III Элана Кисякова ГДЭБЦ 9 лет Город Шкуро А.А. III Ирина Фаттахудинова Школа № 72 8 лет Советский Семёнова С.В. Старшее звено (11-17 лет).

ГОРОДСКОЙ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ОТЧЕТ
о проведении 1 тура VI городского экологического фестиваля
сценического творчества школьников «СОЛНЕЧНЫЙ МОСТ»
«Осень-2011»
Согласно плану мероприятий по экологическому воспитанию и образованию учащихся на 2011-12 учебный годи приказу Управления образования города Казани от 27.09.2011 г.№ 58«Об организации и проведении городских мероприятий эколого-биологической направленности в 2011-12 учебном году» Городской детский эколого-биологический центр провёл с 1 по 30 ноября 2011 года Iотборочный тур VI городского экологического фестиваля «Солнечный мост».Цели мероприятия: формирование у школьников экологической культуры и культуры творчества средствами сценического искусства; пропаганда гуманного отношения к природе; выявление и поддержка одарённых детей; налаживание и укрепление творческих связей с руководителями, педагогами и участниками детских коллективов для обмена информацией и опытом работы.
В рамках мероприятия с 1 по 30 ноября 2011 года проведён отборочный тур – согласно Положению, на конкурс принимались видеозаписи номеров, в т.ч.отснятые на сцене ГДЭБЦ.
Всего в мероприятии приняло участие 253 учащихся из 41 образовательного учреждения города, было представлено 129 номеров из всех районов города. Наиболее активными были педагоги и воспитанники ЦДТВахитовского района, ДПЦ «Молодость» Приволжского района, ЦВТ «Сандугач» Ново-Савиновского района, ДМШ № 29 Московского района, а также ГДЭБЦ.

Табл.1. Сводная таблица участия школьников районов города в мероприятии



Район
№№ и названия образовательных учреждений
Кол-во
организаций
Кол-во участников
Кол-во
номеров









Авиастроительный и Ново-Савиновский
шк. 177
УДО:ЦВТ «Сандугач»,ДМХШ 16
3
49
24



Вахитовский и Приволжский
гимн.21, 96
шк.68, 78, 95, 173
УДО:ДМШ 8, ЦДТВахит., ЦДТПрив., ДПЦ «Молодость», ДМШ 16, ЦВР, ЦДТ «Олимп», ДМШ 1
14
63
35


Кировский и Московский
шк. 55, 65
УДО: ДМШ 29, ШИ
4
32
20


Советский
гимн.20, 125, 126
шк. 15, 22, 72, 79, 110, 141, 161
лиц. 121
УДО: ЦДТ «Детская Академия», ДМШ 23, ЦДТ «Танкодром», ДК им.С.Саид-Галеева, ДМШ 30, СДЮТиЭ, ДЮЦ «Дербышки»
18
48
33


Город
УДО: ГДЭБЦ, ГДДТим.А.Алиша
2
61
17


Итого:
41
253
129

Табл.2. Сводная таблица результативности участия школьников города по районам
Район
Гран-при
I место
II место
III место
Всего


кол-во
название ОУ
кол-во
название ОУ
кол-во
название ОУ
кол-во
название ОУ
кол-во

Авиастроительный и Ново-Савиновский
-
-
3
ЦВТ «Сандугач»(1),
Ш.177(2)
1
ДМХШ 16(1),



4

Вахитовский и Приволжский
2
ЦДТ «Олимп»(1), ДМШ 8(1)
5
ДМШ 1 (1),
ЦДТ «Олимп»(1),
ЦДТВах.(1), г.96(1), ДПЦ «Молодость»(1)
3
Г.96(1),
ДПЦ «Моло-дость»(1), ЦДТ «Олимп»(1)
5
ДПЦ «Моло-дость»(2),
ЦДТВах.(2),
Г.96(1)
15

Кировский и Московский
-
-
-
-
2
ДМШ 29(1), ш.55(1)
2
ДМШ 29(2),
4

Советский
1
Ш.126(1),
ДК им.С.
СаидГалеева (1)
4
ЦДТ «Дет. Академия»(1),
Ш.126(1), СДЮТиЭ(1),
ДЮЦ «Дербышки» (1)
8
ЦДТ «Дет. Академия»(2),
ДМШ 30(1), ДМШ 23(2), ДЮЦ «Дербышки»(1), ш.15/ГДЭБЦ(1)
4
ЦДТ «Дет. Академия»(2),
ДМШ 30(1),
Ш.22(1)
17

Городские УДО
-
-
1
ГДЭБЦ
-
-
1
ГДЭБЦ
2


-
-
-
-
1
ГДДТим.А.Алиша
-
-
1

ИТОГО:
4
12
15
12
43

ВСЕГО:
43


Работы учащихся оценивало жюри в составе:
Председатель жюри – Лазуко Лидия Николаевна, методист ЦВР Приволжского района.
Члены жюри:
1) Ломовцев Павел Игоревич, ПДО ГДЭБЦ;
2) Лозовая Эльвира Рустамовна, ПДОIIквал. категории ГДЭБЦ;
3)Шкуро Андрей Александрович, ПДО высшей категории ГДЭБЦ.
4) Коцарь Евгения Руслановна, студентка вокального отделения музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева.
Рассмотрев представленные работы в 4 номинациях: «Вокал-соло»(по 3-м возрастным категориям), «Вокал-ансамбль», «Художественное слово» (по 2-м возрастным категориям) и «Инсценировка», жюри определило 43 призёров, которым присуждаются грамоты Управления образования г.Казани, и ряд участников, награждаемых грамотами от ГДЭБЦ. Они приглашаются 15-16 декабря для выступления на гала-концерте и торжественного награждения.






Список призеров VI городского экологического фестиваля «Солнечный мост» -
первого тура«Осень-2011»

Место
Фамилия, имя
Название
ОУ
Возр.
Район
ФИО руководителя

Номинация: «Вокал-соло»

Младшее звено (6-9 лет)

Гран-при
Варвара Тихонова
ЦДТ «Олимп»
9 лет
Приволжский
РосихинаИ.А., ИсаевскаяЛ.С.

I
Екатерина Волощенко
ЦВТ «Сандугач»
7 лет
Ново-Савиновский
Емельянова Э.В.

II
Зарина Юлборисова
ЦДТ «Детская Академия»
9 лет
Советский
Пономарёва М.Ф.

II
Алия Губайдуллина
ДМШ №30
7 лет
Советский
Петрова Г.Ф.

III
София Юрина
ЦДТ «Детская Академия»
9 лет
Советский
Пономарёва М.Ф.

III
Анастасия Семагина
ДПЦ «Молодость»
8 лет
Приволжский
АмироваА.Ф.,
Воронцова А.И.

Среднее звено (10-13 лет)

Гран-при
АйгульВалиулина
ДМШ №8
11 лет
Приволжский
Бабаева Г.Б.

I
Дмитрий Кириллов
ЦДТ «Детская Академия»
10 лет
Советский
Пономарёва М.Ф.

I
Дарья Чудакова
ДМШ № 1 им.Чайковского
12 лет
Вахитовский
Нестерова Е.В.

II
КамиляХадиуллина
ДМХШ № 16
10 лет
Ново-Савиновский
ШайхутдиноваН.З.

II
Анастасия Котельникова
ДМШ № 29
13 лет
Московский
Лаврентьева Э.М.

III
Раиса Рустямова
ДМШ № 30
10 лет
Советский
Петрова Г.Ф.

III
Рената Осипова
ЦДТ «Детская Академия»
13 лет
Советский
Пономарёва М.Ф.

Старшее звено (14-17 лет)

Гран-при
ОльгаВерташова
Гимназия № 126
15 лет
Советский
Григорьева А.П.

I
Мальвина Майсурадзе
ЦДТВахитов-скогораойна
17 лет
Вахитовский
МиневалиеваГ.Н.

I
Ирина Пудикова
Гимназия № 126
15 лет
Советский
Григорьева А.П.

II
ДиляраНуруллина
ЦДТ «Детская Академия»
14 лет
Советский
Пономарёва М.Ф.

II
МиляушаЗарипова
Школа № 55
15 лет
Московский
Гарипова Ф.Э.

III
АлияГазимова
ДМШ № 29
15 лет
Московский
Емельянова Э.В.

III
Аида Загретдинова
ДМШ № 29
15 лет
Московский
Гарипова Ф.Э.

Номинация: «Вокал-ансамбль»

I
«Флейточка»
Школа № 177
9-10
Ново-Савиновский
Солдатова О.А.

I
«Экспромт»
ДЮЦ
«Дербышки»
15-17
Советский
Калинина О.Д.

II
Вокальный ансамбль
ДМШ № 23
11-15
Советский
Уварова Л.Р.

II
Анастасия Санжарова,
АделяХалимова
ДМШ № 23
11-15
Советский
Уварова Л.Р.

III
Юлия Милютина, Айгуль Хусаинова
ЦДТВахитовского района
15-16
Вахитовский
МиневалиеваГ.Н.

III
ЛейсанЗинурова,
Александра Сорокина
ЦДТВахитовского района
15
Вахитовский
МиневалиеваГ.Н.

Номинация: «Художественное слово»

Младшее звено (6-10 лет)

I
Камилла Шайхутдинова
Гимназия № 96
9 лет
Вахитовский
ШациллоЛ.И.

I
Карина Захарова
ДПЦ «Молодость»
10 лет
Приволжский
Спорышева Н.А.

II
Камилла Самерханова
Гимназия № 96
9 лет
Вахитовский
ШациллоЛ.И.

II
ДаниилЛевандовский,
Булат Сафиуллов
ГДЭБЦ,
Школа № 15
9 лет
Город
ШариповаР.А.,
Трифонова А.Г.

III
Камила и Алиса Кушаевы
Гимназия № 96
9 лет
Вахитовский
ШациллоЛ.И.

Старшее звено (11-17 лет)

I
Влада Арзуманова
ЦДТ «Олимп»
15 лет
Приволжский
РодиоловаМ.В.

I
Анастасия Киселёва
СДЮТиЭ
11 лет
Советский
Садыкова А.Р.

II
АйзадаАбсалямова
ДПЦ «Молодость»
14 лет
Приволжский
Спорышева Н.А.

II
Екатерина Бисярина
ЦДТ «Олимп»
15 лет
Приволжский
РодиоловаМ.В.

III
Олег Белоусов
ГДЭБЦ
12 лет
Город
ГатауллинР.З.,
ШкуроА.А.

Номинация: «Инсценировка»

Гран-при
Ансамбль «Семь нот»
ДК им. С.Саид-Галеева
8-15 лет
Советский
Калинина О.Д.

I
Арсен Насибуллин и ансамбль
ГДЭБЦ,
Школа № 177
10 лет
Город
ШариповаР.А.,
ГалимзяноваГ.М.

I
Театр «Радуга»
ГДЭБЦ
10-14 лет
Город
ГатауллинР.З.

II
Театр «Мизгел»
ГДДТим.А.Алиша
11 лет
Город
ГиззатуллинаА.Р.

II
Елизавета Калинина
ДЮЦ «Дербышки»
15 лет
Советский
Калинина О.Д.

III
Камилла Мулюкова и ансамбль
Школа № 22
10 лет
Советский
Закирова А.Р.

III
Мастерская сценических искусств
ДПЦ «Молодость»
14 лет
Приволжский
УрмановаН.А.,
Спорышева Н.А.



Директор МБОУДОД «ГДЭБЦ» г.Казани М.А. Васильева



Список дипломантов (поощрение от ГДЭБЦ)
Степень
Фамилия, имя
Название ОУ
Возр.
Район
ФИО руководителя

Номинация: «Вокал-соло»

Младшее звено (6-9 лет)

I
Анна Рогович
Школа № 55
9 лет
Московский
Гарипова Ф.Э.

II
Эмилия Гилазиева
ДМХШ № 16
8 лет
Ново-Савин.
Шайхутдинова Н.З.

III
Айсылу Миневалиева
ЦДТ Вахит.
5 лет
Вахитовский
Миневалиева Г.Н.

III
Алексей Ахметов
ЦДТ Вахит.
5 лет
Вахитовский
Миневалиева Г.Н.

III
Дарья Шамаева
ЦДТ «Танкодром»
9 лет
Советский
Мифтахутдинова К.К..

III
Анелия Зарипова
ДМШ № 30
5 лет
Советский
Петрова Г.Ф.

III
Екатерина Купина
ДМШ № 29
8 лет
Московский
Кречетова Л.Г.

III
Софья Гимадутдинова
Школа № 55
9 лет
Московский
Голубева И.Н.

Среднее звено (10-13 лет)

I
Ксения Калипарова
ДМШ № 29
13 лет
Московский
Емельянова Э.В.

I
Марина Буслаева
ЦВТ «Сандугач»
10 лет
Ново-Савин.
Мингазова Ю.Л.

II
Анастасия Корчагина
Школа № 55
13 лет
Московский
Голубева И.Н.

II
Эльмира Фатыхова
ШИ в сост. 65 шк.
10 лет
Московский
Новичкова Н.Г.

III
Лилия Ахмадиева
ДМХШ № 16
10 лет
Ново-Савин.
Шайхутдинова Н.З.

Старшее звено (14-17 лет)

I
Элина Альмеева
ШИ в сост. 65 шк.
17 лет
Московский
Новичкова Н.Г.

II
Энже Салахова
ДМХШ № 16
15 лет
Ново-Савин.
Шайхутдинова Н.З.

II
Дина Юльметова
ЦДТ Вахит.
15 лет
Вахитовский
Миневалиева Г.Н.

III
Азалия Алиуллова
ДМХШ № 16
15 лет
Ново-Савин.
Шайхутдинова Н.З.

Номинация: «Вокал-ансамбль»

I
«Вдохновение»
ЦДТ «Олимп»
9 лет
Приволжский
Росихина И.А.

II
«Радуга»
ГДЭБЦ
8-9 л.
Город
Шкуро А.А.

III
«Сказка»
ШИ в сост. 65 шк.
8 лет
Московский
Новичкова Н.Г.

Номинация: «Художественное слово»

Младшее звено (6-10 лет)

I
Азалия Закирова
Школа № 173
8 лет
Приволжский
Сташенко Л.В.

I
Екатерина Варгина
ГДЭБЦ
9 лет
Город
Шкуро А.А.

II
Анастасия Сушкова
ГДЭБЦ
10 л.
Город
Шарипова Р.А.

II
Данил Сычёв
Школа № 173
8 лет
Приволжский
Сташенко Л.В.

III
Элана Кисякова
ГДЭБЦ
9 лет
Город
Шкуро А.А.

III
Ирина Фаттахудинова
Школа № 72
8 лет
Советский
Семёнова С.В.

Старшее звено (11-17 лет)

I
Юлия Терёхина
ЦДТ «Олимп»
13 лет
Приволжский
Родиолова М.В.

I
Рамиля Ярмухаметова
ЦДТ «Олимп»
12 лет
Приволжский
Родиолова М.В.

I
Рината Рахмаева
ДПЦ«Молодость»
12 лет
Приволжский
Спорышева Н.А.

Номинация: «Инсценировка»

I
Агитбригада 161 шк.
Школа № 161
10 лет
Советский
Алексеева З.С.

II
Диляра Ханова
ГДЭБЦ
9 лет
Город
Шкуро А.А.

III
Театр 96 гимназии
Гимн. № 96
9 лет
Вахитовский
Шацилло Л.И.

III
Алия Сафиуллина
ГДЭБЦ
13 лет
Город
Царёва О.В.

Приложение к отчету о проведении
Городского экологического фестиваля «Солнечный мост», «Осень-2011»
Сводная таблица участия педагогов и учащихся ГДЭБЦ
в фестивале «Солнечный мост» ноябрь-декабрь 2011 г.
Список педагогов, подготовивших призеров:

Отдел
ФИО педагога
№ шк.
Район
Название
Кол-во призовых мест






номинации
I
II
III
всего
поощ


Художественно-эстетический
Гатауллин Р.З.
Сборн.

Инсценировка
1


1




Гатауллин Р.З., Шкуро А.А.
Сборн.

Худ.слово


1
1




Шкуро А.А.
Сборн.

Худ.слово, вокал-ансамбль, инсценировка




4


Эколого-биологический
Шарипова Р.А.
177
Ново-Сав.
Инсценировка
1


1




Шарипова Р.А.
15
Советск.
Художественное слово

1

1
1



Царёва О.В.
120
Моск.
Инсценировка




1


Итого:
4 чел.



2
1
1
4
6

Список педагогов, учащиеся которых приняли участие в мероприятии:

Отдел
ФИО педагога

школы
район
Кол-во
работ
Кол-во участников
Название
номинации











Художественно-эстетический
Гатауллин Р.З.
Сборная

3
15
Инсценировка, художественное слово



Шкуро А.А.
Сборная

7

14
научно-исследовательская
художественно-прикладная



Ломовцев П.И.
72
Советский
1
2
Вокал-ансамбль


Эколого-биологический
Шарипова Р.А.
177
Ново-Савин.
1
13
Инсценировка



Царёва О.В.
120
Моск.
2
5
Инсценировка


Всего:
5 чел.


14
49


Список учащихся ГДЭБЦ, призеров фестиваля «Солнечный мост», «Осень-2011»

Фамилия, имя учащегося
Отдел

объединение
Класс
ООУ
ФИО руководителя, педагога ГДЭБЦ
Результат

1
Белоусов Олег
Художественно-эстетический
«Экологический театр»
5
72
Гатауллин Р.З.
Шкуро А.А.
3 место, грамота Управления образования г.Казани

2
Снежана Кондратьева, Эмилия Алексеева, Олег Белоусов, Фируза Камалтдинова, Екатерина Тухватуллина, Рената Кутляева
Художественно-эстетический
«Экологический театр»
3-7
72, 78, 121 л, 126, 161
Гатауллин Р.З.
1 место, грамота Управления образования г.Казани

3
Данил Левандовский, Булат Сафиулов
Эколого-биологический
«Естество-знание с основ. экологии»
2
15
Шарипова Р.А.
2 место, грамота Управления образования г.Казани

4
Арсен Насибуллин
Эколого-биологический
«Естество-знание с основ. экологии»
4
177
Шарипова Р.А.
1 место, грамота Управления образования г.Казани

5
Анна Саунина, Ирина Егорова, Екатерина Варгина, Айгуль Камалетдинова
Художественно-эстетический
«Экологический театр»
2-3
72, 121 л.
Шкуро А.А.
Поощрительная грамота ГДЭБЦ

6
Элана Кисякова
Художественно-эстетический
«Экологический театр»
2
72
Шкуро А.А.
Поощрительная грамота ГДЭБЦ

7
Екатерина Варгина
Художественно-эстетический
«Экологический театр»
3
121 л.
Шкуро А.А.
Поощрительная грамота ГДЭБЦ

8
Диляра Ханова
Художественно-эстетический
«Экологический театр»
3
121 л.
Шкуро А.А.
Поощрительная грамота ГДЭБЦ











13PAGE 15


13PAGE 14715





Приложенные файлы

  • doc 44588881
    Размер файла: 231 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий