г. Ждановка», руководитель Голошевич Л.А. Либерман Эрик, Подустова София В. Прокопенко Руслана, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Липская Е.О. Прохоренко Элина

УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭКОЛОГО-НАТУРАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

ПРОТОКОЛ
заседания жюри по подведению итогов Республиканского этапа Международного детского экологического конкурса «Береги природу»

14 марта 2018 г. Донецк № 7
Председатель жюри Трофимова Наталья Вячеславовна, заведующая отделом экологии УДО «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр»
Члены жюри Назарова Людмила Георгиевна, методист УДО «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр»;
Гвоздь Инна Владимировна, методист УДО «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр»;
Яненко Галина Владимировна, культорганизатор УДО «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр»
Республиканский этап Международного детского экологического конкурса «Береги природу» проводился с целью активизации природоохранной деятельности подрастающего поколения, формированию активной жизненной позиции. Задачами конкурса являлись:
формирование экологической культуры у детей;
развитие познавательной активности и любознательности у детей;
развитие творческих способностей у детей;
воспитание бережного отношения к природе и окружающему миру;
воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.
Республиканский этап Международного детского экологического конкурса «Береги природу» проводился в два этапа:
С 09 января по 01 февраля 2018 года в общеобразовательных организациях, учреждениях дополнительного образования Донецкой Народной Республики;
с 01 февраля по 12 февраля 2018 года на базе Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».
Республиканский этап Международного детского экологического конкурса «Береги природу» состоял из таких конкурсов:
Конкурс «Помоги птицам» в следующих номинациях:
самая удобная и функциональная кормушка;
самая креативная (оригинальная) кормушка;
самая красивая кормушка.
Конкурс «Лучшая экоподелка» в следующих номинациях:
лучшая экоподелка из природного материала;
лучшая экоподелка из вторичного сырья.
Конкурс детского плаката «Береги природу» в следующих номинациях:
«Природа – твой дом»;
«Мы против мусора»;
«Мир заповедной природы» («Красная книга» или «Редкие животные и растения моего края»).
Жюри рассмотрело все работы, поступившие в электронном виде на Республиканский этап, и присудило места в каждой номинации следующим участникам:

Конкурс «Помоги птицам» в следующих номинациях:
Самая креативная (оригинальная) кормушка:
Гран - При
Воронко Александр, обучающийся 2 класса МОУ «Средняя школа № 1 г.Макеевки», руководитель Маркова И. Н.
Мазуренко Дмитрий, Мазуренко Дарья, обучающиеся 4 и 10 класса, МОУ «Шахтерская средняя школа с. Петропавловка», руководитель Диденко Т.В.
Чернякова Александра, обучающаяся МОДО «ЭНЦУМ г. Енакиево», руководитель СухановаА. А.
1 место
Белинский Денис, обучающийся МОУ «Шахтёрская средняя школа села Золотарёвка», руководитель Донецкий В. В.
Воронина Дарья, обучающаяся 3 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Крыгина С.А.
Гулеватый Андрей, обучающийся МОУ школа I-III ступеней №1 отдел образования администрации г. Кировское, руководитель Малютина Т.В.
Гурская Валерия, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Кулабухова В.Н.
Данилова Александра, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Клименко В. Д.
Душенко Владислав, обучающийся 9 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.М.
Зорий Алина, обучающаяся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Устинова Л. И.
Зыбцев Михаил, обучающийся 10 класса МОУ «Гимназия № 70 г. Донецка», руководитель Ахкозова о.В.
Калмыков Владислав, обучающийся 1 класса МОУ «Новосветская школа № 1, руководитель Фролова Л.И.
Ковалёк Дмитрий, обучающийся МОУ школа I-III ступеней №1 отдел образования администрации г. Кировское, руководитель Бажан Ю.В.
Корона Илья, обучающийся 10 класса МОУ «Гимназия № 70 г. Донецка», руководитель Ахкозова О.В.
Либерман Эрик, обучающийся МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением английского языка № 11 города Донецка», руководитель Решетникова У. И.
Матерова Александра, обучающаяся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа с. Малоорловка», руководитель Сидоренко О.В.
Норин Роман, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 26 г. Донецка», руководитель НоринаА.А., кружок «Валеология» УДО ДонРЭНЦ, руководитель Букреев С.В.
Свистун Анастасия, обучающаяся Зугрэсской общеобразовательной школы № 10 Донецкой Народной Республики, руководитель Морозова И. И.
Стецкая София, обучающаяся МОО «ОШ № 41 г. Енакиево», руководитель Каденко Н.Н.
Харитонова Виктория, обучающаяся МОУ школа I-III ступеней № 1 отдел образования администрации г. Кировское, руководитель Бажан Ю.В.
Хромоногих Анастасия, обучающаяся 2 класса Харцызской общеобразовательной школы №2, руководитель Василенко Н.Н.
Юдин Самвэл, обучающийся 3 класса МОУ «Средняя школа № 3 г. Снежное», руководитель Третьякова В.А.
2 место
Бутыльский Аким, обучающийся Зуевской общеобразовательной школы № 11 администрации города Харцызска Донецкой Народной Республики, руководитель Баланенко П.Л.
Витковская Вероника, обучающаяся МОО «ОШ № 41 г. Енакиево», руководитель КекишеваО.А.
Колесник Марина, Бондаренко Виктория, обучающиеся 1 класса МОУ «Школа № 4 г.Докучаевска», руководитель Пучко С.А.
Кондратенко Дарья, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы № 19, руководитель Смотрова Т.В.
Лихой Илья, обучающийся 1 класса Горловской сельской общеобразовательной школы I-III ступеней № 58, руководитель Борисова Л.В.
Матвейчук Илья, обучающийся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 1», руководитель Ямкова О.Б.
Мохиня Анастасия, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №84, руководитель Сергеева М. А.
Нагорный Андрей, обучающийся 9 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Давиденко Е.Н.
Рацева Влада, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Киященко Л. В.
Степакина Елизавета, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 5 г. Комсомольское», руководитель Лавренко Н.И.
Сухаревская Кира, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 4 г. Ждановка», руководитель Полторак Л.Б.
Топоркова Карина, обучающаяся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 7, руководитель Топоркова Е.П.
Хижняк Владимир, обучающийся 4 класса МОУ «Шахтерская средняя школа с. Орлово-Ивановка», руководитель Савкина О.В.
Чернышова София, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 60 г. Макеевки», руководитель Кузнецова Г. М.
3 место
Барило Александр, обучающийся 2 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Коденкова Н.Ю.
Битюков Данил, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы интерната I-III ступеней с предоставлением дошкольного образования, руководитель Жованик Ю.В.
Боровиков Михаил, Боровиков Олег, Боровиков Тимофей, обучающиеся Центра детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка, кружок технического моделирования «Дока-техник», руководитель Боровиков А.И.
Будаева Анастасия, обучающаяся 2 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Пивоварова В.В.
Вегера Елена, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Яницкая З. В.
Галаган Виктория, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 19, руководитель Яковлева Е.В.
Горват Дарья, обучающаяся МОУ «Школа № 102 г. Донецка», руководитель Савенкова  В. В.
Ерышева Анастасия, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Ненич Л.Я.
Кавунов Никита, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Пятковская Т.А.
Кириченко Илья, обучающийся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Чмона А. А.
Кулик Евгения, обучающаяся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Дударь Л. С.
Курса Александра, обучающаяся 4 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Захарова Ю.Н.
Левченко Ксения, обучающаяся МОУ «Лисиченская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Мурзак Л. В.
Лыско Александр, обучающийся 9 класса Харцызской ОШ № 25, кружок «Биология человека», УДО «Харцызская станция юных натуралистов», руководитель Приходько И.А.
Мелихов Олег, обучающийся 1 класса МОУ «Гимназия № 33 г. Донецка», руководитель Биева С.А.
Пищида Мария, обучающаяся 5 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Финогенова Н.А.
Рожков Николай, Чернышенко Давид, Каршинова Мария, обучающиеся 4 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель МорозоваЕ.В.
Рыжик Андрей, обучающийся 2 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР», руководитель Рыжик О.А.
Рыжик Матвей, обучающийся 1 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Зюзя Н.А.
Татарченко Егор, обучающийся 6 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Картавцева Л.И.
Ткаченко Максим, обучающийся 8 класса МОУ «Школа № 23 г. Донецка», руководитель Застенкина Н.Н.
Чермошенцев Иван, обучающийся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2, руководитель Вершелис Т.Н.
Шумейко Марина, обучающаяся Центра детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка, ДЮК «Радуга студии декоративно-прикладного творчества «Фантазия», руководитель Шевченко И.И.
Активное участие
Богдан Александр, обучающийся 3 класса МОУ «Гимназия г. Макеевка», руководитель Шириня Л.В.
Брижахин Андрей, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I - III ступеней №25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Губарь М. А.
Вегера Елена, обучающаяся 5 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Яницкая З.В.
Вихров Александр, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д. И.
Гаркуша Екатерина, обучающаяся Зугрэсской общеобразовательной школы № 10 Донецкой Народной Республики, руководитель Дейниченко С. И.
Горничар Богдан, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 59, руководитель Шалышко И. В.
Гузова София, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 60 города Макеевки», руководитель Кузнецова Г. М.
Зеленкова Диана, обучающаяся 1 класса МОУ «Шахтерская гимназия», руководитель Прысяжнюк О.В.
Зелинская Алла, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 36, руководитель Дехтярук И.А.
Зотов Виктор, обучающийся 4 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 62, руководитель Одинак Н.В.
Карнаухова Карина, обучающаяся кружка «Исток» УДО «Дом детского и юношеского творчества администрации Тельмановского района», руководитель Хома И.А.
Лайко Анастасия, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Мельник Я. Г.
Луценко Арина, обучающаяся МОУ «Специализированная школа № 115 г. Донецка», руководитель Якименко В. В.
Мадилян Анастасия, обучающаяся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Мельниченко Яна, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 30 г. Донецк», руководитель Анисимова О.А.
Патратий Виталина, Прохоренко София, Прилуцкая Анастасия, обучающиеся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Великая Шишовка», руководитель Вовкодан Т.А.
Петренко Артем, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Федорова А.В.
Пименова София, обучающаяся МОУ «Шахтёрская гимназия» управления образования администрации города Шахтёрска, руководитель Ярханова О. А.
Пуркач Анастасия, Тищенко Назар, Чумак Никита, обучающиеся 2 класса МОУ «Металлистовская школа им. Н. Островского» Амвросиевского района ДНР, руководитель Чередник Ю.А.
Семенов Иван, обучающийся народной студии декоративно-прикладного искусства «Калейдоскоп» МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г.Донецка», руководитель Фролова Т.О.
Семенова Маргарита, обучающаяся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Крайненко Е.Е., Алакоз Е.Н.
Семчук Данил, обучающийся 4 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Демьяненко Е.А.
Скачкова Ангелина, обучающаяся 4 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Демьяненко Е.А.
Соловей Вероника, обучающаяся МОУ «Гимназия № 33 города Донецка» Ленинского района, руководитель Тимошенко М. В.

Самая удобная и функциональная кормушка
Гран-При
Змаженко Владимир, обучающийся 7 класса МОО «Общеобразовательная школа № 22 г. Енакиево», руководитель Самусева Л.П.
Коллективная работа обучающихся школы № 103 г. Донецка» Суханова Антона, Высторопа Александра, Семак Ксении, руководитель Семак О.П.
1 место
Безлепкин Александр, обучающийся 6 класса МОУ «Школа № 20 г. Донецка», ДонРЭНЦ, кружок «ЭКО-театр», руководитель Яненеко Г.В.
Бурдукова Мария, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 24 г. Макеевки», руководитель Козодой Л.П.
Гончарук Владислава, обучающаяся МОУ школа I-III ступеней №3 отдел образования администрации г. Кировское, руководитель Алтухова В. Н.
Горина Елизавета, обучающаяся 7 класса МОУ «Гимназия информационных технологий №61 г. Донецка», кружок «Природа и фантазия» УДО ДонРЭНЦ, руководитель БондаренкоЛ.М.
Горчаков Евгений, обучающийся 2 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 6, руководитель Жура В.В.
Дворникова Арина, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 21 г. Донецка», руководитель Лада Л.Г.
Добушевский Александр, обучающийся 2 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Рыжик О.А.
Добушевский Родион, обучающийся 1 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Зюзя Н.А.
Дуденко Милана, обучающаяся 4 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2 ДНР, руководитель Машина С.И.
Елизарова Екатерина, обучающаяся 4 класса МОУ «Средняя школа № 3 г. Снежное», руководитель Сахновская Н.М.
Жомер Дарья, Шевченко Светлана, обучающаяся 6 класса общеобразовательной школы № 2 г. Харцызска, руководитель Хавалджи Н.В.
Забуцкий Родион, обучающийся Зуевской общеобразовательной школы № 11 администрации г. Харцызска Донецкой Народной Республики, руководитель Баланенко П.Л.
Каверин Илькин, обучающийся 3 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Мирненко Л.В.
Козленко Арина, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 98 г. Донецка», руководитель Сопилова Н. Г.
Колесник Владислав, обучающийся Горловской ОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Черешнева Н.С.
Конотоп Илья, обучающийся 2 класса МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Ковалева Т.Д.
Малецкая Диана, обучающаяся 2 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Рыжик О.А.
Маншилина Кристина, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы № 19, руководитель Смотрова Т.В.
Михайлова Валерия, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I -III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, рук. Киященко Л.В.
Николайченко Дмитрий, обучающийся 8 класса МОУ «Технический лицей г. Донецка», руководитель Егоркина Л.А.
Ольшевский Владимир, обучающийся 3 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Великая Шишовка», руководитель Ярая Л.А.
Подволокин Вадим, обучающийся 1 класса Горловской общеобразовательной школы № 19, руководитель Смотрова Т.В.
Попов Анатолий, обучающийся 1 класса МОУ «Стыльская школа» администрации Старобешевского района, руководитель Куракина Е.Н.
Сиверцев Станислав, Девятых Александр, Козлова Дарья, обучающиеся 2 класса МОУ «Средняя школа № 1 г. Макеевки», руководитель Маркова И.Н.
Сизинцев Дмитрий, обучающийся 10 класса МОУ «Школа № 98 г. Донецка», руководитель Сопилова Н. Г.
Скороход Валерия, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 21 г. Донецка», руководитель Березовская М.В.
Ульянцева Валерия, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 21 г. Донецка», руководитель Березовская М.В.
Филиппов Евгений, обучающийся 11 класса, Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 40 с предоставлением дошкольного образования, руководитель Юрченко Е.С.
Фролов Иван, обучающийся 9 класса Горловской ОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов.
Черешнев Егор, обучающийся 8 класса Горловской ОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Черешнева Н.С.
Цуканова Дарья, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 133 г. Донецка», руководитель Ковпак Л.М.
2 место
Ангелов Андрей, обучающийся 10 класса МОУ «Технический лицей г. Донецка», руководитель Таратута О.Э.
Андреева Виолетта, обучающаяся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Янукович Ю.Ю.
Андросов Александр, обучающийся 7 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Юрченко И.П.
Богачук Максим, обучающийся 3 класса МОУ «Степано-Крынская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Пушкарева М.П.
Быкова Устина, обучающаяся МОУ «Школа № 142 г. Донецка», руководитель Бадрак О.В.
Волченский Даниил, обучающийся МОУ «Школа «Корн» г. Донецка» Ворошиловский район, руководитель Биловол Н.В.
Ганич Константин, обучающийся МОУ «Средняя школа № 12 г. Макеевки», руководитель Романцова Н.Л.
Голобородова Александра, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 41, руководитель Бежина Л.Н.
Дучол Егор, Дучол Максим, обучающиеся 8 класса МОУ «Школа № 2 г. Ждановки», руководитель Вознюк А.А.
Ерофеева Александра, обучающаяся МОУ «Шахтёрская гимназия» управления образования администрации города Шахтёрска, руководитель Ярханова О. А.
Калашник Владимир, обучающийся 4 класса Горловской ОШ I-III ступеней № 77, руководитель Буга Н.Н.
Карпушкина Дарья, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.А.
Ковальчук Игорь, обучающийся 2 класса МОУ «Школа № 98 г. Донецка», руководитель Сопилова Н. Г.
Козлова Владислава, обучающаяся МОУ «Школа № 25 г. Донецка», руководитель СиткинаТ.А.
Колодич Лиана, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель Шестакова О.В.
Кораблев Богдан, обучающийся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2 ДНР, руководитель Кремлена Т.Н.
Красникова Юлиана, обучающаяся МОО «ОШ № 41 г. Енакиево», рук. Старостина Н.М.
Литвинов Константин, обучающийся МОУ «Степано-Крынская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Пушкарёва М.П.
Любкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Любкина И.А.
Малина Константин, обучающийся 5 класса МОУ «Артемовский УВК «Школа-ДОУ» Амвросиевского района ДНР, руководитель Остапенко Ю.А.
Мудрая Ева, обучающаяся 4 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 41, руководитель Михно Л.А.
Остапенко Богдан, обучающийся 3 класса МОУ «Артемовский УВК «Школа-ДОУ» Амвросиевского района ДНР, руководитель Остапенко Ю.А.
Пантелеева Евгения, обучающаяся 6 класса общеобразовательной школы № 2 г. Харцызска, руководитель Хавалджи Н.В.
Папенчак Алина, обучающаяся 6 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Антилевская М.В.
Петрова Дарья, обучающаяся МОУ «Школа №6 им. Н.Я. Ильина города Дебальцево», руководитель Хорунжая Е. В.
Пилипенко Виктория, обучающаяся 3 класса МОУ «Степано-Крынская школа» Амвросиевского района, руководитель Пушкарева М.П.
Побирская Елизавета, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 133 г. Донецка», руководитель Сухоребская Е.В.
Пухилова Елизавета, обучающаяся Зугрэсской общеобразовательной школы № 10 Донецкой Народной Республики, руководитель Морозова И. И.
Сапицкая Виктория, МУДО «Шахтерский дом детского и юношеского творчества», рук. Сапицкая Е.Н.
Сёмин Даниил, обучающийся МОУ «Шахтёрская средняя школа села Золотарёвка», руководитель Донецкий В. В.
Синявская Ксения, обучающаяся 7 класса МОУ «Основная школа № 4 г. Снежное», руководитель Синявская Т.А.
Скорик Анастасия, обучающаяся МОУ школа I-III ступеней № 1 отделa образования администрации города Кировское, руководитель Петренко Л.А.
Солдатов Виталий, обучающийся 4 класса Михайловской ОШ I-III ступеней администрации Тельмановского района, руководитель Низовцева Л.В.
Фазлиев Ренат, обучающийся Горловсаой общеобразовательной школы I-III ступеней № 54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д.И.
Чернова Вероника, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 20 г. Донецка», ДонРЭНЦ, кружок «ЭКО-театр», руководитель Яненеко Г.В.
Хлебородов Иван, обучающийся 2 класса МОУ «Артемовский УВК «Школа-ДОУ» Амвросиевского района ДНР, руководитель Остапенко Ю.А.
Шелемех Роман, обучающийся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», рук. Янченко О. П.
Щуренко Яна, обучающаяся 10 класса МОУ «Красноармейская школа администрации Новоазовского района», руководитель Холодная Г.В.
3 место
Бескровный Роман, обучающийся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Гладких Н.В.
Богачук Максим, обучающийся 3 класса МОУ «Степано-Крынская школа Амвросиевского района ДНР», руководитель Пушкарева М.П.
Боровиков Михаил, Боровиков Олег, Боровиков Тимофей, обучающиеся Центра детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка, кружок технического моделирования «Дока-техник», руководитель Боровиков А. И.
Войцеховская Мария, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 3 г. Дебальцево», руководитель Федоренко Н.В.
Володичева Александра, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная школа № 5 г. Макеевки», руководитель Чевелева Н.Е.
Гаража Яна, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 36, руководитель Дехтярук И.А.
Глушков Михаил, обучающийся 5 класса МОУ «Средняя школа № 5 г. Снежное», руководитель Клименко Л.В.
Гончаров Денис, обучающийся 2 класса МОУ «Артемовский УВК «Школа-ДОУ» Амвросиевского района ДНР, руководитель Остапенко Ю.А.
Горбасенко Родион, обучающийся 6 класса МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка», руководитель Фролова А.А.
Горбачук Алина, обучающаяся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Устинова Л. И.
Горбунов Артем, обучающийся 1 класса МОУ «Средняя школа № 9 г. Снежное», руководитель Гринева Н.В.
Горобченко Виктория, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Киященко Л. В.
Губанов Тамирлан, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Губарева Полина, обучающаяся 4 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Цыба Е.Ю.
Дебелый Михаил, обучающийся 3 класса МОУ «Степано-Крынская школа Амвросиевского района ДНР», руководитель Пушкарева М. П.
Делиева Алина, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Вакульчик Н.С.
Димов Ростислав, обучающийся 3 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Тарасуло И.В.
Зинковский Александр, обучающийся УДО ДонРЭНЦ, руководитель Полевая М.А.
Зуев Глеб, обучающийся МОУ «Шахтёрская гимназия» управления образования администрации города Шахтёрска, рук. Ярханова О. А.
Исаев Дмитрий, обучающийся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г. Донецка», руководитель Трофимова О.Н.
Кандудин Роман, обучающийся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2 Донецкой Народной Республики
Карлова София, обучающаяся 6 класса МОУ «Средняя школа № 49 г. Макеевки», руководитель Григоренко Ю.В.
Капанина София, обучающаяся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Чмона А. А.
Кемка Роман, обучающийся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Киселев Владислав, обучающийся 2 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Сухоносова Р.Р.
Кислинская Виктория, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I - III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Губарь М. А.
Коваль Алина, обучающаяся МОУ «Школа № 69 г. Донецка», Кировский район, руководитель Гладкая В. И.
Козиненко Иван, обучающийся 3 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Тарасуло И.В.
Коллектив кружка «Мир глазами детей», МОДО «ЭНЦУМ Г. Енакиево», руководитель Сторожик А. С.
Корчинский Елисей, обучающийся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г.Донецка», руководитель Трофимова О.Н.
Кривенко Альбина, обучающаяся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Чмона А.А.
Левченко Анна, обучающаяся УДО ДонРЭНЦ, руководитель Полевая М.А.
Литвиненко Мирослава, обучающаяся 3 класса Харцызской общеобразовательной школы 31, руководитель Зайцева-Тарасова М.С.
Мазурова Анастасия, обучающаяся 3 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Великая Шишовка», руководитель Ярая Л.А.
Максионович Дарья, обучающаяся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С., Финогенова Н.А.
Малыгин Максим, обучающийся 1 класса МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка», руководитель Фролова А.А.
Малыхин Денис, обучающийся МОУ «Школа № 112 города Донецка», г. Донецк, Кировский район, руководитель Фатеева Т.М.
Маныч Мария, обучающаяся УДО ДонРЭНЦ, руководитель Полевая М.А.
Мирошников Влад, обучающийся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Чмона А.А.
Мирошниченко Мария, Шаверина Виктория, обучающиеся 10 класса Горловской общеобразовательной школы № 73, руководитель Мещерякова М.В.
Надточий Кирилл, обучающийся 2 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Жигалова Я.И.
Негода Владлен, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Водолазская С.В.
Нестеренко Максим, обучающийся 5 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Гончарова Г.И.
Овсиенко Никита, обучающийся МОУ школа I-III ступеней № 1 отделa образования администрации города Кировское, руководитель Рацеева Н.В.
Петрушкевич Станислав, обучающийся 1 класса МОУ «Шахтерская гимназия», руководитель Прысяжнюк О.В.
Потомаха Ксения, обучающаяся Зугрэсской общеобразовательной школы № 10 Донецкой Народной Республики, руководитель Лисицына Ю. А.
Приходченко Карина, обучающаяся 1 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Зюзя Н.А.
Прокопов Андрей, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №84, руководитель Малыхина Н. Н.
Пьянковский Артемий, обучающийся 6 класса МОУ «Школа № 22 г. Донецка», руководитель Быкова С.В.
Рашкова Анна, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательной школы № 19, руководитель Барасий Е.В.
Рева Лия, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 3 г. Дебальцево», руководитель ГонтарьТ.Д.
Ревякин Илья, обучающийся МОУ «Школа № 147 г. Донецка», рук. Гузовская В. А.
Серёгина Карина, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 60 города Макеевки», руководитель Кузнецова Г. М.
Сериков Олег, обучающийся МОУ школа I-III ступеней № 3 отделa образования администрации города Кировское, руководитель Крылова И.В.
Скворцова Алина, обучающаяся МОУ «НШ № 5 г. Макеевка», руководитель СлавгородскаяЕ.А.
Солодовникова Дарья, обучающаяся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 1», руководитель Ямковая О.Б.
Стадников Игорь, обучающийся 8 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Сылка Виктория, обучающаяся УДО «Харцызская станция юных натуралистов», руководитель Пось Н.В.
Сытник Мария, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I -III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Губарь М. А.
Тетервак Артем, обучающийся 1 класса МОУ «Средняя школы № 18 г. Макеевки», руководитель Лысюк Т.С.
Федотов Николай, обучающийся 1 класса МОУ «Гимназия г. Макеевки», руководитель Аврамчук Е.С.
Шеремет Александр, Туренко Денис, Новак Юрий, обучающиеся 9 класса МОУ «Школа № 126 г. Донецка», руководитель Роговская Е.Н.
Чепурин Руслан, обучающийся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г. Донецка», руководитель Трофимова О.Н.
Чех Милан, обучающийся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2, руководитель Вершелис Т.Н.
Чуйков Евгений, обучающийся 7 класса МОУ «Средняя школа № 2 г. Макеевки», руководитель Ховдей З.И.
Яцейко Виктория, обучающаяся 8 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Морозова Е.В.
Активное участие
Батяло Виктория, обучающаяся МОО «Общеобразовательная школа № 22 г. Енакиево», руководитель Токарь М. Б.
Белитченко Владимир, обучающийся 4 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Демьяненко Е.А.
Буря Глеб, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 119 г. Донецка», руководитель Максимова А.А.
Веснянкин Никита, обучающийся 1 класса МОУ «Гуманитарная гимназия г. Донецка», руководитель Ромас Н.В.
Глоба Матвей, обучающийся 2 класса Горловской общеобразовательной школы № 19, руководитель Барасий Е.В.
Губский Александр, обучающийся МОО «Общеобразовательная школа № 22 г. Енакиево», руководитель Токарь М. Б.
Доброрез Алина, обучающаяся МОУ «Специализированная школа № 115 г. Донецка», рук. Аксенова М. В.
Дубовик Кирилл, обучающийся 8 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Рашкевич Т.М.
Захарова Виктория, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель Гулая Е.Г.
Захарцов Александр, обучающийся 2 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Шевченко О.А.
Иваниченко Константин, Батура Никита, обучающиеся МОУ школа I-III ступеней № 2 отдел образования администрации г. Кировское, руководитель Карпова Я.В.
Карпушкина Дарья, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.А.
Кобелева София, обучающаяся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Дударь Л. С.
Колесник Полина, обучающаяся 3 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Беззапонова Л.Н.
Коллективная работа, МОУ «Лицей № 124 г. Донецка», руководитель Косяков В. Б.
Красикова София, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», руководитель Маличенко Е.В.
Курнышов Валентин, обучающийся 3 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Курнышова Н.А.
Малахов Павел, обучающийся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 17, руководитель Денисенко И.И.
Петров Иван, обучающийся 9 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Петрова Н.В.
Пикивец Иван, обучающийся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», Кировский район, руководитель Анисимова О. А.
Прокопов Андрей, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Малыхина Н.Н.
Романовский Иван, обучающийся кружка «Технический дизайн» МОУ ДОД «Центр детского творчества» Кировского района г. Донецка, руководитель Янченко О.П.
Савченко Мария, обучающаяся МОУ «НШ № 5 г. Макеевка», руководитель СлавгородскаяЕ.А.
Савченко Ульяна, обучающаяся 1 класса МОУ «Гимназия г. Макеевки», руководитель Аврамчук Е.С.
Свиридов Николай, обучающийся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Крыжановская Е. В.
Середа Владислав, обучающийся 4 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Сысоева С.В.
Синецкий Денис, обучающийся 5 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 62, руководитель Власова Т.А.
Сироткина Вера обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Федорова Е.А.
Смирнова Ксения, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 60 города Макеевки», руководитель Кузнецова Г. М.
Сныткин Станислав, обучающийся 5 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Ищенко Е.В.
Стадниченко Ирина, обучающаяся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», Ленинский район, руководитель Гладких Н. В.
Фандеичева Анастасия, обучающаяся МОУ школа I-III ступеней № 2 отдел образования администрации г. Кировское, руководитель Сушкова Н.М.
Харакоз Алексей, обучающийся 2 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Жигалова Я.И.
Чопенко Максим, обучающийся МОУ «Специализированная школа № 115 г. Донецка», руководитель Аксенова М. В.
Чумаков Вадим, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы № 19, руководитель Лазука И.В.
Щербина Егор, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 4 г. Докучаевска», руководитель Пучко С.А.

Самая красивая кормушка
Гран-При
Григорьева Дарья, обучающаяся МОО «Общеобразовательная школа № 22 г. Енакиева», руководитель Курта В. В.
Злобенко Никита, Злобенко Ярослав, обучающиеся 3 класса ГУВК «ДОУ № ОШ № 31 I ступени с инклюзивным обучением «Созвездие», руководитель Городова О.Ю.
1 место
Агеева Карина, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I -III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Киященко Л. В.
Байрамов Давид, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №54 с углубленным изучением отдельных предметов, рук. Хлебникова Д. И.
Билык Мирослава, обучающаяся МОУ «Шахтёрская гимназия» управления образования администрации города Шахтёрска, руководитель Ярханова О. А.
Гариджук Кирилл, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная школа №5 г. Макеевки», руководитель Чевелева Н. Е.
Дурностук В., обучающийся 8 класса МОУ «Василевская школа» Амвросиевского района, руководитель Охмак З.И.
Исаева Таисия, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 21 г. Донецка», руководитель Лада Л.Г.
Княгницкий Виталий, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель Шестакова О.В.
Кожемяко Ева, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы № 19, руководитель Смотрова Т.В.
Лотош Артем, обучающийся 6 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Картавцева Л.И.
Манькова Маргарита, обучающаяся 6 класса МОУ «Раздольненская школа» администрации Старобешевского района
Мартынюк Даниил, обучающийся 6 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Рыжикова Е. А.
Мухай Елизавета, обучающаяся 3 класса Кузнецово-Михайловской ОШ I-III ступеней Тельмановского района, руководитель Танача В.В.
Овсюков Матвей, обучающийся 2 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Рева И.Д.
Павлюк Артем, обучающийся МОДО «Центр технического творчества города Енакиево», руководитель Звенигородская О.А.
Пищанская Виктория, обучающаяся МОУ «Шахтёрская СШ с. Дмитровка» г. Шахтёрск, руководитель Дубовик Л. В.
Поздняков Александр, обучающийся 4 класса МОУ «Средняя школа № 9 г. Снежное», руководитель Гринева Н.В.
Саватеев Артур, обучающийся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Глушкова Н.Н.
Цуканов Дмитрий обучающийся 1 класса МОУ «Новосветская школа № 1, руководитель Фролова Л.И.
Чепниян Глеб, обучающийся 9 класса Харцызской ОШ № 25, кружок «Биология человека», УДО «Харцызская станция юных натуралистов», руководитель Приходько И.А.
Черняк Сергей, Соловей Денис, Молчанов Иван, обучающиеся Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 7, руководители Диденко М.А., Попова Л. А.
Юркевич В., обучающийся 7 класса МОУ «Василевская школа» Амвросиевского района г. Донецка», Руководитель Юркевич Е.И.
2 место
Гаврильченко Евгений, обучающийся МОО «Общеобразовательная школа № 22 г.Енакиево», руководитель Токарь М. Б.
Гольба Таисия, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательной школы № 55, руководители Крайненко Е.Е., Алакоз Е.Н.
Гончарова Мария, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Федорова Е.А.
Граб Даниил, обучающийся 4 класса МОУ «Степано-Крынская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Македонская Т.В.
Иванова София, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Крюк Виктория, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Ольховская В.И.
Лащенко Елизавета, обучающаяся 2 класса МОУ «Гимназия г. Макеевка», руководитель Самусева И.А.
Марченко Анна, обучающаяся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Янукович   Ю. Ю.
Моселко Илья, обучающийся 2 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Шевченко О.А.
Олейник Полина, Семеров Виталий, обучающиеся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 62, руководитель Володькова В.Ф.
Перец Роман, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 5 г. Донецка», руководитель Пятковская Т.А.
Попова Анастасия, обучающаяся 3 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Захоженко В.Г.
Стукал София, обучающаяся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 1» руководитель Ямковая О.Б.
3 место
Володенок Иван, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Пятковская Т.А.
Гребенкин Станислав, обучающийся 3 класса Харцызской общеобразовательной школы № 1, руководитель Зайцева-Тарасова М.Н.
Григорова Владислава, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 3 г. Дебальцево», руководитель Федоренко Н.В.
Григорьева Алена, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево», руководитель Тищенко Л. И.
Дудник Варвара, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Капканец И.Ю.
Загорная Лилия, Немченко Николай, обучающиеся 4 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Алешина Л.Н.
Карпюк Диана, обучающаяся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г. Донецка», руководитель Трофимова О.Н.
Кормеженко Роксана, обучающаяся 5 класса МОУ «Артемовский УВК «Школа – ДОУ» Амвросиевского района ДНР, руководитель Остапенко Ю.А.
Кривина Вероника, обучающаяся МОО «Специализированная школа № 9 города Енакиево», руководитель Коханец Т. И.
Крикля София, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Ольховская В.И.
Куликова Лада, обучающаяся Центра детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка, ДЮК «Радуга студии декоративно-прикладного творчества «Фантазия», руководитель Шевченко И.И.
Курнышов Валентин, обучающийся 3 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Курнышова Н.А.
Медведь Егор, обучающийся 3 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Ольховская В.И.
Мороз Алина, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Баклагина Е.В.
Мохиня Анастасия, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Сергеева М.А.,
Пономарчук Алина, обучающаяся 4 класса Горловской общеобразовательнае школы I-III ступеней № 16, руководитель Швецова С.Н.
Степанова Ярослава, обучающаяся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 1» руководитель Ямковая О.Б.
Скрипцов Ярослав, обучающийся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2 ДНР, руководитель Кремлена Т.Н.
Телегина Елизавета, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №59, руководитель Шалышко И. В.
Активное участие
Афонина Виктория, обучающаяся 4 класса Горловской общеобразовательнае школы I-III ступеней № 16, руководитель Швецова С.Н.
Бабарыка Ева, обучающаяся 3 класса Харцызской школы № 2, руководитель Алексеева Л.Ф.
Боровиков Михаил, Боровиков Олег, Боровиков Тимофей, обучающиеся Центра детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка, кружок технического моделирования «Дока-техник», руководитель Боровиков А.И.
Боровиков Михаил, Боровиков Олег, Боровиков Тимофей, обучающиеся Центра детского и юношеского творчества Киевского района г. Донецка, кружок технического моделирования «Дока-техник», руководитель Боровиков А.И.
Гальченко Дарья, обучающаяся 3 класса Харзызской общеобразовательной школы № 2, руководитель Алексеева Л.Ф.
Граб Даниил, обучающийся 4 класса МОУ «Стапано-Крынская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Македонская Т.В.
Демьянов Александр, обучающийся МОУ «Шахтёрская средняя школа села Золотарёвка», руководитель Донецкий В. В.
Дмитриева Ульяна, обучающаяся 5 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г. Донецка», руководитель Кумейко Е.В.
Дубовик Камила, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательнае школы I-III ступеней № 16, руководитель Ветошкина Н.Н.
Костюшко Анастасия, обучающаяся МОУ «НШ № 5 г. Макеевка», руководитель Славгородская Е. А.
Красикова София, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», руководитель Маличенко Е.В.
Маляров Станислав, обучающийся 6 класса МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка», руководитель Фролова А.А.
Палий Ростислав, обучающийся МОУ «Школа № 112 города Донецка», рук. Фатеева Т.М.
Пикивец Виктор, обучающийся 3 класса МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Анисимова О.А.
Решетова Дарья, обучающаяся МОУ «Лисиченская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Мурзак Л. В.
Савченко Ульяна, обучающаяся 1 класса МОУ «Гимназия г. Макеевки», руководитель Аврамчук Е.С.
Сагина Мария, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Мельник Я. Г.
Сивцов Артем, обучающийся Горловской гимназии «Интеллект», руководитель Краснова М. Ю.
Солонарь Диана, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Голошевич Л.А.
Табак Андрей, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Финогенова Н.А.
Чернышова Татьяна, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 60 г. Макеевки», руководитель Кузнецова Г. М.


2. Конкурс «Лучшая экоподелка» в следующих номинациях:
Лучшая экоподелка из природного материала:
Гран - При
Кравченко Кристина, обучающаяся 11 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Парфенова Н.В.
Мартинковская Анастасия, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 149», руководитель Козлова Е.М.
1 место:
Бойко Данил, обучающийся 7 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 1», руководитель Ямковая О.Б.
Гуляев Егор, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Дедок Илья, обучающийся 5 класса Троицко-Харцызская ОШ № 18, руководитель Захарченко Ю.В. (Серия работ)
Максионович Максим, обучающийся 7 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Крайненко Е.Е.
Муха Владислав, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 47 г. Макеевки», руководитель Гончарова Л.В.
Никитенко Юлия, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 47 г. Макеевки», руководитель Гончарова Л.В.
Носов Денис, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель ПылыпивЮ.Б.
Сизоненко Мария, обучающаяся 5 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г. Донецка», руководитель Кумейко Е.В.
Соснина София, Клыкова Мария, обучающиеся Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 7, руководитель Диденко М.А.
Тонян Валерия, обучающаяся 9 класса МОУ «Гуманитарная гимназия № 33 г. Донецка», руководитель Тонян Э.В.
2 место:
Ахновская Евгения, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Богачева Елизавета, обучающаяся 2 класса МОУ «Успенская школа Амвросиевского района ДНР», руководитель Рыбальченко И.А.
Булгакова Ева, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 149 г. Донецка»
Грицаенко Александр, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 150 г. Донецка», руководитель Мирошникова Н.Е.
Ивлева Виолетта, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Комина Алиса, обучающаяся МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Козуб Г.А.
Кроль Артем, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 4 г. Докучаевска», руководитель ПучкоС.А.
Мороз Анжелика, обучающаяся 10 класса МОУ «Технический лицей г. Донецка», руководитель Дегтярева И.Б.
Рощупкина Татьяна, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д.И.
Сизонова Яна, обучающаяся творческого объединения «Надежда» МОУ ДОД «Центр детского творчества» Кировского района г. Донецка, руководитель Королева О.Г.
Черкас Владислава, обучающаяся 7 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Крайненко Е.Е.
3 место:
Арналюк Николай, обучающийся 7 класса МОУ «Средняя школа № 2 г.Макеевки», руководитель Ховдей З.И.
Артрощенкова Татьяна, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 133 г. Донецка», руководитель Билан В.А.
Баранова Алина, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 59 г. Горловка», руководитель Шалышко И.В.
Демина Виктория, обучающаяся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 22» г. Шахтерска, руководитель Евтихова К.А.
Иванова Анастасия, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Мазур О.А.
Калашникова Полина, Обучающаяся 3 класса ГУВК «ДОУ № 1 ОШ № 31 I ступени с инклюзивным обучением «Созвездие», г. Горловка, руководитель Городова О.Ю.
Карева Дарья, обучающаяся МОУ «Школа № 102 г. Донецка», руководитель Лыпарь С.В.
Карцева София, 14 лет, обучающаяся кружка «Творчество и фантазия» УДО «Горловский Дом детского и юношеского творчества Никитовского района», руководитель Душкина Т.А.
Клименко Наталья, обучающаяся УДО ДонРЭНЦ, руководитель Полевая М.А.
Короткова Алина, обучающаяся МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Козуб Г.А.
Крыжановский Андрей, обучающийся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Крыжановская Е.В.
Кульков Дмитрий, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Вакульчик Н.С.
Курмашова Ева, обучающаяся 3 класса Общеобразовательной школы № 1 г. Харцызска, руководитель Коротя Н.С.
Литовченко Анастасия, обучающаяся 9 класса МОУ СШ № 37 г. Макеевки, руководитель Каверина Т.А.
Мазаева София, обучающаяся 4 класса МОУ «Шахтерская ОШ № 11», руководитель Хабарова Л.А.
Маныч Анна, обучающаяся УДО ДонРЭНЦ, руководитель Полевая М.А.
Назарова Евгения, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 34 г. Макеевки», руководитель Чикина Н.Д.
Нефедова Анастасия, обучающаяся УДО ДонРЭНЦ, руководитель Полевая М.А.
Петухова Дарья, обучающаяся 7 класса Горловского лицея № 4 «Элит», руководитель Федорцова Н.С.
Полянцева София, 11 лет, студия «Артемон» УДО «Горловский Дом детского творчества Никитовского района», руководитель Куприянова Е.С.
Рязанова Ангелина, обучающаяся 4 класса МОУ «Шахтерская ОШ № 11», руководитель Хабарова Л.А.
Стадников Игорь, обучающийся кружка «Экодизайн» МОУ ТЭЦ «Эдельвейс» Новоазовского района, руководитель Бовт М.В.
Тихий Влас, обучающийся 10 класса МОУ «Школа № 98 г. Донецка», руководитель Сопилова Н. Г.
Тула Виктория, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Мазур О.А.
Усатенко Тарас, обучающийся МОУ «Школа № 25 г. Донецка», руководитель Ситкина Т.А.
Чачкова Дарья, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 59 г.Горловка», руководитель Шалышко И.В.
Шевченко Владимир, обучающийся 6 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Чурсина Т.А.
Шелест Мария, обучающаяся 8 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 5, руководитель Петкевич И.В.
Активное участие:
Аринина София, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 4 г. Докучаевска», руководитель Пучко С.А.
Аршакян Тигран, обучающийся 4 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Белькова Е.Б.
Бердник Кристина, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 47 г. Макеевки», руководитель Гончарова Л.В.
Билаш Виктория, обучающаяся МОУ «Школа № 25 г. Донецка», руководитель Ситкина Т.А.
Бобрынев Сергей, обучающийся 6 класса Горловского лицея № 4 «Элит», руководитель Федорцова Н.С.
Варнаков Михаил, обучающийся 2 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 62, руководитель Сергиенко Т.Н.
Васильченко Мирослава, обучающаяся мастерской «Стильные штучки» МУДО ДТУМ г.Снежное, руководитель Лантратова Е.А.
Воронина Мария, обучающаяся мастерской «Стильные штучки» МУДО ДТУМ г. Снежное, руководитель Лантратова Е.А.
Гапченко Виктория, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Гучмазова И.В.
Гоголь Юлия, обучающаяся 11 класса МОУ «Школа № 31 г. Донецка», руководитель Глазунова Т.И.
Данченко Елизавета, обучающаяся МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Козуб Г.А.
Демура Ксения, обучающаяся МОУ «Шахтерская школа с. Петропавловка», руководитель Демура Н.Н.
Загивалова Алена, 12 лет, обучающаяся кружка «Декор» УДО «Горловский Дом детского творчества Никитовского района», руководитель Лыпкань В.В.
Извекова Валерия, обучающаяся творческого объединения «Возрождение» МОУ ДОД «Центр детского творчества» Кировского района г. Донецка, руководитель Провоторова Л.В.
Клименко Милана, обучающаяся 9 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Алакоз Е.Н., Крайненко Е.Е.
Кожемяко Егор, обучающийся МОУ «Школа I-III ступеней отдела образования г.Кировское», руководитель Кондратюк Т.В.
Коллективная работа обучающихся кружка «Мир вокруг нас» МОУ ТЭЦ «Эдельвейс» Новоазовского района, руководитель Духнич Ю.С.
Кравцов Кирилл, обучающийся 8 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 6 г. Горловка, руководитель Жура В.В.
Лепехова Кира, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Голошевич Л.А.
Либерман Эрик, Подустова София, обучающиеся МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением английского языка № 11 г. Донецка», руководитель РешетниковаУ.И.
Литовченко Екатерина, обучающийся МОУ «Школа I-III ступеней отдела образования г. Кировское», руководитель Бажан Ю.В.
Марьенкова Евгения, обучающаяся 7 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г. Донецка), руководитель Нечипуренко Н.Н.
Матвеев Глеб, обучающийся 6 класса МОУ «Средняя школа № 49 г. Макеевки», руководитель Григоренко Ю.В.
Мысак Анастасия, обучающаяся 5 класса Харцызской общеобразовательной школы № 1, руководитель Тарасов И.М.
Пилюгина Анна, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 47 г. Макеевки», руководитель Гончарова Л.В.
Поддубная Влада, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Мазур О.А.
Пругло Артем, обучающийся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 1, руководитель Маринина О.Е.
Пустовит Диана, обучающаяся 6 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г. Донецка), руководитель Горобий Т.С.
Ровенская Вера, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель ГулаяЕ.Г.
Романчук Юлия, обучающаяся 6 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г. Донецка), руководитель Горобий Т.С.
Рыжов Иван, обучающийся 4 класса МОУ «Средняя школа № 1 г. Макеевки», руководитель Гурина Л.Н.
Татарченко Егор, обучающийся 6 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Картавцева Л.И.
Тихоненко Леонид, обучающийся 6 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Чурсина Т.А.
Удодов Дмитрий, обучающийся 6 класса Харцызской общеобразовательной школы № 1, руководитель Тарасов И.М.
Чебанова Лилиана, обучающаяся 6 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г. Донецка), руководитель Горобий Т.С.
Черкас Владислава, обучающаяся 7 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Крайненко Е.Е.
Чернышова Мария, обучающаяся 1 класса МОУ «Гимназия г. Макеевка», руководитель Аврамчук Е.С.
Черчага Назар, обучающийся 4 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2, руководитель Машина С.И.

Лучшая экоподелка из вторичного сырья
Гран-При
Марженян Елена, Шкрель Валерия, обучающиеся 9 и 3 класса МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Кияшко Е.В.
Никитенко Юлия, обучающаяся 10 класса МОУ «Средняя школа № 47 г. Макеевки», руководитель Гончарова Л.В.
Пивоварова Лилия, обучающаяся 6 класса, Горловская общеобразовательная школа I-II ступеней № 62, руководитель Сергиенко Т.Н.
Сушко Анастасия, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 78 г. Донецка», руководитель Орлова И.В.
1 место:
Абаничева Анастасия, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 149 г.Донецка», Дереклеева Екатерина, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 149 г.Донецка»
Бандалет София, обучающаяся МОУ «Шахтерская гимназия», руководитель Ярханова О.А.
Безноско Михаил, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководитель Финогенова Н.А., Чопенко А.С.
Волканова Мария, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Холматова Е.А.
Волкова Анастасия, обучающаяся 8 класса ОУ «Тельмановская гимназия», руководитель Окружко Т.В.
Галай Владимир, обучающийся МОУ «Классическая гуманитарная гимназия г. Донецка», руководитель Соленая Т.И.
Горобец София, обучающаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 6 г. Снежное», руководитель Лыга А.В.
Дереклеева Екатерина, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 149 г. Донецка»
Иванцова Евгения, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 150 г. Донецка», руководитель Мирошникова Н.Е.
Исканцева Елизавета, обучающаяся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Жовтобрюх С.И.
Караман Дарья, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 149 г. Донецка»
Колесников Сергей, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Долженко Е.В.
Корсун Валерия, обучающаяся 7 класса МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка», руководитель Фролова А.А.
Кочура Алина, обучающаяся 7 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 1», руководитель Ямковая О.Б.
Крячун Анастасия, обучающаяся 2 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Драч Н.А., Сиротинин Е.В.
Куракова Анастасия, обучающаяся кружка «Папирус» УДО «Дом детского и юношеского творчества администрации Тельмановского района», руководитель Коткова Е.А.
Кутейникова Анастасия, обучающаяся 7 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Лефтерова Валерия, обучающаяся 10 класса МУДО администрации Старобешевского района «Старобешевская станция юных натуралистов», руководитель Черная С.В.
Маслова Александра, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Полянская И.А.
Медведев Марк, обучающийся МОУ «Шахтерская гимназия», руководитель Ярханова О.А.
Мороз Сергей, обучающийся 2 класса МОУ «Раздольненская школа» администрации Старобешевского района, руководитель Денечко Е.А.
Павлова Анастасия, обучающаяся МОУ «Школа № 69 г. Донецка», руководитель РыбалкаН.В.
Пинчук Вера, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.А.
Пипа Татьяна, обучающаяся 7 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Крайненко Е.Е.
Скворцова Мария, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 3 г. Донецка», руководитель Поканевич И.А.
Сулейманова Весна, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель АнисимоваО.А.
Чернова Вероника, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 20 г. Донецка», ДонРЭНЦ, кружок «ЭКО-театр», руководитель Яненеко Г.В.
Шершул Олеся, обучающаяся 11 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», ДонРЭНЦ, кружок «ЭКО-театр», руководитель Яненеко Г.В.
Шиш Константин, обучающийся 7 класса Шевченковской ОШ I-II ступеней администрации Тельмановского района, руководитель Волчек Л.С.
Ябурова Виктория, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 109 г. Макеевки», руководитель Просянюк О.А.
2 место:
Барок София, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района г. Донецка», руководитель Лесных Л.Н.
Берестенко Ксения, обучающаяся МОУ «Средняя школа г. Макеевки № 103», руководитель Черняк В.В.
Горина Анастасия, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 67 г. Донецка», руководитель Фещенко Н.А.
Горина Елизавета, обучающаяся 7 класса МОУ «Гимназия информационных технологий №61 г.Донецка», кружок «Природа и фантазия» УДО ДонРЭНЦ, руководитель БондаренкоЛ.М.
Запрягайло Диана, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 109 г. Макеевки», руководитель Просянюк О.А.
Ивлева Татьяна, обучающаяся 9 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Крайненко Е.Е.
Карташов Никита, обучающийся 3 класса МОУ «Средняя школа № 2 г. Макеевки», руководитель Катозова Г.В.
Климовцова Дарья, обучающаяся 7 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Кобзева Владислава, обучающаяся 7 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Козлова Александра, обучающаяся 4 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Коновалова Вероника, обучающаяся кружка «Палитра вдохновения» МУДО ДДЮТ г.Докучаевска,
Курская Елизавета, обучающаяся кружка «Палитра вдохновения», МУДО ДДЮТ г.Докучаевска.
Малахутина Влада, обучающаяся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Крайненко Е.Е., Алакоз Е.Н.
Марчук Елизавета, обучающаяся 5 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 55, руководители Чопенко А.С, Крайненко Е.Е.
Пидгурный Владимир, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 68, руководитель Ильинич Н.В.
Причина Антон, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Кузьмина Е.В.
Прохачева Вера, обучающаяся кружка «Палитра вдохновения» МУДО ДДЮТ г.Докучаевска,
Резник Вячеслав, обучающийся 1 класса Горловской школы I-III ступеней № 77, руководитель Колесник И.В.
Серединская Анастасия, обучающаяся 4 класса Горловская общеобразовательная школа №84, руководитель Ломакина Н.А.
Сидорчук Иван, обучающийся МОУ «НШ №5 г. Макеевки», руководитель Полуднева Н.В.
Тарнавский Илья, обучающийся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г.Донецка», руководитель Трофимова О.Н.
Уварова Алина, 8 лет, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района г. Донецка», руководитель Лесных Л.Н.
Футата Мария, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 149 г. Донецка»,
Хоришман Глеб, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Кузьмина Е.А.
Черноусов Олег, обучающийся 2 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Великая Шишовка», руководитель Евтюхова М.
Шилина Анна, 12 лет, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района г. Донецка», руководитель Лесных Л.Н.
Юдин Самвэл, обучающийся 3 класса МОУ «Средняя школа № 5 г. Снежное», руководитель Третьякова В.А.
Ярийчук Глеб, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
3 место:
Агафонова Валерия, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Папуч Г.И.
Алейникова Елизавета, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Жирун М.В.
Амеличкин Виталий, обучающийся 3 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Арналюк Николай, обучающийся 7 класса МОУ «Средняя школа № 2 г.Макеевки», руководитель Ховдей З.И.
Асоева Милана, обучающаяся Зуевской общеобразовательной школы № 11, руководитель Баланова П.Л.
Бабенко Богдан, обучающийся Зуевской общеобразовательной школы № 11, руководитель Баланенко П.Л.
Баев Максим, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Балабанова С.Г.
Буланая Виктория, обучающаяся 1 класса Харцызской общеобразовательной школы № 2 ДНР, руководитель Кремлена Т.Н.
Ганечко Анастасия, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Пылыпив Ю.Б.
Гапонова Мария, обучающаяся 8 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Глебова Дарина, обучающаяся кружка «Палитра вдохновения» МУДО ДДЮТ г. Докучаевска
Дмитриев Владислав, обучающийся МОУ «Школа № 69 г. Донецка», руководитель СанаеваЕ.М.
Доматашенко Артем, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Дюдюк Максим, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 150 г. Донецка», руководитель Мирошникова Н.Е.
Завгородний Максим, обучающийся Горловской сельской общеобразовательной школы I-III ступеней № 58, руководитель Борисова Л.В.
Заднепровская Ирина, обучающаяся 2 класса МОУ «Успенская школа Амвросиевского района ДНР», руководитель Рыбальченко И.А.
Калашникова Полина, Обучающаяся 3 класса ГУВК «ДОУ № 1 ОШ № 31 I ступени с инклюзивным обучением «Созвездие», г. Горловка, руководитель Городова О.Ю.
Кареев Станислав, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Цуняк И.В.
Кульчицкая Алена, обучающаяся МОУ «Школа № 2 им. Героя Советского Союза Ю.М. Двужильного г. Донецка», руководитель Афанасьева Ю.В.
Лысенко Алина, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Гучмазова И.В.
Максакова Анастасия, Сушко Амина, Чернышов Андрей, обучающиеся 6 класса Горловской сельской общеобразовательной школы I-III ступеней № 58, руководитель Чичкова К.Г.
Мирошник Диана, обучающаяся МОУ «Шахтерская школа с. Петропавловка», руководитель Демура Н.Н.
Никишин Ярослав, обучающийся 4 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Белькова Е.Б.
Новикова Виктория, обучающаяся МОУ «Шахтерская СШ с. Петропавловка», руководитель Демура Н.Н.
Парамеева Ольга, обучающаяся МОУ «Средняя школа г. Макеевки № 103», руководитель Черняк В.В.
Прилепский Никита, обучающийся 6 класса МОУ «Школа № 119 г. Донецка», руководитель Максимова А.А.
Руденко Людмила, обучающаяся Зуевской школы № 11, руководитель Носова Н.В.
Рыжик Никита, обучающийся 5 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Ищенко Е.В.
Самойленко Анастасия, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Балабанова С.Г.
Сапицкая Виктория, обучающаяся МУДО «Шахтерский дом детского и юношеского творчества, руководитель Сапицкая Е.Н.
Содух Рената, обучающаяся кружка «Палитра вдохновения» МУДО ДДЮТ г. Докучаевска,
Степанов Роман, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 47 г. Донецка», руководитель Литвинчук Е.В.
Ткаченко Евгений, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Усатюк Павел, обучающаяся 5 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 16, руководитель Макушенко Е.А.
Федоров Никита, обучающийся 6 класса МОУ «Средняя школа № 44 г. Макеевки», руководитель Вдовиченко Э.А.
Ховятский Владислав, Федосенко Анастасия, обучающиеся 6 класса общеобразовательной школы № 2 г. Харцызска, руководитель Хавалджи Н.В.
Хотеев Даниил, обучающийся 10 класса, МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г. Донецка», руководитель Бильдий О.К.
Чегодаева Екатерина, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 150 г. Донецка», руководитель Орлова Н.В.
Шапочка Евгения, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 31 г. Донецка», руководитель Орлова Л.С.
Шеремет Александр, Туренко Денис, Новак Юрий, обучающиеся 9 класса МОУ «Школа № 126 г. Донецка», руководитель Роговская Е.Н.
Шеховцова Владислава, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 47 г. Донецка», руководитель Литвинчук Е.В.
Яровенко Дарина, Зугресская общеобразовательная школа № 10, руководитель ДейниченкоС.И.
Активное участие:
Алиева Фатима, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Балакирева Анастасия, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Майнфат Н.П.
Баланда Маргарита, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района г. Донецка», руководитель Лесных Л.Н.
Бачурина Анна, обучающаяся 2 класса МОУ «Успенская школа Амвросиевского района ДНР», руководитель Рыбальченко И.А.
Белоус Мария, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Анисимова О.А
Блажевич Никита, Волкогон Мария, Галечко Анастасия, Галушко Владислав, Касьянова Альбина, обучающиеся 5 класса МОУ «Школа № 85 г. Донецка», руководитель МатренинаН.С.
Бурыкина Анастасия, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 85 г. Донецка», руководитель Матренина Н.С.
Буряк Юлия, обучающаяся МОУ «Шахтерская школа с. Петропавловка», руководитель Демура Н.Н.
Буряченко Анастасия, обучающаяся 2 класса Горловского лицея «Старт», руководитель Сухоносова Р.Р.
Водолазский Егор, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Говтва Анна, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель МазурО.А.
Голосов Никита, обучающийся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 19, руководитель Смотрова Т.В.
Гризодуб Анастасия, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д.И.
Друмя Кирилл, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Швыдка Н.А.
Егорова Амелия, обучающаяся МОУ «Классическая гуманитарная гимназия г. Донецка», руководитель Соленая Т.И.
Емашова Алина, обучающаяся 8 класса МОУ «Щкола № 109 г. Макеевки», руководитель Просянюк О.А.
Ермак Богдан, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Ермолаева Виктория, обучающаяся 7 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Желябина Марина, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Майнфат Н.П.
Жинкина Алиса, обучающаяся 8 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Чикина Н.Д.
Журбенко Дарья, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д.И.
Захарченко Сергей, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Майнфат Н.П.
Здорова Анастасия, Сысуева Кира, обучающиеся 5 класса МОУ «Школа № 85 г. Донецка», руководитель Матренина Н.С.
Зетина Анастасия, обучающаяся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Кияшко Е.В.
Иваненко Елизавета, обучающаяся 4 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Иванова Арина, обучающаяся творческого объединения «Колорит» МОУ ДОД «Центр детского творчества» Кировского района г. Донецка», руководитель Лактионова Л.В.
Казакова Елизавета, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Сулименко С.М.
Каминская Екатерина, обучающаяся класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Мазур О.А.
Кириленко Антон, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Балабанова С.Г.
Компанец София, обучающаяся 1 класса Горловской школы I-III ступеней № 77, руководитель Колесник И.В.
Кравченко Матвей, обучающийся народной студии декоративно-прикладного искусства «Калейдоскоп» МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка», руководитель Фролова Т.О.
Криворучко Кирилл, обучающийся 3 класса МОУ «Школа № 85 г. Донецка», руководитель Матренина Н.С.
Кривошей Алина, обучающаяся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Кияшко Е.В.
Куликова Варвара, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Майнфат Н.П.
Лаушкина Таисия, обучающаяся 10 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней, руководитель Кочина Л.А.
Леташков Максим, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Майнфат Н.П.
Линник Дарья, обучающаяся МОУ «Шахтерская гимназия», руководитель Ярханова О.А.
Мамута Виолетта, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы № 41, руководитель Баклагова Н.Н.
Марущак Никита, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Мельниченко О.Л., обучающаяся МОУ «Школа № 3 г. Дебальцево»
Мищенко Мария, Бурлака Милана, Гулиев Мухаммед, обучающиеся 1 класса МОУ «Школа № 85 г. Донецка», руководитель Матренина Н.С.
Носенко Кирилл, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Балабанова С.Г.
Оверкина София, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 40 с предоставлением дошкольного образования, руководитель Юрченко Е.С.
Перькова София, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Куйбышевского района г. Донецка», руководитель Лесных Л.Н.
Позднякова Алёна, обучающаяся 7 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Коваленко Е.В.
Поляков Антон, обучающийся 5 класса МОУ «Успенскоя школа Амвросиевского района ДНР», руководитель Носова О.Н.
Постевая Полина, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Балабанова С.Г.
Пузачев Николай, обучающийся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Кияшко Е.В.
Репешко Виталий, Яговец Дмитрий, Хазинов Богдан, обучающиеся МОУ «Оленовская школа № 1 Волновахского района», руководитель Алексеенко А.А.
Рогова Елизавета, обучающаяся кружка «Палитра вдохновения» МУДО ДДЮТ г. Докучаевска
Свиридов Артем, Сидей Константин, Удодов Никита, обучающиеся 6 класса Харцызской общеобразовательной школы № 1, руководитель Тарасов И.М.
Содух Мария, обучающаяся кружка «Палитра вдохновения» МУДО ДДЮТ г. Докучаевска
Сочило София, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель ГулаяЕ.Г.
Трегубов Роман, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Туник София, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Мисюра Е.Ю.
Федосов Денис, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Фролова Алина, обучающаяся 6 класса МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка», руководитель Фролова А.А.
Харлашко Егор, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Балабанова С.Г.
Цыба Богдан, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Долженко Е.В.
Чебакова Татьяна, обучающаяся МОУ «Школа «Корн» г. Донецка», руководитель БиловолН.В.
Чуваков Кирилл, обучающийся 7 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Чикина Н.Д.
Шаршина Ксения, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Козерацкая Л.П.
Шацких Диана, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Кисиленко О.М.
Шведова Дарина, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 40 с предоставлением дошкольного образования, руководитель Юрченко Е.С.
Щербань Вероника, обучающаяся 5 класса МОУ «Средняя школа № 5 г. Снежное», руководитель Клименко Л.В.
Яковлев Платон, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.

3.Конкурс детского плаката «Береги природу» в следующих номинациях:
«Природа – твой дом»
Гран-При
Буцкая Ольга, обучающаяся 11 класса МОУ «Школа № 113 г. Донецка», руководитель Гайдук В.А.
Панкова Дарья, обучающаяся 4 класса МОУ «Основная школа № 48 г. Макеевки», руководитель Федосеева Л.С.
1 место:
Агапов Дмитрий, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 47 города Макеевки», руководитель Коцюруба О.Н.
Анастасиенко Мария, обучающаяся 6 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Андреев Роман, обучающийся 8 класса МОУ «Школа № 25 г. Донецка», руководитель Прохорова С.В.
Антонов Иван, обучающийся МОУ «Школа № 142 г. Донецка», руководитель Бадрак О.В.
Бандалет София, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Шахтерская гимназия», руководитель Ярханова О. А.
Бедуева Ангелина, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 82 г.Донецка», руководитель Пигольчук Я.И.
Беленький Тимур, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения школа I-III ступеней № 2 отдела образования администрации города Кировское, руководитель Сушкова Н. М.
Биленко Елена, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д. И.
Божко Евгений, обучающийся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Кальчук Л. Д.
Войцеховская Алена, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 55, руководитель Крайненко Е.Е., Алакоз Е.Н.
Гариджук Кирилл, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная школа № 5 г. Макеевки», руководитель Чевелева Н. Е.
Горбань Анастасия, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Водолажская С.В.
Гришина Мария, обучающаяся 9 класса Харцызской общеобразовательной школы № 22, руководитель Самоздра С.А.
Дмитриева Ева, обучающаяся 2 класса ГУВК «ДОУ № - ОШ № 31 1 ступени с инклюзивным обучением «Созвездие», руководитель Журавлева Л.Н.
Дьяченко Снежана, обучающаяся студии графики и дизайна «stART», ЦДЮТ Киевского района г. Донецка», руководитель Коваленко Н.А.
Жлуктарева Ксения, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 149»
Зайцева Владислава, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 55 им. А.Г. Коржа г. Донецка», руководитель Иванова Л.В.
Зенцова Анна, обучающаяся МОДО «Центр технического творчества города Енакиево», руководитель Кравченко М. А.
Зозуля Виолетта, обучающаяся 6 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Иванов Андрей, обучающийся Муниципальной образовательной организации «Общеобразовательная школа № 15 им. М.С. Батраковой города Енакиево», руководитель Гладких А. Е.
Кобелева Антонина, обучающаяся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Кальчук Л. Д.
Крапива София, обучающаяся 10 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Драч Н.А.
Купцова Екатерина, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Пигольчук Я.И.
Левченко Ксения, обучающаяся МОУ «Лисиченская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Мурзак Л. В.
Лень Дарья, обучающаяся 10 класса Горловской общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 6 г. Горловка
Лукина Дарья, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Христюха С.А.
Мирошникова Арина, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Лысюк Т.С.
Мурашко Елизавета, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения школа I-III ступеней № 1 отдела образования администрации г. Кировское, руководитель Петренко Л. А.
Мусацкая Анастасия, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Мельник Я. Г.
Наливайко Кирилл, обучающийся 6 класса МОУ «Новоазарьевская школа» администрации Старобешевского района, руководитель Андрощук Е.И.
Нестеренко Алена, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 56 г. Донецка», руководитель Фокина Е.М.
Никишина Диана, обучающаяся 10 класса Донецкой Республиканской специализированной школы-интерната для одаренных детей, руководитель Черная О.Н.
Паличук Алина, обучающаяся МОО «ОШ № 6 г. Енакиево», руководитель Марченко Ю.В.
Пантюхова Наталья, обучающаяся 8 класса Харцызской ОШ № 25, кружок «Биология человека», УДО «Харцызская станция юных натуралистов», руководитель Приходько И.А.
Перец Роман, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Пятковская Т.А.
Пирогов Николай, обучающийся 9 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Подоляк Александр, обучающийся 9 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Полякова Мария, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 56 г. Донецка», руководитель Фокина Е.М.
Притуло Виктория, обучающаяся МОУ «Лицей № 124 г. Донецка», руководитель СемеренкоД. В.
Прокопенко Руслана, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Липская Е.О.
Прохоренко Элина, обучающаяся 8 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Драч. Н.А.
Рудакова Ева, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Потапова Н.А.
Симищенко Диана, обучающаяся 6 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Скоропись Илья, обучающийся 2 класса МОУ «Школа № 5 г. Комсомольское», руководитель Моисеенко И.С.
Смирнова Лилия, обучающаяся 11 класса МОУ «Школа № 149»
Сологуб Любомила, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 56 г. Донецка», руководитель Колесник В.В.
Тарасюк Ксения, обучающаяся 8 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Кор-Оглы А.А.
Тростянская Рената, обучающаяся МОУ «Шахтёрская СШ с. Дмитровка» г. Шахтёрск, руководитель Егуртова А. В.
Тувышкина Анна, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 50» г. Макеевка, руководитель Дьяченко Л. А.
Ходунова София, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель Гулая Е.Г.
Хомякова Сария, обучающаяся 8 класса МОУ «Гуманитарная гимназия № 33 г. Донецка», руководитель Мацко И.В.
Чекризов Давид, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Чередниченко Дарья, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения школы I-III ступеней №2 отдела образования администрации г. Кировское, руководитель Целиковская И. П.
Черкизов Давид, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Чигринская Мария, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 56 г. Донецка», руководитель Фокина Е.М.
Яцейко Виктория, обучающаяся 8 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Морозова Е.В.
2 место
Алиева Фатима, Мусацкевич Александра, обучающиеся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Анастасиенко Мария, обучающаяся 6 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Барыбина Александра, обучающаяся Зуевской ОШ № 11, руководитель Нестеренко Н. В.
Бобровникова Кристина, обучающаяся МОУ «Шахтёрская СШ с. Дмитровка» г. Шахтёрск, руководитель Егуртова А. В.
Богдан Александр, обучающийся 3 класса МОУ «Гимназия г. Макеевка», руководитель Шириня Л.В.
Бондаренко Анна, обучающаяся 11 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево», руководитель Тищенко Л.И.
Букреева Виталия, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 149»
Вербовский Даниил, обучающийся кружка «Любители домашних животных», УДО «Харцызская станция юных натуралистов», руководитель Вербовская О.В.
Влизько Данил, обучающийся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 62, руководитель Прощенко В.П.
Гавриченко Екатерина, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 108 г. Донецка», руководитель Горошовенко В.А.
Дудник Надежда, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Шевченко О.А.
Жирун Марина, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Жирун В. А.
Заикина Валерия, обучающаяся Горловской ОШ I-II ступеней № 60, руководитель Сенчилина В.В.
Иноземцева Елизавета, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Сокольникова Л.А.
Караева Александра, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 101 г.Донецка», руководитель Павленко Л.П.
Крыжановский Андрей, обучающийся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Крыжановская Е. В.
Кунгурова Ксения, обучающаяся МОУ «Шахтёрская СШ с. Дмитровка» г. Шахтёрск, руководитель Дубовик Л. В.
Лаврова Евгения, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель СокольниковаЛ.А.
Лень Диана, обучающаяся 6 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Лисивцова Светлана, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 5 г. Комсомольское», руководитель Чебаненко О.Н.
Мануйлова София, обучающаяся 9 класса МОУ «Гимназия № 70 г. Донецка», руководитель Ахкозова О.В.
Маросина Виктория, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 56 г. Донецка», руководитель Минаева С.П.
Матиенко Александра, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 111 г. Донецка», руководитель Татьянич И.А.
Мешкова Мария, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества г. Донецка», руководитель Алехина Н.А.
Мироненко Кира, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», руководитель Маличенко Е.В.
Новикова Ирина, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 119 г. Донецка», руководитель Максимова А.А.
Норин Роман, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 26 г. Донецка», руководитель БукреевС.В.
Обмаческая Екатерина, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения школы I-III ступеней № 2 отдела образования администрации г. Кировское, руководитель Сухова Т. В.
Обмаческий Виталий, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения школы I-III ступеней № 2 отдела образования администрации г. Кировское, руководитель Кострейчук С. А.
Павельчак Елизавета, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Петровская Мария, обучающаяся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Дударь Л.С.
Полякова Валерия, обучающаяся 6 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Пугачева Елизавета, обучающаяся 9 класса МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 г. Донецка», руководитель Говорухина Т.В.
Доманенко Роман, обучающийся 6 класса, МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Казановская Л.Р.
Рудницкий Дмитрий, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения школы I-III ступеней №2 отдела образования администрации г. Кировское, руководитель Сушкова Н. М.
Русанова Анна, обучающаяся МОУ «Шахтерская школа № 22», руководитель Демина Е.А.
Селезнева Юлия, обучающаяся МОУ «Лицей №124 г. Донецка», руководитель Захарченко И.В.
Силакова Амина, обучающаяся 9 класса Харцызской общеобразовательной школы № 22, руководитель Самоздра С.А.
Синяткина Янина, обучающаяся МОУ дополнительного образования детей «Дом детского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Козуб Г. А.
Субботовский Александр, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 26 г. Донецка», руководитель Яшарова В., Букреев С.В.
Суровень Мария, обучающаяся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Кальчук Л. Д.
Тестов Михаил, обучающийся 1 класса МОУ «Средняя школа № 6 г. Снежное», руководитель Мороз Л.Ю.
Турчин Мария, обучающаяся Муниципальной образовательной организации «Общеобразовательная школа № 15 им. М.С. Батраковой города Енакиево», руководитель Гладких А. Е.
Хаджиоглова Валерия, обучающаяся 9 класса МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 г. Донецка», руководитель Говорухина Т.В.
Хмеленко Алина, обучающаяся МОДО «ЭНЦУМ г. Енакиево», руководитель Ильина Н.А.
Ходунова София, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель Гулая Е.Г.
Цвирко София, обучающаяся студии изобразительного искусства «Ультрамарин» МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка», руководитель Туровец Е.С.
Черненко Иван, обучающийся 6 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Водолажская С.В.
Черникова Владислава, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения школа I-III ступеней № 1 отдела образования администрации г. Кировское, руководитель Бажан Ю. В.
Черноусов Дмитрий, обучающийся 5 класса МОУ «Шахтерская средняя школа села Великая Шишовка», руководитель Вовкодан.Т.А.
Чобитько Анастасия, обучающаяся 6 класса МОУ «Мокроеланчикская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Скрипка А.В.
Ярмак Милана, обучающаяся 2 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г.Донецка), руководитель Шаповалова И.П.
Яровенко Дарина, обучающаяся Зугрэсской общеобразовательной школы № 10 Донецкой Народной Республики, руководитель Дейниченко С. И.
3 место
Андреев Роман, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 62 г. Макеевки», руководитель Грабовая Т.В.
Басараб Анастасия, обучающаяся студии графики и дизайна «stART», ЦДЮТ Киевского района г. Донецка, руководитель Коваленко Н.А.
Батракова София, обучающаяся 4 класса МОУ «Шахтерская школа с. Грабово», руководитель Мележик Ю.С.
Белецкий Анатолий, обучающийся 7 класса МОУ «Школа «Корн» г. Донецка», руководитель Биловол Н.В.
Бережко Анна, обучающаяся 1 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Дубова Т.В.
Билым Камелия, обучающаяся 1 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Кор-Оглы А.А.
Боярская Маргарита, обучающаяся 2 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Овчарова И.И.
Гатиев Александр, обучаюшийся 4 класса МОУ «Степано-Крынская школа» Амвросиевского района, руководитель Македонская Т.В.
Гелюх Мария, обучающаяся 4 класса МОУ «Основная школа № 46 г. Макеевки», руководитель Сердюк Н.М.
Гонец Дмитрий, обучающийся Зугрэсской общеобразовательной школы № 10 Донецкой Народной Республики, руководитель Дейниченко С. И.
Гончаров Денис, обучающийся 2 класса МОУ «Артемовский УВК «Школа-ДОУ» Амвросиевского района ДНР, руководитель Остапенко Ю.А.
Гончарова Анастасия, обучающаяся МОУ «Шахтёрская СШ с. Дмитровка» г. Шахтёрск, руководитель Евдокименко И. Н.
Державицкая Алина, обучающаяся 9 класса МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка», руководитель Фролова А.А.
Дзюба Оксана, обучающаяся образцовой студии «Палитра» МУДО ДДЮТ г. Докучаевска, руководитель Низамеева Т.В.
Дрюк Дарья, обучающаяся студии изобразительного искусства «Ультрамарин» МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка», руководитель Туровец Е.С.
Дьякова Анастасия, обучающаяся 2 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Овчарова И.И.
Жилинков Данил, обучающийся 5 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 36 г. Горловка, руководитель Веденьева И.В.
Загиряева Алина, обучающаяся 1 класса МОУ «Ульяновская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Зюзя Н.А.
Зюкина Валерия, обучающаяся 2 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Овчарова И.И.
Зятькова Анжелика, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 101 г. Донецка», руководитель Павленко Л.П.
Иванова Валерия, обучающаяся 4 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Цыба Е.Ю.
Истратов Ян, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево», руководиетль Момот С.В.
Качур Ульяна, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Пигольчук Я.И.
Кашевский Константин, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.А.
Ковальчук Екатерина, обучающаяся 3 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г. Донецка), руководитель Панченко В.В.
Колесник Алина, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Жирун В. А.
Кольцов Антон, обучающийся студии изобразительного искусства «Ультрамарин», МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка», руководитель Туровец Е.С.
Комар Полина, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 150 г. Донецка», руководитель Зюзгина В.П.
Комарова Ева, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Макеевская средняя школа № 37», руководитель Каверина Т. А.
Лавренко Дарья, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 133 г. Донецка», руководитель Какуш Н.И.
Лаврова Евгения, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Сокольникова Л.А.
Ладыгина Наталья, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 62 г. Макеевки», руководитель Грабовая Т. В.
Лыкова Карина, обучающаяся Зуевской ОШ № 11, руководитель Нестеренко Н. В.
Максаева Евгения, обучающаяся 8 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Антилевская М.В.
Манюкова Екатерина, обучающаяся 6 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г.Донецка», руководитель Кумейко Е.В.
Мистюк Каролина, обучающаяся 5 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Ноздренко А.С.
Остапенко Павел, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения школы I-III ступеней № 2 отдела образования администрации г. Кировское, руководитель Щетченко К. И.
Островская Елизавета, обучающаяся 9 класса МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 г. Донецка», руководитель Говорухина Т.В.
Петрова Елизавета, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 125 г.Донецка», руководитель Потапова Н.А.
Пещерина Александра, обучающаяся 10 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Рожнов Владислав, обучающийся 2 класса Горловской общеобразовательной школы № 84, руководитель Сергеева М.А.
Рябинин Егор, обучающийся МОУ «Школа № 10 г. Тореза», руководитель Чечулина О.Н.
Сидоренко София, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 47 города Макеевки», руководитель Гончарова Л.В.
Синенко Алина, обучающаяся образцовой студии «Палитра» МУДО ДДЮТ г. Докучаевска, руководитель Низамеева Т.В.
Скалозуб Виолетта, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 40 с предоставлением дошкольного образования, руководитель Юрченко Е.С.
Скрыпник Карина, обучающаяся Муниципального УДО «Шахтерский ДДЮТ», руководитель Комиссар Е.Ю.
Степаненко Денис, обучающийся 6 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», руководитель Маличенко Е.В.
Ткаченко Мария, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 55 им. А.Г. Коржа», руководитель Куликова В.П.
Тюрин Данил, обучающийся 9 класса МОУ «Средняя школа № 4 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Федорко Михаил, обучающийся кружка «Юные друзья природы», УДО «Харцызская станция юных натуралистов», руководитель Лыскова О.М.
Федосова София, обучающаяся 4 класса МОУ «Гимназия г. Макеевки», руководитель Пеняева Н.Н.
Филипченко Кира, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г.Дебальцево», руководитель Момот С.В.
Ходарев Николай, обучающийся Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 7, руководитель Попова Л. А.
Цвирко София, обучающаяся студии изобразительного искусства «Ультрамарин» МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка», руководитель Туровец Е.С.
Целуйко Артём, обучающийся «Центра детского и юношеского творчества Киевского района города Донецка» ДЮК «Тимуровец», руководитель Воронина Т. В.
Цехмистер Мария, обучающаяся 4 класса МОУ «Гимназия г. Макеевки», руководитель Гребенькова М.Ю.
Шанская Аделина, обучающаяся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г. Донецка», руководитель Трофимова О.Н.
Шемякова Оксана, обучающаяся, МОУ «Лицей № 124 г. Донецка», руководитель Шкреба Е.А.
Ярмак Милана, обучающаяся 2 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г.Донецка), руководитель Шаповалова И.П.
Активное участие
Абрамова Ангелина, обучающаяся Горловской гимназии «Интеллект», руководитель Краснова М.Ю.
Алейникова Елизавета, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Крыжановская Е. В.
Ангелин Николай, обучающийся «Центра детского и юношеского творчества Киевского района города Донецка» ДЮК «Тимуровец», руководитель Воронина Т. В.
Артюх Алина, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Потапова Н.А.
Баканидзе Диана, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Шевченко О.А.
Безрученкова Дарья, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 50» г. Макеевка, руководитель Жихарева В. Н.
Белоус Валентина, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 55 им. А.Г. Коржа г. Донецка», руководитель Куликова В.П.
Билык Мирослава, обучающаяся МОУ «Шахтерская гимназия», руководитель Ярханова О.А.
Блинова Виктория, обучающаяся 8 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Кор-Оглы А.А.
Бойкова Мария, обучающаяся 6 класса МОУ «Успенская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Прокопович О.В.
Бойцун Татьяна, обучающаяся 8 класса, МОУ «Школа № 149»
Болдырев Матвей, обучающийся 2 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Овчарова И.И.
Быковская Ванесса, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 31 г. Донецка», руководитель Ставицкая Ю.Е.
Войтенко Антон, обучающийся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Дударь Л. С.
Волкова Илона, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа «Корн» г. Донецка», руководитель Биловол Н.В.
Гатиев Александр, обучающийся 4 класса МОУ «Степано-Крынская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Македонская Т.В.
Глинянская Анна, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Даргинавичус Т. А.
Гордийчук Анна, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Потапова Н.А.
Гранова Анастасия, обучающаяся МОУ «Гимназия № 33 г. Донецка», руководитель Тимошенко М. В.
Даргинавичус Анна, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Даргинавичус Т. А.
Дисюк Надежда, обучающаяся 11 класса МОУ «Шахтерскоя средняя школа села Великая Шишовка», руководитель Кадацкая М.В.
Дмитренко Каролина, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 99» г. Макеевки, руководитель Дмитренко Э. Б.
Дмитриева Ульяна, обучающаяся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г.Донецка», руководитель Кумейко Е.В.
Дорошко Мария, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.А.
Дронова Яна, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 31 г. Донецка», руководитель Гвоздарева С.В.
Дудзинская Анастасия, обучающаяся МОУ «Школа № 25 г. Донецка», руководитель Ситкина Т. А.
Дудник Варвара, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.А.
Дудник Надежда, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Шевченко О.А.
Ерко Анастасия, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 99» г. Макеевки, руководитель Дмитренко Э. Б.
Загреба Анастасия, обучающаяся 4 класса МОУ «Степано-Крынская школа» Амвросиевского района ДНР, руководитель Македонская Т.В.
Зайцева Екатерина, обучающаяся 5 класса МОУ «Комсомольская школа № 2» администрации Старобешевского района, руководитель Селивра С.Ф.
Захарченко Ангелина, обучающаяся 1 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Кор-Оглы А.А.
Зозуля Виолетта, обучающаяся 6 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Иким Виктория, обучающаяся МОУ «Школа № 10 г. Тореза», руководитель Чечулина О.Н.
Исаенко Анастасия, обучающаяся МОУ «Школа № 102 г. Донецка», руководитель КазмирукВ. В.
Истратов Ян, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево», руководитель Момот С.В.
Кавунов Никита, обучающийся 4 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Пятковская Т.А.
Караваев Николай, обучающийся Харцызской общеобразовательной школы № 5, руководитель Соловей С. П.
Карамышева Анастасия, обучающаяся 11 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево», руководитель Тищенко Л.И.
Киричук Игорь, обучающийся 6 класса, МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Зубарева И.Г.
Кирон Дмитрий, обучающийся 7 класса МОУ «Школа № 93 им. Жердева г. Донецка», руководитель Водолажская С.И.
Киценко Виктория, обучающаяся 6 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Коваль Илья, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 47 города Макеевки», руководитель Коцюруба О.Н.
Ковальчук Евгения, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 5 г. Комсомольское», руководитель Аксененко Т.Ф.
Колесниченко Арина, обучающаяся 7 класса МОУ школа № 125 г. Донецка», руководитель Прохорова С.В.
Коллективная работа 4 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Левицкая Е.Л.
Королюк Виктория, обучающаяся МОУ «Школа № 69 г. Донецка», руководитель МарченкоЛ.З.
Крикля София, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 5 г. Докучаевска», руководитель Ольховская В.И.
Кудрявцева Ксения, обучающаяся 2 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Овчарова И.И.
Куликова Александра, обучающаяся 8 класса ГОУ «Амвросиевская школа-интернат № 4», руководитель Кор-Оглы А.А.
Лесникова Валерия, обучающаяся 6 класса, МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Глушкова Н.Н.
Лещенко Евгения, обучающаяся МОУ «Школа № 102 г. Донецка», руководитель Казмирук В. В.
Лисовина Виктория, обучающаяся 7 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Литвиненко Юрий, обучающийся 3 класса Харцызской общеобразовательной школы № 1, руководитель Зайцева-Тарасова М.Н
Любарец Ирина, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Прохорова С.В.
Мазур Екатерина, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Кисиленко Л.М.
Макарова Анна, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Болотова А.А.
Марунова Ангелина, обучающаяся 5 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Ноздренко А.С.
Матвеюк София, обучающаяся МОУ «УВК «Гармония» г. Донецка», руководитель ГолинаО.Н.
Машковская Екатерина, обучающаяся 7 класса СОУ «Средняя школа № 10 г. Снежное», руководитель Кузьмина К.С.
Оноприенко Александр, обучающийся 6 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Панова Екатерина, обучающаяся 9 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинский район г. Донецка), руководитель Коноплина Р.Г.
Пиманова Наталья, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Старовая Ю.Ю.
Подлесная Анна, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», руководитель Маличенко Е.В.
Поздняк Валерия, обучающаяся 2 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Овчарова И.И.
Полянцева София, 11 лет, кружок «Творчество и фантазия» УДО «Горловский Дом детского творчества Никитовского района», руководитель Душкина Т.А.
Почекина Янина, обучающаяся 3 класса МОУ «Основная школа № 46 г. Макеевки», руководитель Мохонько М.В.
Прокофьев Иван, 12 лет, обучающийся МОУ «Школа № 62 г. Донецка», руководитель Московченко Л.И.
Проскурин Давид, обучающийся МОУ «Гимназия № 33 города Донецка», руководитель Тимошенко М. В.
Репей Ульяна, обучающаяся МОУ «НШ № 5 г. Макеевка», руководитель Славгородская Е.А.
Сапего Богдан, обучающийся 5 класса МОУ «Школа «Корн» г. Донецка», руководитель Биловол Н.В.
Сильченко Дарья, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.А.
Синякова Александра, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа «Корн» г. Донецка», руководитель Биловол Н.В.
Скалозуб Виолетта, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 40 с предоставлением дошкольного образования, руководитель Юрченко Е.С.
Сметанина София, обучающаяся 10 класса МОУ «Гимназия № 70 г. Донецка», руководитель Ахкозова О.В.
Соборников Дмитрий, обучающийся МУДО «Старобешевская станция юных натуралистов» администрации Старобешевского района, руководитель Черная С.В.
Цыкура Елена, обучающаяся 11 класса МОУ «Раздольненская школа» администрации Старобешевского района, руководитель Лещенко С.В.
Спехова Анна, обучающаяся МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинского района г. Донецка), руководитель Потемкина С.В.
Стадниченко Ирина, обучающаяся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Гладких Н. В.
Тарасов Анатолий, обучающийся 6 класса, МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Зубарева И.Г.
Томилова Валерия, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Потапова Н.А.
Труханова Алена, обучающаяся Зуевской ОШ № 11, руководитель Нестеренко Н. В.
Тюрин Данил, обучающийся 9 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Устименко Олеся, обучающаяся 3 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Беззапонова Л.И.
Федосова София, обучающаяся 4 класса МОУ «Гимназия г. Макеевка», руководитель Пеняева Н.Н.
Хван Анатолий, обучающийся 8 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Хопина Анастасия, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 47 города Макеевки», руководитель Коцюруба О.Н.
Цепков Игнат, обучающийся 1 класса МОУ «Школа № 144 г. Донецка», руководитель Голубенко М.В.
Черненко Иван, обучающийся 7 класса МОУ «Школа № 93 им. Н.П. Жердева г. Донецка», руководитель Водолажская С.В.
Черносова Анна, обучающаяся студии изобразительного искусства «Ультрамарин» МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка», руководитель Туровец Е.С.
Шамарина Мария, обучающаяся Зугрэсской общеобразовательной школы № 10 Донецкой Народной Республики, руководитель Морозова И. И.
Шанская Аделина, обучающаяся 1 класса МОУ «Специализированная школа № 135 г.Донецка», руководитель Трофимова О.Н.
Шишенина Татьяна, обучающаяся 11 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Юрченко Камилла, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 г. Макеевки», руководитель Богач М. В.
Яровая Наталья, обучающаяся 9 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района», руководитель Дмитриченко Л.В.
Яценко София, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № *4 г. Донецка», руководитель Песоцкая О.Е.

«Мы против мусора»
Гран - При
Лукашева Софья, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Мельник Я. Г.
1 место:
Азаровская Анна, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», руководитель Маличенко Е.В.
Бондаренко Никита, обучающийся МОО «ОШ № 8 г. Енакиево», руководитель РешетниковаЭ. К.
Бондаренко Ярослава, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 33 г. Донецка», руководитель Москаленко И.С.
Буланая Виктория, обучающаяся 1 класса Харцызской школы № 2, руководитель КремленаТ.Н.
Голосов Никита, обучающийся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 19, руководитель Смотрова Т.В.
Жовжик Мария, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 25 г.Донецка», руководитель Прохорова С.В.
Киселева Валерия, обучающаяся 3 класса МОУ «Средняя школа № 5 г. Снежное», руководитель Омельченко С.А.
Кузик Артем, обучающийся 1 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Соловей Ю.В.
Лукина Дарья, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Христюха С.А.
Мартьянова Маргарита, обучающаяся 2 класса Горловской ОШ 1-3 ступеней № 77, руководитель Акименко О.Н.
Мурашкина Полина, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения школы I-III ступеней № 2 отдела образования администрации города Кировское, руководитель Жданова Л. И.
Норов Владислав, обучающийся 6 класса Моу «Школа № 150 г. Донецка», руководитель Ващук С.Н.
Попов Анатолий, обучающийся 1 класса МОУ «Стыльская школа» администрации Старобешевского района, руководитель Куракина Е.Н.
Прокопенко Руслана, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 1 г. Ждановка», руководитель Липская Е.О.
Пронько Александра, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 31 г.Донецка», руководитель Шкурихина В.Г.
Савчук Кира, обучающаяся МОУ «Средняя школа № 22 им. Маршала Сергеева» г. Макеевки, руководитель Савчук О. В.
2 место
Бехова Ксения-София, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Полянская И. А.
Блошенко Дарья, обучающаяся 7 класса МОУ «Школа № 104 г. Донецка», руководитель Черемина Т.В.
Довжик Мария, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Прохорова С.В.
Дорожкина Дарина обучающаяся 8 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Антилевская М.В.
Катанаева Мария, обучающаяся МОУ «Школа № 147 города Донецка», руководитель БакланЕ. А.
Кондратьева Александра, обучающаяся 8 класса МОУ « Школа № 23 г. Донецка», руководитель Застенкина Н.Н.
Котляров Владислав, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения школы I-III ступеней № 2 отдела образования администрации города Кировское, руководитель Жданова Л. И.
Оверкина София, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 40 с предоставлением дошкольного образования, руководитель Юрченко Е.С.
Поспешинский Сергей, обучающийся кружка «Палитра» УДО «Дом детского и юношеского творчества администрации Тельмановского района», руководитель Кара И.Ф.
Семыкин Максим, обучающийся 11 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Сагайдак А.Н.
Сендюк Олеся, обучающаяся 1 класса МОУ «Основная школа № 46 г. Макеевки», руководитель Филюк Н.М.
Сергеева Валерия, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 84, руководитель Малыхина Н.Н.
Слободянюк Антон, обучающийся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Даргинавичус Т.А.
Сытникова Дарья, обучающаяся 8 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 62, руководитель Синько Н.С.
Сычёва Екатерина, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д. И.
Ткачук Егор, обучающийся МОУ «Новоивановской школы» Амвросиевского района, руководитель Кадомцева Н. И.
Тыжлова София, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 36, руководитель Мусиенко Ю.Ю.
3 место
Алфимов Даниил, обучающийся 8 класса МОУ « Школа № 125 г. Донецка», руководитель Прохорова С.В.
Бехова Ксения-София, обучающаяся 1 класса Горловской общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 84, руководитель Полянская И.А.
Бобровникова София, Настасенко Арина, Устименко Вероника, Шахматова Вероника, обучающиеся 5 класса МОУ «Школа № 126 г. Донецка», руководитель Куляс Г.С.
Гришко Полина, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 125 г. Донецка», руководитель Павлиенко Н.А.
Дмитриченкова Альбина, обучающаяся 3 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 36, руководитель Литвиненко Е.В.
Земскова Мария, обучающаяся 8 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Бондаренко И.В.
Зятькова Вероника, обучающаяся 3 класса МОУ «Школа № 101 г. Донецка», руководитель Павленко Л.П.
Карась Максим, обучающийся 2 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Пивоварова В.В.
Кордюков Данил, обучающийся 2 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Пивоварова В.В.
Куликовская Алина, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель Гулая Е.Г.
Леонов Руслан, обучающийся 6 класса МОУ ОШ № 5 г.Снежное, руководитель ЖерноклееваТ.В.
Мистюк Константин, обучающийся 1 класса МОУ «Новоазовская школа № 3» администрации Новоазовского района, руководитель Дубова Т.В.
Мухонько Полина, обучающаяся 4 класса МОУ «Основная школа № 46 г. Макеевки», руководитель Сердюк Н.М.
Овсюков Матвей, обучающийся 2 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Рева И.Р.
Огнев Олег, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 101 г. Донецка», руководитель Павленко Л.П.
Пантюхова Олеся, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 59, руководитель Шалышко И. В.
Петрив Диана, обучающаяся Муниципального УДО «Шахтерский ДДЮТ», руководитель Комиссар Е.Ю.
Пономаренко Алиса, обучающаяся МОУ «СШ № 1» г. Макеевки, руководитель Герасимова Л.Р.
Савина Алина, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 112 г. Донецка», руководитель Тутова М. В.
Семыкин Максим, обучающийся 11 класса МОУ «Школа № 39 г. Донецка», руководитель Сагайдак А.Н.
Терещенко Анастасия, обучающаяся 7 класса ОУ «Тельмановская гимназия», руководитель Несвит Т.Н.
Филимонова Алена, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Добальцево», руководитель Тищенко Л.И.
Фурдина Екатерина, обучающаяся 8 класса МОУ «Новоазарьевская школа» администрации Старобешевского района, руководитель Андрощук Е.И.
Шевченко Диана, обучающийся 2 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Томченко А.В
Активное участие
Белитченко Кристина, Щербинина Анастасия, обучающиеся 10 класса МОУ «Новоазовская школа № 3», руководитель Черная О.Б.
Борисенко Екатерина, обучающаяся 7 класса Горловской гимназии № 65 «Триумф», Баранова Т.Е.
Быценко Елизавета, Шевченко Виктория, обучающиеся 8 класса МОУ «Школа № 126 г. Донецка», руководитель Рогоза О.В.
Войтишкина Ирина, обучающаяся 11 класса МОУ Новосветская школа № 1, руководитель Фролова Л.И.
Замкова Анастасия, обучающаяся 10 класса МОУ «Гимназия № 70 г. Донецка», руководитель Ахкозова О.В.
Иванова Валерия, обучающаяся 3 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Крыгина С.А.
Козуб Владислав, обучающийся 9 класса МОУ «Основная школа № 46 г. Макеевки», руководитель Мохонько М.В.
Кольцов Антон, обучающийся студии изобразительного искусства «Ультрамарин» МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка», руководитель Туровец Е.С.
Кормеженко Роксана, обучающаяся 5 класса МОУ «Артемовский УВК «Школа – ДОУ» Амвросиевского района ДНР, руководитель Остапенко Ю.А.
Куденко Анастасия, обучающаяся МОУ «Школа № 10 г. Тореза», руководитель ЧечулинаО.Н.
Куликовская Алина, обучающаяся 2 класса МОУ «Школа № 89 г. Донецка», руководитель Гулая Е.Г. против мусора, участие
Линник Дарья, обучающаяся МОУ «Шахтерская гимназия», руководитель Ярханова О.А.
Мазур Николай, обучающийся 9 класса МОУ «Основная школа № 46 г. Макеевки», руководитель Мохонько М.В.
Максимюк Кирилл, обучающийся МОУ «Средняя школа № 99» г. Макеевки, руководитель Дмитренко Э. Б.
Мирзоева Мария, обучающаяся 1 класса МОУ «Школа № 4 г. Докучаевска», руководитель
Назарова Анна, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 82 г. Донецка», руководитель Пигольчук Я.И.
Панченко Елизавета, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 108 г. Донецка», руководитель Герел Н.В.
Полишенко Кира, обучающаяся 3 класса Харцызской общеобразовательной школы № 1, руководитель Зайцева-Тарасова М.Н.
Прохоренко Элина, обучающаяся 5 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Драч Н.А.
Резниченко Лина, обучающаяся 8 класса МОУ «Андреевская школа Волновахского района» (Ленинского района г. Донецка), руководитель Горобий Т.Л.
Сергеева Валерия, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней №84, руководитель Малыхина Н. Н.
Тяжлова София, обучающаяся 2 класса Горловской общеобразовательной школы I-II ступеней № 36, руководитель Мусиенко Ю.Ю.
Усик Анастасия, обучающаяся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Гладких Н.В.
Фирман Юлия, обучающаяся 6 класса МОУ «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района, руководитель Дмитриченко Л.В.
Чубченко Мария, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Шатохина Татьяна, Носенко Светлана, обучающиеся 10 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево», руководитель Тищенко Л.И.
Шатохина Татьяна, обучающаяся 10 класса МОУ «Школа № 6 им. Н.Я. Ильина г. Дебальцево», руководитель Тищенко Л.И.
Шкуро София, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», руководитель Маличенко Е.В.
«Мир заповедной природы» («Красная книга»
или «Редкие животные и растения моего края»).
Гран - При
Перерва Кристина, обучающаяся МОДО «ЭНЦУМ г. Енакиево», руководитель Ильина Н.А.
Селезень Елизавета, обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 108 г. Донецка», руководитель Каулавичуте И.Л.
1 место:
Алёхина Анастасия, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 47 г. Макеевки», руководитель Гончарова Л. В.
Джарты Артем, обучающийся 3 класса МОУ «Средняя школа № 18 г. Макеевки», руководитель Крыгина С.А.
Иванов Александр, обучающийся 5 класса МОУ «Школа № 89 г.Донецка», руководитель Шестакова О.В.
Кулик Александра, обучающаяся МОО Общеобразовательная школа № 8 г. Енакиево, руководитель Запорожан В. А.
Литвиненко София, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Назаренко Юлия, обучающаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки», руководитель Жданюк С.И.
Пономарева Юлия, обучающаяся 10 класса Харцызской общеобразовательной школы № 22, руководитель Самоздра С.А.
Розенко Даниил, обучающийся 5 класса МОУ «Средняя школа № 5 г.Снежное», руководитель Клименко Л.В.
Свиркина Карина, обучающаяся МОО «Общеобразовательная школа № 22 г. Енакиево», руководитель Черкасова О.Ю.
Смирнова София, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель СокольниковаЛ.А.
Тахмазова Карина, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Терещенко Викалина, обучающаяся кружка «Папирус» УДО «Дом детского и юношеского творчества администрации Тельмановского района», руководитель Коткова Е.А.
Чащина Лия, обучающаяся МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка», руководитель Мельник Я. Г.
Чеботарев Данил, обучающийся 10 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Лесняк Т.Н.
2 место
Головина Анастасия, обучающаяся 6 класса Горловского лицея № 2 «Элит», руководитель Федорцова Н.С.
Земскова Мария, обучающаяся 8 класса МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района, руководитель Бондаренко И.В.
Карась Анастасия, обучающаяся 9 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Антилевская М.В.
Клочко Анна, обучающаяся МОО «ОШ № 25 г. Енакиево», руководитель Вечеркина Н. И.
Кучеренко Яна, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Левченко Маргарита, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 73, руководитель Мещерякова М.В.
Леонидова Дарья, обучающаяся 5 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Драч Н.А.
Мальцева Екатерина, обучающаяся Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 54 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель Хлебникова Д. И.
Мосиец Нина, обучающаяся 4 класса Горловской общеобразовательной школы 1-2 ступеней, руководитель Одинак Н.В.
Мусацкая Анастасия, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Снигур Н.Н.
Недоступ Алина, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Нехаенко Анна, обучающаяся 9 класса МОУ «Школа № 20 г. Донецка», ДонРЭНЦ, кружок «ЭКО-театр», руководитель Яненеко Г.В.
Островская Елизавета, обучающаяся 9 класса МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 г. Донецка», руководитель Говорухина Т.В.
Шаховская Анастасия, обучающаяся 11 класса МОУ «Средняя школа № 60 г. Макеевки», руководитель Кузнецова Г.М.
Штенбрехер Илья, обучающийся 5 класса МОУ «Кумачовская школа» администрации Старобешевского района, руководитель Олиферовская П.А.
3 место
Басова Виолетта, обучающаяся МОДО «ЭНЦУМ г. Енакиево», руководитель Ильина Н. А.
Божко Владислава, обучающаяся 8 класса МОУ «Средняя школа № 49 г. Макеевки», руководитель Григоренко Ю.В.
Глухова Татьяна, 11 лет, обучающаяся студии «Артемон», УДО «Горловский Дом детского творчества Никитовского района», руководитель Куприянова Е.С.
Городиевский Данил, обучающийся МОУ «Школа № 10 г. Тореза», руководитель Чечулина О. Н.
Дубык София, обучающаяся 6 класса Горловского лицея № 4 «Элит», руководитель Федорцова Н.С.
Дяченко Анастасия, обучающаяся 9 класса Харцызской общеобразовательной школы № 22, руководитель Самоздра С.А.
Козлова Ирина, обучающаяся МОУ «Школа № 147 города Донецка», руководитель Баклан Е.А.
Левченко Алина, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Левченко Маргарита, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 73, руководитель Мещерякова М.В.
Леонидова Дарья, обучающаяся 5 класса Горловского лицея № 47 «Старт», руководитель Драч Н.А.
Малышев Феликс, обучающийся 8 класса МОУ «Школа № 55 им. А.Г. Коржа», руководитель Иванова Л.В.
Мартынова Дарья, обучающаяся Горловской гимназии «Интеллект», руководитель КрасноваМ. Ю.
Марченко Мария, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Крыжановская Е.В.
Мозглякова Алина, обучающаяся МОО «Общеобразовательная школа № 25 г. Енакиево, руководитель Вечеркина Н.И.
Петренко Вероника, обучающаяся 4 класса МОУ «Шахтерская средняя школа № 18», руководитель Цыба Е.Ю.
Понамаренко Екатерина, обучающаяся Горловской гимназии «Интеллект», руководитель Краснова М. Ю.
Рябинин Егор, обучающийся МОУ «Школа № 10 г. Тореза», руководитель Чечулина О.Н.
Рясная Анастасия, обучающаяся МОУ «Приморская школа» администрации Новоазовского района, руководитель Крыжановская Е.В.
Скрябина Мария, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 150 г. Донецка», руководитель Зюзгина В.П.
Смиронова Ксения, обучающаяся 6 класса Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 25 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель СокольниковаЛ.А.
Совик Кира, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Швыдь Ева, обучающаяся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Активное участие
Быкова Ульяна, обучающаяся МОУ «Школа № 142 г. Донецка», руководитель Бадрак О.В.
Гозун Алена, обучающаяся 6 класса МОУ «Школа № 85 г. Донецка», руководитель Матренина Н.С.
Головина Анастасия, обучающаяся 6 класса Горловский лицей № 4 «Элит», руководитель Федорцова Н.С.
Дробот Елизавета, обучающаяся 4 класса МОУ «Школа № 5 г. Донецка», руководитель Пятковская Т.А.
Зарицкая Инна, обучающаяся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Гладких Н. В.
Исаенко Анастасия, обучающаяся МОУ «Школа № 102 г. Донецка», руководитель КазмирукВ.В.
Кидяев Александр, обучающийся Муниципального УДО «Шахтерский ДДЮТ», руководитель Комиссар Е.Ю.
Кириллов Данил, обучающийся 8 класса МОУ «Школа № 120 г. Донецка», руководитель Кисиленко Н.М.
Королюк Виктория, обучающаяся МОУ «Школа № 69 г. Донецка», руководитель МарченкоЛ. З.
Любкина Анастасия, обучающаяся 10 класса, МОУ «Шахтерская средняя школа села Малоорловка», руководитель Любкина И.А.,
Макаров Владислав, обучающийся МОУ «Школа № 30 г. Донецка», руководитель Гавриш Р.А.
Назаренко Юлия, обучающаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 34 г. Макеевки»
Репина Ольга, обучающаяся МОУ «Школа № 40 г. Донецка», руководитель Гладких Н. В.
Савченко Ян, обучающийся МОУ «Школа № 10 г. Тореза», руководитель Чечулина О. Н.
Чуракова Дарья, обучающаяся 5 класса МОУ «Школа № 148 г. Донецка», руководитель Швыдка Н.А.
Шеина Н.Р., обучающаяся 8 класса МОУ «Школа № 55 им. А.Г. Коржа», руководитель Иванова Л.В.
Шумакова Евгения, обучающаяся Горловской гимназии «Интеллект», руководитель Краснова М. Ю.

Всего на конкурс поступило свыше 1000 работ. К сожалению, некоторые из них не соответствовали республиканскому уровню и не были допущены к конкурсу. Также поступил ряд работ, заявки на которые не были оформлены должным образом. Они также не рассматривались, согласно Порядку проведения конкурса. Если от участника поступало более одной работы в одной номинации, к рассмотрению принималась лучшая из них.
Работы, получившие Гран - При в каждой номинации, были отправлены на Международный этап конкурсов.
Все призеры будут награждены дипломами и грамотами ДонРЭНЦ, а участники – сертификатами. Дипломы, грамоты и сертификаты будут оформлены в электронном виде по запросу участников.
Председатель жюри Н.В. Трофимова
Члены жюри Л.Г. Назарова
И.В. Гвоздь
Г.В. Яненко








13PAGE \* MERGEFORMAT144315




Заголовок 115

Приложенные файлы

  • doc 44604957
    Размер файла: 377 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий