова
3




Алгебра Г.К.Муравин
3




Аварская литература
Г1.Г1.Х1ажиев
4




Геометрия А.В.Погорелов
2




Английский язык
Э.Ш.Перегудова
3




Информатика и ИКТ А.Г.Гейн, А.И.Сенакосов, В.Ф. Шолохович
1





История России А.Н.Сахаров
2




Обществознание А.И.Кравченко
1





КТНД Х.П.Магомедсалихов
1




География:Природа России Э.М.Раковская
2




Биология С.Г.Мамонтов
2




Физика С.В.Громов
2




Химия О.С.Габриелян
ОБЖ В.Н.Латчук
2
1




















УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





9
Базовый уровень
Программа по русск.яз. и лит. М-2003г.
Программа по математике для СОШ М-2003
Изд.НИИ пед-ки 2007г






По мет.разработкам






По общеобр.учр. «Д»-2008

Авт.Габриелян О.С. 2008
Русский язык Е.А Быстрова
4




Алгебра и начала анализа Г.К.Муравин
3




Литература народов Дагестана З.А.Магомедов
4




Геометрия А.В.Погорелов
2




Английский язык Э.Ш.Перегудова Информатика и
3




ИКТ А.Г.Гейн, А.И.Сенакосов, В.Ф. Шолохович
2




История России Волобуев
2




Обществознание А.И.Кравченко
1





КТНД Х.П.Магомедсалихов
1




География население и хозяйство России А.И.Алексеев
2




Биология С.Г.Мамонтов Физика А.Е.Гуревич
2





Химия О.С.Габриелян
2


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).




Средняя школа

10
Базовый уровень










Программа по русск.яз. и лит. М-2003г.
Программа по математике для СОШ М-2003
Изд.НИИ пед-ки 2007г





Пр.М-2005 авт.Серов и др.

















Пр.общеобр.учр.»Д»-2008
Русский язык Р.Б.Саботкаев
5




Алгебра и начала анализа Г.К.Муравин
3




Дагъистаналъул адабият В.Гъ.Х1амзатов
4




Геометрия А.В.Погорелов
2




Английский язык Э.Ш.Перегудова
Информатика А.Ф. Чернов
3

1




История России И.Л.Андреев
2




История Дагестана В.П.Егоров, М-Г, Разаков
1
















Обществознание А.И.Кравченко
2





КТНД Т.Г.Саидов
География В.П.Максаковский
Биология В.Б.Захаров
Физика В.А.Касянов Химия О.С.Габриелян
ОБЖ В.Н.Латчук

1
1
2
3

1


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).





11
Базовый уровень
Программа по русск.яз. и лит. М-2003г.
Программа по математике для СОШ М-2003
Изд.НИИ пед-ки 2007г

Русский язык Т.С Кудрявцева
Алгебра и начала анализа Г.К.Муравин
Геометрия А.В.Погорелов Английский язык Э.Ш.Перегудова
Информатика А.Ф. Чернов
История России В.П.Попов
История Дагестана В.П.Егоров, М-Г, Разаков
Обществознание А География В.П.Максаковский.И.Кравченко
Общая биология В.Б.Захаров Физика В.А.Касянов
Химия Л.С.Гузей, Р.П.Суровцева
ОБЖ В.Н.Латчук
3

3
2

3
1
2
1

2

2
2
1
1


УИП





Расширенные





Дополнительные
(учебные предметы, факультативные, элективные курсы, предметные курсы).






РАЗДЕЛ 3. КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКОВ
3.1. Положительные результаты итоговой аттестации в течение трёх последних лет


2012г
% выпускников
2013г.
% выпускников
2014г
% выпускников

1 ступень
100%
100%
100%

2 ступень
!00%
100%
100%

3 ступень
!00%
100%
100%

В целом по ОУ
100%
100%
100%


3.2. Доля учащихся, закончивших образовательные ступени на «4» и «5»
Ступени образования
Общеобразовательные классы




2012г
% выпускников
2013г
% выпускников
2014г
% выпускников
2012г
% выпускников
2013г
% выпускников
2014г
% выпускников

1 ступень
75%
72%
77%




2 ступень
65%
69%
72%
67%
71%
77%

3 ступень
62%
61%
71%
79%
77%
75%

В целом по ОУ
70%
68%
70%
73%
74%
74%


3.3. Качество освоения выпускниками программ, обеспечивающих дополнительную (углубленную, расширенную, ) подготовку.
Ступени обучения
Предметы, обеспечивающие дополнительную подготовку на профильном уровне


Русский язык





Доля выпускников (%), получивших отметку «4» и «5» по указанным предметам за последние три года

2 ступень

















3 ступень


















3.4. Положительные результаты итоговой аттестации по новой форме учащихся 9 кл. в течение трех последних лет.
Предметы
2012г.
% выпускников
2013г.
% выпускников
2014г.
% выпускников

Русский язык
100%
100%
100%

Математика
100%
100%
100%

Родной язык
100%
100%
100%

Биология
100%
100%
100%

География
100%
100%
100%




3.5. Сведения об участии выпускников в ЕГЭ.
Предметы
2012
2013
2014


Доля выпускников принявших участие в ЕГЭ
(%)
Доля выпускников положительно справившихся (% от сдавших)
Доля выпускников принявших участие в ЕГЭ
(%)
Доля выпускников положительно справившихся (% от сдавших)
Доля выпускников принявших участие в ЕГЭ
(%)
Доля выпускников положительно справившихся (% от сдавших)

Русский язык
100%
100%
100%
100%
100%
100%

Математика
100%
100%
100%
100%
100%
100%


3.6. Количество учащихся ОУ занявших призовые (1-3) места на городских и районных предметных олимпиадах (в течение последних трех лет).
2008
2009
2010

14
19
24


РАЗДЕЛ 4. ВОСПИТАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
4.1. Творческие объединения, кружки, секции (на базе ОУ).

Количество учащихся
% к общему числу

Учащиеся занимающиеся по программам дополнительного образования



Учащиеся занимающиеся в объединениях различной творческой направленности



Художественно исполнительское творчество
35
23%

Художественно-прикладное творчество



Спортивные кружки и секции
45
30%














4.2. Результативность деятельности детских объединений.

2008
2009
2010

Творческие коллективы (объединения) учащихся ОУ были лауреатами и победителями районных конкурсов (в течение трех последних лет)
1
1
1


РАЗДЕЛ 5. КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
5.1. Общая укомплектованность штатов педагогическими работниками (%) 100%
5.2. Качественные характеристики педагогических кадров.

Количество
%

Педагогические работники с высшим педагогическим образованием
25
56,8%

Педагогические работники, прошедшие курсы повышения квалификации за последние 5 лет
24
88,6%

Педагогические работники, аттестованные на квалификационные категории (всего)
В том числе:
29
97,7%

Высшая категория



Первая категория
19
86.3%

Вторая категория



Педагогические работники, работающие в классах, обеспечивающих дополнительную (профильную) подготовку, имеющие высшую квалификационную категорию.



Педагогические работники, работающие в классах, обеспечивающих дополнительную (профильную) подготовку имеющих курсовую подготовку




РАЗДЕЛ 6. ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ.
Обеспеченность учащихся учебной литературой (%)
85%

Количество компьютеров применяемых в учебном процессе
12

Количество учащихся на один компьютер применяемых в учебном процессе
15

Имеются ли медиатеки (есть, нет)
есть

Возможность использования сетью Интернет учащимися (да/нет)
да

Доля учителей прошедших курсы компьютерной грамотности
10%

Доля учителей применяющих ИКТ в учебном процессе (%)
60%

Количество АРМ учителя
2

Количество компьютеров применяемых в управлении
2

Наличие АРМ администратора
да

Возможность использование сетью Интернет педагогами (да/нет)
да

Обеспечение учащихся питанием (да/нет)
да

Обеспечение учащихся медицинским обслуживанием (да/нет)
да





6.1. Наличие оснащенных специализированных кабинетов.

количество

Кабинет русского языка и литературы
1

Кабинет ИЗО
1

Кабинет литературы
1

Компьютерный кабинет
1

Кабинет биологии
1

Кабинет математики
1

Кабинет родного языка и литературы
1

Кабинет химии
1

Кабинет английского языка
1

Кабинет географии
1

Кабинет нач.классов
1

Кабинет музыки
1


Дата заполнения

Директор «Тлибищнской СОШ» Малаев С.Р.
15

Приложенные файлы

  • doc 28909425
    Размер файла: 256 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий