16. Трощенко Юлия Игоревна ГОУ средняя общеобразовательная школа № 164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, учитель английского языка Санкт-Петербург Православоград — город любви и милосердия по заветам святого отца Иоанна Кронштадтского.

Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей


Кудешов Павел Сергеевич

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Сыктывкара, учитель истории
Республика Коми
«Программа развития музея истории первого микрорайона Эжвы и школы № 22 на 2007-2011 годы»


Макарова Светлана Алексеевна
МОУ «Выборская средняя общеобразовательная школа» Новоржевского района, учитель математики и физики
Псковская обл.
Программа патриотического воспитания поискового отряда «Искра» МОУ «Выборская средняя общеобразовательная школа»


Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи


Фокина Валентина Александровна
МОУ "Детский дом № 5" г. Вологды, воспитатель
Вологодская обл.
Планирование и организация работы по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков в условиях детского дома


Чувакова Елена Васильевна
ГОУ «Детский дом № 2», педагог дополнительного образования, заместитель руководителя Отдела образования Архангельской и Холмогорской епархии
Архангельская обл.
Авторская образовательная программа «Тропинка» (Православные основы культуры Отечества и Русского Севера)





Лучший издательский проект года

5-6.
Винокурова Нина Михайловна
Фурсов Александр Павлович
Министерство образования Республики Карелия, главный специалист
г. Москва, издательство "Школьная пресса", редакция журналов "Духовно-нравственное воспитание" и "Задушевные беседы", главный редактор
Республика Карелия
"Духовно-нравственное воспитание". Специальный выпуск научно-просветительского журнала

7-8.
Аполонская Инна Валерьевна

Виноградова Наталья Вениаминовна
НОУ «Православная гимназия СКЕ» РПЦ г. Калининграда, преподаватель изобразительного искусства

МОУ «СОШ» г. Мамоново, заместитель директора по учебно-методической работе, учитель РХК и МХК
Калининградская обл.
Материалы к урокам по учебному предмету «Русская художественная культура», 7-8 классы: пособие для учителя. Электронное иллюстративное приложение к урокам.

9.
Бычихина Ольга Васильевна
МОУ "Полдарская общеобразовательная школа" Великоустюгского муниципального района, учитель биологии и химии
Вологодская обл.
Островок ГУЛАГа на опокской земле

10.
Остапец Татьяна Владимировна
МОУ «Храбровская СОШ», учитель начальных классов и преподаватель православной культуры
Калининградская обл.
Издание методических и дидактических материалов к урокам православной культуры 2 года обучения


За разработку и проведение мероприятий в рамках Года молодёжи

11-12.
Тихомирова Надежда Михайловна
Кербут Любовь Владимировна

ГОУ ДОД «Вологодский областной детско-юношеский духовно-просветительский центр "Северная Фиваида"», директор
ГОУ ДОД «Вологодский областной детско-юношеский духовно-просветительский центр "Северная Фиваида"», заведующий отделом
Вологодская обл.
II областной межвузовский молодежный фестиваль "Прошлое. Настоящее. Будущее"


Лучшее педагогическое исследование года

18.
Розмыслова Лариса Вадимовна
ГОУ средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков Василеостровского административного района Санкт-Петербурга, учитель русского языка и литературы
Санкт-Петербург
Педагогические условия адаптации поликультурных классов к изучению текстов предметов гуманитарного цикла

19.
Ильичева Людмила Ивановна
МОУ ДОД «Дом детского творчества имени К.И. Назаровой» Островского района, педагог дополнительного образования
Псковская обл.
Организация исследовательской работы с детьми во внеурочное время


Лучшая инновационная разработка года

13.
Еремеева Татьяна Ивановна
МОУ Беломорского муниципального района "Беломорская средняя общеобразовательная школа № 2", учитель русского языка и литературы
Республика Карелия
"Дорога домой" (современные информационные технологии в духовно-нравственном воспитании на уроке русского языка)

14.
Смирнова Наталья Николаевна
МДОУ «Детский сад №13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников» г. Кандалакши, старший воспитатель
Мурманская обл.
Программа духовно-нравственного воспитания обучающихся «Формирование всесторонне развитой личности дошкольников на основе духовно-нравственных ценностей»

15.
Балобанова Ольга Анатольевна
МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" г. Тихвина, учитель физики
Ленинградская обл.
Союз семьи и школы в нравственно-экологическом воспитании учащихся


16.
Трощенко Юлия Игоревна
ГОУ средняя общеобразовательная школа № 164 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, учитель английского языка
Санкт-Петербург
Православоград - город любви и милосердия по заветам святого отца Иоанна Кронштадтского. Образовательный проект на основе макет-карты ментального города



Педагоги высшей школы - средней школе

17.
Дорофеева Людмила Григорьевна
РГУ им. И.Канта, доцент кафедры истории русской литературы
Калининградская обл.
Кирилло-Мефодиевская научно-практическая школа. Тема: «Русское слово и духовные ценности в художественной литературе» - Образовательный проект-2008



15

Приложенные файлы

  • doc 44530784
    Размер файла: 61 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий