судья. Гаджиев Шукран Панах оглы. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барсовская Средняя общеобразовательная школа №1».


Приложение 2
к протоколу Координационной комиссии Сургутского района
от 27 сентября 2016 г. № 1
Состав главной судейской коллегии Сургутского района по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
№ ФИО Место работы Должность Наименование *судейской должности
Айнулин Зиннур Сайнадуллович Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» главный судья главный судья
Захаров Александр Николаевич Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» руководитель структурного подразделения главный судья
Пухаев Мурат Романович Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» спортивный судья главный судья
Булгаков Николай Сергеевич Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» инструктор - методист старший судья по виду
Мансурова Лариса Валерьевна Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» заместитель директора главный секретарь
Гразно Ольга Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» начальник обособленного структурного плодразделенияглавный секретарь
Лутфуллина Оксана Сергеевна Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» менеджер по персоналу главный секретарь
Тюкин Владимир Григорьевич Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» тренер-преподаватель старший судья по виду
Бырка Вадим Михайлович Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» спортсмен-инструктор старший судья по виду
Бритнер Станислав Рифатович Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» спортивный судья старший судья по виду
Поротикова Валентина Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» администратор старший судья по виду
Климов Олег Викторович Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» спортивный судья судья
Левинцева Светлана Михайловна Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» начальник отдела спортивно-массовой работы заместитель главного судьи
Соболев Егор Александрович Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» инструктор - методист старший судья по виду
Тарков Василий Павлович Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» старший инструктор - методист заместитель главного судьи
Юровских Сергей Сергеевич Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» руководитель структурного подразделения заместитель главного судьи
Прокофьева Наталья Викторовна Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» старший инструктор - методист главный секретарь
Черепанова Светлана Викторовна Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» тренер-преподаватель главный секретарь
Шарифулин Марат МануровичМуниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» тренер-преподаватель судья
Певнева Елена Анатольевна Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» инструктор - методист судья
Рукшинский Сергей Евгеньевич Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» тренер-преподаватель судья
Шульга Николай Владимирович Муниципальное казенное учреждение «Культурно- спортивный комплекс «Солнечный» заместитель директора судья
Стрелина Галина Владимировна Муниципальное казенное учреждение «Культурно- спортивный комплекс «Солнечный» тренер-преподаватель судья
Этезов Сергей Александрович Муниципальное казенное учреждение «Культурно- спортивный комплекс «Солнечный» тренер-преподаватель судья
Мирзоев Рустам ШахэмировичМуниципальное казенное учреждение «Культурно- спортивный комплекс «Солнечный» тренер-преподаватель судья
Кунакузин Евгений Аркадьевич Муниципальное казенное учреждение «Культурно- спортивный комплекс «Солнечный» тренер-преподаватель судья
Давыдочкин Василий Петрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Дашкевич Владимир Олегович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Мельничук Александра Олеговна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Шибаков Роман Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Лудин Игорь Олегович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Яр Максим Николаевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Гайдук Ольга Валентиновна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Ушаков Андрей Александрович Муниципальное казенное учреждение спорта « Спортивный комплекс Барс» директор судья
Ушакова Дарья Сергеевна Муниципальное казенное учреждение спорта « Спортивный комплекс Барс» тренер-преподаватель судья
Томилов Игорь Борисович Муниципальное казенное учреждение спорта « Спортивный комплекс Барс» тренер-преподаватель судья
Шахшаев Алил Шамильевич Муниципальное казенное учреждение спорта « Спортивный комплекс Барс» тренер-преподаватель судья
Аст Андрей Владимирович Муниципальное казенное учреждение спорта « Спортивный комплекс Барс» тренер-преподаватель судья
Плотников Дмитрий Николаевич Муниципальное бюджетное учреждение «Белоярский спортивный комплекс» директор судья
Барков Александр Петрович Муниципальное бюджетное учреждение «Белоярский спортивный комплекс» заместитель директора судья
Балуков Алексей Александрович Муниципальное бюджетное учреждение «Белоярский спортивный комплекс» инструктор - методист судья
Попова Оксана Юрьевна Муниципальное бюджетное учреждение «Белоярский спортивный комплекс» инструктор - методист судья
Гуров Виктор Юрьевич Муниципальное бюджетное учреждение «Белоярский сортивный комплекс» старший инструктор - методист судья
Лепков Дмитрий Николаевич Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» тренер-преподаватель судья
Ганина Яна Владимировна Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» инструктор - методист судья
Юровских Светлана Павловна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3» учитель физической культуры судья
Гараева Ания ГабдулхаковнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3» учитель физической культуры судья
Каблуков Станислав Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3» учитель физической культуры судья
Наговицин Максим Васильевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3» учитель физической культуры судья
Кряжевских Андрей Валерьевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3» учитель физической культуры судья
Кравченко Наталья Петровна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Хилажетдинова Монира ГарафитдиновнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Джалилов Руслан ШевкетовичМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Зарипов Данил НасировичМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Андреева Надежда Ивановна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Салехов Асиф Арифович оглыМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Раильевна Эльвира СуходоловаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Руди Владимир Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сайгатинская средняя общеобразовательная школа» учитель физической культуры судья
Виговский Василий АдольфовичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сайгатинская средняя общеобразовательная школа» учитель физической культуры судья
Понамарёв Александр Петрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барсовская Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Гаджиев Шукран Панах оглыМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Барсовская Средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Салиева Марина Валерьевна Муниципальное автономное учреждение «Федоровский спортивно-оздоровительный центр» старший инструктор - методист главный секретарь
Пасынков Дмитрий Николаевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Локосовская средняя общеобразовательная школа им.З.Т.Скутина»« учитель физической культуры судья
Фоминых Ольга Викторовна Муниципальное автономное учреждение «Федоровский спортивно-оздоровительный центр» заместитель директора судья
Лепехова Анастасия Николаевна Муниципальное автономное учреждение «Федоровский спортивно-оздоровительный центр» инструктор - методист судья
Лепехов Георгий Александрович Муниципальное автономное учреждение «Федоровский спортивно-оздоровительный центр» тренер-преподаватель судья
Порубов Виктор Владимирович Муниципальное автономное учреждение «Федоровский спортивно-оздоровительный центр» тренер-преподаватель судья
Чирков Павел Сергеевич Муниципальное автономное учреждение «Федоровский спортивно-оздоровительный центр» тренер-преподаватель судья
Попова Татьяна Викторовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Коновалов Евгений Анатольевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Павлов Евгений Павлович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Павлов Павел Павлович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Шеломенцев Иван Николаевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Коновалов Виталий Владимирович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №1» учитель физической культуры судья
Мошкина Светлана Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №1» учитель физической культуры судья
Красуля Сергей Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №1» учитель физической культуры судья
Анисимов Алексей Геннадьевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» учитель физической культуры судья
Черников Виктор Викторович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» учитель физической культуры судья
Ахмедова Наталья Валерьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» учитель физической культуры судья
Мирончук Денис Васильевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» учитель физической культуры судья
Серкова Ирина Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Локосовская средняя общеобразовательная школа им.З.Т.Скутина» учитель физической культуры судья
Прокопцов Александр Евгеньевич Муниципальное казённое учреждение «Локосовский спортивно-оздоровительный комплекс «Старт» тренер судья
Осьмачко Светлана АлександронаМуниципальное казённое учреждение «Локосовский спортивно-оздоровительный комплекс «Старт» инструктор по физической культуре судья
Пеева Евгения Павловна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Угутская средняя общеобразовательная школа» учитель физической культуры судья
Васильковский Александр Мирославович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Угутская средняя общеобразовательная школа» учитель физической культуры судья
Карапетян Самвел АрмаисовичМуниципальное бюджетное учреждение «Ульт-Ягунский культурно-спортивный комплекс «Максимум» директор судья
Абдулаева Лариса МицовнаМуниципальное бюджетное учреждение «Ульт-Ягунский культурно-спортивный комплекс «Максимум» инструктор по спорту судья
Багинский Станислав ЦезаровичМуниципальное бюджетное учреждение «Ульт-Ягунский культурно-спортивный комплекс «Максимум» инструктор по спорту судья
Черепанов Владимир НестеровичМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» тренер-преподаватель заместитель главного судьи
Конева Дарья Александровна Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Лидер» с.п. Нижнесортымский инструктор - методист главный секретарь
Сафронова Галина Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» учитель физической культуры судья
Окишану Сергей Павлович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнесортымская средняя общеобразовательная школа» учитель физической культуры судья
Кофеева Светлана Алексеевна Муниципальное учреждение «Центр физической культуры и спорта «Юность», г.п. Лянторинструктор - методист судья
Белогрудова Анна Владимировна Муниципальное учреждения «Центр физической культуры и спорта «Юность», г.п. Лянторначальник отдела судья
Маринина Марина Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №1» учитель физической культуры судья
Шмурыгин Евгений Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №3» учитель физической культуры судья
Редько Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №4» учитель физической культуры судья
Пороховник Виталий Борисович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №4» учитель физической культуры судья
Лысюк Валентина Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №5» учитель физической культуры судья
Кизиченко Юрий Васильевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №5» учитель судья
Калинин Алексей Владимирович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №6» учитель физической культуры судья
Грачев Олег Юрьевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №6» учитель физической культуры судья
Сергеев Евгений Викторович Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №7» учитель физической культуры судья
Виноградов Вячеслав Александрович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №7» учитель физической культуры Судья
Хисамутдинова Анастасия Андреевна Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Лидер» тренер судья
Чаплагин Игорь Владимирович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» учитель физической культуры судья
Иванова Лариса Васильевна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1» учитель физической культуры судья
Замятина Марина Романовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа » учитель физической культуры судья
Астапенко Неля Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа » учитель физической культуры судья
Лакиенко Людмила Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солнечная средняя общеобразовательная школа №1 » учитель физической культуры судья
Попова Татьяна Викторовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Ечевская Елена Валерьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Павлов Павел Павлович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя школа №5» учитель физической культуры судья
Титовский Владислав Васильевич Муниципальное учреждение «Центр физической культуры и спорта «Юность» директор судья
Арефьев Виталий Васильевич Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №7» учитель физической культуры судья
Нагайко Светлана Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений» инженер-программист главный секретарь
*Судейская должность при формировании судейских бригад может меняться по решению главного судьи.
Приложение 3
к протоколу Координационной комиссии Сургутского района
от 27 сентября 2016 г. № 1
Положение о главной судейской коллегии Сургутского района по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Общие положения.
Настоящее положение разработано во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 1 февраля 2016 г. № 70 «Об утверждении методических рекомендаций по организации судейства мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и пунктом 29.2 статьи 37 Устава Сургутского района, в целях обеспечения судейства выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО населением при организации проведения муниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сургутского района, включающих в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее-комплекс ГТО, ВФСК «ГТО»).
Положение устанавливает порядок организации деятельности главной судейской коллегии Сургутского района по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее - ГСК Сургутского района, ГСК ВФСК «ГТО»), регулирует права и обязанности членов ГСК Сургутского района.
Положение определяет полномочия и ответственность Центра тестирования Сургутского района по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в Сургутском районе, созданного на базе муниципального бюджетного учреждения «Районное управление спортивных сооружений» (далее – Центр тестирования) по организации деятельности ГСК Сургутского района.
Состав и порядок формирования ГСК Сургутского района
Состав ГСК Сургутского района утверждается Координационной комиссией по внедрению Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Сургутском районе.
В состав ГСК Сургутского района могут быть включены:
спортивные судьи по видам спорта, спортивные дисциплины или упражнения которых включены в перечень испытаний (тестов) комплекса «ГТО»;
преподаватели, тренеры-преподаватели общего и дополнительного образования, прошедшие перподготовку по специфике выполнения нормативов ВФСК «ГТО»;
изъявившие желание принимать участие в судействе выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, знающие порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
На должности главного судьи мероприятий ВФСК «ГТО», проводимых в Сургутском районе по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, приказом Муниципального бюджетного учреждения «Районное управление спортивных сооружений» назначаются спортивные судьи, имеющие квалификационную категорию не ниже «спортивный судья первой категории».
На должности старших судей по видам испытаний ВФСК «ГТО», главного секретаря, заместителей главного судьи по видам спорта и другие руководящие должности привлекаются судьи, имеющие квалификационную категорию не ниже «спортивный судья 3 категории».
На должности главного секретаря и секретаря могут быть привлечены судьи без предъявления требований к категории и муниципальные служащие, курирующие физическую культуру и спорт в муниципальном образовании на территории которого проходит мероприятие ВФСК «ГТО».
При обеспечении одного вида испытаний ВФСК «ГТО» бригадой спортивных судей заместитель главного судьи может выполнять также обязанности главного судьи по виду испытаний комплекса ГТО.
В целях качественного проведения мероприятий по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» к организации и проведению мероприятий привлекаются в необходимом количестве волонтёры, которые выполняют свои обязанности безвозмездно и добровольно. Волонтёры назначаются на должности, соответствующие уровню их подготовки, могут входить в состав вспомогательных служб при ГСК.
Для непосредственного проведения мероприятий ВФСК «ГТО» по дисциплинам или упражнениям видов испытаний ВФСК «ГТО» главные судьи Центра тестирования формируют судейские бригады или выездные комиссии из числа членов ГСК Сургутского района и волонтёров.
При организации мероприятий ВФСК «ГТО» по мере необходимости могут дополнительно создаваться вспомогательные службы ГСК Сургутского района из числа сотрудников образовательных, спортивных организаций, волонтёров, представителей администраций городских и сельских поселений, иных организаций участвующих в организации и проведении тестирования.
В целях принятия тестов ВФСК «ГТО», состав судейской бригады, выездной комиссии, вспомогательных служб, утверждается главным судьёй Центра тестирования.
Судейская бригада или выездная комиссия, назначенная для проведения мероприятия, комплектуется судьями, по количеству и уровню подготовки способными обеспечить качественное и своевременное проведение мероприятия.
Каждая судейская бригада или выездная комиссия возглавляется главным судьей (исполняющим обязанности главного судьи) ГСК Сургутского района.
В случае необходимости, судейская бригада или выездная комиссия доукомплектовываются по решению главного судьи (исполняющего обязанности главного судьи) до необходимого количества судьями, имеющими опыт и необходимую подготовку.
Судейская бригада или выездная комиссия назначается для каждого мероприятия и каждого муниципального образования отдельно.
Численный состав судейских бригад и выздных комиссий, а так же необходимость создания вспомогательных служб определяется уровнем мероприятия комплекса ГТО, количеством участников мероприятия и проводимых одновременно видов испытаний (тестов) комплекса ГТО, а так же зависит от требований проведения мероприятия по данному испытанию (тесту) ВФСК «ГТО», пропускной способности на данном упражнении и квалификации судей.Примерный состав судейских бригад и выездных комиссий ГСК Сургутского района мероприятий ВФСК «ГТО» формируется по следующим нормам представительства (расчет на одну бригаду):
главный судья – 1;
главный секретарь –1;
заместитель главного судьи – диспетчер – 1;
заместитель главного судьи – по 1 на каждый вид спорта/каждое направление работы/ каждое место проведения мероприятия;
заместитель главного секретаря – по 1 на каждое испытание (тест);
старшие судьи – по 1 на каждое испытание (тест);
судьи, волонтёры, медицинские работники в количестве необходимом для обеспечения мероприятия.
При тестировании участников ВФСК «ГТО», претендующих на знаки отличия, обязательно участие главных судей ГСК Сургутского района или исполняющих обязанности главного судьи, в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Положения.
При организации фестивалей комплекса ГТО и иных мероприятий, направленных на подготовку к выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» и не предусматривающих оформление, подписание итоговых протоколов мероприятия ВФСК «ГТО» по видам испытаний, а так же внесение результатов выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» в электронную базу данных, относящихся к реализации ВФСК «ГТО» и награждении соответствующими знаками отличия комплекса ГТО, может формироваться судейская бригада без участия главных судей Центра тестирования Сургутского района.
Организация деятельности ГСК Сургутского района
ГСК Сургутского района подчиняется в своей деятельности Центру тестирования и действует на основании приказов Центра тестировния.
Организация деятельности ГСК Сургутского района осуществляется Центром тестирования в соответствии с утвержденным в установленном порядке Календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий Сургутского района, согласованным, в части проведения мероприятий, предусматривающих выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО с Координационной комиссией по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Сургутском районе.Организация, проведение и судейство мероприятий, предусматривающих выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляется в соответствии с Графиками проведения тестирования, утвержденными Центром тестирования Сургутского района.
На Центр тестирования Сургутского района возлагается ответственность за организацию профессиональной подготовки судей ГСК Сургутского района, ведение учета работы судей ГСК Сургутского района, назначение и отстранение судей, осуществляющих судейство выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Судьи ГСК Сургутского района преимущественно привлекаются к проводимым мероприятиям ВФСК «ГТО», на территории тех муниципальных образований, в которых они проживают.
Судейские бригады и выездные комиссии формируются преимущественно в соответствии с отнесением населенного пункта к одной из трёх тест-площадок: Западной, Северной и Восточной, в соответствии с утвержденным Положением о Центре тестирования Сургутского района.
Сведения о судействе ВФСК «ГТО» заносятся в судейскую книжку, заверяются Центром тестирования и учитываются в практике судейства спортивного судьи.
Функциональные обязанности спортивных судей ГСК Сургутского района
В обязанности главного судьи входит:
проверка мест проведения мероприятия ВФСК «ГТО» на наличие и соответствие оборудования и инвентаря, используемого для проведения мероприятия ВФСК «ГТО», согласно Приложению к Методическим рекомендациям;
утверждение актов сдачи-приемки спортивных объектов, оборудования, инвентаря, в том числе судейского оборудования;
руководство работой судейской бригады или выездной комиссии;
судейство выполнения нормативов испытаний (тестов);
составление расписания мероприятия ВФСК «ГТО»;
утверждение изменений регламента и расписания мероприятия ВФСК «ГТО»;
подбор волонтёров и персонала вспомогательных служб ГСК Сургутского района;
ведение табеля учета работы спортивных судей мероприятия ВФСК «ГТО», волонтёров и персонала вспомогательных служб.
формирование судейских бригад и выездных комиссий ВФСК «ГТО».
дисквалификация и отстранение участников спортивного соревнования, спортивных судей и иных лиц при нарушении ими правил вида спорта;
судейство спортивного соревнования, мероприятия;
утверждение и подписание сводных итоговых протоколов и отчета;
контроль соблюдения правил вида спорта и положения или регламента о спортивном соревновании участниками соревнования, спортивными судьями, третьими лицами;
рассмотрение и принятие решений по протестам;
утверждение результатов мероприятия ВФСК «ГТО»;
анализ спортивного судейства мероприятия ВФСК «ГТО» и оценка деятельности каждого спортивного судьи;
инструктирование судей, координация их работы в ходе проведения мероприятия ВФСК «ГТО»;
проведение семинаров для спортивных судей мероприятия ВФСК «ГТО».
В обязанности главного секретаря входит:
организация работы секретариата ГСК, секретарей в комиссии по допуску участников, секретарей на видах испытаний;
выдача нагрудных номеров;
подготовка стартовых протоколов;
проверка правильности оформления протоколов на видах испытаний;
оформление технических протоколов мероприятия ВФСК «ГТО»;
подписание рабочих протоколов по видам испытаний;
направление материалов мероприятия ВФСК «ГТО» в информационную службу и службу награждения и торжественных церемониалов;
В обязанности заместителя главного судьи –диспетчера входит:
составление и корректировка расписания мероприятия ВФСК «ГТО» (по дням, сменам, часам и минутам);
контроль за выполнением регламента и расписания мероприятия ВФСК «ГТО»;
В обязанности заместителя главного судьи входит:
подготовка, в рамках своей компетенции, к утверждению акта сдачи-приемки спортивных объектов, оборудования, инвентаря, в том числе судейского оборудования по установленной форме (приложение 1);
координация работы судейских бригад и выездных комиссий;
согласование изменений регламента и расписания при проведении испытания (теста) ВФСК «ГТО»;
рассмотрение протестов в рамках своей компетенции;
утверждение результатов участников испытания (теста) ВФСК «ГТО».
В обязанности заместителя главного секретаря входит:
работа в комиссии по допуску участников;
подготовка технической документации мероприятия ВФСК «ГТО»;
участие в комплексной обработке результатов испытаний (тестов);
оформление итоговых протоколов;
обработка и направление протоколов на утверждение главному судье.
В обязанности старших судей, судей входит:
заблаговременное получение и проверка функционирования спортивного инвентаря и оборудования, измерительных приборов, необходимых для обеспечения судейства;
проверка обеспечения мер безопасности перед началом проведения мероприятия и в процессе судейства;
проведение инструктажа спортивных судей;
руководство выходом участников к месту проведения испытания (теста);
подписание рабочих протоколов;
подготовка письменной оценки работы судей бригады или выездной комиссии.
предупреждение участников об очередности выступления;
вызов участников для выступления;
ведение и подписание рабочих протоколов;
оповещение участников о результатах выполнения видов испытаний (тестов).
В обязанности вспомогательной службы входит:
содействие, при необходимости, в регистрации участников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Всероссийском портале комплекса ГТО по адресу www.gto.ru и создании личного кабинета (регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера (УИН), состоящего из 11 цифр);
идентификация личности тестируемого;
обеспечение регистрации результатов участников;
передача данных в секретариат ГСК, размещение результатов на информационных табло;
объявление участникам соревнований и зрителям программы и порядка участия в соревнованиях;
представление участников соревнований, членов главной судейской коллегии на церемониях открытия и закрытия.
При тестировании участников ВФСК «ГТО» обязанности судей ГСК Сургутского района и волонтёров регламентированы правилами по видам спорта, спортивные дисциплины и упражнения которых включены в виды испытаний ВФСК «ГТО», а так же действующим Порядком организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО».
Финансовое обеспечение деятельности спортивных судей
Оплата работы членов ГСК Сургутского района, осуществляющих судейство мероприятия ВФСК «ГТО», осуществляется за счет средств работодателя, согласно нормативным правовым актам Сургутского района, с учетом утвержденного порядка материального и нематериального поощрения работников физической культуры и спорта, педагогических работников, работников дополнительного образования за внедрение комплекса ГТО, а также за счет внебюджетных источников в соответствии с законодательством Российской Федерации по представлению Рабочей группы Координационной Комиссии.
Оплата транспортировки членов ГСК Сургутского района к месту тестирования осуществляется за счет средств организатора мероприятий ВФСК «ГТО».

Приложенные файлы

  • docx 44554122
    Размер файла: 62 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий