02.07.2017г. читальный зал. Детская библиотека. Мастер-класс «Куклы-берегини». филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР».



План мероприятий учреждений культуры муниципальных образований Рязанской области для детей в выходные дни на 3 квартал 2017 года№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения (число/месяц) Место проведения Организация, ответственная за проведение
Александро-Невский муниципальный район
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная библиотека Александро-Невского района»
Мультсалон приглашает 02.07.2017г. читальный зал Детская библиотека
Мастер-класс «Куклы-берегини» 02.07.2017г библиотека Благовская с.б.
Час познаний «Через море-океан плывет чудо-великан» 02.07.2017г библиотека Борисовская с.б.
Урок дружбы «Мне с другом скучно не бывает» 02.07.2017г библиотека Боровковская с.б.
Краеведческая игра «Тропинками родного края» 02.07.2017г библиотека Бурминская с.б.
Конкурс знатоков природы 02.07.2017г библиотека Зимаровская МПБ
День читательских удовольствий 02.07.2017г библиотека Ленинская МПБ
Презентация рекомендательных списков «Пушистые, когтистые», «Зелёный мир», «Пернатые друзья» 02.07.2017г библиотека Каширинская МПБ
Встреча на природе «В гостях у Нептуна» 02.07.2017г площадка перед библиотекой Маровская с.б.
Экологическая экскурсия «Живи, родник» 02.07.2017г территория села Михалковская с.б.
Беседа «Как со всеми подружиться?» 02.07.2017г библиотека Нижнеякимецкая МПБ
Презентация буклета «Осторожность превыше всего!» 02.07.2017г библиотека Павловская с.б.
Игра-урок «Что в лесу живёт?» 02.07.2017г библиотека Спешневская с.б.
Мультсалон приглашает 09.07.2017г читальный зал Детская библиотека
Занятие в кружке «Мастерилки» 09.07.2017г библиотека Благовская с.б.
Урок безопасности «Солнце- друг или враг?» 09.07.2017г библиотека Борисовская с.б.
Урок безопасности «В мире опасных предметов» 09.07.2017г библиотека Бурминская с.б.
В гостях у Мультяшки… 09.07.2017г библиотека Каширинская МПБ
Занятие в кружке «Мурзилка» 09.07.2017г библиотека Маровская с.б.
Беседа «Предупрежден, значит вооружен» 09.07.2017г. библиотека Михалковская с.б.
Беседа «Как со всеми подружиться?» 09.07.2017г библиотека Нижнеякимецкая МПБ
Литературный конкурс «В стране героев сказок» 09.07.2017г библиотека Павловская с.б.
Громкие чтения «Кто там в тереме живет?» 09.07.2017г библиотека Спешневская с.б.
Премьера одной книги «Почитай-ка» 16.07.2017г библиотека Благовская с.б.
Час общения «Спешите делать добрые дела» 16.07.2017г библиотека Борисовская с.б.
Час закона «Я и дорога. Правонарушения на дороге» 16.07.2017г библиотека, площадка перед библиотекой Боровковская с.б.
Час акварельной фантазии «Друзья из Простоквашино» 16.07.2017г библиотека Бурминская с.б.
Конкурс рисунков «Край родной навек любимый» 16.07.2017г библиотека Каширинская МПБ
Поэтический конкурс «Стихотворное состязание» 16.07.2017г библиотека Маровская с.б.
Обзор книжно-иллюстративной выставки «А вы читали?» 16.07.2017г библиотека Михалковская с.б.
Урок безопасности «Ядовитые растения» 16.07.2017г. библиотека Нижнеякимецкая МПБ
Краеведческая завалинка «Вот она какая - сторона родная» 16.07.2017г библиотека, площадка перед библиотекой Павловская с.б.
Занятия в клубе «Смайлик» 23.07.2017г читальный зал Детская библиотека
Конкурс рисунков «Вслед за героями книг» 23.07.2017г библиотека Благовская с.б.
Духовный час «Соль земли старинной» 23.07.2017г библиотека Борисовская с.б.
Чтения на скамейке 23.07.2017г площадка перед библиотекой Бурминская с.б.
Исторический час «Генерал Скобеле М.Д – гордость нашего края» 23.07.2017г библиотека Каширинская МПБ
Викторинный коктейль «Из тридевятого царства» 23.07.2017г библиотека Маровская с.б.
Экологическая беседа «Король – оранжевое лето» 23.07.2017г библиотека Михалковская с.б.
Урок нравственности «Почему чашка воды больше моря?» 23.07.2017г библиотека Нижнеякимецкая МПБ
Обзор книжно-иллюстративной выставки «Пришли мне чтения доброго» 23.07.2017г библиотека Павловская с.б.
Конкурс детского рисунка «Лето, ах лето» 23.07.2017г библиотека Спешневская с.б.
Мультсалон приглашает 30.07.2017г читальный зал Детская библиотека
Экскурс в краеведческий уголок «Забытая старина» 30.07.2017г библиотека Благовская с.б.
Беседа «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группу?» 30.07.2017г библиотека Борисовская с.б.
Выставка-диалог «Лесные богатства России» 30.07.2017г библиотека Бурминская с.б.
Занятия в кружке «Радуга» 30.07.2017г библиотека Зимаровская МПБ
Книжкина больница 30.07.2017г библиотека Каширинская МПБ
Занятие в кружке «Мурзилка» 30.07.2017г библиотека Маровская с.б.
Занятие в кружке «Детские вытворяшки» 30.07.2017г библиотека Михалковская с.б.
Урок безопасности «Опасное селфи» 30.07.2017г библиотека Нижнеякимецкая МПБ
Конкурс рисунка «Берегите лес от пожара» 30.07.2017г библиотека Павловская с.б.
Конкурс рисунка «Мой пушистый друг» 30.07.2017г библиотека Спешневская с.б.
Час периодики «О чём рассказал журнал» 30.07.2017г библиотека Студёнковская с.б.
Мультсалон приглашает 06.08.2017г читальный зал Детская библиотека
Грибная карусель «Кто стоит на крепкой ножке в бурых листьях у дорожки» 06.08.2017г площадка перед библиотекой Борисовская с.б.
День дошкольника «Твои первые книжки» 06.08.2017г библиотека Боровковская с.б.
Викторина по детским книжкам «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки?» 06.08.2017г. библиотека Зимаровская МПБ
Урок осторожности «Знакомый незнакомец» 06.08.2017г библиотека Калининская с.б.
Урок осторожности «Железная дорога – зона повышенной опасности» 06.08.2017г библиотека Каширинская МПБ
День читательских удовольствий 06.08.2017г библиотека Ленинская МПБ
Обзор литературы «Четыре лапы, мокрый нос» 06.08.2017г библиотека Маровская с.б.
65 «Зелёный театр» 06.08.2017г площадка перед библиотекой Нижнеякимецкая МПБ
66 Урок дружбы «Мне с другом скучно не бывает» 06.08.2017г библиотека Павловская с.б.
67 Час размышления «Дети. Преступность. Беда» 06.08.2017г библиотека Спешневская с.б.
68 Выставка-совет «Прочитай – не пожалеешь» 06.08.2017г библиотека Студёнковская с.б.
69 Занятия в клубе «Смайлик» 13.08.2017г. читальный зал Детская библиотека
70 Поход по родному краю «Дружить с природой все должны» 13.08.2017г территория села Боровковская с.б.
71 Обзор книжно-иллюстративной выставки «Береги здоровье смолоду» 13.08.2017г библиотека Зимаровская МПБ
72 Экологический урок «По следам Красной Книги» 13.08.2017г библиотека Калининская с.б.
73 Литературное путешествие «На весёлой волне» - по книгам детских писателей юбиляров 13.08.2017г библиотека Каширинская МПБ
74 «Книжные жмурки» 13.08.2017г библиотека Ленинская МПБ
75 Экскурсия в Шафранов лес «По просторам Родины моей» 13.08.2017г территория населенного пункта Маровская с.б.
76 «Зелёный театр» 13.08.2017г площадка перед библиотекой Нижнеякимецкая МПБ
77 Турнир всезнаек 13.08.2017г библиотека Павловская с.б.
78 Информина «Чем пахнет лето?» 13.08.2017г библиотека Спешневская с.б.
79 Выставка-рассказ «Очарование русского леса» 13.08.2017г библиотека Студёнковская с.б.
80 Книжкина больница 20.08.2017г абонемент Детская библиотека
81 Дискуссионные качели «Пиво – молодёжный напиток?» 20.08.2017г библиотека Борисовская с.б.
82 Велосипедная экскурсия «От чистого истока я начинаю путь» 20.08.2017г территория населенного пункта Боровковская с.б.
83 Обзор книжно-иллюстративной выставки «Зелёные друзья человека» 20.08.2017г библиотека Зимаровская МПБ
84 Час истории «Флаг – символ России» 20.08.2017г библиотека Калининская с.б.
85 Экскурсия в краеведческий уголок «Преданья старины глубокой.»
20.08.2017г библиотека Каширинская МПБ
86 День читательских удовольствий 20.08.2017г библиотека Ленинская МПБ
87 Занятие в кружке «Мурзилка» 20.08.2017г библиотека Маровская с.б.
88 «Зелёный театр» 20.08.2017г площадка перед библиотекой Нижнеякимецкая МПБ
89 Игра-вопрос «Что делать если…?» 20.08.2017г библиотека Павловская с.б.
90 Устный журнал «Путешествие на планету Земля» 20.08.2017г библиотека Спешневская с.б.
91 День настольных игр 20.08.2017г библиотека Студёнковская с.б.
92 Мультсалон приглашает 27.08.2017г читальный зал Детская библиотека
93 Час познания «Хлеб – всему голова» 27.08.2017г библиотека Борисовская с.б.
94 Акция – опрос «Этим летом я влюбился в книгу» 27.08.2017г библиотека Зимаровская МПБ
95 Час мужества «Отчизну грудью заслоняя» (Курская битва) 27.08.2017г библиотека Калининская с.б.
96 Видео-лекторий «Когда торопишься взрослеть» 27.08.2017г библиотека Ленинская МПБ
97 Час творческого общения «Весёлый карандашик» 27.08.2017г библиотека Маровская с.б.
98 Презентация рекомендательного списка-игрушки «Летящие сказки» 27.08.2017г библиотека Нижнеякимецкая МПБ
99 Летний вернисаж «Вот и лето прошло» 27.08.2017г библиотека Спешневская с.б.
100 Занятия в клубе «Смайлик» 03.09.2017г читальный зал Детская библиотека
101 Акция одного дня «Книжкина больница» 03.09.2017г библиотека Благовская с.б.
102 Обзор печатных изданий «Есть имена, и есть такие даты» 03.09.2017г библиотека Борисовская с.б.
103 Информина у книжной выставки «книги –юбиляры -2017г» 03.09.2017г библиотека Бурминская с.б.
104 Правовой урок «Алкоголизм и наркомания – путь к преступлению» 03.09.2017г библиотека Калининская с.б.
105 Беседа по ПДД «Один на улице» 03.09.2017г библиотека Ленинская МПБ
106 Час познания «Школа юного пешехода» 03.09.2017г библиотека Михалковская с.б.
107 Акция «Терроризм не пройдет!» 03.09.2017г территория населенного пункта Нижнеякимецкая МПБ
108 Диспут о дружбе «Давайте говорить друг другу комплименты» 03.09.2017г библиотека Павловская с.б.
109 Устный журнал «И журавли печально пролетая…» 03.09.2017г библиотека Спешневская с.б.
110 Экскурс в «Мир старых вещей» 03.09.2017г библиотека Студёнковская с.б.
111 Индивидуальные занятия на ПК 10.09.2017г читальный зал Детская библиотека
112 Занятия в кружке «Мастерилки» 10.09.2017г библиотека Благовская с.б.
113 Час правовой информации «Проголосуй: выбери будущее России» 10.09.2017г библиотека Борисовская с.б.
114 День говорящей книги (чтение вслух) 10.09.2017г библиотека Бурминская с.б.
115 Диалог «Опасность террора» 10.09.2017г библиотека Калининская с.б.
116 Экскурсия по краеведческому уголку «Мира ты не узнаешь, не зная края своего» 10.09.2017г. библиотека Каширинская МПБ
117 Литературный калейдоскоп по творчеству Бориса Житкова 10.09.2017г библиотека Ленинская МПБ
118 Информационный час «Похититель рассудка –алкоголь» 10.09.2017г библиотека Михалковская с.б.
119 Презентация фотовыставки «Моего села светлые пейзажи» 10.09.2017г библиотека Нижнеякимецкая МПБ
120 Урок нравственности «Совесть и раскаяние» 10.09.2017г библиотека Спешневская с.б.
130 Час хороших манер «Уроки этикета» 10.09.2017г библиотека Студёнковская с.б.
131 Занятие в клубе «Смайлик» 17.09.2017г читальный зал Детская библиотека
132 Мастер-класс «Куклы –берегини» 17.09.2017г библиотека Благовская с.б.
133 Встреча на природе «Осенняя рябинка. Какая она?» 17.09.2017г территория населенного пункта Борисовская с.б.
134 Конкурс рисунка «Вперёд, к звездам!» 17.09.2017г библиотека Бурминская с.б.
135 Литературные путешествия по творчеству Б. Житкова «Рассказы о животных» 17.09.2017г библиотека Калининская с.б.
136 Час здоровья «Коварные напитки» 17.09.2017г библиотека Каширинская МПБ
137 Презентация экспонатов краеведческого уголка «Из старины глубокой» 17.09.2017г библиотека Ленинская МПБ
138 Информационный час «Знакомьтесь, Василий Тёркин» 17.09.2017г библиотека Михалковская с.б.
139 Обзор книг «Я эту землю Родиной зову» 17.09.2017г библиотека Нижнеякимецкая МПБ
140 Спорт- час «Физкульт-ура!» 17.09.2017г библиотека Павловская с.б.
141 Путешествие по страницам журнала «Муравейник» 17.09.2017г библиотека Студёнковская с.б.
142 Индивидуальные занятия на ПК 24.09.2017г читальный зал Детская библиотека
143 Конкурс пословиц и поговорок «Долгий век пословицы» 24.09.2017г. библиотека Благовская с.б.
144 Час предупреждение «Если тебе предлагают наркотики» 24.09.2017г библиотека Борисовская с.б.
145 «Книжкина больница» 24.09.2017г библиотека Бурминская с.б.
146 Экологическое ассорти «В лесу у пня беготня и суетня» 24.09.2017г библиотека Калининская с.б.
147 «Книжные жмурки» 24.09.2017г библиотека Ленинская МПБ
148 Занятия в кружке «Детские вытворяшки» 24.09.2017г библиотека Михалковская с.б.
149 Выставка-рассказ «В жабьем царстве, лягушачьем государстве» 24.09.2017г библиотека Нижнеякимецкая с.б.
150 Презентация буклета «Книги – лауреаты премий» 24.09.2017г библиотека Павловская с.б.
151 Литературные жмурки «Ты возьми меня с собой» 24.09.2017г библиотека Спешневская с.б.
152 Литературное ассорти у полочной выставки «Книги –долгожители» 24.09.2017г библиотека Студёнковская с.б.
Культурно – досуговые учрежденияАлександро – Невского муниципального района
«Точка отсчёта» - тематическая программа по профилактике наркомании. 04.07.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Эти удивительные растения» - познавательная программа о растениях. 14.07.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Ловкие и смелые, самые умелые» - спортивно игровая программа 12.08.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Калейдоскоп веселья» - игровая программа ко Дню посёлка. 26.08.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Трагедия Беслана» - тематическая программа ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 02.09.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Колесо истории» - интеллектуальная игра. 06.09.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Красота родной земли» - районная выставка детских рисунков, посвящённая 80 – летию образования Рязанской области. 12.09.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Малая родина большого полководца» - тематическая программа ко дню рождения М.Д. Скобелева. 26.09.2017г. РДК МБУК «РДК»
«Вместе весело шагать»- игровая программа. 19.07.2017г Благовский СДК Благовский СДК
«Зелёный змей» - тематическая программа. 29.07.2017г. Благовский СДК Благовский СДК
«Знатоки природы»-конкурсная программа. 05.08.2017г. Благовский СДК Благовский СДК
«Прощай лето» - дискотека. 29.08.2017г Благовский СДК Благовский СДК
«Земля без войны» - тематическая программа ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 03.09.2017г. Благовский СДК Благовский СДК
«Славы он не искал» - поэтический вечер памяти М. Д. Скобелева. 26.09.2017г.
Благовский СДК Благовский СДК
«Это было 75 лет назад» -познавательная программа. 04.07.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«День народонаселения» -познавательная программа. 11.07.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«В гостях у Светофорва» -познавательная программа. 02.08.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«Три великих цвета» - познавательно-игровая программа. 19.08.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«Скажи ка дядя, ведь не даром…» -познавательная программа. 02.09.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«Нет терроризму» - познавательная программа. 03.09.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«Красоты Байкала» -познавательная программа. 09.09.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«Куликовская битва» - познавательная программа. 21.09.2017г. Борисовский СДК Борисовский СДК
«Друзья Мойдодыра» - спортивно-развлекательная программа для детей. 07.07.2017г. Боровковский СДК Боровковский СДК
«Сокровища голубой планеты» - интеллектуально-познавательная экологическая игра. 25.07.2017г. Боровковский СДК Боровковский СДК
«Мир глазами муравья» - интеллектуальная игра к году экологии. 23.08.2017г. Боровковский СДК Боровковский СДК
«По тропинкам знаний» - конкурсно-развлекательная программа. 01.09.2017г. Боровковский СДК Боровковский СДК
«Волшебный огород» - выставка поделок детей из природного материала. 20.09.2017г. Боровковский СДК Боровковский СДК
«Наш мир»- познавательная программа. 06.07.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«Путешествии в страну Веселяндию» - игровая программа. 25.07.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«Весёлые нотки»- игровая программа. 03.08.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«Летнее настроение»- выставка детских рисунков. 15.08.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«История флага Российского» - тематическая программа ко Дню государственного флага. 22.08.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«Мои весёлые каникулы»- выставка рисунков. 01.09.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«Мир против террора» -познавательная программа. 03.09.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«Вода вокруг нас - значение воды в нашей жизни» -тематическая беседа. 19.09.2017г. Зимаровский СДК Зимаровский СДК
«Мои любимые мультики!» - викторина по детским мультфильмам. 15.07.2017г. Калининский СК Калининский СК
«В гостях у сказки» - игровая программа для детей по сказкам русских писателей. 28.07.2017г. Калининский СК Калининский СК
«Русская избушка на лесной опушке» - познавательно игровая программа. 13.08.2017г. Калининский СК Калининский СК
«Волшебная яблонька» - театрализованная фольклерная программа. 19.08.2017г. Калининский СК Калининский СК
«Мы против террора!» - информационный час о Беслане. 03.09.2017г. Калининский СК Калининский СК
«Весёлые науки»- игровая программа для детей. 24.09.2017г. Калининский СК Калининский СК
«Крещения Руси» - выставка детских рисунков. 28.07.2017г. Каширинский СДК Каширинский СДК
«Православная Русь» - выставка детских поделок. 06.04.2017г. Каширинский СДК Каширинский СДК
«Правила дорожного движения для детей» -игровая программа в Международный день светофора. 05.08.2017г. Каширинский СДК Каширинский СДК
«Яблоко красное» - фольклорный праздник. 26.08.2017г. Каширинский СДК Каширинский СДК
«Воспитанный человек» -игровая программа в День воспитания. 27.09.2017г. Каширинский СДК Каширинский СДК
«Мир на планете - счастливы дети» - познавательно-игровая
программа. 04.07.2017г. Ленинский СДК Ленинский СДК
«Полтавское сражение»» - познавательная программа. 21.07.2017г. Ленинский СДК Ленинский СДК
«Ах, лето красное» - экскурсия. 01.08.2017г. Ленинский СДК Ленинский СДК
«Едет Ваня в красной шапке» - викторина по
загадкам, пословицам, поговоркам. 15.08.2017г. Ленинский СДК Ленинский СДК
«Ай, да мы»- игровая программа ко Дню знаний. 01.09.2017г. Ленинский СДК Ленинский СДК
«Трагедия Беслана» - тематический час. 03.09.2017г. Ленинский СДК Ленинский СДК
«Бородинское сражение» - тематическая программа. 07.09.2017г. Ленинский СДК Ленинский СДК
«Физкульт – ура!» - спортивно игровая программа. 14.07.2017г. Михалковский СДК Михалковский СДК
«Витаминная азбука» -викторина. 16.08.2017г. Михалковский СДК Михалковский СДК
«Флаг России гордость наша!» - конкурсно – игровая программа. 22.08.2017г. Михалковский СДК Михалковский СДК
«Красна речь пословицей» - фольклорный праздник. 06.09.2017г. Михалковский СДК Михалковский СДК
«Осеннее настроение»- выставка поделок из природного материала. 20.09.2017г. Михалковский СДК Михалковский СДК
«Матушка природа для лечения народа» - тематическая познавательная программа. 18.07.2017г. Нижнеякимецкий СДК Нижнеякимецкий СДК
«Вот она какая,сторона родная» - познавательная программа к 80-летию Рязанской области. 28.07.2017г. Нижнеякимецкий СДК Нижнеякимецкий СДК
«Русские народные игры» - игровая программа. 08.08.2017г. Нижнеякимецкий СДК Нижнеякимецкий СДК
«История Российского флага» -познавательная программа. 22.08.2017г. Нижнеякимецкий СДК Нижнеякимецкий СДК
«День солидарности с терроризмом» - тематическая программа. 03.09.2017г. Нижнеякимецкий СДК Нижнеякимецкий СДК
«С Русским воином, через века» - тематическая программа посвящённая М.Д.Скобелеву. 26.09.2017г. Нижнеякимецкий СДК Нижнеякимецкий СДК
«Наш общий друг -природа» - познавательная программа. 05.07.2017г. НовосергиевскийСДК НовосергиевскийСДК
«Игротека» -развлекательно -оздоровительная программа. 21.07.2017г. Новосергиевский СДК Новосергиевский СДК
«Цветочная фантазия» - викторина. 18.08.2017г. Новосергиевский СДК Новосергиевский СДК
«Прощай лето» - игровая программа. 29.08.2017г. Новосергиевский СДК Новосергиевский СДК
«Веселый звонок» - развлекательная программа. 01.09.2017г. Новосергиевский СДК Новосергиевский СДК
«Как избежать беды» - познавательная программа. 11.07.2017г. Ольховский СК Ольховский СК
«Дружба –это чудо!» - игровая программа ко дню дружбы. 28.07.2017г. Ольховский СК Ольховский СК
«Весёлые старты» - посвящённые дню физкультурника. 12.08.2017г. Ольховский СК Ольховский СК
«Всё знай-ка!» - игровая программа ко дню знаний. 01.09.2017г. Ольховский СК Ольховский СК
«Что бы помнили!»- тематическая беседа посвященная памяти М.Д. Скобелева. 26.09.2017г. Ольховский СК Ольховский СК
«Здравствуй осень!» - выставка детского рисунка. 05.09.2017г. Ольховский СК Ольховский СК
«День изумрудного города!» - викторина к дню рождения А. Волкова. 14.07.2017г. Павловский СДК Павловский СДК
«Весёлые старты» - спортивно игровая программа. 27.07.2017г. Павловский СДК Павловский СДК
«Сталинградская битва» презентация. 03.08.2017г. Павловский СДК Павловский СДК
«День Байкала» экологический час. 30.08.2017г. Павловский СДК Павловский СДК
«Терроризм – зло против человечества» - круглый стол. 03.09.2017г. Павловский СДК Павловский СДК
«Наша удивительная природа»-познавательная программа к Международному дню охраны озонового слоя. 16.09.2017г. Павловский СДК Павловский СДК
«Первый шар»- соревнования по бильярду. 09.07.2017г. Студёнковский СДК Студёнковский СДК
«Быстрый, смелый, умелый» -спортивно игровая программа в день физкультработника. 12.08.2017г. Студёнковский СДК Студёнковский СДК
«День первоклассных уроков»- игровая программа. 01.09.2017г. Студёнковский СДК Студёнковский СДК
«Озеро Байкал»-познавательная программа. 12.09.2017г. Студёнковский СДК Студёнковский СДК
Ермишинский муниципальный район
Выездной концерт с игровой программой для детей и подростков «Здравствуй, лагерь» 08.07.2017 Лагерь «Олимпийский» МУК «Ермишинский МРДК»
Игровая развлекательная программа для детей «Веселый экспресс» 15.07.2017 МУК «Ермишинский МРДК» МУК «Ермишинский МРДК»
Игровая программа для детей «Сундучок с забавами» 24.09.2017 Детский сад № 2 МУК «Ермишинский МРДК»
Викторина «Мир вокруг нас» 02.07.2017 МУК «Азеевский ЦДК» МУК «Азеевский ЦДК»
Вечер-беседа «Знакомство с флагом РФ» 22.08.2017 МУК «Азеевский ЦДК» МУК «Азеевский ЦДК»
Презентация «Влияние алкоголя на организм» 27.08.2017г. МУК «Азеевский ЦДК» МУК «Азеевский ЦДК»
Презентация. Урок мужества «Эхо Бесланской трагедии» 03.09.2017г. МУК «Азеевский ЦДК» МУК «Азеевский ЦДК»
Игра- путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет»
16.07.2017г. Большеляховский СДК Большеляховский СДК
Литературная игра «Ключ к загадкам природы» 23.07.2017г. Большеляховский СДК Большеляховский СДК
Экологическая программа «Вода и солнце –залог здоровья» 02.08.2017 Большеляховский СДК Большеляховский СДК
Игровая программа «И чтоб семье огонь дарил тепло» 08.07.2017г. Власовский СДК Власовский СДК
Игровая программа «Путешествие в сказку» 15.07.2017г. Власовский СДК Власовский СДК
Выставка поделок из макарон «Мои руки не для скуки» 22.07.2017г. Власовский СДК Власовский СДК
Выставка детского рисунка «Мое село» 29.07.2017г. Власовский СДК Власовский СДК
Беседа «Памяти Беслана» 02.09.2017г. Власовский СДК Власовский СДК
Информационный час «Шаг в пропасть отменяется» 16.09.2017г. Власовский СДК Власовский СДК
Выставка детского рисунка «Палитра осени»
23.09.2017г. Власовский СДК Власовский СДК
Игровая программа «Что посеешь, то и пожнешь»
01.07.2017г. Гремячинский СДК Гремячинский СДК
Конкурсная программа «Ум хорошо, а два лучше» 15.07.2017г. Гремячинский СДК Гремячинский СДК
Развлекательная программа «Вытяни репку» 30.07.2017г. Гремячинский СДК Гремячинский СДК
Спортивно- игровая программа «Быстрый мяч» 12.08.2017г. Гремячинский СДК Гремячинский СДК
Беседа «Черный сентябрь Беслана» 03.09.2017 Гремячинский СДК Гремячинский СДК
Выставка рисунков «Край любимый, край заветный» 10.09.2017г. Гремячинский СДК Гремячинский СДК
Конкурсно –игровая программа «Осень в гости к нам пришла –развлеченья принесла» 16.09.2017г. Гремячинский СДК Гремячинский СДК
Информационный марафон «Формула здоровья» 15.07.2017 Игошинский СДК Игошинский СДК
Устный журнал «День военно –воздушных сил» 12.08.2017 Игошинский СДК Игошинский СДК
Акция памяти «Мы помним 01.09.2004 года, Беслан» 03.09.2017 Игошинский СДК Игошинский СДК
Конкурсная программа «Играем –не скучаем» 15.07.2017 Мердушинский СДК Мердушинский СДК
Познавательно –игровая программа «Веселый калейдоскоп» 22.07.2017 Мердушинский СДК Мердушинский СДК
Игровая программа «Веселые старты» 12.08.2017 Мердушинский СДК Мердушинский СДК
Танцевальная программа «Счастливое детство» 26.08.2017 Мердушинский СДК Мердушинский СДК
Тематический вечер, посвященный дню памяти жертв Бесланской трагедии 03.09.2017 Мердушинский СДК Мердушинский СДК
Беседа «Цени свою жизнь» 16.09.2017 Мердушинский СДК Мердушинский СДК
Литературно –исторический час «Святые покровители любви» 08.07.2017 Надежкинский СДК Надежкинский СДК
Посиделки «Яблочный спас» 19.08.2017 Надежкинский СДК Надежкинский СДК
Беседа «Золотое правило морали» 02.07.2017г. МУК «Нарминский ЦДК» МУК «Нарминский ЦДК»
Выставка поделок «Наши руки не для скуки»
09.07.2017г. МУК «Нарминский ЦДК» МУК «Нарминский ЦДК»
Экоэкскурсия «Живи, родник» 23.07.2017г. МУК «Нарминский ЦДК» МУК «Нарминский ЦДК»
Экскурсия на природу «У похода есть начало» 06.08.2017г. МУК «Нарминский ЦДК» МУК «Нарминский ЦДК»
Игровая программа «Без труда не вынешь и рыбку из пруда» 12.08.2017г. МУК «Нарминский ЦДК» МУК «Нарминский ЦДК»
Праздник, посвященный осени «Осенняя пора» 17.09.2017г. МУК «Нарминский ЦДК» МУК «Нарминский ЦДК»
Конкурс рисунков «Золото осени» 30.09.2017г. МУК «Нарминский ЦДК» МУК «Нарминский ЦДК»
Круглый стол «Планета толерантности» 01.07.2017 Савватемский СДК Савватемский СДК
Акция «Вечная память, скорбный Беслан» 03.09.2017 Савватемский СДК Савватемский СДК
Выставка поделок из природного материала « Осенняя фантазия» 23.09.2017 Савватемский СДК Савватемский СДК
Игры на улице «Забавушки» 05.08.2017 с. Спас-Раменье МУК «Спас-Раменский ЦДК»
Беседа «Алые розы памяти» 03.09.2017 МУК «Спас-Раменский ЦДК» МУК «Спас-Раменский ЦДК»
Экологическая викторина «Мир вокруг нас или вести из леса» 16.09.2017 МУК «Спас-Раменский ЦДК» МУК «Спас-Раменский ЦДК»
Беседа «Думайте сами –решайте сами» 23.09.2017 МУК «Спас-Раменский ЦДК» МУК «Спас-Раменский ЦДК»
Познавательная программа «Сто советов на здоровье» 09.07.2017 Тороповский СДК Тороповский СДК
Игровая программа «В каждой избушке –свои игрушки» 22.07.2017 Тороповский СДК Тороповский СДК
Познавательная программа «Кто в лесу живет, что в лесу растет» 06.08.2017 Тороповский СДК Тороповский СДК
Конкурс рисунков «Родная природа моя» 19.08.2017 Тороповский СДК Тороповский СДК
Презентация «Имя трагедии –Беслан» 03.09.2017 Тороповский СДК Тороповский СДК
Беседа «Живи в здоровой стране» 16.09.2017 Тороповский СДК Тороповский СДК
Конкурсно –игровая программа «Ярмарка затей» 24.09.2017 Тороповский СДК Тороповский СДК
Диспут «Запретный плод сладок» 16.07.2017 МУК «Турмадеевский ЦДК» МУК «Турмадеевский ЦДК»
Игровая программа и показ детского кино «Домовёнок и его друзья» 22.07.2017 МУК «Турмадеевский ЦДК» МУК «Турмадеевский ЦДК»
Литературно –музыкальный вечер «Потом наш о нас еще вспомнит» 10.09.2017 МУК «Турмадеевский ЦДК» МУК «Турмадеевский ЦДК»
Игровая программа «Весенних красок хоровод» 30.09.2017 МУК «Турмадеевский ЦДК» МУК «Турмадеевский ЦДК»
Час краеведческого рассказа «Откуда пошла земля Рязанская» 30.07.2017 МУК «Царевский ЦДК» МУК «Царевский ЦДК»
Викторина «Природа и человек» 12.08.2017 МУК «Царевский ЦДК» МУК «Царевский ЦДК»
Беседа «Терроризм –страшнее нет беды» 03.09.2017 МУК «Царевский ЦДК» МУК «Царевский ЦДК»
Районный фестиваль картошки «Картошечка –рассыпушечка» 08.09.2017 МУК «Царевский ЦДК» МУК «Царевский ЦДК»
Захаровский муниципальный район
Познавательная экологическая программа «Не оставляй костер в лесу» 02.07.2017 г. Центральный Дом культуры Центральный Дом культуры
Игровая программа «Удивительное -рядом» 16.07.2017 г. Центральный Дом культуры Центральный Дом культуры
Показ мультфильмов
06.08.2017г. Центральный Дом культуры Центральный Дом культуры
Конкурсная программа «Что дарит нам природа» 20.08.2017г. Центральный Дом культуры Центральный Дом культуры
Развлекательная программа «Красота вокруг нас» 10.09.2017г. Центральный Дом культуры Центральный Дом культуры
Спортивно - игровая программа
«В движении - жизнь» 24.09.2017г. Центральный Дом культуры Центральный Дом культуры
Игровая развлекательная программа «Чтобы солнышко светило» 09.07.2017г. Победовский СДК Победовский СДК
Конкурсная программа «Держу в ладонях счастья мир» 23.07.2017г. Победовский СДК Победовский СДК
Игровая программа «Медовый день»
13.08.2017г. Победовский СДК Победовский СДК
Спортивно- игровая программа
«Быстрее, выше, сильнее…» 27.08.2017г. Победовский СДК Победовский СДК
Познавательная программа «Без чистой воды ни туда, и ни сюда» 09.07.2017 г. Безлыченский СДК Безлыченский СДК
Театрализованно - игровая программа
«Чтобы солнышко светило» 23.07.2017г. Безлыченский СДК Безлыченский СДК
Конкурс рисунков «Удивительное рядом»
13.08.2017г. Безлыченский СДК Безлыченский СДК
Игровая программа « Игры нашего двора» 27.08.2017г. Безлыченский СДК Безлыченский СДК
Спортивная эстафета «Веселые старты» 10.09.2017г. Безлыченский СДК Безлыченский СДК
Праздник- игра « В гостях у Берендея»
24.09.2017г. Безлыченский СДК Безлыченский СДК
КВН «Мы друзья природы»
09.07.2017г. Сменовский СДК Сменовский СДК
Спортивно- развлекательная программа
« В летний день» 23.07.2017г. Сменовский СДК Сменовский СДК
Театрализованное представление «Уроки матушки Совы» 06.08.2017г. Сменовский СДК Сменовский СДК
Спортивная эстафета «Позабавимся на славу» 20.08.2017г. Сменовский СДК Сменовский СДК
Выставка рисунков «Летние деньки»
03.09.2017г. Сменовский СДК Сменовский СДК
Развлекательная программа «Я, ты и все вокруг» 16.07.2017 г. Плахинский СДК Плахинский СДК
Вечер загадок « Живой уголок»
13.08.2017 г. Плахинский СДК Плахинский СДК
Спортивная программа «Самые ловкие»
20.08.2017 г. Плахинский СДК Плахинский СДК
Игровая программа «Волшебница - Осень» 03.09.2017 г. Плахинский СДК Плахинский СДК
Игровая программа «Лето в гости нас зовет» 02.07.2017 г. Елинский СДК Елинский СДК
Экологическая игровая программа «Что я знаю о природе» 16.07.2017 г. Елинский СДК Елинский СДК
Игровая конкурсная программа «А, мы умеем так» 13.08.2017г. Елинский СДК Елинский СДК
Игровая программа «Шарики воздушные» 17.09.2017 г. Елинский СДК Елинский СДК
Развлекательно-игровая программа «На лесной полянке» 09.07.2017г. Федоровский СДК Федоровский СДК
Конкурсная программа «Радуга талантов»
23.07.2017г. Федоровский СДК Федоровский СДК
Спортивная программа «Веселые старты»
13.08.2017 г. Федоровский СДК Федоровский СДК
Экологическая игра « Лукошко грибника» 17.09.2017г. Федоровский СДК Федоровский СДК
«Сказки о животных»-литературная викторина 08.07. 2017г. Субботинская
СБ Субботинская
СБ
«Мама, папа, я – очень дружная семья»-семейный час 08.07.2017г. ЗиминскаяСБ ЗиминскаяСБ
«С кем бывает весело» - игровая программа 08.07.2017г. Федоровская СБ Федоровская СБ
«Мир любви, мир семьи» - беседа 08.07.2017г. ПоливановскаяСБ ПоливановскаяСБ
«Семья –любви великой царство» - игровая программа 08.07.2017г. ЕлинскаяСБ ЕлинскаяСБ
«Почитайка» -литературная викторина 15.07.2017г. ОстроуховскаяСБ ОстроуховскаяСБ
«Как жили на Руси» - исторический урок 15.07.2017г. СменовскаяСБ СменовскаяСБ
«Славься страна, мы гордимся тобой» - беседа 22.07.2017г. АльяшевскаяСБ АльяшевскаяСБ
«Любимые сказки» - викторина 23.07.2017г. ОстроуховскаяСБ ОстроуховскаяСБ
"Я только морем жил» - исторический час 29.07.2017г ПоливановскаяСБ ПоливановскаяСБ
« Загадочный мир цветов» - познавательная игра 29.07.2017г. Детская библиотека Детская библиотека
«Кладовая природы» - игровая программа 29.07.2017г. ДобропчельскаяСБ ДобропчельскаяСБ
«История родного края» - викторина 30.07.2017г. СубботинскаяСБ СубботинскаяСБ
«Что я видел» - литературный час о Житкове 12.08.2017г. Добропчельская СБ Добропчельская СБ
«Юные знатоки природы»- викторина 12.08.2017г. СменовскаяСБ СменовскаяСБ
«Если крикнет рать святая» - вечер, посвященный С. Есенину 13.08.2017г. Альяшевская
СБ Альяшевская
СБ
«Лето на дворе, веселье детворе» - развлекательная программа 19.08.2017г. Федоровская
СБ Федоровская
СБ
«Кто живет в лесу»-экологический час 19.08.2017г. ПобедовскаяСБ ПобедовскаяСБ
«Гордо реет флаг России» -информ. минутка 19.08.2017г. ОстроуховскаяСБ ОстроуховскаяСБ
«Героями не рождаются,имя становятся» -урок мужества 19.08.2017г. Детская библиотека Детская библиотека
«Веселые приключения времен года» - экологическая конкурсная программа 20.08.2017г. БезлыченскаяСБ БезлыченскаяСБ
«Овеянный славой флаг наш российский» - викторина 20.08.2017г. ЕлинскаяСБ. ЕлинскаяСБ.
«Поле славы – Бородино» - исторический вечер 26.08.2017г. ДобропчельскаяСБ ДобропчельскаяСБ
«Байкал –жемчужина Сибири» - час экологии. 26.08.2017г. Елинская СБ Елинская СБ
«Мы против терроризма» - час- предупреждение 02.09.2017г. ЕлинскаяСБ ЕлинскаяСБ
«На поле брани» - исторический час 02 .09.2017г. ЗиминскаяСБ ЗиминскаяСБ
«Первый раз в первый класс» - экскурсия по библиотеке 03.09.2017г. АльяшевскаяСБ АльяшевскаяСБ
«О мангусте, косточке и благородных людях» -литературная викторина к 135-летию со дня рождения Б. Житкова 09.09.2017г. Детская библиотека Детская библиотека
«Поэт, прозаик, драматург» -устный журнал к 200- летию со дня рождения А. Толстого 09.09.2017г. Остроуховская СБ Остроуховская СБ
«Пожизненный плен» - беседа 09.09.2017г. ПобедовскаяСБ Победовская
СБ
«Прогулка по лесу» - экологический квест к дню леса 09.09.2017г. ДобропчельскаяСБ ДобропчельскаяСБ
«О том, что видел я, рассказы написал» - познавательный час о Б. Житкове 09.09.2017г. СменовскаяСБ СменовскаяСБ
«Прогулки по Рязанской области»-исторический экскурс 09.09.2017г. ЕлинскаяСБ ЕлинскаяСБ
«Циолковский-ученый, изобретатель» - видео лекторий 10.09.2017г. Субботинская СБ Субботинская СБ
«Все живое в мире уважай» - экологическая программа 16.09.2017г. Федоровская СБ Федоровская СБ
«Скажика, дядя» - историческое путешествие 16.09.2017г. Поливановская
СБ Поливановская
СБ
«Отец русской космонавтики» - час истории 16.09.2017г. ЖокинскаяСБ ЖокинскаяСБ
«Потешный овощной базар» - развлекательная программа 16.09.2017г. БезлыченскаяСБ БезлыченскаяСБ
«Терроризм не пройдет» -беседа 23.09.2017г. Детская библиотека Детская библиотека
«Природа удивляет нас» - экологический урок 23.09.2017г. ОстроуховскаяСБ ОстроуховскаяСБ
«Путешествие по родному краю» -тематическая программа 23.09.2017г. Добропчельская СБ Добропчельская СБ
«Что я видел» - к 135-летию со дня рождения Б. Житкова 24.09.2017 г. СубботинскаяСБ СубботинскаяСБ
«Наш край Рязанский» -краеведческий час 30.09.2017 г. ЖокинскаяСБ ЖокинскаяСБ
Кадомский муниципальный район
1 «Роликовые забавы» - конкурсно - спортивная программа.
июль Парк «Дружбы» РДК
2 «Путешествие в волшебную страну» - игровая программа.
июль Центральная площадь РДК
3 «В кругу друзей» - игровая программа на музыкально-спортивном фестивале «Встреча друзей».
июль Берег реки «Мокша» РДК
4 «Зеленый балаган» - конкурсная программа с природным материалом.
июль РДК РДК
5 «Мы за здоровый образ жизни» - спортивно – игровая программа.
июль Парк «Дружбы» РДК
6 Показ кинофильма «Тридевятое царство» июль РДК РДК
7 «Корзина сказок» - театрализованное представление на празднике Кадома август Парк «Дружбы» РДК
8 «Мы дети России» - праздник Российского государственного флага. август Центральная площадь РДК
9 «Земля моих предков» - информационная программа с музыкальными номерами. август РДК РДК
10 «Мои маленькие друзья» - викторина и просмотр фильма об исчезающих видах животных, посвященная Году экологии август РДК РДК
11 «Звенит, звенит звонок веселый» - программа, посвященная Дню знаний сентябрь РДК РДК
12 Районная детская выставка ИЗО «Мы нашей планеты частичка», посвященная Году экологии сентябрь РДК РДК
13 «Единством сильна Россия» - тематический концерт ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом сентябрь РДК РДК
14 «Рядом с настоящим – прошлое» - праздник Дома – музея С.Я.Батышева сентябрь РДК РДК
15 «Семья – это то, что с тобою всегда!» - празднично - игровая программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. июль Восходский СДК Восходский СДК
16 «Войди в природу другом» - конкурсная игровая программа. июль Восходский СДК Восходский СДК
17 «Если вы вежливы» - беседа о правилах поведения.
июль Восходский СДК Восходский СДК
18 «На вкус и цвет товарищей нет» - игровая программа
июль Восходский СДК Восходский СДК
19 «Макушка лета» - развлекательно-игровая программа.
июль Восходский СДК Восходский СДК
20 «Олимпийские игры по-нашему» - игровая программа. июль Восходский СДК Восходский СДК
21 «Не позволяй душе лениться» - развлекательная программа август Восходский СДК Восходский СДК
22 «Спасу Ореховому, Медовому, Яблочному посвящается….» - православный праздник.
август Восходский СДК Восходский СДК
23 «На орбите хорошего настроения» - развлекательная программа август Восходский СДК Восходский СДК
24 Праздник «Последнего салата».
август Восходский СДК Восходский СДК
25 Праздник «Прощание с летом». август Восходский СДК Восходский СДК
26 Давайте почитаем» - литературное чтение. июль Енкаевский СДК Енкаевский СДК
27 - «Познай природу» - экскурсия в лес.
июль лес около села Енкаевский СДК
28 «Минздрав не зря предупреждает» - беседа с видеопоказом.
июль Енкаевский СДК Енкаевский СДК
29 «Зеленая тропинка» - экологический поход. июль луга около села Енкаевский СДК
30 «Мой веселый выходной» - игровая программа.
июль Енкаевский СДК Енкаевский СДК
31 «Не скучаем отдыхаем» - игровая программа.
август Енкаевский СДК Енкаевский СДК
32 «По страницам мультипликации» - показ мультфильмов.
август Енкаевский СДК Енкаевский СДК
33 «С друзьями весело играть» - игровая программа. август Енкаевский СДК Енкаевский СДК
34 «Гори, гори ясно» – ежегодный детский праздник. август Открытая площадка около ДК. Енкаевский СДК
35 «Праздник Нептуна» - спортивно-игровая программа. июль Открытая площадка около ДК Заречно-Кадомский ДК
36 «На Ивана, на Купалу» – фольклорная игровая программа. июль Заречно-Кадомский ДК Заречно-Кадомский ДК
37 «Семейный очаг» - концерт ко Дню любви, семьи и верности. июль Заречно-Кадомский ДК Заречно-Кадомский ДК
38 «Праздник мыльного пузыря» - фестиваль мыльных пузырей. июль Открытая площадка около ДК Заречно-Кадомский ДК
39 «Планета динозавров» - познавательно-развлекательная программа июль Заречно-Кадомский ДК Заречно-Кадомский ДК
40 «Передай добро по кругу» - игровая программа в День дружбы.
июль Заречно-Кадомский ДК Заречно-Кадомский ДК
41 «Мелодии лета» - конкурс по разгадке мелодий. август Заречно-Кадомский ДК Заречно-Кадомский ДК
42 «Летний круиз» - туристический поход.
август Поход на луг, озеро. Заречно-Кадомский ДК
43 «Физкульт – привет!» - спартакиада.
август Открытая площадка около ДК Заречно-Кадомский ДК
44 «Катись яблочко» - фольклорная программа.
август Заречно-Кадомский ДК Заречно-Кадомский ДК
45 «Державность и величие в символах страны» - вечер – познание. август Заречно-Кадомский ДК Заречно-Кадомский ДК
46 «Карамель шоу» - интеллектуальная игра по традиционной котелинской кухне «Котелинская трапеза». июль Котелинский СДК Котелинский СДК
47 «Страна – большая семья» - выставка детского рисунка. июль Котелинский СДК Котелинский СДК
48 «Ловись – не сорвись» - конкурсно-игровая программа.
июль Котелинский СДК Котелинский СДК
49 «Водный мир» - выставка детского рисунка.
июль Котелинский СДК Котелинский СДК
50 «В поисках страны здоровья» - познавательно-игровая программа. июль Котелинский СДК Котелинский СДК
51 «Морской бой» - интеллектуальная игровая программа. август Котелинский СДК Котелинский СДК
52 - «На морских просторах» - выставка детского рисунка август Котелинский СДК Котелинский СДК
53 День физкультурника. Турнир по теннису. август Котелинский СДК Котелинский СДК
54 «У бабушки на скамеечке» - час народной культуры. август Котелинский СДК Котелинский СДК
55 «Семья моей мечты» - конкурс рисунков июль Кущапинский СДК Кущапинский СДК
56 «Ай да папы» - праздничный вечер.
июль Кущапинский СДК Кущапинский СДК
57 «Шахматный турнир» - Международный день шахмат
июль Кущапинский СДК Кущапинский СДК
58 «Сказка – это чудо!» - конкурсная программа июль Кущапинский СДК Кущапинский СДК
59 «Мелодия лета» - игровая программа. август Кущапинский СДК Кущапинский СДК
60 «Горячий пепел» - тематическое мероприятие к Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия. август Кущапинский СДК Кущапинский СДК
61 «Овеянный славой Российский флаг» - викторина. август Кущапинский СДК Кущапинский СДК
62 «Старинная пословица не мимо молвится» - игровая программа.
июль Кочемировский СДК Кочемировский СДК
63 «Игромания – болезнь века» - час назидания.
июль Кочемировский СДК Кочемировский СДК
64 «Чтобы тело и душа были молоды» - народно – спортивные игры на воздухе в День физкультурника. август Парк у музея «Русская изба» Кочемировский СДК
64 «Дом не велик, а стоять не велит» - интерактивная программа.
август Кочемировский СДК Кочемировский СДК
65 «Заветы бабушки Параскевы» - познавательно – развлекательная программа. август Кочемировский СДК Кочемировский СДК
66 «Бабушки и внуки» - семейный праздник июль Заулкинский СДК Заулкинский СДК
67 «Открывая бабушкин сундук» - экскурс в историю. июль Заулкинский СДК Заулкинский СДК
68 «По страницам сказок»- конкурсно-игровая программа. июль Заулкинский СДК Заулкинский СДК
69 «Не печеное, а соленое» - урок мастерства.
июль Заулкинский СДК Заулкинский СДК
70 «Приметы и погода» - загадки природы – экологический час. август Заулкинский СДК Заулкинский СДК
71 «Перекрестки жизненных дорог» - рассказы о семье.
август Заулкинский СДК Заулкинский СДК
72 «Улыбка солнца» - выставка детского рисунка август Заулкинский СДК Заулкинский СДК
73 «Руками работа, сердцу радость» - выставка детского творчества.
август Заулкинский СДК Заулкинский СДК
74 «Обыкновенные необыкновенные овощи» - экологический час. август Заулкинский СДК Заулкинский СДК
75 «Красота рукотворная» - интерактивные занятия в краеведческом мини-музее. июль Черменовский СДК Черменовский СДК
76 «Красота вокруг нас» - конкурс детских рисунков. июль Черменовский СДК Черменовский СДК
77 «Мир, в котором мы живем» - познавательная программа в День окружающей среды.
август Черменовский СДК Черменовский СДК
78 «Веселые старты» - игры и конкурсные программы на открытом воздухе август Черменовский СДК Черменовский СДК
79 «Веселые старты» - спортивные игры. июль Новосельский СДК Новосельский СДК
80 «Красоты моей малой Родины» - рисунки природы, животных, птиц. июль Новосельский СДК Новосельский СДК
81 «Праздник цветов» - детский познавательный час. август Новосельский СДК Новосельский СДК
82 Экскурсия в Кочемировский музей «Русская изба».
август Кочемировский музей «Русская изба» Новосельский СДК
83 Экскурсия в Кадомский историко-краеведческий центр. август Историко-краеведческий центр Новосельский СДК
84 «Чтоб семье огонь дарил тепло» - конкурсно-развлекательная программа с семьей. июль Дарьинский СДК Дарьинский СДК
85 «С лукошком – в путь дорожку»- конкурсно-игровая программа
июль Дарьинский СДК Дарьинский СДК
86 «Сигарета – это яд, он опасен для ребят» - тематическое мероприятие июль Дарьинский СДК Дарьинский СДК
87 «На земле, в воде и в небе – твои давние соседи» - тематическое мероприятие июль Дарьинский СДК Дарьинский СДК
88 «Тайны красоты» - праздник цветов.
август Дарьинский СДК Дарьинский СДК
89 «Русская народная лапта» - игры на открытом воздухе август Дарьинский СДК Дарьинский СДК
90 «Учись танцевать» - интерактивная танцевальная программа. август Дарьинский СДК Дарьинский СДК
91 «Любовь –это жизнь» - праздничный концерт, посвященный Дню любви, семьи и верности. июль Старо-Кадомский СДК Старо-Кадомский СДК
92 «А мы идем в поход» - экскурсия по живописным берегам р.Мокша с познавательно-игровой программой. июль берег реки «Мокша» Старо-Кадомский СДК
93 «Прежде чем попробовать – подумай!» - беседа о вреде наркотиков, табака и алкоголя. июль Старо-Кадомский СДК Старо-Кадомский СДК
94 «Закаляйся, если хочешь быть здоров» - игровые программы на открытом воздухе. июль парк около ДК Старо-Кадомский СДК
95 «Букет лета» - выставка цветов. август Старо-Кадомский СДК Старо-Кадомский СДК
96 «Прощай лето» - концерт. август Старо-Кадомский СДК Старо-Кадомский СДК
97 «Мир глазами детей» - цикл выставок ИЗО и ДПИ. август Старо-Кадомский СДК Старо-Кадомский СДК
98 «Жизнь и миссионерский подвиг преподобного Германа Аляскинского» - православный час. июль ИКЦ ИКЦ
99 «Сыны морской державы» урок мужества ко Дню Военно-морского флота июль ИКЦ ИКЦ
100 «Коси коса, пока роса» - интерактивная программа. июль Отдел «Русская изба» ИКЦ
101 «Православные купола Кадома» - исторический экскурс. август ИКЦ ИКЦ
102 «Дом не велик, а стоять не велит» интерактивная программа август Отдел «Русская изба» ИКЦ
103 «Заветы бабушки Параскевы» познавательно-развлекательная программа август Отдел «Русская изба» ИКЦ
104 «Зеленое убранство планеты»-эко-викторина для юных эрудитов август Парк «Дружбы» Детская библиотека
105 «Люби свой край , уважай свою историю» - исторические виражи сентябрь Детская библиотека Детская библиотека
106 «Про зеленые леса и чудесные поля»- поэтический вечер июль Заулкинская с/б Заулкинская с/б
107 «В гостях у литературных героев»- литературная игра июль Заулкинская с/б Заулкинская с/б
108 «Самый внимательный читатель»- интеллектуальная игра июль Заулкинская с/б Заулкинская с/б
109 «Неисправимая хулиганка» (к 110-летию со дня рождения А. Линдгрен)- литературное повествование август Заулкинская с/б Заулкинская с/б
110 «Аптечная полянка»- литературно-познавательная игра июль Новосельская с/б Новосельская с/б
111 «Остров Читалия на планете Лето»-литературная игра июль Дарьинская с/б Дарьинская с/б
112 «Вот оно какое наше лето»- день веселых затей июль Кущапинская с/б Кущапинская с/б
113 «Есть символ у моей России»- исторический час август Кущапинская с/б Кущапинская с/б
114 «В поисках страны здоровья»- игра-путешествие июль Кочемировская с/б Кочемировская с/б
115 «Сигарета – это яд, он опасен для ребят» - час полезного совета август Кочемировская с/б Кочемировская с/б
116 «Школа вежливых наук»- час нравственного общения август Никиткинская с/б Никиткинская с/б
117 «Узнай свой край родной»- Краеведческий экскурс август Никиткинская с/б Никиткинская с/б
118 «Исчезающая красота» (по страницам Красной книги Рязанской области) /Зеленый день в библиотеке/- экологическая прогулка июль Восходская с/б Восходская с/б
119 «Там, на неведомых дорожках»- Развлекательно-игровая программа август Восходская с/б Восходская с/б
120 «Реки, речки и моря на земле живут не зря» - экологический урок август Черменовская с/б Черменовская с/б
Касимовский муниципальный район
Детский праздник «В стране летних дождей» 01.07.2017г. Крутоярский ДК Заведующая Шерстобитова Т.Б.
Беседа «Басни Михалкова и Крылова» 01.07.2017г. Крюковский с/к Заведующая Бабаева С.В.
Конкурсно-игровая программа «Что за прелесть эти сказки» 02.07.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Летний киносеанс «В гостях у дяди Федора» 02.07.2017г. Крутоярский ДК Заведующая Шерстобитова Т.Б.
Экологический десант «Чистый родник» 02.07.2017г. Ардабьевский с/к Заведующая Белкина М.В.
Викторина «В поле и в лесу» 02.07.2017г. Ермоловский с/к Заведующая Сметанникова А.З.
Игровая викторина «Летние забавы» 02.07.2017г. Уланово-Горский с/к Заведующая Сидорова А.А.
Игротека «7-Я» 08.07.2017г. Лашманский СДК Заведующая Пушкина Л.Ю.
Игры на свежем воздухе «Спорт – это для нас» 15.07.2017г. Кольдюковский с/к Заведующая Варюхина Л.П.
Детская игровая программа «Зов джунглей» 15.07.2017г. Крюковский с/к Заведующая Бабаева С.В.
Игровая программа «Музыкальный ручеек» 15.07.2017г. Китовский СДК Заведующая Архипова Л.А.
Сюжетно-игровая программа «Войти в природу другом» 15.07.2017г. Даневский с/к Заведующая Молостова С.Т.
Беседа «Курить – не курить» 16.07.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Игровая программа «У нас каникулы!» 23.07.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Детский праздник «День Нептуна» 23.07.2017г. Крутоярский ДК Заведующая Шерстобитова Т.Б.
Конкурс рисунка на асфальте «Цветы - цветочки» 23.07.2017г. Балушево-Починковский с/к Заведующая Федюкова С.М.
Велопробег по окрестностям села 23.07.2017г. с. Лубяники Заведующая Грибкова В.Н.
Познавательная игра «В гостях у золотой рыбки» 29.07.2017г. Китовский СДК Заведующая Архипова Л.А.
Конкурсно-развлекательная программа «Экскурсия к роднику» 29.07.2017г. Даневский с/к Заведующая Молостова С.Т.
Беседа «Любить, ценить и охранять» 30.07.2017г. Китовский СДК Заведующая Архипова Л.А.
Конкурсная программа «Июль – макушка лета!» 30.07.2017г. Селизовский СДК Заведующая Исрафилова И.А.
Тематический вечер «Нет наркотикам» 30.07.2017г. Уланово-Горский с/к Заведующая Сидорова А.А.
Познавательно-развлекательная программа «Живой родник» июль Клетинский СДК Заведующая Ильина А.Н.
Детская программа «Фокус шоу» 06.08.2017г. Крутоярский ДК Заведующая Шерстобитова Т.Б.
Спортивная программа «Планета здоровья» 06.08.2017г. Балушево-Починковский с/к Заведующая Федюкова С.М.
Игровая программа «Веселые потешки» 06.08.2017г. Уланово-Горский с/к Заведующая Сидорова А.А.
Детская игровая программа «Маша и медведь» 12.08.2017г. Крутоярский ДК Заведующая Шерстобитова Т.Б.
Интеллектуальная игра «Азбука загадок» 12.08.2017г. Алешинский с/к Заведующая Аверьянова С.В.
Познавательно-игровая программа «Привести в порядок свою планету» 12.08.2017г. Даневский с/к Заведующая Молостова С.Т.
Конкурсная программа «Летние забавы» 12.08.2017г. Селизовский СДК Заведующая Исрафилова И.А.
Тематический вечер «Курская битва» 12.08.2017г. Уланово-Горский с/к Заведующая Сидорова А.А.
Фольклорный праздник «Наливное яблочко» 19.08.2017г. Лашманский СДК Заведующая Пушкина Л.Ю.
Детские игры «Быть здоровым – это модно» 19.08.2017г. Китовский СДК Заведующая Архипова Л.А.
Игровая программа «Спас – яблок припас» 19.08.2017г. Самыловский с/к Заведующая Гудкова Е.В.
Познавательная игра «Моя земля» 20.08.2017г. Селизовский СДК Заведующая Исрафилова И.А.
Детская игротека «Фильм, фильм, фильм» 27.08.2017г. Лашманский СДК Заведующая Пушкина Л.Ю.
Конкурсно-игровая программа «Волшебная переменка» 27.08.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Бал для детей «Прощай, лето!» 27.08.2017г. Крюковский с/к Заведующая Бабаева С.В.
Конкурсная программа «Мисс лето - 2017» 27.08.2017г. Селизовский СДК Заведующая Исрафилова И.А.
Познавательная программа «Веселый перекресток» август Клетинский СДК Заведующая Ильина А.Н.
Тематический час «Государственный триколор» август Клетинский СДК Заведующая Ильина А.Н.
Конкурсная программа «Осенний праздник» 02.09.2017г. Балушево-Починковский с/к Заведующая Федюкова С.М.
Познавательная программа «Где-то на белом свете» 03.09.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Диспут «Терроризму – нет!» 03.09.2017г. Ахматовский с/к Заведующая Елисеева Ю.А.
Беседа «Возьмемся за руки, друзья» 03.09.2017г. Алешинский с/к Заведующая Аверьянова С.В.
Беседа «Мир без насилия» 03.09.2017г. Шостьенский с/к Заведующая Пилюгина А.Н.
Беседа «Мы против террора» 03.09.2017г. Самыловский с/к Заведующая Гудкова Е.В.
Беседа «Терроризм – враг человечества» 03.09.2017г. Лубяникский с/к Заведующая Грибкова В.Н.
Тематическая программа «Мир против террора» 03.09.2017г. Уланово-Горский с/к Заведующая Сидорова А.А.
Час общения «Что такое терроризм» 03.09.2017г. Озерновский с/к Заведующая Новикова Н.А.
Игровая программа «Мы рисуем солнце, мы рисуем небо» 09.09.2017г. Крутоярский ДК Заведующая Шерстобитова Т.Б.
Танцевальный вечер для детей с игровой программой 09.09.2017г. Китовский СДК Заведующая Архипова Л.А.
Беседа «Дорога в никуда» 10.09.2017г. Дмитриевский СДК Заведующая Макарова О.Ю.
Познавательная программа «По улицам родного города» 10.09.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Утренник «Праздник царицы Осени» 16.09.2017г. Даневский с/к Заведующая Молостова С.Т.
Развлекательная викторина «Хорошо что есть цветы, есть деревья и кусты» 16.09.2017г. Первинский с/к Заведующая Голухина Н.А.
Беседа «Мы здоровы – страна в порядке» 17.09.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Беседа «Летят журавли» 17.09.2017г. Балушево-Починковский с/к Заведующая Федюкова С.М.
Час общения «Спасем наш лес» 17.09.2017г. Озерновский с/к Заведующая Новикова Н.А.
Викторина «Что такое хорошо и что такое плохо» 23.09.2017г. Китовский СДК Заведующая Архипова Л.А.
Спортивно-игровая программа «Малые универсальные спортивные игры» 24.09.2017г. СДК Касимовского карьера Заведующая Табакова Г.Н.
Познавательная программа «Батюшка Покров» 24.09.2017г. Кольдюковский с/к Заведующая Варюхина Л.П.
Беседа «Волшебные сказки» 24.09.2017г. Крюковский с/к Заведующая Бабаева С.В.
Конкурс поделок из природного материала «Природные фантазии» 24.09.2017г. Балушево-Починковский с/к Заведующая Федюкова С.М.
Беседа «Смерть на кончике иглы» 30.09.2017г. Кольдюковский с/к Заведующая Варюхина Л.П.
Тематический час «Лесная аптека на службе человека» сентябрь Клетинский СДК Заведующая Ильина А.Н.
Муниципальные учреждения культуры
Гусевское клубное объединение
Игровая программа для детей на мероприятии «Гусевские забавы» «Жили у бабуси…»
08.07.2017 г. парк р.п.Гусь-Железный Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Детская дискотека с игровой программой «Ура! Каникулы!»
16.07.2017 г. танцевальная площадка Гусь-Железный Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Творческий конкурс для детей 7-15 лет (отборочный тур) «Гусевской родничок»
22.07.2017 г. детская площадка Гусь-Железный Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Патриотическая познавательная лекция о государственном флаге Российской Федерации «Российский триколор»
20.08.2017 г. детская площадка Гусь-Железный Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Спортивно-игровые соревнования
«Олимпионик-2017»
27.08.2017 г. детская площадка Гусь-Железный Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Игровая программа «Приключение Оли Ирискиной в книжном государстве» 10.09.2017 г. «МУК ГКО» Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Развлекательно- познавательная программа о правилах дорожного движения «Дорожная азбука» 17.09.2017 г. «МУК ГКО» Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Развлекательно-игровая программа «Рябинкины именины» 24.09.2017 г. «МУК ГКО» Директор
МУК ГКО
Коржевина Е.В.
Муниципальное учреждение культуры «Елатомский краеведческий музей»
1 «Братья наши меньшие» - выставка бабочек и насекомых, из собрания коллекционера И.А. Скрипай (г.Касимов). Июль
Суббота, воскресенье. Муниципальное учреждение культуры Елатомский краеведческий музей Директор
МУК ЕКМ
Кленова Н.С.
2 «Любимый край! Сердцу снятся…» - фотовыставка из фондов МБУК «Касимовский историко-культурный музей-заповедник». Июль
Суббота, воскресенье. Муниципальное учреждение культуры Елатомский краеведческий музей Директор
МУК ЕКМ
Кленова Н.С.
3 «По следам времени» - краеведческий квест. 15.07.2017 г.,
22.07.2017 г.,
05.08.2017 г. Муниципальное учреждение культуры Елатомский краеведческий музей Директор
МУК ЕКМ
Кленова Н.С.
4 «Хоровод ремёсел – секреты мастеров» - мастер-классы по пирографии и резьбе по дереву. Июль - сентябрь
Каждая суббота. Муниципальное учреждение культуры Елатомский краеведческий музей Директор
МУК ЕКМ
Кленова Н.С.
5 «История края. Из века в век» - экскурсии по основной экспозиции Июль - сентябрь
Суббота, воскресенье. Муниципальное учреждение культуры Елатомский краеведческий музей Директор
МУК ЕКМ
Кленова Н.С.
Муниципальное учреждение культуры «Центральная районная межпоселенческая библиотека Касимовского муниципального района»
Познавательный час
«Живительная сила растений» 02.07.2017г. Ибердусская сельская библиотека Главный библиотекарь
Приведенцева О.А.
Беседа «Азбука здоровья» 08.07.2017г. Токаревская сельская библиотека Главный библиотекарь
Чвокова Т.Н.
Экологический час
«По страницам Красной книги» 09.07.2017г. Лубяникская сельская библиотека Главный библиотекарь
Лукашова Т.А.
Конкурсно-игровая программа
«Лето на дворе – веселье детворе» 15.07.2017г. Елатомская поселковая библиотека Заведующая библиотекой
Староверова Л.И.
Викторина
«Природа вокруг нас» 1507.2017г. Ахматовская сельская библиотека Главный библиотекарь
Ганьшина С.У.
Познавательная игра
«Знатоки сказок» 15.07.2017г. Торбаевская сельская библиотека Главный библиотекарь
Зобова Н.С.
Литературная викторина
«Путешествие в страну Читалию» 15.07.2017г. Подлипкинская сельская библиотека Главный библиотекарь
Карушева Е.А.
Викторина
«В мире добрых книг» 15.07.2017г. Дмитриевская сельская библиотека Главный библиотекарь
Постнова Г.В.
Викторина
«Быть здоровым – здорово» 16.07.2017г Алешинская сельская библиотека Главный библиотекарь
Гагарина Н.И.
Беседа
«Закон и подросток» 22.07.2017г. Погостинская сельская библиотека Главный библиотекарь
Свистунова О.В.
Литературно-игровая викторина
«Книжка, я тебя знаю» 22.07.2017г. Новодеревенская сельская библиотека Главный библиотекарь
Потанина С.В.
Экологический час
«Как природу охранять, как ей верным другом стать?» 22.07.2017г. Клетинская сельская библиотека Главный библиотекарь
Тома Г.А.
Конкурс детского рисунка
«Живи и процветай, мой любимый край» 22.07.2017г. Ибердусская сельская библиотека Главный библиотекарь
Приведенцева О.А.
Викторина
«По сказочным дорожкам» 29.07.2017г. Любовниковская сельская библиотека Главный библиотекарь
Монахова И.В.
Экологический урок
«Я хочу дружить с природой» 05.08.2017г. Озерновская сельская библиотека Главный библиотекарь
Конкурсно-игровая программа
«Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать» 05.08.2017г. Елатомская поселковая библиотека Заведующая библиотекой
Староверова Л.И.
Познавательная игра
«Есть правила на свете, должны их знать все дети» 05.08.2017г. Самыловская сельская библиотека Главный библиотекарь
Чернова Г.Б.
Час экологии
«Кто в лесу живет? Что в лесу растет?»» 12.08.2017. Гиблицкая сельская библиотека Главный библиотекарь
Иванкина Н.С.
Беседа «О братьях наших меньших» 13.08.2017г. Новодеревенская сельская библиотека Главный библиотекарь
Потанина С.В.
Игровая программа
«Спортивному движению – наше уважение!» 13.08.2017г. Ибердусская сельская библиотека Главный библиотекарь
Приведенцева О.А.
Беседа
«В здоровом теле – здоровый дух» 13.08.2017г. Крюковская сельская библиотека Главный библиотекарь
Комова Л.В.
Познавательная игра
«Дорожная азбука» 13.08.2017г. Дмитриевская сельская библиотека Главный библиотекарь
Постнова Г.В.
Экологический час
«Помоги природе» 19.08.2017г. Селизовская сельская библиотека Главный библиотекарь
Лепехина М.В.
Викторина
«Овеянные славой» 19.08.2017г. Гусевская поселковая библиотека Заведующая библиотекой
Кострикина В.А.
Час истории
«Наш флаг – наша гордость» 20.08.2017г. Ахматовская сельская библиотека Главный библиотекарь
Ганьшина С.У.
Час истории
«Знамя и единство» 20.08.2017г. Лощининская сельская библиотека Главный библиотекарь
Натахина Т.А.
Час истории
«Герои-касимовцы» 27.08.2017г. Торбаевская сельская библиотека Главный библиотекарь
Зобова Н.С.
Конкурсно-игровая программа
«Осенний праздник» 02.09.2017г. Балушево-Починковская сельская библиотека Главный библиотекарь
Беседа
«Здоровым будешь – все добудешь» 02.09.2017г. Сынтульская поселковая библиотека Заведующая библиотекой
Черноухова Г.Б.
Познавательный час
«Улетают птицы в дальние края» 10.09.2017г. Новодеревенская сельская библиотека Главный библиотекарь
Постнова С.В.
Викторина
«По улицам родного города» 10.09.2017г. Ташенская сельская библиотека Главный библиотекарь
Баранова Н.П.
Конкурс рисунков
«Птицы – наши друзья» 10.09.2017г. Крюковская сельская библиотека Главный библиотекарь
Комова Л.В.
Экологический урок
«Береги свою планету» 10.09.2017г. Лощининская сельская библиотека Главный библиотекарь
Натахина Т.А.
Беседа
«Будь всегда здоров!» 10.09.2017г. Лашманская поселковая библиотека Заведующая библиотекой
Семихина Н.М.
Исторический обзор
«Дорогая моя столица, золотая моя Москва» (к 870-летию со дня основания г. Москвы) 17.09.2017г. Ташенская сельская библиотека Главный библиотекарь
Баранова Н.П.
Эко-игра
«Удивительный мир природы» 23.09.2017г. Гусевская поселковая библиотека Заведующая библиотекой
Кострикина В.А.
Экологическая викторина
«Друзья леса» 23.09.2017г. Сынтульская поселковая библиотека Заведующая библиотекой
Черноухова Г.Б.
Клепиковский муниципальный район
Показ детского кинофильма 20 августа
12:00 п. Болонь Болоньский СДК
Конкурсно-игровая программа для детей, посвящённая Дню знаний 2 сентября
11:00 п. Болонь Болоньский СДК
Выставка детских рисунков «Я не волшебник, я только учусь» август д. Оськино Оськинский СДК
Отчётный концерт группы «Метроном» 10 сентября
18:00 д. Оськино Оськинский СДК
Музыкальная сказка 15 июля 17:00 д.Тюково Тюковский СДК
Показ мультфильма «Лето в Простоквашино» 16 июля 14:00 с. Криуша Криушинский СДК
Игровая программа для детей «На солнечной поляночке» 22 июля
14:00 с. Криуша Криушинский СДК
Мастерская поделок для детей «Остров радости» 29 июля
14:00 с. Криуша Криушинский СДК
Спортивно-игровая программа для детей 26 августа
14:00 с. Криуша Криушинский СДК
Выставка поделок и рисунков «Дары лета» 27 августа14:00 с. Криуша Криушинский СДК
Концертная программа «Вместе весело шагать» 23 июля 17:00 д. Малахово Малаховский СДК
Кукольный спектакль 9 июля 18:00 с. Былино Былинский сельский клуб
Беседа «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я» 8 июля 18:00 д. Калдево Калдевский СДК
Детская познавательная программа «Соберём лето в корзинку» 22 июля 18:00 д. Калдево Калдевский СДК
Викторина для детей «Чтобы книжки не скучали» 20 августа 18:00 д. Калдево Калдевский СДК
Выставка рисунков народной изостудии «В мире прекрасного» Июль-август г.Спас-Клепики МУК «Районный Дом культуры»
Ежегодный 4-й. Литературный фестиваль «Живое слово» 19 августа в 14.00 г.Спас-Клепики Центральная библиотека
Выставка «Через книгу в мир природы» 16 июля в 14.00 г.Спас-Клепики Центральная детская библиотека
Час полезных советов "Дом вести- не лапти плести" 9 июля в 15-00 р.п. Тума Тумская поселковая библиотека
«Цветочная полянка»: Экологический урок 22 июля в 14-00 р.п. Тума Тумская детская библиотека
Акция: Поздравительная открытка «С днем рождения Тума» 5 августа в 14-00 р.п. Тума Тумская детская библиотека
- Игра-путешествие «В мир живой природы» 8 июля в 14.00
с. Алексеево Алексеевская сельская библиотека
- Игра «Сказочная страна» 6 августа в 14.00 с. Алексеево Алексеевская сельская библиотека
- Беседа «Нет терроризму» 10 сентября в 14.00 с. Алексеево Алексеевская сельская библиотека
- Правовой час «Владеешь информацией – владеешь ситуацией» 15 июля в 11.00
с. Бусаево Бусаевская сельская библиотека
- Слайд-беседа «Терроризм – угроза обществу» 02 сентября в 11.00 с. Бусаево Бусаевская сельская библиотека
- Час интересных сообщений «Травинка-витаминка» 16 сентября в 11.00 с. Бусаево Бусаевская сельская библиотека
- Литературный круиз «Что я видел» (Б. Житков) 12 сентября 11.00 с. Екшур Екшурская сельская библиотека
- Урок мира «Миру да терроризму нет» 01 сентября в 12.30 с. Волчково Волчковская сельская библиотека
- Книжная выставка-обзор «Спасательный лес-батюшка» 16 июля, 12.00 часов с. Болонь Болоньская сельская библиотека
Книжная выставка- обзор «Писатели и поэты родного края» 2 июля. 15.00 с. Болонь Болоньская сельская библиотека
- Урок-диспут «В гармонии с собой» 5 августа, 16.00 с. Болонь Болоньская сельская библиотека
- Книжная выставка-обзор «Мой любимый детектив» 3 сентября 14.00 с. Болонь Болоньская сельская библиотека
- Обзор полезных советов «Книга на службе здоровья 7 июля в 11.00 с. Давыдово Давыдовская сельская библиотека
- Экскурсия «Сюда приходят дети – узнают про все на свете» 25 июля в 11.30 с. Давыдово Давыдовская сельская библиотека
- Конкурс рисунков «Рисуем лето» 16 августа в 12.00 с. Давыдово Давыдовская сельская библиотека
- Познавательная игра «Соберем лето в корзинку» 16 июля в 19.00 д. Калдево Калдевская сельская библиотека
- Библиотечный урок «Неразлучные друзья: папа, мама, книга и я» 22 июля в 19.00 д. Калдево Калдевская сельская библиотека
-Конкурс «Книжная эстафета солнечного лета» 12 августа в 19.00 д. Калдево Калдевская сельская библиотека
- Литературный час «Чтобы книжки не скучали» 19 августа в 19.00 д. Калдево Калдевская сельская библиотека
- Игра-путешествие «Отправляемся в поход» 09 июля в 11.00 д. Колесниово Колесниковская сельская библиотека
- Беседа «Лес – легкие планеты» 16 июля в 11.00 д. Колесниово Колесниковская сельская библиотека
Викторина “По книгам детских писателей”
Кн. выставка “Волшебный книжный мир” – 4 кл. 9 сентября в 12.00ч. с. Криуша Криушинская сельская библиотека
- Познавательная программа «Брось природе спасательный круг 6 августа в 12.00
с. Малахово Малаховская сельская библиотека
- Выставка «Путешествие в 1812 г.» и викторина «Бородинское поле – поле воинской славы» 10 сентября в 12.00 с. Малахово Малаховская сельская библиотека
Литературно-поэтический праздник:
«Люблю тебя озерный край» 15 июля в 12.00 с. Оськино Оськинская сельская библиотека
- Литературная игра «Лес полон сказок и чудес» 13 августа 14.00 д. Молькино Молькинская сельская библиотека
- Литературный час «Второе поле русской славы» 3 сентября в 14.00 д. Молькино Молькинская сельская библиотека
Книжная выставка: «В гостях у леса»
Викторина, кроссворд: «Знатоки природы» 16 сентября в 14.00 д. Тюково Тюковская сельская библиотека
- Беседа «Растения- путешественники» 15 июля в 14.00
д. Уткино Уткинская сельская библиотека
- Беседа «Тайны знаков» 22 июля в 12.00 д. Уткино Уткинская сельская библиотека
- Поле чудес «Угадай цветок»
6 августа в 12.00 д. Уткино Уткинская сельская библиотека
- Кросворд – викторина «По следам Буратино» 3 сентября д. Уткино Уткинская сельская библиотека
Кораблинский муниципальный район
МБУК «Кораблинская центральная библиотека»
и структурные подразделения
Познавательная беседа «Лето - лучшая пора » 02.07 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Час экологической информации «Уникальная Камчатка» 02.07 Семионовская библиотека Структурное подразделение «Семионовская сельская библиотека»
Урок верности «Православные неразлучники» 08.07 Городская библиотека №1 Структурное подразделение «Городская библиотека № 1»
Мастерская детского рисунка «Полевые цветы» 09.07 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Познавательная беседа «От семьи тропинка к роду и народу» 15.07 Кипчаковская библиотека Структурное подразделение «Кипчаковская сельская библиотека»
Праздничная программа « День мыльного пузыря». 15.08 Княжовская библиотека Структурное подразделение «Княжовская сельская библиотека»
Мастерская детского рисунка «Летний пейзаж» 16.07 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Творческое занятие «Рисуем летний день» 22.07 Городская библиотека №1 Структурное подразделение «Городская библиотека № 1»
Час экологической информации «О китах и дельфинах» 23.07 Семионовская библиотека Структурное подразделение «Семионовская сельская библиотека»
Позитивное чтение «Аленушкины сказки» 23.07 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Интерактивная викторина «Рыбы наших рек» 29.07 Городская библиотека №1 Структурное подразделение «Городская библиотека № 1»
Викторина о лесных животных «Кто, что на зиму запасает?» 30.07 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Православный час «Спасы: традиции и обычаи» 05.08 Городская библиотека №1 Структурное подразделение «Городская библиотека № 1»
Познавательная беседа «Макушка лета»
06.08 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Викторина «Эти забавные животные» 06.08 Николаевская библиотека Структурное подразделение «Николаевская сельская библиотека»
Праздник белой ромашки 08.08 Залесно-Чулковская библиотека СП «Залесно-Чулковская сельская библиотека»
Мастер класс по изготовлению ромашек из бумаги «Ромашка Февронии» 09.08 Бобровинская библиотека Структурное подразделение «Бобровинская сельская библиотека»
Мастерская детского рисунка «Дары с огорода» 13.08 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Игровая программа «12 месяцев» 13.08 Николаевская библиотека Структурное подразделение «Николаевская сельская библиотека»
Театрализованное представление «Зеленый огонек» 15.08 Ибердская библиотека Структурное подразделение «Ибердская сельская библиотека»
Литературный час «Лесные сказки Н. Сладкова» 15.08 Залесно-Чулковская библиотека СП «Залесно-Чулковская сельская библиотека»
Конкурс рисунков «Звери, птицы, лес и я- вместе дружная семья» 18.07 Детская библиотека СП «Детская библиотека»
Познавательный час «Земля на солнышке стоит» 19.08 Курбатовская библиотека Структурное подразделение «Курбатовская сельская библиотека»
Игровая программа «Задорное лето» 20.08 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Игротека «Мир удивительных профессий» 20.08 Николаевская библиотека Структурное подразделение «Николаевская сельская библиотека»
Познавательный час
«Берёза – символ России» 20.08 Незнановская библиотека Структурное подразделение «Незнановская сельская библиотека»
Познавательно-игровая программа «Мисс кис-кис и мистер мяу» 22.08 Залесно-Чулковская библиотека СП «Залесно-Чулковская сельская библиотека»
Турнир по настольным играм «Территория игры» 23.08 Ибердская библиотека Структурное подразделение «Ибердская сельская библиотека»
Час этикета «Дайте руку вам пожать» 26.08 Курбтовская библиотека Структурное подразделение «Курбатовская сельская библиотека»
Познавательная беседа «Август-хлебосол» 27.08 Газопроводская
библиотека Структурное подразделение «Газопроводская сельская библиотека»
Знакомство с творчеством А.Грин «Алые паруса» 27.08 Семионовская библиотека Структурное подразделение «Семионовская сельская библиотека»
Интеллектуальная игра «Для любознательных ребят» 27.08 Бобровинская библиотека Структурное подразделение «Бобровинская сельская библиотека»
Экологический час «Природа Рязанщины в произведениях К.Г. Паустовского» 02.09 Городская библиотека №1 Структурное подразделение «Городская библиотека № 1»
Беседа ко дню солидарности в борьбе с терроризмом «Земля -наш общий дом» 03.09 Семионовская библиотека Структурное подразделение «Семионовская сельская библиотека»
Час общения «Морковкины именины», 09.09 Курбтовская библиотека Структурное подразделение «Курбатовская сельская библиотека»
Видеосалон. Просмотр с обсуждением м/ф "Мой друг Пиши-Читай" 09.09 Пехлецкая
библиотека Структурное подразделение «Пехлецкая сельская библиотека»
Празднично-игровая программа «Детский писатель с морскою душой» 10.09 Бобровинская библиотека Структурное подразделение «Бобровинская сельская библиотека»
«Уникальная красота» час экологии к дню озера Байкал 10.09 Семионовская библиотека Структурное подразделение «Семионовская сельская библиотека»
Познавательный час «К.Э. Циолковский - великий мечтатель» 16.09 Пехлецкая
библиотека Структурное подразделение «Пехлецкая сельская библиотека»
Занимательный час: «Путешествие вокруг света». 17.09 Княжовская библиотека Структурное подразделение «Княжовская сельская библиотека»
«Вместе весело шагать» Праздник семейного отдыха. 8 июля «Кораблинский краеведческий музей» МБУК «Кораблинский краеведческий музей»
«На опушке, на полянке» Экологическая игра-соревнование. 2 сентября,
9 сентября «Кораблинский краеведческий музей» МБУК «Кораблинский краеведческий музей»
«Я рисую этот мир» - конкурс рисунков на асфальте. 01. 07 Городской парк Дворец культуры
«Почему нам так лето нравится?» - игровая программа. 15.07 Городской парк Дворец культуры
«Мой веселый, звонкий мяч» - веселые игры с мячом. 29.07 Городской парк Дворец культуры
«Мульти - пульти - чудная страна» - конкурсная программа. 22.07 СДК Курбатовский СДК
«Первоучители добра, вероучители народа!» - тематический час. 02.07. СДК Семионовский СДК
«Веселый мячик» - игры на свежем воздухе. 30.07. Территория СДК Семионовский СДК
« Я и моя семья!» - конкурс рисунков. 08.07 ОДР ОДР «Быковская степь»
« Мы неразрушим этот мир» - развлекательная программа, посвященная году экологии. 22.07
Площадка около ОДР ОДР «Быковская степь»
«Моя семья - моя крепость» - познавательно – игровая программа. 08.07 Площадка перед СДК Бобровинский СДК
«Читайте, думайте, берегите» - познавательная игра – путешествие по страницам Красной книги. 22.07 СДК Бобровинский СДК
«Морское дно» - тематическое занятие с игровой программой. 02.07 СДК и площадка около СДК Бестужевский СДК
«Жвачный Бубль - гум» - игровая программа. 23.07 Площадка около СДК Бестужевский СДК
«Продолжи песню!» - конкурсная программа. 16.07
ОДР Великолукский ОДР
«Три поросенка на новый лад!» - сказочное представление. 30.07 ОДР Великолукский ОДР
«Путешествие в страну живой природы» - викторина. 02.07 Площадка около СДК Ерлинский СДК
«Праздник цветов». 16.07 Площадка около СДК Ерлинский СДК
«На солнечной поляночке» - игровая программа. 15.07 На территории ОДР Княжовский ОДР
«Шашечный турнир» - спортивное состязание. 30.07 ОДР Княжовский ОДР
«Нептуново царство» - игровая программа. 02.07 Площадка перед СДК Лесуновский СДК
«Забавы солнечной страны» - игровая программа. 16.07 Площадка перед СДК Лесуновский СДК
«Лето красное звонче пой» - игровая программа. 15.07 Площадка перед СДК Молвинский СДК
«Долгожданная пора, тебя любит детвора» - конкурсная программа. 22.07
Площадка перед СДК
Молвинский СДК
«Здоровому - всё здорово!» - спортивно-развлекательная программа. 08.07 Спортплощадка Незнановский СДК
«Ребята и зверята» - спортивная программа для младших школьников. 23.07 Спортплощадка Незнановский СДК
«Мы за здоровый образ жизни!» - футбольное соревнование. 15.07 Спортплощадка Никитинский СДК
«Лекарство у нас под ногами» - экскурсия по окрестностям села. 22.07 Окрестности села Никитинский СДК
«По грибы, по ягоды» - экологическая программа для младших школьников. 08.07 СДК Пехлецкий СДК
«Едет Ваня в красной шапке» - фольклорная игровая программа, посвящённая традиционному русскому имени. 22.07 СДК Пехлецкий СДК
«Веселая ракетка» - турнир по настольному теннису. 15.07 СДК Амановский СДК
«Летняя пора» - развлекательная программа 30.07 Площадка возле СДК Амановский СДК
«Выше ноги от земли» - спортивно - игровая программа. 02.07 Спортплощадка Проницкий ОДР
«Ручеёк» - игровая программа. 16.07 Спортплощадка Проницкий ОДР
«Крестики-нолики» - игровая программа. 16.07 Площадка около СДК Пустотинский СДК
«Тише едешь – дальше будешь» — спортивная эстафета по правилам дорожного движения. 23.07 Площадка около СДК Пустотинский СДК
«Ромашка-символ любви» - конкурс поделок из цветной бумаги. 08.07 СДК Табаевский СДК
«Животные - наши друзья» - экологическая викторина. 16.07 СДК Табаевский СДК
«На лугу играет кто?» - праздник летних спортивных игр. 15.07 Спортивная площадка около ОДР Чижовский ОДР
«Раз картошка, два картошка!» - праздник молодой картошки. 29.07 ОДР Чижовский ОДР
«День Петра и Февронии» - игровая программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. 08.07 Площадка СДК Залесно - Чулковский СДК
«Цветочные тайны» - праздник цветов 15.07 Площадка СДК Залесно - Чулковский СДК
Игры в бадминтон 22.07 Площадка СДК Залесно - Чулковский СДК
Шашечный турнир 01.07 Площадка микрорайона «Молодежный» Ключанский СДК
«Курить – здоровью вредить» - беседа о вреде курения. 15.07 Здание с/администрации Ключанский СДК
«Футболишка» - турнир по футболу. 02.07 Футбольное поле Яблоневский ОДР
«На ромашке погадаю» - игровая, познавательная программа. 22.07 ОДР Яблоневский ОДР
«Чёрно-белая клетка» - шахматно-шашечный турнир. 15.07 СДК Ковалинский СДК
«Поехали-поехали» - подвижные игры на свежем воздухе. 22.07 Площадка возле СДК Ковалинский СДК
«В мире много сказок, грустных и смешных» - викторина. 29.07 СДК Ковалинский СДК
«Рыбы, птицы, звери, я вас не обижу» - познавательно-развлекательная программа с экологической направленностью. 05.08 Городской парк Дворец культуры
«Мир похож на цветной луг» - игровая программа с элементами цветотерапии. 12.08 Городской парк Дворец культуры
«Что уродилось у бабушки на грядке?» - игра-викторина. 26.08 Городской парк Дворец культуры
«Лето - это маленькая жизнь» - праздник воздушных шариков. 13.08 СДК Курбатовский СДК
«Всемирный день приветствия» - развлекательная программа. 27.08 СДК Курбатовский СДК
Теннисный турнир. 12.08. СДК Семионовский СДК
«Дорога в никуда» - информационный час по профилактике наркомании. 20.08. СДК Семионовский СДК
Соревнования по футболу. 05.08 Спортплощадка ОДР «Быковская степь»
Соревнования по пионерболу. 19.08 Спортплощадка ОДР «Быковская степь»
«Яблочко золотое» - игровая программа. 05.08 Площадка перед СДК. Бобровинский СДК
«Августовские спасы» - познавательная программа. 19.08 СДК Бобровинский СДК
«Праздник летних дождей» - игровая программа. 13.08
ОДР Великолукский ОДР
« Хочу все знать!» - викторина. 27.08 ОДР Великолукский ОДР
День «Огурца» - конкурсно - развлекательная программа. 06.08 СДК Ерлинский СДК
«Мой весёлый звонкий мяч» - подвижные игры с мячом. 13.08 Возле СДК Ерлинский СДК
«Яблочный спас» - посиделки с развлекательной программой. 19.08 СДК Ерлинский СДК
«Драгоценные клады сказок» - познавательная программа. 12.08 Поход в библиотеку Княжовский ОДР
«Веселые старты» - спортивное состязание. 26.08 На территории ОДР Княжовский ОДР
«Ура, детвора!» - игра-викторина. 06.08 СДК Лесуновский СДК
«Уголок России – отчий дом» - час истории России. 20.08 СДК Лесуновский СДК
«Праздник бабочек» - игровая программа. 12.08 Площадка возле СДК. Молвинский СДК
«Вот оно какое лето» - игровая программа. 26.08 Площадка возле СДК. Молвинский СДК
«Ребята и зверята» - спортивная программа для младших школьников 12.08. Спортплощадка Незнановский СДК
«На финише лета» - развлекательная программа, посвящённая ЗОЖ. 27.08. СДК Незнановский СДК
«Сказки народов мира» - чтение зарубежных сказок. 05.08 СДК Никитинский СДК
«Лук от семи недуг» - познавательно - игровая программа. 12.08 СДК Пехлецкий СДК
«Главный символ страны» - викторина, посвящённая Дню Российского флага. 26.08 СДК Пехлецкий СДК
«Минутки здоровья» - игровая программа. 06.08 . Площадка около СДК Амановский СДК
«Вот оно какое, яблочко наливное» - конкурсная программа на Яблочный Спас. 19.08 Площадка перед СДК Амановский СДК
«Двенадцать палочек» - спортивная игра. 06.08 Спортплощадка Проницкий ОДР
«Знатоки» - конкурсная, интеллектуальная игра. 20.08 ОДР Проницкий ОДР
«Наш мир» - познавательная программа. 06.08 СДК Пустотинский СДК
«Яблочко наливное» - игровая программа на Яблочный спас. 20.08 СДК Пустотинский СДК
«Кленовый листок» - конкурс рисунка. 13.08. СДК Табаевский СДК
«Яблочный спас» - игровая программа. 19.08. СДК Табаевский СДК
«Угадай героя» - музыкально-игровая программа. 27.08. СДК Табаевский СДК
Если с другом вышел в путь» - экскурсия. 12.08. Лес Чижовский ОДР
«Дружите со спортом - будете здоровы!» - спортивные игры. 20.08. Спортплощадка Чижовский ОДР
«Ах, картошка, объеденье!» - конкурсно - игровая программа. 06.08 Площадка СДК Залесно-Чулковский СДК
«Праздник спорта» - ко Дню физкультурника. 12.08 Площадка СДК Залесно-Чулковский СДК
«До свидания, лето!» - игровая программа 26.08 Площадка СДК Залесно-Чулковский СДК
«Символ и гордость России - беседа, посвященная государственной символике Российской Федерации. 13.08 Библиотека Ключанский СДК
«Прощание с летом» - конкурсно - игровая программа. 26.08 Площадка микрорайона «Молодежный» Ключанский СДК
«Веселые картинки» - конкурс на лучшую работу по выжиганию и росписи. 13.08 СДК Бестужевский СДК
«Веселая ракетка» - турнир по настольному теннису. 20.08 СДК Бестужевский СДК
«А давайте танцевать!» - танцевально- игровая программа. 05.08 ОДР Яблоневский ОДР
«Кто расскажет нам?..» - познавательная программа. 27.08 ОДР Яблоневский ОДР
«Нынче праздник у нас: Яблочно-Медовый спас» - развлекательная программа. 19.08 СДК Ковалинский СДК
«Скоро в школу» - конкурсно - игровая программа. 26.08 СДК Ковалинский СДК
От «А» до « Я!» - игровая программа, посвященная Дню знаний 02.09 Городской парк Дворец культуры
«Путешествие в сказочный лес» - игра на развитие воображения, с элементами дыхательной гимнастики 17.09 Площадка
возле Дворца культуры Дворец культуры
«Я умею делать так» - игровая программа, направленная на развитие творческих способностей у детей 30.09 Дворец
культуры Дворец культуры
«Эхо Бесланской печали» - информационно-познавательная программа. 02.09 СДК Курбатовский СДК
«Дары природы» - выставка поделок и композиций из природного материала. 24.09 СДК Курбатовский СДК
«Птицы нашего края» - познавательная программа. 03.09 СДК Семионовский СДК
«Зов джунглей» - конкурсная программа. 17.09 СДК Семионовский СДК
«Привет, школа» - игровая программа. 02.09 Площадка около ОДР ОДР «Быковская степь»
Конкурс осенних букетов 16.09 Площадка около ОДР ОДР «Быковская степь»
«1 сентября – День знаний» - познавательно - игровая программа. 02.09 Площадка перед СДК. Бобровинский СДК
«Наша необъятная страна» познавательно – развлекательная программа. 16.09 СДК Бобровинский СДК
«Осенняя катавасия» - игровая программа. 10.09 ОДР Великолукский ОДР
«Здравствуй, школьная пора» - праздник ко Дню знаний. 02.09 ОДР Великолукский ОДР
«Пирамида знаний» - праздник ко Дню знаний. 02.09 СДК Ерлинский СДК
«Добрым молодцам урок» - познавательная программа. 23.09 СДК Ерлинский СДК
«Пернатые друзья» - игровая программа. 10.09 ОДР Княжовский ОДР
«Осенний пейзаж» - поход на реку Раново. 24.09 Река Раново Княжовский ОДР
«Здравствуй, школьная пора» - игровая программа. 02.09 СДК Лесуновский СДК
«Правила движения» - игровая программа 10.09 СДК Лесуновский СДК
«Полет в страну знаний» - игровая программа. 02.09 СДК Молвинский СДК
«Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем» - развлекательно- игровая программа. 23.09 Площадка возле СДК Молвинский СДК
«Здравствуй, школа!» - игровая программа. 02.09 СДК Незнановский СДК
Турнир по настольному теннису. 23.09 СДК Незнановский СДК
«Я это знаю!» - викторина на экологическую тему. 09.09 СДК Никитинский СДК
«Краски лета» - выставка детских рисунков. 30.09 СДК Никитинский СДК
Соревнования по настольному теннису. 16.09 СДК Пехлецкий СДК
«Именины у рябины» -
посиделки для младших школьников. 30.09 СДК Пехлецкий СДК
«Вперёд за приключениями» - спортивно - игровая программа на свежем воздухе. 09.09 Площадка возле СДК Амановский СДК
«Здравствуй, осень!» - игровая программа. 30.09 СДК Амановский СДК
«Мы любим учиться» - конкурс рисунков, посвящённый Дню знаний 03.09 ОДР Проницкий ОДР
«Лапта с препятствиями» - спортивная игра. 10.09 Спортплощадка Проницкий ОДР
«Здравствуй, осень!» - развлекательная программа. 17.09 СДК Пустотинский СДК
«Добрый Сказочник» - путешествие по сказкам. Игровая программа. 24.09 СДК Пустотинский СДК
«Осенний листопад» - конкурс поделок.
03.09. СДК Табаевский СДК
«Урожай чего хочешь выбирай» - игра-викторина. 17.09. СДК Табаевский СДК
«Джинсовая тусовка» - дискотека. 09.09. ОДР
Чижовский ОДР
«Рыцари без страха и упрёка» - конкурсная программа. 24.09. ОДР Чижовский ОДР
«Овощи и фрукты — полезные продукты» - конкурсно - игровая программа. 10.09. Площадка СДК Залесно-Чулковский СДК
«Грибной калейдоскоп» - экологический конкурс. 24.09 Площадка СДК Залесно-Чулковский СДК
«Прощание с летом» - танцевально - развлекательная программа. 10.09 Площадка микрорайона «Молодёжный» Ключанский СДК
Шахматный турнир. 24.09 Ключанская СОШ Ключанский СДК
«Земля без войны» - беседа, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Показ документального фильма о Беслане. 03.09 СДК Бестужевский СДК
«Осенний листопад» - спортивная эстафета. 10.09 Площадка около СДК Бестужевский СДК
«Путешествие по сказкам» - игра-викторина. 17.09 СДК Бестужевский СДК
«Вместе учимся, играя» - игровая программа. 16.09 ОДР Яблоневский ОДР
Движение – это жизнь» - игровая программа. 30.09 ОДР Яблоневский ОДР
«Эхо Бесланской печали» - информационно-познавательная программа 02.09 школа Ковалинский СДК
«Где родился – там и сгодился» - познавательная программа о выборе профессии. 16.09 СДК Ковалинский СДК
«Осеннее ожерелье» - выставка поделок из природного материала. 23.09 СДК Ковалинский СДК
Милославский муниципальный район
МУК «Районный Дом культуры МО – Милославский муниципальный район
Рязанской области»
Марафон здоровья 01.07 Районный Дом культуры Захарова В.В.
Выставка детских рисунков «Наш любимый край» 3.07 СДК п.с-за Большевик Бокарев В.И.
Конкурсная программа «Скажи рифму» 08.06 СДК п.с-за Большевик Бокарев В.И.
«На Ивана на Купалу» театрализованное представление 18.06 Горняцкий СДК Цыганова И.Г.
Ярмарочное представление «На Петра пирогов напекла» 15.07 Горняцкий СДК Цыганова И.Г
Тематический вечер «Святые Петр и Феврония» 09.06 Чернавский СДК Мишунина Г.Ю.
«Есенинские вечера» литературная викторина 15.07 Ново-Александровский СДК Борычева М.М.
«Летняя пора» игровая программа 29.07 Ново-Александровский СДК Борычева М.М.
Экскурсия с детьми на природу «Лес наше богатство» 15.07 Кочуровский СДК Чернов В.Ф.
Читаем стихи Есенина 08.07 Боршевской СДК Акинин В.И.
Ильин день. Литературные посиделки 29.07 Боршевской СДК Акинин В.И.
Интелектуальная игра «Брейн – ринг» 15.07 Змеевский СДК Помазуева А.А.
«Я рисую сказочных героев» конкурс рисунков. 20.08 Змеевский СДК Помазуева А.А.
«Рисунки на асфальте» игровая программа 16.07 Мураевинский СДК Езикеева Л.А.
«Звени звонок» праздничная программа ко дню знаний 26.08 Мураевинский СДК Езикеева Л.А.
«Мы веселые ребята» музыкальная композиция 12.08 Богородицкий СДК Егорова Л.И.
Концертная программа «Любовь и верность» 08.07 Спасский СДК Кирюшкина Н.В.
Вечер танцев «Лето, ах лето…» 19.08 Спасский СДК Кирюшкина Н.В.
«Провожаем в школу» Игровая программа 26.08 Спасский СДК Кирюшкина Н.В.
Конфетомания игровая программа для самых маленьких 19.08 Потаповский СДК Курилкина Е.И.
Познавательная программа «Во что играли наши деды» 12.08 Потаповский СДК Курилкина Е.И.
«Любить и верить» концертная программа ко дню святых Петра и Февронии 08.07 Кочуровский СДК Чернова А.А.
Веселый Михалков (по творчеству автора игровая программа 05.09 Кочуровский СДК Чернова А.А.
Игровая программа «7 я» 15.07 Милославский РДК Кацюк и.М.
Прогулка по родному поселку с клубом «Чебурашка» 29.07 Милославский РДК Кацюк И.М.
Веселые соревнования 12.07 Милославский РДК Кацюк И.М.
Звенит звонок, зовет всх в школу. Игровая программа 26.08 Милославский РДК Кацюк И.М.
Игровая площадка для самых маленьких.(батут) Весь период летних каникул Милославский РДК Милославский РДК
МУК «Милославская центральная библиотека»
Урок мужества «Доблести бессмертие» 22.07. Богородицкая с.б. Янина Е.Е.
Беседа-обзор книжной выставки «Недаром помнит вся Россия» 27.08. Богородицкая с.б. Янина Е.Е.
Классный час «Вместе против терроризма» 03.09. Богородицкая с.б. Янина Е.Е.
Литературный час «Бывалый человек Житков» 10.09. Богородицкая с.б. Янина Е.Е.
Час истории к 80-летию Рязанской области «Зная свою историю, становишься горд, что ты – рязанец» 24.09. Богородицкая с.б. Янина Е.Е.
Час информации «Безопасность превыше всего» 03.09. Б.Подовечинская с.б. Котина Н.Н.
Устный журнал «Поколению новому - прошлого слава» 09.09. Б.Подовечинская с.б. Котина Н.Н.
Час краеведения «Он видел будущее» к юбилею К. Циолковского 17.09. Б.Подовечинская с.б. Котина Н.Н.
Праздник «Семьёй мир держится» 8.07. Боршевская с.б. Гидион Г.Н.
Заочное путешествие на Бородинскую панораму «Подвиг страны – подвиг народа» 9.09. Боршевская с.б. Гидион Г.Н.
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» 17.09. Боршевская с.б. Гидион Г.Н.
Беседа-диспут «Наркотик: путешествие туда, без обратно» 09.07. Бугровская с.б. Пушкова Н.А.
Экологический десант «Мы – за чистое село» 15.07. Бугровская с.б. Пушкова Н.А.
Информационный час «Всем миром против террора» 03.09. Бугровская с.б. Пушкова Н.А.
Час истории «Моя родина – мой край» 24.09. Бугровская с.б. Пушкова Н.А.
Час памяти «На полях Подмосковья» 30.09. Бугровская с.б. Пушкова Н.А.
Познавательная игра «Нам лекарства не нужны» 8.07. Даниловская с.б. Лунина Е.В.
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» 17.09. Даниловская с.б. Лунина Е.В.
Устный журнал «Царь Великий Пётр» 12.08. Змеёвская с.б. Помазуева А.А.
Час информации «Шагать по жизни в ногу с правом» 09.09. Змеёвская с.б. Помазуева А.А.
Беседа-предупреждение «Будьте внимательны и осторожны» 02.09. Кимовская с.б. Крючкова В.В.
Тематический вечер «Чай пить – приятно жить» 30.09. Кимовская с.б. Крючкова В.В.
Час размышления «Осторожно – теракт» 02.09. Кочуровская с.б. Кокорева Н.М.
Исторический урок «Бородинское сражение» 09.09. Кочуровская с.б. Кокорева Н.М.
Классный час «Он видел будущее» 17.09. Кочуровская с.б. Кокорева Н.М.
Час истории «Недаром помнит вся Россия» 12.08. Мураевинская с.б. Тюмененва Т.Н.
Час размышления «На мир без террора» 02.09. Мураевинская с.б Тюменева Т.Н.
Праздник «Нам года – не беда» 30.09. М57ураевинская с.б. Тюменева Т.Н.
Игра «Путешествие в мир природы» 26.08. Н.Александровская с.б. Бокарева А.И.
Час размышления «Будьте внимательны и осторожны» 03.09. Н.Александровская с.б. Бокарева А.И
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» 17.09. Н.Александровская с.б. Бокарева А.И
Час истории «Рязанский край – он твой и мой» 23.09. Н.Александровская с.б. Бокарева А.И
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» 17.09. Павловская с.б. Беляева Л.И.
Беседа «Пётр и Феврония Муромские» 01.07. Прогресская с.б. Беляева Л.И.
Слайд-фильм «Страна Паустовского» 29.07. Прогресская с.б. Беляева Л.И.
Игра-викторина «Коты в литературе» 12.08. Прогресская с.б. Беляева Л.И.
Классный час «Он видел будущее» 22.07. Спасская с.б. Орешкина Н.Н
Информационный час «Безопасность превыше всего» 02.09. Спасская с.б. Орешкина Н.Н.
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» 17.09. Спасская с.б. Орешкина Н.Н.
Беседе «Терроризм – глобальная проблема мира» 03.09. Чернавская с.б. Петрова Н.Н.
Михайловский муниципальный район
Фото - выставка Каранина Артёма
«Всё это Родиной зову…» 1,2,8,9,15,16,22,23,29,30
июля 2017 г. МУК «Михайловский исторический музей» МУК «Михайловский исторический музей»
Фото - выставка
«Эти прекрасные мгновенья» 1,2,8,9,15,16,22,23,29,30
июля 2017 г. МУК «Михайловский исторический музей» МУК «Михайловский исторический музей»
Выставка Ю. В. Бучнева
«По жизни с искусством» 12,13,19,20,26,27
августа 2017 г. МУК «Михайловский исторический музей» МУК «Михайловский исторический музей»
Беседа у книжной выставки «Прославлены и венчаны на небесах….» (Пётр и Феврония Муромские) 8 июля 2017 г. Читальный зал Михайловской детской библиотеки Михайловская детская библиотека, МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина»
Обзор у книжной выставки
«Михайлов мой - гордость моя» 5 августа 217 г. Читальный зал Михайловской детской библиотеки Михайловская детская библиотека, МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина»
Обзор у книжной выставки
«Вечный Колумб»
(к 135 – летию со дня рождения
Б. С. Житкова) 10 сентября 2017г. Абонемент Михайловской детской библиотеки Михайловская детская библиотека, МУК «Михайловская ЦРБ им. А. С. Пушкина»
Работа кружков и секций
- «Акцент» клуб по интересам
- «Фуэте» хореографический ансамбль
- «Рассвет»
- Духовой оркестр Каждую субботу и воскресенье МУК РДК МУК РДК
Демонстрация кинофильмов Каждое воскресенье МУК РДК МУК РДК
Концерт «Народного любительского художественного коллектива Рязанской области» Духового оркестра Каждая суббота
Площадь Ленина МУК РДК
Концерт художественной самодеятельности, посвящённый «Дню семьи любви и верности» 8 июля Площадь Ленина МУК РДК
Концерт художественной самодеятельности, посвящённый «Дню города» 12 августа МУК РДК МУК РДК
Игровая программа для детей 12 августа Детский парк МУК РДК
Проведение детских дискотек с игровыми программами Каждая суббота МУК РДК МУК РДК
Пителинский муниципальный район
1 Развлекательная программа «День левшей» 22.07 МБУК «Пителинский РДК» Шабров В.А.
2 Беседа «Не оставляйте костер в лесу» 02.07 Юрьевский СДК Земчихина Н.В.
3 Игровая программа «Крестики-нолики» 09.07 Юрьевский СДК Земчихина Н.В.
4 Игровая программа «Вперед , за приключениями» 23.07 Юрьевский СДК Земчихина Н.В.
5 Конкурсная программа «Звездный получас» 01.07 Веряевский СДК Вавилина Н.Н.
6 Игровая программа «Добрая история» 08.07 Веряевский СДК Вавилина Н.Н.
7 Развлекательная программа «Чемпионат с табуреткой» 15.07 Веряевский СДК Вавилина Н.Н.
8 Конкурс творческих работ «Лето моей мечты» 01.07 Е-Николаевский СДК Сергунина Д.А.
9 Развлекательная программа «Праздник мыльного пузыря» 15.07 Е-Николаевский СДК Сорокина О.Г.
10 Игры на свежем воздухе «Активность –путь к долголетию» 22.07 Е-Николаевский СДК Сорокина О.Г..
11 Веселые состязания «Жаркий день в Спортландии» 01.07 МКУК «Пеньковский СДК» Цыпленкова Н.А.
12 Беседа «Сделаем мир краше» 8.07 МКУК «Пеньковский СДК» Борисова Е.Г.
13 Танцевальная программа 29.07 МКУК «Пеньковский СДК» Цыпленкова Н.А.
14 Игровая программа «Солнечный лучик света» 22.07 МКУК «Пеньковский СДК» Левина Н.И.
15 Игровая программа «Лето –это маленькая жизнь» 29.07 Подболотьевский ОДР Сучкова М.В.
16 Игровая программа «Подари улыбку лету» 02.07 МБУК «Нестеровский КСК» Тюрина А.В.
17
Викторина «Загадки и отгадки» 09.07 МБУК «Нестеровский КСК» Ошкадерова Н.С.
18
Игровая программа «Ну , погоди» 30.07 МБУК «Нестеровский КСК» Савостьянов В.В.
19
Экологическая программа «Пешком с мешком» 15.07 Н-Ункорский СДК Соболева Е.А.
20 Спортивные игры 22.07 Н-Ункорский СДК Соболева Е.А.
21 Концерт «Юные таланты» 29.07 Н-Ункорский СДК Пономарева Н.В.
22 «Празднуем Спасы» 19.08 МБУК «Потапьевский СДК» Першкова С.А.
23 Театрализованное представление «Сказка про Белоснежку ,гномов ,Злую королеву» 12.08 Н-Ункорский СДК Соболева Е.А.
24 Интеллектуальная игра «Учение с увлечением» 19.08 Н-Ункорский СДК Соболева Е.А.
25 Выставка «Краски лета» 26.08 Н-Ункорский СДК Пономарева Н.В.
26 Игровая программа «Летние забавы» 20.08 МБУК «Нестеровский КСК» Ошкадерова Н.С.
27 Музыкальный конкурс «Мелодии лета» 05.08 Е-Николаевский СДК Ганьшина Л.Я.
28 Игры на свежем воздухе 12.08 Е-Николаевский СДК Сорокина О.Г.
29 Игровая программа «Скоро в школу» 26.08 Е-Николаевский СДК Сорокина О.Г.
30 Игровая программа «Путешествие на остров сокровищ» 05.08 МКУК «Пеньковский СДК» Цыпленкова Н.А.
31 Дискуссия «Судьбы разбитые вдребезги» 12.08 МКУК «Пеньковский СДК» Борисова Е.Г.
32 Час православия «Праздник яблока наливного для всех любимого наливного» 19.08 МКУК «Пеньковский СДК» Прохорова Л.П.
33 Конкурсная программа «Зов джунглей» 26.08 МКУК «Пеньковский СДК» Левина Н.И.
34 Мини –мюзикл «Все будет хорошо» 05.08 Веряевский СДК Анисимова Л.В.
35 Сказка «Гуси-лебеди» 12.08 Веряевский СДК Анисимова Л.В.
37 Познавательная программа «Ключ к загадкам» 06.08 Юрьевский СДК Доронина Е.В.
38 Прогулка – наблюдение «Птицы , которые живут рядом с нами» 13.08 Юрьевский СДК Доронина Е.В.
39 Игровая программа «Яблочный Спас –яблочко припас» 19.08 Юрьевский СДК Земчихина Н.В.
40 День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09 Все КДУ Руководители
42 Активизация работы клубных формирований сентябрь Все КДУ Руководители
Пронский муниципальный район
Культурно-досуговые учреждения
« Тайна красной планеты» 01.07.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Россия – берёзовый край» 01.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Танцуй со мной» 01.07.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Не минуты покоя» 02.07.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«В поле и в лесу» 02.07.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Поиграть давно пора в игры нашего двора» 02.07.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Школа вежливых наук» 02.07.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Мой весёлый звонкий мяч» 02.07.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Турнир по настольному теннису» 02.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Моя весёлая семейка» 08.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Иван Купала» 08.07.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Праздник в подводном царстве» 08.07.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Семь-я» 08.07.17 филиал Малинищинский культурно спортивный центр МУК «РДК МО – ПМР филиал Малинищинский культурно спортивный центр МУК «РДК МО – ПМР
«Цвети земля» 09.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Настоящий спортсмен» 09.07.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Весёлый перебег » 09.07.17 филиал Мамоновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Мамоновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Сюрпризы лесной полянки» 09.07.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Рябиновые бусы» 09.07.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«По следам невидимых зверей» 09.07.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«У летних ворот» 09.07.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Танцуй веселей» 09.07.17 филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Пронские богатыри» 15.07.17 МУК «РДК МО – ПМР»
МУК «РДК МО – ПМР»
«Эти забавные животные» 15.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
« Восточный пентагон» 15.07.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Петрушкин сундучок» 15.07.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Собираемся в поход» 15.07.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Почемучка» 15.07.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Летние гости» 16.07.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Мы играем не скучаем» 16.07.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Начинает сказка сказываться» 16.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«В царстве короля Шоколада» 16.07.17 филиал Большесельский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Большесельский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Летний вояж» 16.07.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Вкусняшка» 16.07.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Сказки Пушкина» 16.07.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Мульт - парад» 16.07.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Выше. Дадьше. Быстрее» 16.07.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Русские Богатыри» 22.07.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Цветная дискотека» 22.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
« Клуб караоке» 22.07.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Про Федота стрельца» 22.07.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«День больших сюрпризов» 23.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Волшебный мир детства» 23.07.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Карлсон в гостях у детворы» 23.07.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Ромашковый сюрприз» 23.07.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Мы познаём мир» 23.07.17 филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«С песней весело шагать» 23.07.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Ах эти девочки….» 29.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Мальчишки и девчонки» 29.07.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Волшебный мячик» 29.07.17 филиал Орловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Орловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
« Чудо домино» 29.07.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Ромашковый сюрприз» 29.07.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Мультпарад героев сказок» 29.07.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Вот оно, какое наше лето!» 30.07.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Во саду ли в огороде» 29.07.17 МУК «РДК МО – ПМР»
МУК «РДК МО – ПМР»
«Полёт на луну» 30.07.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Радуга планеты детства» 30.07.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Шоу мыльных пузырей» 30.07.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Вместе весело шагать по просторам» 30.07.17 филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Зажигаем в танце» 30.07.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Теремок» 30.07.17 филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Дадим шар земной детям» 05.08.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Улыбайся» 05.08.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Витаминная дискотека» 05.08.17 МУК «РДК МО – ПМР»
МУК «РДК МО – ПМР»
«Бабушка и внучка» 05.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
« Омис» 05.08.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Забавные животные» 06.08.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Потешками сильна земля русская» 06.08.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Олимпиада 2017» 06.08.17 филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Шарики» 06.08.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Басня ложь – да в ней намёк..» 06.08.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой» 06.08.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Смешарики» 06.08.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Посвящение в Растишки» 06.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«В гостях у героев мультфильмов» 06.08.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Полна загадок чудесница природа» 12.08.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Приданное для Бабушки Яги» 12.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Вода – это чудо, которое нужно беречь» 12.08.17 МУК «РДК МО – ПМР»
МУК «РДК МО – ПМР»
« Чудо шашки» 12.08.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Чукокола» 12.08.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Сказка ложь да в ней намёк» 12.08.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Калейдоскоп» 13.08.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Праздник детской улыбки» 13.08.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Детская фильмотека» 13.08.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«С природой не в ладу – жди беду» 13.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Театр Петрушки» 13.08.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Мы танцуем и поём, замечательно живём» 13.08.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Весёлые клоуны» 13.08.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Народный артист» 13.08.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«В гостях у Пчёлки» 13.08.17 филиал Малинищинский культурно спортивный центр МУК «РДК МО – ПМР филиал Малинищинский культурно спортивный центр МУК «РДК МО – ПМР
«Музыкальный калейдоскоп» 13.08.17 филиал Мамоновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Мамоновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«У летних у ворот» 13.08.17 филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР» филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР»
«По Сеньке и шапка» 19.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
« А девочки танцуют» 19.08.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Вини Пух и все, все, все» 19.08.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«В некотором царстве, цветочном государстве» 20.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Тропинка Робинзона» 20.08.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Пришёл спас мёд да яблочка припас» 20.08.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Весёлые нотки» 20.08.17 филиал Большесельский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Большесельский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Сладкоежка» 20.08.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Светофор» 20.08.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Как Лучик, Облачко и Ветерок Олино детство искали» 20.08.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Тропинка Робинзона» 20.08.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«До свиданья, лето» 20.08.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«До свидания, лето» 20.08.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«День игры» 26.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Прощение с летом на весёлом мультдворе» 26.08.17 МУК «РДК МО – ПМР»
МУК «РДК МО – ПМР»
«В стране невыученных уроках» 26.08.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Разгадай-ка угадай-ка» 26.08.17 филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семенский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Хочу всё знать» 26.08.17 филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР» филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР»
«Прощай, каникулы» 27.08.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Добрая дорога детства» 27.08.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Сто затей для друзей» 27.08.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Гори, гори ясно, чтобы не погасло» 27.08.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Уроки старого гнома» 27.08.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Весёлые соревнования» 27.08.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Яблочный спас» 27.08.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Листопадничек» 27.08.17 филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Берёзовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Лето звёздное будь со мной» 27.08.17 филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Леопольд и Мыши в гостях у детей» 02.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Давайте вместе веселиться» 02.09.17 МУК «РДК МО – ПМР»
МУК «РДК МО – ПМР»
«Весёлые уроки для больших и маленьких» 02.09.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Как Бяка и Бука школьниками стали» 02.09.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Станем умными» 03.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Вместе мы сила» 03.09.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Путешествие в страну Светофорию» 03.09.17 филиал Большесельский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Большесельский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Понимашка идёт в школу» 03.09.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Азбука не Бука, забава и наука» 03.09.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Пожелтела листва» 03.09.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Учиться, не лениться» 03.09.17 филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Копилка знаний» 03.09.17 филиал Мамоновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Мамоновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
« Весёлые гномы» 03.09.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Весёлые школьники» 03.09.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Уроки вежливости» 03.09.17 филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Самый умный» 03.09.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Место под солнцем» 09.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Красочная карусель» 09.09.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Осенних красок хоровод» 10.09.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Чудо остров» 10.09.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Это надо знать» 10.09.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
« Раз, два, три, четыре, пять» 10.09.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Сюрпризы огорода» 10.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Золотая осень» 10.09.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Осенняя пора» 16.09.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Краски осени» 16.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Закружили листья пёстрый хоровод» 16.09.17 филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР» филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР»
«Шарики - Барбарики» 17.09.17 филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Синьский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Победа за нами» 17.03.17 филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Октябрьский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Весёлые уроки» 17.03.17 филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР» филиал Семёновский сельский Дом культуры
МУК «РДК МО – ПМР»
«Загадки о сказках» 17.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Что такое хорошо и что такое плохо» 17.09.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Играй и пой веселей – сегодня праздник у детей» 17.09.17 филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Погореловский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Детский голос» 17.09.17 филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР филиал Абакумовский досуговый объект МУК «РДК МО – ПМР
«Кто перехитрит лису?» 17.09.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
«Ой, ты котенька коток» 17.09.17 филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Мы ходим по грибы» 23.09.17 филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Архангельский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Хвойный серпантин» 23.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Осенняя корзинка» 23.09.17 филиал Малинищинский культурно спортивный центр МУК «РДК МО – ПМР филиал Малинищинский культурно спортивный центр МУК «РДК МО – ПМР
«Цирк приехал» 24.09.17 филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Маклаковский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Обменяй сигарету на конфету» 24.09.17 филиал Мамоновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Мамоновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Книжки разные любить» 24.09.17 филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Тырновский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Играй вместе с нами» 24.09.17 филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Гремякский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Звёздный час» 24.09.17 филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР филиал Елшинский сельский клуб МУК «РДК МО – ПМР
«Кладовая солнца» 24.09.17 филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР» филиал Кисьвянский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР»
«Новые приключения Буратино» 24.09.17 МУК «РДК МО – ПМР»
МУК «РДК МО – ПМР»
«Гуляй веселей, самовару -юбилей» 30.09.17 филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР» филиал Орловский сельский Дом культуры МУК РДК МО – ПМР»
«Весёлые старты» 30.09.17 филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР филиал Альютовский сельский Дом культуры МУК «РДК МО – ПМР
Библиотечные учреждения
«Землю уважай, дает она урожай» 01.07.17 Филиал Тырновская сельская библиотека муниципального учреждения культуры «Центральная районная библиотека муниципального образования – Пронский муниципальный район» (Далее по тексту МУК «ЦРБ МО – ПМР») Филиал Тырновская сельская библиотека муниципального учреждения культуры «Центральная районная библиотека муниципального образования – Пронский муниципальный район» (Далее по тексту МУК «ЦРБ МО – ПМР»)
«Идем в поход» 02.07.17 Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Лето красное - звонче пой» 02.07.17 Филиал Погореловская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Погореловская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Воздушный океан» 08.07.17 Филиал Кисьвянская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Кисьвянская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Лучше лета приятеля нет» 09.07.17 Филиал Маклаковская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Маклаковская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Приключения в травяных джунглях» 09.07.17 Филиал Мамоновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Мамоновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Путешествие по городу Ням Няму» - 09.07.17 Филиал Малинищинская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Малинищинская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Вальс цветов» 15.07.17 Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Здесь воздух на истории настоян» 15.07.17 Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Путешествие по сказкам» 15.07.17 Филиал Погореловская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Погореловская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Вот она какая, сторона родная» 15.07.17 Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Холодок на палочке» 08.07.17 Филиал Пронская детская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Пронская детская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Приключения в тридевятом царстве» 08.07.17 филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО-ПМР» филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО-ПМР»
«Что эта за птичка» 22.07.17 Филиал Березовская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Березовская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Господин дорожный знак» 23.07.17 Филиал Маклаковская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Маклаковская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Волшебник Изумрудного города и другие» 23.07.17 Филиал Мамоновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Мамоновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«По книжным строчкам с волшебным клубочком» 29.07.17 Филиал Кисьвянская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Кисьвянская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Их имена в истории села» 05.08.17 Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«По страницам любимых сказок» 05.08.17 филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО - ПМР» филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО - ПМР»
«Словом можно исцелить» 06.08.17 Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Мы хотим, чтоб это лето было книгами согрето» 12.08.17 Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Нынче праздник у нас - яблочно-медовый Спас» 13.08.17 Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Угадай сказочного героя» 13.08.17 Филиал Малинищинская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Малинищинская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Знакомьтесь с теми, кто ползает, летает, прыгает, порхает» 19.08.17 Филиал Пронская детская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Пронская детская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Мы идем в поход» 19.08.17 филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО - ПМР» филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО - ПМР»
«Над нами гордо реет флаг России»» 20.08.17 Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Сказки о животных 26.08.17 Филиал Березовская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Березовская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Поиски колдуньи Инфекции» 02.09.17 Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Любить природу - творить добро» 03.09.17 Филиал Погореловская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Погореловская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Поле Бородинское» 08.09.17 Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Откуда берется дождь» 09.09.17 Филиал Кисьвянская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Кисьвянская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Что ждет нашу планету» 09.09.17 Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Тырновская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Знатоки родного края» - 10.09.17 Филиал Малинищинская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Малинищинская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Вечная мечта человечества» 17.09.17 филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО - ПМР» филиал Семенская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО - ПМР»
«Времена года. Сентябрь» 17.09.17 МБУК «Новомичуринская городская библиотека» МБУК «Новомичуринская городская библиотека»
«За жизнь спроси с себя» 23.09.17 Филиал Пронская детская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Пронская детская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Здравствуй, осень золотая» 24.09.17 Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Карьеровская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Почемучкина поляна» 24.09.17 Филиал Маклаковская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Маклаковская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
«Желтые листочки» 24.09.17 МБУК «Новомичуринская городская библиотека» МБУК «Новомичуринская городская библиотека»
«Что за чудо эта сказка» 30.09.17 Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР» Филиал Октябрьская сельская библиотека МУК «ЦРБ МО – ПМР»
Музейные учреждения «День семьи, любви и верности
08.07.2017 Муниципальное учреждение культуры «Пронский краеведческий музей муниципального образования – Пронский муниципальный район» (далее МУК «ПКМ МО – ПМР») Муниципальное учреждение культуры «Пронский краеведческий музей муниципального образования – Пронский муниципальный район» (далее МУК «ПКМ МО – ПМР»)
«Петр и Феврония. История вечной любви». 08.07.2017 МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
«Рязань, я люблю тебя» - выставка
«Тумский край, глухие колоброды» - фотовыставка Каждая суббота месяца. МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
«Экологическая тропа по Пронскому краеведческому музею» По заявке, каждую субботу МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
«Мир марки» По заявке, каждую субботу МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
«Легенда Пронска» (1207года) По заявке, каждую субботу МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
«Живая вода» По заявке, каждую субботу МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
«История русского терроризма» 02.09.2017 МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
«СССР: как это было» - выставка Каждая суббота месяца. МУК «ПКМ МО – ПМР» МУК «ПКМ МО – ПМР»
Путятинский муниципальный район
«В царстве зверей и птиц» игровая программа 01.07.2017 г. Карабухинский СДК Карабухинский СДК
Познавательно-игровая программа для дошкольников «Зеленые сказки» 01.07.2017 г. Летниковская с/б Летниковская с/б
Игровая программа «Разноцветный мир детства» 01.07.2017 г. Карабухинская с/б Карабухинская с/б
«Вы слыхали о воде? Говорят, она везде?» информационно – познавательная программа 01.07.2017 г. Н. – Деревенский СДК Н. – Деревенский СДК
«Моя семья – моя радость» выставка детского рисунка, посвящённая Дню семьи, любви и верности с 01.07.2017 г.
по 12.07.2017 г. Екатериновский СДК Екатериновский СДК
«Край, в котором ты живёшь» выставка детского рисунка с 01.07.2017 г.
по 27.07.2017 г Береговской СДК Береговской СДК
«Созвездие дружбы» игровая программа 05.07.2017 г. Макеевский СДК Макеевский СДК
«Как прекрасен этот мир» тематическая беседа 06.07.2017 г. Карауловский СК Карауловский СК
«У летних ворот игр хоровод» игровая программа 07.07. 2017 г. Территория около РДК Путятинский РДК
«Ивана Купала» игровая программа 07.07.2017 г. У реки Нетрож Екатериновский СДК
«Ивана Купала» игровая программа 07.07.2017 г. Детская площадка п. Новая Деревня Н. – Деревенский СДК
Программа «Любви волшебные страницы» 08.07.2017 г. Б-Екатериновская с/б Б-Екатериновская с/б
Праздничная программа «Ромашковое лето» 08.07.2017 г. Унгорская с/б Унгорская с/б
Час истории «Символы России» (115лет российской государственности) 08.07.2017 г. Песочинская с/б Песочинская с/б
Беседа «Святые подвижники Руси- Петр и Феврония» 08.07.2017 г. Поляковская с/б Поляковская с/б
Урок истории «Петр и Феврония – наша главная истории любви» 08.07.2017 г. Летникоская с/б Летникоская с/б
Праздник «Наша семья с книгой дружна» 08.07.2017 г. Макеевская с/б Макеевская с/б
Литературный час «Семья- начало начал» 08.07.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
«Живущие рядом» выставка рисунков с 10.07.2017 г.
по 30.07.2017 г. Б. – Екатериновский СК Б. – Екатериновский СК
«Каникулы в Простоквашино» театрализованная игровая программа 11.07.2017 г. Екатериновский СДК Екатериновский СДК
«Эстафета лета» спортивно – игровая программа 13.07.2017 г. Территория около Унгорского СДК Унгорский СДК
«В царстве короля Шоколада» 13.07.2017 г. Береговской СДК Береговской СДК
Познавательная игра «Серый, усатый, весь полосатый» 14.07.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
Час истории «Здесь свой путь Победа начала» 75 лет Сталинградской битве 14.07.2017 г. Макеевская с/б Макеевская с/б
Беседа «Здоровому каждый день праздник» 15.07.2017 г. Н-Деревенский СДК Н-Деревенская с/б
«Здоровому – каждый день праздник» спортивно – игровая программа 15.07.2017 г. Н. – Деревенский СДК Н. – Деревенский СДК
«Летние забавы» игровая программа 15.07.2017 г. Территория
около Б. – Екатериновского СК Б. – Екатериновский СК
«Весёлый перекрёсток» велосипедные гонки 16.07.2017 г. Территория у Воршевского СДК Воршевский СДК
«Красная Книга России» игровая программа 16.07.2017 г. Макеевский СДК Макеевский СДК
«Человек и природа» игровая программа 17.07.2017 г. Екатериновский СДК Екатериновский СДК
«Разноцветный мир детства» игровая программа 18.07.2017 г. Карабухинский СДК Карабухинский СДК
«Развлечения на улице» игровая программа 18.07.2017 г. Территория около Карауловского СК Карауловский СК
Час поэзии «Стихи из солнечного света» 19.07.2017 г. Путятинская ДБ Путятинская ДБ
Литературный час «Поклон рукам, что пахнут хлебом» 20.07.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
Час чтения «С книжкой весело шагать» 20.07.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
Конкурс «У природы есть друзья – это мы: и ты и я» 22.07.2017 г. Б-Екатериновская с/б Б-Екатериновская с/б
День здоровья «Спортивные велогонки» 22.07.2017 г. Воршевская с/б Воршевская с/б
«Ловись рыбка большая и маленькая» игровая программа 23.07.2017 г. Детская площадка п. Новая Деревня Н. – Деревенский СДК
Конкурс рисунков «Лесной калейдоскоп» 28.07.2017 г. Макеевская с/б Макеевская с/б
Экскурсия «В гости к культурным растениям» 29.07.2017 г. Поляковская с/б Поляковская с/б
«Землянам – чистую планету» познавательно – игровая программа 30.07.2017 г. Воршевский СДК Воршевский СДК
«День без табака» тематическая беседа 30.07.2017 г. Береговской СДК Береговской СДК
«Цветы – бесценный дар природы» выставка детского рисунка с 01.08.2017 г.
по
30.08.2017 г. Воршевский СДК Воршевский СДК
Лит.-муз. Композиция «Песня – моя жизнь» 31.07.2017 г. Н-Деревенский СДК Н-Деревенская с/б
«По волнам истории» игровая программа 02.08.2017 г. Карауловский СК Карауловский СК
«Экологический серпантин» игровая программа 02.08.2017 г. Макеевский СДК Макеевский СДК
«День здоровья» спортивно – игровая программа 03.08.2017 г. Территория около Береговского СДК Береговской СДК
Викторина «Путешествуем по красной книге» 04.08.2017 г. Летникоская с/б Летникоская с/б
Экскурсия «Лесная сказка» 04.08.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
«Берегите природу» тематическая беседа 04.08.2017 г. Карабухинский СДК Карабухинский СДК
Викторина «По страницам любимых книг» 05.08.2017 г. Поляковская с/б Поляковская с/б
«Правила движения – всем без исключения» спортивно – игровая программа 05.08.2017 г. Детская площадка п. Новая Деревня Н. – Деревенский СДК
Спортивные соревнования «Правила движения всем без исключения» 05.08.2017 г. Н-Деревенский СДК Н-Деревенская с/б
Библиотечный урок «Книга верный во всем друг» 05.08.2017 г. Воршевская с/б Воршевская с/б
«Давайте не будем курить!» час здоровья 08.08.2017 г. Екатериновский СДК Екатериновский СДК
«Искатели приключений» игровая программа 08.08.2017 г. Б. – Екатериновский СК Б. – Екатериновский СК
Час здоровья «Я здоровье берегу- сам себе я помогу» 10.08.2017 г. Поляковская с/б Поляковская с/б
Игровая программа «Мы твои друзья, природа» 10.08.2017 г. Путятинская ДБ Путятинская ДБ
«Знаете ли вы?» экологическая викторина 10.08.2017 г. Екатериновский СДК Екатериновский СДК
Литературная игра «Сказку, друг мой, назови» 11.08.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
Игровая программа «Давайте сохраним ромашки на лугу» 12.08.2017 г. Поляковская с/б Поляковская с/б
Игровая программа «Яблочный спас» 12.08.2017 г. Н-Деревенская с/б Н-Деревенская с/б
«Медовый Спас» игровая программа 14.08.2017 г Глебовский СДК Глебовский СДК
«Медовый Спас» игровая программа 14.08.2017 г. Екатериновский СДК Екатериновский СДК
«Эх, мёд, медок!» игровая программа 15.08.2017 г. Воршевский СДК Воршевский СДК
«Шашечный турнир» спортивные состязания 15.08.2017 г. Карабухинский СДК Карабухинский СДК
Беседа по профилактике вредных привычек «Береги здоровье смолоду» 18.08.2017 г. Летникоская с/б Летникоская с/б
Познавательно-игровая программа «Знай правила движения как таблицу умножения» 18.08.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
Конкурс «Яблочко наливное» 19.08.2017 г. Воршевская с/б Воршевская с/б
«Яблочный Спас» игровая программа 19.08.2017 г. Детская площадка п. Новая Деревня Н. – Деревенский СДК
«Овеянные славою флаг наш и герб» информационно – познавательная программа 21.08.2017 г. Глебовский СДК Глебовский СДК
Экологическая викторина «Знаете ли вы?» 22.08.2017 г. Екатериновская с/б Екатериновская с/б
«Мир животных» викторина 24.08.2017 г. Береговской СДК Береговской СДК
Игровая программа «Последний день лета» 25.08.2017 г. Карабухинская с/б Карабухинская с/б
Урок здоровья «Давайте не будем курить» 26.08.2017 г. Екатериновская с/б Екатериновская с/б
Программа «Флаг России» 26.08.2017 г. Н-Деревенский СДК Н-Деревенская с/б
«Трагедия Беслана» тематическая беседа 02.09.2017 г. Унгорский СДК Унгорский СДК
«Вредные привычки нам не друзья» выставка тематического рисунка с 02.09.2017 г. по 16.09.2017 г. Путятинский РДК Путятинский РДК
Тематический вечер «Под знаком тревоги» 02.09.2017 г. Н-Деревенский СДК Н-Деревенская с/б
Час памяти «Боль Беслана» 02.09.2017 г. Глебовская с/б Глебовская с/б
Беседа «Россия против терроризма» 02.09.2017 г. Карабухинская с/б Карабухинская с/б
Час памяти «Мы помним тебя, Беслан» 02.09.2017 г. Екатериновская с/б Екатериновская с/б
«Смелые, ловкие, сильные» спортивно – игровая программа 03.09.2017 г. Б. – Екатериновский СК Б. – Екатериновский СК
Викторина «Золотой ключик»
По произведению А.Толстого 05.09.2017 г. Унгорская с/б Унгорская с/б
Беседа «Терроризм – угроза человечеству» 08.09.2017 г. Песочинская СОШ Песочинская с/б
Выставка рисунков «Осенняя пора» 08.09.2017 г. Карабухинская с/б Карабухинская с/б
Час истории «Война 1812 года и Рязанская губерния» 09.09.2017 г. Детский центр Песочинская с/б
Экологический урок «Спасем природу» 09.09.2017 г. Карауловская с/б Карауловская с/б
Час истории «Недаром помнит вся Россия» 09.09.2017 г. Екатериновская с/б Екатериновская с/б
«День здоровья» спортивно – игровая программа 09.09.2017 г. Территория около Екатериновского СДК Екатериновский СДК
«Тайны лесной тропинки» информационно – познавательная программа 09.09.2017 г. Макеевский СДК Макеевский СДК
«Нет – табаку, алкоголю, наркотикам!» тематическая беседа 10.09.2017 г. Глебовский СДК Глебовский СДК
«День картошки» конкурсно – игровая программа 10.09.2017 г Воршевский СДК Воршевский СДК
«Наши любимые животные» игровая программа 10.09.2017 г. Карауловский СК Карауловский СК
Игровая программа «В гостях у осени» 13.09.2017 г. Унгорская с/б Унгорская с/б
Беседа «Без информации не жить» 15.09.2017 г. Макеевская с/б Макеевская с/б
Викторина «Лесные тайны» 15.09.2017 г. Детский сад Песочинская с/б
Час истории «Бородинское сражение и его герои» 15.09.2017 г. Путятинская ДБ Путятинская ДБ
«Если ты именинник» игровая программа 16.09.2017 г. Екатериновский СДК Екатериновский СДК
Беседа «Недаром помнит вся Россия…»
205 лет Бородинскому сражению 16.09.2017 г. Н-Деревенский СДК Н-Деревенская с/б
Игровая программа «День Смайлика» 16.09.2017 г. Н-Деревенский СДК Н-Деревенская с/б, СДК
Обзор литературы «В экологию через книгу» 16.09.2017 г. Екатериновская с/б Екатериновская с/б
«В гостях у осени» познавательно – игровая программа 16.09.2017 г. Унгорский СДК Унгорский СДК
«Дожинки» фольклорно – игровая программа 16.09.2017 г. Путятинский РДК Путятинский РДК
Беседа «Фольклор моего села» 21.09.2017 г. Р-Дарковская с/б Р-Дарковская с/б
Библиотечный урок «Книжные паруса» 23.09.2017 г. Б-Екатериновская с/б Б-Екатериновская с/б
«Не курить!» тематическая беседа о вреде табака 23.09.2017 г. Унгорский СДК Унгорский СДК
Час поэзии «Душа грустит о небесах»
122 года со дня рождения С.А. Есенина 29.09.2017 г. Макеевская с/б Макеевская с/б
Рыбновский муниципальный район
МБУК «Центральная библиотека Рыбновского муниципального района
Рязанской области»
Слайд-шоу «Покровители любви» 8.07 Пальновская
библиотека Филиал - Пальновская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Познавательный краеведческий час «Наша река Волынка» 8.07 Марковская
библиотека Филиал - Марковская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Экочас «Зачарованный мир бабочек» 29.07 Пощуповская
библиотека Филиал - Пощуповская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час здоровья «Урок Знайки «Вредные привычки» 29.07 Костинская
библиотека Филиал - Костинская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Слайдовая композиция «Любовью дорожить умейте» 7.07 Новосельская
библиотека Филиал - Новосельская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Мультпарад для самых маленьких «Союзмультфильм представляет…» 15.07 Константиновская библиотека Филиал - Константиновская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Праздник «Каникулы без книги, что лето без солнца» 1.07 Федякинская
библиотека Филиал - Федякинская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Праздник «Вот оно какое наше лето!» 1.07 Летовская
библиотека Филиал - Летовская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Электронная интеллектуально-познавательная викторина на «Поле чудес» 1.07 Баграмовская
библиотека Филиал - Баграмовская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Экологический урок на природе «Природа – наша жизнь» 22.07 Вакинская
библиотека Филиал - Вакинская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Познавательный весёлый час «19 августа – День рождения русской тельняшки» 19.08 Перекальская
библиотека Филиал - Перекальская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Театрализованное представление «Приключения в лесу» 12.08 Батуринская
библиотека Филиал - Батуринская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Слайд-шоу «Героические страницы нашей Родины» (о Сталинградской битве) 12.08 Пальновская
библиотека Филиал - Пальновская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час информации «Гордо реет флаг российский» 19.08 Пионерская
библиотека Филиал - Пионерская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час мужества «Героическое сражение» (о Курской битве» 19.08 Вакинская
библиотека Филиал - Вакинская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Интеллектуальная игра «Угадай мультфильм» 5.08 Константиновская библиотека Филиал - Константиновская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Слайд-композиция «Сказание о великой битве» (о Сталинградской битве) 5.08 Новосельская
библиотека Филиал - Новосельская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Краеведческая викторина «Рязанский край в древности»
5.08 Детская
библиотека Филиал - центральная детская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час размышления «Расширяем горизонты: плюсы и минусы виртуальной реальности» 26.08 Новосельская
библиотека Филиал - Новосельская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час информации «Природа знающая и незнающая» 26.08 Костинская
библиотека Филиал - Костинская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час чтения «Почитайки на полянке» 19.08 Пощуповская
библиотека Филиал - Пощуповская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Весёлая викторина для девчонок и мальчишек по рассказам Н.Носова 26.08 Детская
библиотека Филиал-центральная детская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Игровая программа «Вот оно какое – наше лето!»
19.08 Детская
библиотека Филиал - центральная детская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час бережливости «Слава хлебу на столе!» 12.08 Комсомольская
библиотека Филиал - Комсомольская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Познавательная игра «У светофора каникул нет!» 5.08 Баграмовская
библиотека Филиал - Баграмовская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Путешествие в мини-музей «Русская изба» (увлекательный сказ о жизни и быте наших предков) 16.09 Пальновская
библиотека Филиал - Пальновская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Игровая программа «Путешествие в Страну знаний» 2.09 Батуринская
библиотека Филиал - Батуринская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Беседа-предупреждение «Разные дороги в бездну» 23.09 Перекальская
библиотека Филиал - Перекальская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Выставка-конкурс «Витаминки со своего огорода» 23.09 Комсомольская
библиотека Филиал - Комсомольская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Литературный краеведческий час «Радимов П. – поэт и художник» 9.09 Пионерская
библиотека Филиал - Пионерская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Беседа «Культура общения школьников» 30.09 Марковская
библиотека Филиал - Марковская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час информации «Выбор и выборы» 9.09 Пощуповская
библиотека Филиал - Пощуповская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час рассказа «Что такое СОВЕСТЬ?» 30.09 Костинская
библиотека Филиал - Костинская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Час экологии «Войди в природу с добрым сердцем» 16.09 Библиотека при СКЦ Библиотека при СКЦ МБУК ЦБРМРРО
Игровая программа «Вот и лето пролетело – нам за парту сесть пора!» 2.02 Новосельская
библиотека Филиал - Новосельская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Выставка-обзор «Шагнувший к звёздам» (к 160-летию К.Циолковского) 16.09 Новосельская
библиотека Филиал - Новосельская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Познавательный час о лекарственных травах и цветах «Душистая аптека» 30.09 Константиновская
библиотека Филиал - Константиновская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Игровая программа «Праздник мыльных пузырей» 12.08 Баграмовская
библиотека Филиал - Баграмовская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Обзор «Мастер морского пейзажа» 9.09 Вакинская
библиотека Филиал - Вакинская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Конкурсно-игровая программа «Первый весёлый сентябрьский денёк» 2.09 Летовская
библиотека Филиал - Летовская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
Литературный час «П.Радимов – поэт и живописец» 23.09 Федякинская библиотека Филиал - Батуринская сельская библиотека МБУК ЦБРМРРО
МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
10:30 - Демонстрация полнометражного мультфильма «Приключение Буратино». 1959 г. «Союзмульфильм»
- «История создания мультфильма» - Лекция
- «Цветы луговые» - Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 4.07 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»

Кинолекторий «В дни летних каникул»
15:00 - Демонстрация мультфильма «Сказание о Петре и Февронии». 2008 г. ВГИК
- «День семьи, любви и верности» - Лекция
- «Ромашка» - Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 6.07 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
10:30 - Демонстрация полнометражного мультфильма «Снежная Королева». 1957 г. Воронежская студия.
- «Забытые игры советских детей» «Плетение венков из одуванчиков» - Мастер класс
- «Птичка» - Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 11.07 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
15:00 - Демонстрация полнометражного рисованного мультфильма «Царевна- лягушка». 1954 г. «Союзмульфильм»
- «Забытые игры советских детей» «Резиночка» - Мастер класс
- «Лягушка» Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 13.07 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
10:30 - Демонстрация мультфильма «Мы такие мастера…». 1960г.
- «История создания мультфильма» - Лекция
-«Жук» - Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 18.07 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
15:00 - Демонстрация полнометражного мультфильма «Пирожок». 1956г. «Союзмультфильм»
- «Забытые игры советских детей» «Колечко, колечко, выйди на крылечко» - Мастер класс 20.07 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
10:30 - Демонстрация мультфильма «Колосок». 1982 г.
- «История создания мультфильма» - Лекция
- «Солнышко» Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 25.07 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
- 10:30 - Демонстрация рисованного мультфильма «Федорино горе»». 1974 г. «Союзмульфильм»
- «Их снимали в кино: предметы быта ХХ века» - Тематическая экскурсия
- «Лишний предмет» - Викторина
- «Таракан» - Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 1.08 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
15:00 – Демонстрация диафильма «Для чего деревьям листья?». 1989 г. г. Москва
- «Знакомство с диапроектором» - Лекция
- «Листик» - Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 3.08 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
15:00 - Демонстрация диафильма «Как медведь Потап и лиса Лариска мёд добывали». 1990 г. Студия «Диафильм» г. Москва
- «Пчёлка» Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 15.08 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
10:30 - Демонстрация мультфильма «Серебрянное копытце». 1977 г. «Союзмульфильм»
- «Юбилей. Мультфильму- 40 лет!» - Лекция
-«Оленёнок» - Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 17.08 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул»
15:00 - Демонстрация диафильма «Лоскутик и облачко». 2 части. Г. Москва «Диафильм»
- « Это-Я» Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 22.08 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»
Кинолекторий «В дни летних каникул» 15:00 - Оформление панно «Летний луг» Мастер класс в «Мастерской Самоделкина» 27.08 МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла» МБУК ИТМК
«Музей обороны и тыла»

МБУК «Рыбновское клубное объединение»
«Пернатая компания» Игровая программа 1.07 Площадка около Баграмовского ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
«Тише едешь – дальше будешь» Спортивная эстафета по правилам дорожного движения 1.07 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
«Культурные дети на большой планете» - конкурсная программа 1.07 Новосельский ЦНК филиал Новосельский ЦНК МБУК РКО
"Лесной ручеёк".
Экологическое путешествие. 2.07 Экскурсия на родник.
Вакинский СДК филиал Вакинский СДК
МБУК РКО
«Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего»
Беседа 8.07 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Заповедная Россия»
Мультимедийная презентация для детей 8.07 Константиновский СДК филиал Константиновский СДК МБУК РКО
«Будь осторожен с интернетом»
Беседа с показом фильма 9.07 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
"Лесной ручеёк".
Экологическое путешествие. 2.07 Экскурсия на родник.
Вакинский СДК филиал Вакинский СДК
МБУК РКО
«Секреты летнего леса»
Экскурсия по лесу 8.07 Б.Жоковский СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
«Наш край» Экскурсия 8.07 Чурилковский СДК филиал Чурилковский СДК
МБУК РКО
"Цветочная фантазия"
Выставка поделок из полевых цветов 9.07 Б.Жоковский СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
«Вредные привычки и как им противостоять»
Дискуссия 15.07
Алешинский СДК филиал Алешинский СДК
МБУК РКО
«Приключения Вупсеня и Пупсеня» Игровая программа 15.07 Площадка около Баграмовского ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
«Что такое терроризм»
Беседа 15.07 Б.Жоковский СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
«Шуточная олимпиада» Спортивно-игровая программа. 15.07 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
«10 знаковых дней Сталинградской битвы»
Историко-патриотический час 15.07 Вакинский СДК филиал Вакинский СДК
МБУК РКО
«Природа — дом, где мы живём» Познавательная программа 15.07. Городищенский СДК филиал Городищенский СДК МБУК РКО
«Аты-баты шли солдаты»
Конкурс инсценированной песни 15.07 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Тайна старого сундука»
Театрализованная игровая программа 15.07. Марковский СДК филиал Марковский СДК МБУК РКО
«Летняя проза».
Читающая скамейка. 15. 07 Площадка около библиотеки с.Федякино филиал Федякинский СДК МБУК РКО
"Секреты летнего леса"
Экскурсия в лес 16.07 Б.Жоковский СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
«Веселые поварята» Игровая программа 16.07 Городищенский СДК филиал Городищенский СДК
МБУК РКО
Конкурс на лучшую поделку из природного материала 16.07 Житовский СДК филиал Житовский СДК МБУК РКО
Конкурс рисунков на асфальте 16.07 Чурилковский СДК филиал Чурилковский СДК
МБУК РКО
«Кто живет в подводном царстве» Экологическая викторина 22.07 Баграмовский ЦНК Зав.филиалом Баграмовский ЦНК МБУК РКО
«Собери свой букет»
Конкурсная программа 22.07 Житовский СДК филиал Житовский СДК МБУК РКО
«Фестиваль талантов» Развлекательная программа 22.07 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Береги лес - наше богатство»
Путешествие -беседа по лесу 22.07 Комсомольский СДК Зав.филиалом Комсомольский СДК
МБУК РКО
«Здравствуй, друг!»
Игровая программа 22.07. Новосельский ЦНК филиал Новосельский ЦНК МБУК РКО
«За театральной ширмой». Импровизированный капустник. 22. 07 Федякинский
СДК филиал Федякинский СДК МБУК РКО
«Весёлые зверята».
Мастер-класс по работе с глиной. 23. 07 Федякинский
СДК филиал Федякинский СДК МБУК РКО
«Мой дом- моя крепость»
Беседа 23.07 Истобниковский СК филиал Истобниковский СК
МБУК РКО
«Все мы разные, но все равные» Круглый стол 25.07 Комсомольский СДК филиал Комсомольский СДК
МБУК РКО
«Как не навредить природе»
Игра-путешествие 29.07 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Игра принимает всех»
Игры на свежем воздухе 29.07. Площадка перед Марковским СДК филиал Марковский СДК
МБУК РКО
«Путешествие в страну Веселяндию» Игровая программа. 29.07 Пионерский СДК филиал Пионерский СДК МБУК РКО
«Мои любимые игрушки»
Беседа-игра 29.07 Чурилковский СДК филиал Чурилковский СДК
МБУК РКО
«Экология 21 века»
Устный журнал 30.07 Алешинский СДК филиал Алешинский СДК
МБУК РКО
« Твои права и обязанности» Правовая игра. 30.07 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
«Если с другом вышел в путь».
Экскурсия. 30. 07 Барский лес
с.Федякино. филиал Федякинский СДК МБУК РКО
«Пусть всегда будет жизнь»
Экологическая викторина 30.07 Истобниковский СК филиал Истобниковский СК
МБУК РКО
«Мы Вам рады»
День открытых дверей 30.07 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«С физкультурой я дружу»
Игровая программа
5.08 Площадка около Баграмовского ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
«Мир-основа жизни на земле»
Конкурс рисунков 5.08 Б.Жоковский СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
«Давайте жить дружно»
Познавательная программа 5.08 Батуринский СДК Зав.филиалом Батуринский СДК
МБУК РКО
«Зеленый дом и его обитатели»
Познавательная программа 5.08 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
«Вместе весело творить»
Час творчества 5.08. Городищенский СДК филиал Городищенский СДК
МБУК РКО
«Как прекрасен этот мир»
Мультимедийная презентация 5.08 Константиновский СДК филиал Константиновский СДК МБУК РКО
«Комендантский час – опасности последствия»
Диспут 5.08 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Путешествие в Смехолэнд»
Игровая программа 5.08. Марковский СДК филиал Марковский СДК
МБУК РКО
«Прыг и Скок» - игровая программа 5.08 Новосельский ЦНК филиал Новосельский ЦНК МБУК РКО
«Про воздух и воду».
Урок - конференция. 5.08 Библиотека с.Федякино. филиал Федякинский СДК МБУК РКО
«Семейный очаг» Беседа 5.08 Чурилковский СДК филиал Чурилковский СДК
МБУК РКО
«Тайна едкого дыма» Видеофильм
6.08 Б.Жоковский СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
«Помни свои корни» Встреча с работниками музея
12.08 Баграмовский ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
«Озорные буквы в русских пословицах и поговорках» - игровая программа 12.08 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
«Праздник цветов»Развлекательная программа 12.08 Житовский СДК филиал Житовский СДК МБУК РКО
«Давайте жить дружно» Беседа 12.08 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Я рисую море».
Мастер – класс 12. 08. Федякинский СДК филиал Федякинский СДК
МБУК РКО
«Праздник мяча и скакалки»
Игровая программа 13.08. Городищенский СДК Зав.филиалом Городищенский СДК
МБУК РКО
«Мое здоровье» Познавательная программа 13.08 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Как уберечь себя от преступности» Беседа 13.08 Житовский СДК филиал Житовский СДК
МБУК РКО
«Старинные русские игры»
.Игровая программа 19.08 Площадка около Баграмовского ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
« Катись, катись, яблочко»
Познавательная программа (Яблочный Спас) 19.08 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
«День рождения русской тельняшки» Познавательная программа 19.08 Городищенский СДК Зав.филиалом Городищенский СДК
МБУК РКО
«Травкина премудрость»
Сбор лекарственных трав 19.08 Перелесок
д.Мантурово филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Спасы – яблочный,медовый,ореховый»
Игровая программа 19.08 Костинский СДК филиал Костинский СДК
МБУК РКО
«Яблочный Спас»
Игровая программа 19.08 Константиновский СДК филиал Константиновский СДК МБУК РКО
«Гордо реет флаг державный» Беседа с показом презентации, посвященная Дню флага 19.08 Новосельский ЦНК филиал Новосельский ЦНК Конина Т.П.
2Я и мои права» Диспут 20.08 Алешинский СДК филиал Алешинский СДК
МБУК РКО
"У меня есть яблонька во саду"
Познавательная программа. 20.08. Вакинский СДК филиал Вакинский СДК
МБУК РКО
«Возьмемся за руки, друзья»
Тематический вечер 20.08. Житовский СДК филиал Житовский СДК МБУК РКО
«Опасности, которые тебя могут ожидать
Беседа 20.08 Истобниковский СК филиал Истобниковский СК
Шестакова О.В.
«Мы дети одной планеты!»
Беседа 20.08. Комсомольский СДК филиал Комсомольский СДК МБУК РКО
«Мы выбираем жизнь».
Устный журнал.
20.08 Пионерский СДК филиал ПионерскийСДК
МБУК РКО
« Скоро в школу» Игровая программа 23.08 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
«Мир моей зеленой планете»
Конкурс рисунков 26.08 Алешинский СДК филиал Алешинский СДК
МБУК РКО
«Как Незнайка в школу собирался» Игровая программа 26.08 Площадка около Баграмовского ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
"Живи, Земля!"
Конкурс рисунков
26.08. Вакинский СДК филиал Вакинский СДК
МБУК РКО
«Страна читающего детства».
Праздник читательских удовольствий. 26. 08 Библиотека с.Федякино. филиал Федякинский СДК МБУК РКО
«Веселый марафон»
Спортивно-развлекательная программа 27.08 Батуринский СДК филиал Батуринский СДК
МБУК РКО
"День именинника"
Игровая программа. 27.08. Площадка перед Вкинским СДК филиал Вакинский СДК
МБУК РКО
«Бусы и браслеты из шкатулки лета» Творческий час 27.08 Городищенский СДК филиал Городищенский СДК
МБУК РКО
«Внимание! Смертельная – опасность –наркомания».
Лекция – предостережение 27.08. Комсомольский СДК филиал МБУК РКО
«Я за мир на планете» Конкурс рисунков 27.08 Мантуровский СК филиал Мантуровский СК МБУК РКО
«Здорово это, что мы родились летом».
День именинника. 27. 08 Федякинский
СДК филиал Федякинский СДК МБУК РКО
142 «Вся семья вместе и душа на месте».
Посиделки 2. 09.
Федякинский СДК филиал Федякинский СДК МБУК РКО
143 «Пусть всегда будет жизнь» Экологическая викторина 2.09 Чурилковский СДК Зав.филиалом Чурилковский СДК
МБУК РКО
144 "Больше двигайся" Развлекательная программа 3.09 Б.Жоковский
СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
145 Конкурс плакатов ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3.09.
Вакинский СДК филиал Вакинский СДК
МБУК РКО
146 «Соблюдай правила движения»
Беседа-игра 3.09
Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
147 «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»
Видео-урок 9.09 Баграмовский ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
148 «Я и закон»
Беседа 9.09 Б.Жоковский
СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
149 « Волшебница осень» Беседа 24.09 Веселевский СДК филиал Веселевский СДК
МБУК РКО
150 «Волшебница-осень» Беседа 16.09 Новосельский ЦНК филиал Новосельский ЦНК МБУК РКО
151 «Если бы дети всей земли» Тематический вечер 17.09 Алешинский СДК филиал Алешинский СДК
МБУК РКО
152 «Вместе веселее» Игровая программа для детей и родителей 23.09 Площадка около Баграмовского ЦНК филиал Баграмовский ЦНК МБУК РКО
153 "Играем в театр"
Игровая программа. 23 .09 Константиновский СДК филиал Константиновский СДК МБУК РКО
154 «Дары осени»
Выставка овощей, фруктов и цветов. 24.09. Глебковский СДК филиал Глебковский СДК
МБУК РКО
155 "Это нам подарила осень"
Выставка поделок из природного материала и овощей 24.09 Б.Жоковский
СДК филиал Б.Жоковский СДК МБУК РКО
156 «В гостях у светофора»
Игровая программа 24.09 Житовский СДК филиал Житовский СДК МБУК РКО
157 «Делай как я, делай лучше»
Мастер класс по квиллингу
24.09 Истобниковский СК филиал Истобниковский СК
МБУК РКО
158 «Какие на грядке выросли овощи» Выставка овощей 24.09 Пионерский СДК филиал Пионерский СДК
МБУК РКО
159 «Вера. Надежда. Любовь»
Беседа 30.09 Житовский СДК филиал Житовский СДК МБУК РКО
160 Шахматный турнир 30.09 Чурилковский СДК филиал Чурилковский СДК
МБУК РКО
Ряжский муниципальный район
МБУК «Ряжская центральная библиотека»
«Лето, книга, я – лучшие друзья!»
Литературный праздник 01.07.17 Городская библиотека №2 Городская библиотека №2
«Правила поведения в лесу»
Урок безопасности 01.07 17 Кучуковская сельская библиотека Кучуковская сельская библиотека
«Действия в условиях совершения теракта» Беседа 03.07.17 Городская библиотека №3 Городская библиотека №3
«В мире детских писателей»
Викторина 08.07.17 Алешинская сельская библиотека Алешинская сельская библиотека
«Искусство жить дружно в семье»
Беседа 08.07.17 Кучуковская сельская библиотека Кучуковская сельская библиотека
«Зеленый мир – наш добрый дом» Литературный час 08.07.17 1-Марчуковская сельская библиотека 1-Марчуковская сельская библиотека
«Возраст тревог: подросток, закон, общество» Правовой урок 15.07.17 Городская библиотека №1 Городская библиотека №1
«Флаг России – гордость наша!» Час истории 15.07.17 1-Марчуковская сельская библиотека 1-Марчуковская сельская библиотека
«Сталинград – это наша победа!» Час истории
15.07.17 Городская библиотека №2 Городская библиотека №2
«Дорогами войны» (Сталинградская битва) Познавательный час 15.07.17 Кучуковская сельская библиотека Кучуковская сельская библиотека
«Давайте познакомимся» (современные детские писатели)
Литературный урок 17.07.17 Городская библиотека №3 Городская библиотека №3
«Загадки деда Краеведа» Игра-путешествие 22.07.17 Городская библиотека №1 Городская библиотека №1
«В мир лесного волшебства»
Игра-путешествие 22.07.17 Петровская сельская библиотека Петровская сельская библиотека
«Права литературных героев» Викторина 22.07.17 Алешинская сельская библиотека Алешинская сельская библиотека
«Пристрастие, уносящее жизнь» Беседа 22.07.17 1-Марчуковская сельская библиотека 1-Марчуковская сельская библиотека
«Игроград»
Игровой час 03.07.17 10.07.17 17.07.17 24.07.17 Городская библиотека №3 Городская библиотека №3
«Даже не пробуй!» (наркомания) Беседа 05.08.17 Петровская сельская библиотека Петровская сельская библиотека
«Жить не по лжи» (А.Солженицын) Литературный экскурс 12.08.17 Городская библиотека №2 Городская библиотека №2
«Зарубежные детские писатели»
Литературный урок 12.08.17 Городская библиотека №3 Городская библиотека №3
«Спорт – это жизнь»
Игра 12.08.17 Введеновская сельская библиотека Введеновская сельская библиотека
«Солнце на странице» (Авдеева, Б.Житков,
К. Чуковский) Литературный час 16.08.17 Дегтянская сельская библиотека Дегтянская сельская библиотека
«Мы в битве Родину спасали» Историко-патриотический час 19.08.17 Городская библиотека №1 Городская библиотека №1
«Кто, кто в теремочке живет?»
Экологический урок 19.08.17 Алешинская сельская библиотека Алешинская сельская библиотека
«Узнай свой край родной» Экскурс 19.08.17 Кучуковская сельская библиотека Кучуковская сельская библиотека
«Неведомая и заповедная земля» Громкие чтения 26.08.17 Введеновская сельская библиотека Введеновская сельская библиотека
«Вот оно какое, наше лето» Игра-викторина 26.08.17 Кучуковская сельская библиотека Кучуковская сельская библиотека
«Игроград»
Игровой час 05.08.17 12.08.17
19 08.17 26.08.17 Городская библиотека №3 Городская библиотека №3
«Загадки школьного портфеля»
Веселый урок 02.09.17 Городская библиотека №1 Городская библиотека №1
«Трагедия Беслана в наших сердцах» час разговора 02.09.17 Кучуковская сельская библиотека Кучуковская сельская библиотека
«Бородино: здесь русские солдаты прославили Отчизну навсегда!» Исторический экскурс 09.09.17 Городская библиотека №1 Городская библиотека №1
«Рассказы о животных» Беседа
09.09.17 Городская библиотека №3 Городская библиотека №3
«Наркомания – тяжелая болезнь»
Урок-предупреждение 09.09.17 Введеновская сельская библиотека Введеновская сельская библиотека
«Загадки мира животных» Экологический урок 09.09.17 Кучуковская сельская библиотека Кучуковская сельская библиотека
«С поля боя на поле чудес»
Историческая игра 09.09.17 Петровская сельская библиотека Петровская сельская библиотека
«Певец природы М.Пришвин» Литературный урок 09.09.17 Дегтянская сельская библиотека Дегтянская сельская библиотека
«Цена зависимости – жизнь» Урок здоровья 16.09.17 Дегтянская сельская библиотека Дегтянская сельская библиотека
«Губим природу, губим себя» Час информации 16.09.17 Городская библиотека №3 Городская библиотека №3
«Золотые зерна родной речи» Час интересного сообщения 19.09.17 Введеновская сельская библиотека Введеновская сельская библиотека
«Путешествие в страну Знаний» Урок 23.09.17 Алешинская сельская библиотека Алешинская сельская библиотека
«Наркомания – путь в никуда» Час размышления 23.09.17 Городская библиотека №2 Городская библиотека №2
«Ты имеешь право» Беседа 23.09.17 1-Марчуковская сельская библиотека 1-Марчуковская сельская библиотека
«Мы интересны миру, мир интересен нам» Беседа 23.09.17 Петровская сельская библиотека Петровская сельская библиотека
«Почитаем, поиграем, отдохнем – время с пользой проведем!» Викторина 30.09.17 1-Марчуковская сельская библиотека 1-Марчуковская сельская библиотека
МБУК «Ряжский краеведческий музей»
Работает выставка художника Г. Снастина «Дорога к встрече» Июль,
август МБУК «Ряжский краеведческий музей» МБУК «Ряжский краеведческий музей»
Тематические экскурсии по интересующим темам по заявкам посетителей. В течение квартала МБУК «Ряжский краеведческий музей» МБУК «Ряжский краеведческий музей»
Акция «Приглашаем в музей день семьи, любви и верности» - тематическая экскурсия, показ мультфильма. 08.07.17 МБУК «Ряжский краеведческий музей» МБУК «Ряжский краеведческий музей»
Фестиваль
«Рановское лето» 22.07.17 МБУК «Ряжский краеведческий музей»,
п. Добрая Воля МБУК «Ряжский краеведческий музей»
Экспресс-выставка из фондов музея «Роман в письмах» июль МБУК «Ряжский краеведческий музей» МБУК «Ряжский краеведческий музей»
Экскурсия выходного дня «Аллея Героев» 01.07.17
15.07.17
12.08.17
19.08.17
26.08.17
09.09.17
16.09.17 г. Ряжск МБУК «Ряжский краеведческий музей»
Экскурсия выходного дня «Старинная русская усадьба с. Б. Алешня» (по заявкам посетителей) В течение квартала с. Большая Алешня МБУК «Ряжский краеведческий музей»
МБУК «Ряжский районный Дом культуры»
«Весёлая эстафета» Спортивно – развлекательная программа 01.07.17 Первомайский СДК Первомайский СДК
«В гостях у сказки»
Игра-викторина
02.07.17 Журавинский СДК Журавинский СДК
«Загадочное лето» Конкурсная программа
09.07.17 Петровский СДК Петровский СДК
«Вопросы Почемучки»
Познавательная программа 22.07.17 Кировский СДК Кировский СДК
«Пчелиный патруль» Конкурсная программа 23.07.17 МБУК «Ряжский РДК» МБУК «Ряжский РДК»
«Я так хочу, чтобы лето не кончалось» Театрализованная игровая программа 05.08.17 МБУК «Ряжский РДК» МБУК «Ряжский РДК»
«По фольклорным островам» Познавательная программа 12.08.17 2-Марчуковский СДК 2- Марчуковский СДК
«Путешествие эрудитов» Игровая программа 13.08.17 Журавинский СДК Журавинский СДК
«Мелодия лета»
Игровая программа 19.08.17 Петровский СДК Петровский СДК
10 «Красота природы в произведениях Ряжских поэтов» Вечер - встреча с поэтами земляками
02.09.17 МБУК «Ряжский РДК» МБУК «Ряжский РДК»
Рязанский муниципальный район
Час краеведения «Мой край задумчивый и нежный» 01.07.2017 Библиотека Заокская сельская библиотека
Конкурс рисунков, рассказов, поделок
«Книга дарит вдохновение» 01.07.2017 Шевцовская сельская библиотека
Познавательный час – викторина «О китах и дельфинах» 02.07.2017 Библиотека Подвязьевская сельская библиотека
Детская викторина
«Русские мультфильмы» 02.07.2017 п.Тюшево Тюшевский ДК
Исторический урок « День семьи, любви и верности» 08.07.2017 Библиотека Насуроввская сельская библиотека
Игровая программа «Всему начало-отчий дом» (традиции и семейные ценности) 08.07.2017 Библиотека Льговская сельская библиотека
Слайд-шоу «Петр и Февронья Муромские» 08.07.2017 Библиотека Турлатовская сельская библиотека
Летняя беседка «Солнце на книжных страницах» 08.07.2017 Библиотека Гавердовская сельская библиотека
«Родина малая моя», праздничный концерт ко Дню поселка 08.07.2017 с.Госплемстанция ДК Госплемстанция
Игровая программа
«Без кота и жизнь не та…» 08.07.2017 с.Заокское Заокский ДК
Театрализованное представление «Венец всех ценностей – семья!» посвященный Дню семьи, любви и верности. 08.07.2017 с.Наумово Наумовский ДК
Выставка рисунков
«Петра и Февронии» 08.07.2017 п.Тюшево Тюшевский ДК
Игровая программа для детей : «Разучиваем русские народные игры» 08.07.2017 с.Хирино Хиринский ДК
Районный праздник «День семьи, любви и верности» 08.07.2017 с.Ласково МБУК «РМОМЦ культуры и туризма», отдел культуры и туризма
Беседа у книжной выставки «Венец всех ценностей – семья» 09.07.2017 Библиотека Хиринская сельская библиотека
Беседа-предупреждение « Глоток беды»
(профилактика вредных привычек) 15.07.2017 Библиотека Александровская сельская библиотека
Летняя лужайка « Читаем книги о природе» 15.07.2017 Библиотека Высоковская сельская библиотека
Игры на свежем воздухе
«Скакалки» для детей 15.07.2017 п.Тюшево Тюшевский ДК
Театрализованная сказка
«Царевна - лягушка» 16.07.2017 с.Рожок Рожковский СК
Профилактическая беседа «В гармонии с собой и миром» 16.07.2017 Библиотека Заокская сельская библиотека.
Литературный час «Любимые страницы» 22.07.2017 Библиотека Листвянская сельская библиотека
Познавательно-игровая программа «Эти забавные животные» 22.07.2017 Библиотека Наумовская сельская библиотека
Литературный час
«А.Дюма, или 215 лет спустя» 22.07.2017 Библиотека Стенькинская сельская библиотека
Беседа «Правильное поведение на отдыхе» 22.07.2017 Александровский ДК Александровский ДК
Познавательно-игровая программа «Эти забавные животные» 23.07.2017 Наумовский ДК Наумовский ДК
Профилактика курения среди детей и подростков « Губительно увлечение» 23.07.2017
Библиотека Заокская сельская библиотека..
Читающая скамейка «Были – небыли» 23.07.2017
Библиотека Агро-Пустынская сельская библиотека
Литературно-художественный вернисаж « П.К. Айвазовский» 29.07.2017 Библиотека Высоковская сельская библиотека
Веселая викторина «В путешествие - вместе с Нильсом!» по книге С.Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Просмотр мультфильма 29.07.2017 Библиотека Хиринская сельская библиотека
Игра-путешествие «С милым краем дышу заодно» 30.07.2017 Библиотека Полковская сельская библиотека.
Развлекательно - игровая программа
"День Нептуна" 30.07.2017 с.Льгово Льговский ДК
Громкое чтение сказок «О настойчивых и находчивых» 05.08.2017 Библиотека Насуровская сельская библиотека
Библиоигра «Поднять паруса приключений» 05.08.2017 Библиотека Заборьевская сельская библиотека
Концерт ко Дню села
«Живи и процветай, любимое село!» 05.08.2017 с.Заокское Заокский ДК
Интеллектуальный марафон «Умники и умницы» 06.08.2017 Наумовский ДК Наумовский ДК
Экологический урок.
«Сохраним землю – чистой»
06.08.2017 с.Рожок Рожковский СК
Час памяти «Ядерной войне – нет!»
( о Хиросиме и Нагасаки) 06.08.2017 Библиотека Высоковская сельская библиотека
Обзор книжной выставки «История российского флага» 12.08.2017 Библиотека Полянская сельская библиотека
Творческая мастерская «Чудеса природы» (поделки из природных материалов) 12.08.2017 Библиотека Шевцовская сельская библиотека
Игровая программа для детей
«Эй, ухнем»
(Всемирный день физкультурника) 12.08.2017 п.Тюшево Тюшевский ДК
Игровая программа для детей: «Веселые эстафеты» ( К Всемирному Дню физкультурника) 13.08.2017 с.Хирино Хиринский ДК
Игра-путешествие «Кто в лесу живет, что в лесу растет» 13.08.2017 Библиотека Екимовская сельская библиотека
Видео час «Что есть что» (профилактика вредных привычек) 19.08.2017 Библиотека Агро-Пустынская сельская библиотека
Веселые посиделки «Солнечный праздник – Яблочный спас» 19.08.2017 Библиотека Полковская сельская библиотека.
Урок вежливости «На добрый привет – добрый ответ» 19.08.2017 Библиотека Рожковская сельская библиотека
День государственного флага. Беседа «Флаг державы – символ славы»
19.08.2017
Александровский ДК Александровский ДК
«Спас- всего про запас». Театрализовано - игровая программа для детей, посвящённые празднику яблочный спас.
19.08.2017
Листвянский ДК Листвянский ДК
Праздничная программа «Яблочный спас» 19.08.2017
с.Льгово Льговский ДК
«Спас - все про запас» Познавательные игровые программы. 19.08.2017
п.Мурмино Мурминский ДК
Конкурсно-познавательная программа
«Годо реет флаг державный» 20.08.2017 Библиотека Тюшевская сельская библиотека
Урок гражданственности «Государственный символ России» 20.08.2017 Библиотека Высоковская сельская библиотека
Конкурс рисунков «Прощай лето» 20.08.2017 Библиотека Заокская сельская библиотека.
«С праздником, односельчане!» уличные гуляния, посвященные престольному празднику «Фрол день») 26.08.2017
с.Дубровичи Праздник села «Цвети, цвети село родное» 26.08.2017
с.Екимовка Екимовский ДК
Агрофестиваль «Рязанский караваец» 26.08.2017
с.Кораблино МБУК «РМОМЦ культуры и туризма Рязанского района», отдел культуры и туризма, Кораблинский ДК
Правовой час «Свои права хочу я знать» 27.08.2017 Библиотека Вышетравинская сельская библиотека
Летний кинозал.Просмотр мультфильмов по книгам – юбилярам К.И Чуковского. 27.08.2017 Библиотека Хиринская сельская библиотека
Литературное путешествие
«За 90 дней лета – вокруг света» 27.08.2017 Библиотека Шумашская сельская библиотека.
Исторический час «Мир на земле»
02.09.2017 Библиотека Насуровская сельская библиотека
Выставка рисунков «Дети против террора» 02.09.2017 Библиотека Ровновская сельская библиотека
Литературная гостиная
«И все земное я люблю» 02.09.2017 Библиотека Стенькинская сельская библиотека
Игра-путешествие
«С библиотекой в мир знаний» 02.09.2017 Библиотека Подвязьевская сельская библиотека
Региональный фестиваль «За Окой пасутся Ко…» 02.09.2017 с.Заокское Заокский ДК, отдел культуры и туризма Рязанского муниципального района, МБУК «РМОМЦ культуры и туризма Рязанского района»
«Здравствуй школа» - детская дискотека. 02.09.2017 с.Мушковатово Мушковатовский ДК
Дискотека для школьников
«Ура- школа!» 02.09.2017 п.Тюшево Тюшевский ДК
Концертно - игровая программа
«По дороге в мир знаний» 03.09.2017 Рожковский СК Урок-реквием
«Россия против террора» 03.09.2017 Библиотека Полковская сельская библиотека
День открытых дверей
« Все дороги ведут в библиотеку» 03.09.2017 Библиотека Искровская сельская библиотека
Экологические тропинки (загадки о природе) 09.09.2017 Библиотека Рожковская сельская библиотека
Игра-путешествие
«В поисках страны Здоровья» 09.09.2017 Библиотека Вышгорордская сельская библиотека
Познавательная программа для 1 класса «Мой друг - светофор» 09.09.2017 п.Подвязье Подвязьевский ДК
«Цвети село, моё, родное»
Праздничный концерт и дискотека, посвящённая Дню села 09.09.2017 с.Поляны, каток Полянский ДК
Литературное путешествие по книгам Б.С. Житкова « Что бывало» 10.09.2017 Библиотека Заокская сельская библиотека.
Информационный час «О Родине, о доблести, о чести» (посвящается Александру Невскому) 10.09.2017 Библиотека Полковская сельская библиотека..
Исторический час «Подвиг за веру и Отечество» (ко дню памяти Александра Невского) 10.09.2017 Библиотека Листвянская сельская библиотека
Конкурс рисунков
«Бородинское сражение» 16.09.2017 Библиотека Кораблинская сельская библиотека
Слайд-беседа
«Путь к звездам. К.Э.Циолковский» 16.09.2017 Библиотека Искровская сельская библиотека
Вечер отдыха «У самовара я и моя мама» - конкурс на лучшую выпечку к чаю по маминым рецептам. 16.09.2017 п.Подвязье Подвязьевский ДК
Познавательный час «Циолковский-отец русской космонавтики», посвященный 160-летию со дня рождения Циолковского К.Э. 17.09.2017 Вышетравинский ДК Вышетравинский ДК
Районный фестиваль «В Рязани грибы с глазами» 17.09.2017 с.Ласково отдел культуры и туризма Рязанского муниципального района, МБУК «РМОМЦ культуры и туризма Рязанского района», Заборьевский ДК
Литературный час «русская доблесть и слава» (к 250-летию Бородинского сражения) 17.09.2017 Библиотека Тюшевская сельская библиотека
Экологический десант «Сохрани планету» 23.09.2017 Библиотека Полянская сельская библиотека
Экскурсия по летописи села «Страницы прошлого листая» 23.09.2017 Библиотека Шевцовская сельская библиотека
Игровая программа, посвящённая дню грамотности «В мире букваря» 23.09.2017 Болошневский СК Болошневский СК
Концертная программа «День рождения села» 23.09.2017 Льговский ДК Льговский ДК
Правовой час «Правила повседневной жизни» 30.09.2017 Библиотека Полянская сельская библиотека.
Сапожковский муниципальный район
Персональная фотовыставка Щевьёва И.А. «Оставляем мгновения в памяти». 1,8,15,22 июля Выставочный зал ДШИ МБУ ДО «Сапожковская ДШИ»
Мастер-класс по созданию авторской книги «Дремлет лес под сказку сна» 1 июля Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Интерактивная игра
«Азбука народной жизни» 8 июля Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Праздничная программа, посвящённая дню семьи, любви и верности 8 июля Площадка возле здания КСК «Надежда» МБУК «РДК» р.п. Сапожок
Конкурсная программа
«Лето в музее» 15 июля Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Час потехи «Веселые загадки» 15 июля ДБ им А. В. Митяева МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Интеллектуальный поединок «Природа и мы» 15 июля Морозово-Борковская сельская библиотека МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Прогулка по сапожковским окраинам «Родился я с песнями в травном одеяле» 22 июля Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Беседа «Красота, которая рядом» 22 июля ДБ им А. В. Митяева МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Беседа «Семья, школа, библиотека» 22 июля Березниковская сельская библиотека МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Конкурс детских рисунков на асфальте «Живи, Земля!» (в рамках Гола экологии) 29 июля Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Виртуальный эко-урок «Есть прекрасная планета под названием Земля» 29 июля Канинская сельская библиотека МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Выставка детской изостудии «Колибри» г. Рязань 29июля, 5,12 августа Выставочный зал ДШИ МБУ ДО «Сапожковская ДШИ»
Музейный урок фантастического рисования
(к 412-летию Сапожка) 5 августа Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Познавательная игра «Имею право» 5 августа Коровкинская сельская библиотека МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Мастер-класс
«Модное ателье»
(платье из трав) 12 августа Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Час общения «Чтение- дело семейное» 12 августа ДБ им А. В. Митяева МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Праздник чая в музее 19 августа Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Занимательная викторина «Мышки и книжки»
19 августа ДБ им А. В. Митяева МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Праздничная программа, посвящённая Дню посёлка Сапожок 19 августа Площадка возле здания КСК «Надежда» МБУК «РДК» р.п. Сапожок
Встреча в музее
«Прощай, лето!» 26 августа Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Акция добрых дел «Цветами улыбается земля» 26 августа Березниковская сельская библиотека МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Литературный круиз «Островок родной природы в рассказах К. Паустовского» 26 августа Морозово-Борковская сельская библиотека МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Конкурсно – игровая программа «Путешествие в страну знаний» 31 августа РДК «Надежда» МБУК «РДК» р.п. Сапожок
Конкурс на лучший рассказ «Как я провел это лето»
2 сентября Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Творческий урок
«Уральские сказы
Павла Бажова» 9 сентября Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Конкурсная программа «Сказка выходного дня» 16 сентября Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Беседа – рекомендация «Как стать прилежным» 16 сентября ДБ им А. В. Митяева МБУК «Сапожковская ЦРБ»
Развлекательная программа «Путешествие в осень» 23 сентября Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Час общения «В поисках птицы счастья» (в преддверии 122-й годовщины со дня рождения С.А. Есенина)
30 сентября Сапожковский музей МБУК «Сапожковский музей»
Выставка «В память вечную будет праведник», посвящённая митрополиту Симону 19 августа, 2,9,16 сентября Выставочный зал ДШИ МБУ ДО «Сапожковская ДШИ»
Сараевский муниципальный район
1. Семейный спортивно – игровой праздник «Стартуем все семьёй». 01.07. 2017г. Алексеевский СДК. Алексеевский СДК.
2. Вечер – полемика/ из цикла здорового образа жизни /«На пороге взрослой жизни». 02.07. 2017г. Сысоевский СДК.
Сысоевский СДК.
3. Экологическая медеопрезентация «За чистоту земли и рек в ответе каждый человек». 08. 07. 2017г. Напольновский СДК. Напольновский СДК.
4. Театрализованное представление «Сказочная круговерть». 09.07. 2017г. БоголюбовскийС/К. Боолюбовский С/К.
5. Детская культурно – спортивная программа «Я со спортом дружу, я здоровьем дорожу». 15.07. 2017г. Ивановский С/К. Ивановский С/К.
6. Юмористическая программа, посвящённая Дню рыбака «Ушицу кушаем, небылицы слушаем». 16.07. 2017г. СДК рыбхоза «Пара». СДК рыбхоза «Пара».
7. Спортивно – игровая программа «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры». 22. 07.2017г. Можарский СДК. Можарский СДК.
8. Поход в лес за лечебными травами /в рамках Года экологии/ «Пешком с мешком». 23.07.2017г. Муравлянский СДК. Муравлянский СДК.
9. Выставка детских поделок из отработанного материала «Мусорная фантазия». 29.07. 2017г. Старобокинский С/К. Старобокинский С/К.
10. Концертная программа с участием детей разных национальностей «Толерантность – это гармония в многообразии» . 30.07. 2017г. МРДК. МРДК.
11. Познавательная программа «О, как природа мать, терпима и добра». 05.08. 2017г. Красноозерковский СДК. Красноозерковский СДК.
12. Театрализованное представление «Удивительное путешествие в мир здорового образа жизни». 06.08. 2017г. Белореченский СДК. Белореченский СДК.
13. Детская дискотека викторина «Кто король дискотеки?». 12.08.2017г. МРДК. МРДК.
14. Детское театрализованное представление, посвящённое медовому спасу «Слаще нет такого спаса, где медок едят все сразу». 13.08. 2017г. Кривский СДК. Кривский СДК.
15. Исторический вечер «История флага Российского». 19.08.2017г. Центральная детская библиотека. Центральная детская библиотека.
16. Праздник мыльного пузыря «Пузыри воздушные, очень непослушные». 20.08. 2017г. Ягодновский СДК. Яодновский СДК.
17. Конкурсно – развлекательная программа для детей «Какого цвета лето?» 26.08. 2017г. Островский С/К. Островский С/К.
18. Игра – путешествие «По следам Робинзона». 27.08. 2017г. Телятниковский СДК. Телятниковский СДК.
19. Вечер исторического портрета к 205 – летию начала Отечественной войны 1812 года «Живут герои в памяти народной». 02.09. 2017г. Жёлобовский СДК. Жёлобовский СДК.
20. Турнир знатоков природы «Три встречи с лесовичком на экологической тропе». 03.09. 2017г. Новобокинский СДК. НовобокинскийСДК
21. Экологический час «Ступенька в мир природы». 09.09. 2017г. Высоковский СДК. Высоковский СДК.
22. Викторина «Где зимуют наши птицы». 10.09. 2017г. Паниковский СДК. Паниковский СДК.
23. Игровая программа «Бравые ребята, гусары - усачи». 16.09. 2017г. Ремизовский С/К. Ремизовский С/К.
24. Спорт – игра «Эстафеты за конфеты». 17.09. 2017г. МРДК. МРДК.
25. Игровая программа «Мой весёлый звонкий мяч». 23.09. 2017г. Вёрдовский СДК. Вёрдовский СДК.
26. Спектакль по произведению А. Грина «Алые паруса» . 24. 09. 2017г. МРДК МРДК.
27. Викторина по любимым сказкам «Вопросы задают сказочные герои». 30. 09. 2017 г. Троицкий СДК. Троицкий СДК.
Сасовский муниципальный район
«Клуб выходного дня» 22.07 площадка около ДК Агломазовский СДК
«Весёлый паровозик» - развлекательная программа 29.07 ДК Агломазовский СДК
«Лето – это весело!» - концертная программа 05.08 ДК Агломазовский СДК
«Вот и лето прошло…» - праздничная программа 26.08 ДК Агломазовский СДК
Клуб выходного дня 16.09 ДК Агломазовский СДК
«Море тоже волнуется» - игровая программа 30.09 ДК Агломазовский СДК
«Смелые, ловкие, умелые!» - весёлые старты 08.07 площадка около ДК Агломазовский СДК
Алёшинский СДК
«Праздничный парад загадок, викторин, шарад» - игровая развлекательная программа 15.07 ДК Алёшинский СДК
«Разноцветная игра» -конкурсная игровая программа 22.07 ДК Алёшинский СДК
«Горят, чтобы тебе помочь: зелёный, желтый, красный!» - игровая программа 16.07 спортплощадка Алёшинский СДК
«Весёлая «Детворяндия» - игровая программа 12.08 площадка около ДК Алёшинский СДК
«В большом и дружном хороводе» - игровая программа 26.08 площадка около ДК Алёшинский СДК
«Спорт, здоровье, дружба» - велопробег 08.07 территория села Батьковский СДК
«Чтоб повсюду зеленели сосны, вязы, клёны, ели» - познавательная викторина 15.07 ДК Батьковский СДК
«Озорная дискотека» - тематическая программа 22.07 ДК Батьковский СДК
«Что и как растёт? Кто где живёт?» - экологическая игра 05.08 ДК Батьковский СДК
«Второй Спас спелых яблок припас» - посиделки 19.08 ДК Батьковский СДК
«Символика в истории России» - конкурс стихов 26.08 ДК Батьковский СДК
«Терроризм – паутина зла» - беседа 03.09 ДК Батьковский СДК
«Наш экодом» - экологический праздник 15.07 площадка около ДК Бастановский СДК
«Мы - пешеходы!» - познавательная программа 29.07 площадка около ДК Бастановский СДК
«Пернатая компания» - игровая программа 05.08 территория около школы Бастановский СДК
«Прощание с летом» - пикник 19.08 площадка около школы Бастановский СДК
«По морям, по волнам» - игровая программа 15.07 ДК Берестянский СДК
«Путешествие по лесной тропинке» - экологическая познавательная программа 05.08 площадка около ДК Берестянский СДК
«Стань звездой» - развлекательно-игровая программа 19.08 ДК Берестянский СДК
«До свиданья, лето!» - тематическая программа 26.08 ДК Берестянский СДК
«Миссия выполнима» - развлекательная программа 09.09 ДК Берестянский СДК
«До свиданья, лето!» - спортивно-игровая программа 26.08 площадка около ДК Гавриловский СДК
«Всемирный день китов и дельфинов» - познавательная программа 23.07 ДК Демушкинский СДК
«Катись, катись, яблочко» - познавательно-игровая программа 19.08 ДК Демушкинский СДК
«Сгорая плачут свечи» -информационный час 03.09 ДК Демушкинский СДК
Акция по уборке родника 01.07 овраг близ села Каргашинский СДК
Экскурсия по историческим местам села Каргашино 02.07 территория села Демушкинский СДК
«Растения в жизни человека» - экскурсия 15.07 луг Демушкинский СДК
«Яблочный Спас» - познавательно-игровая программа 19.08 сельский клуб Глядковский СК
«Водка - белая, репутация - черная» - беседа по профилактике алкоголизма 02.07 ДК Кошибеевский СДК
«Серебряная гладь озёр» - викторина 09.07 ДК Кошибеевский СДК
«Утерянные ценности моего села» - велоэкскурсия 23.07 Кошибеевский СДК
«Маленькие шалости для миленьких детей» - конкурсная игровая программа 13.08 ДК Кошибеевский СДК
«Яблочная вечеринка» - конкурсная игровая программа 19.08 ДК Кошибеевский СДК
«Дети Беслана в нашем сердце» - беседа 03.09 ДК Кустарёвский СДК
«Мы растём здоровыми» - соревнования по мини-футболу 02.07 спортплощадка Кустарёвский СДК
«Огородное ассорти» - конкурс рисунков 09.09 ДК «Место мусора - в мусорном баке» - экоакция 15.07 территория села Любовниковский СДК
«Праздник цветов» - конкурсная программа 05.08 ДК Любовниковский СДК
«Эхо Бесланской войны» - информационный час 03.09 ДК Любовниковский СДК
Неделя здоровья:- «Спорт в моей жизни» - конкурс рисунков,- «Спорт любить - сильным быть» - игровая программа с 17 по 23 июля площадка около ДК Малостуденецкий СДК
«Карвинг» - выставка поделок из овощей и фруктов с 3 по 10 сентября ДК Мокринский СДК
«Умники и умницы» - викторина 02.07 ДК Нижнемальцевский СДК
Прогулка по родному краю 23.07 Нижнемальцевский СДК
«Я и лето» - конкурс рисунков 20.08 ДК Нижнемальцевский СДК
«На старт! Внимание! Школа!» - игровая программа 27.08 ДК Нижнемальцевский СДК
«Сказка о подснежнике» - костюмированное представление 22.07 ДК Новоберёзовский СДК
«Знай, помни, выполняй!» - игра-путешествие по правилам дорожного движения 29.07 площадка около ДК
Новоберёзовский СДК
Тематические дискотеки 05.07, 19.08 ДК Новоберёзовский СДК
«Игры, которых нет в Олимпиаде» - спортивные соревнования 01.07 площадка около ДК Огарёво-Почковский СДК
«Собираем гербарий» - поход по родным местам 15.07 Территория села Огарёво-Почковский СДК
«Наш богатый урожай» - конкурсно-игровая программа 16.07 ДК Огарёво-Почковский СДК
«Королева чистоты и порядка» - театрализованное представление 22.07 ДК Огарёво-Почковский СДК
«Наше здоровье и от чего оно зависит» - беседа о вреде курения и алкоголизма 29.07 ДК Огарёво-Почковский СДК
«Очумелые ручки» - конкурс поделок из солёного теста и подручных материалов 05.08 ДК Огарёво-Почковский СДК
Футбольный матч 06.08 спортзал Огарёво-Почковский СДК
«Не обижайте братьев меньших» - театрализованное представление 12.08 ДК Огарёво-Почковский СДК
«Решаем кроссворды на тему экологии» - конкурсная развлекательная программа 19.08 ДК Огарёво-Почковский СДК
«Любимое кино» - кинопоказ 08.07 ДК Пичкиряевский СДК
«Маленькая фея» - конкурсная программа 09.07 ДК Пичкиряевский СДК
«Клуб выходного дня» - игровая программа 16.07 площадка около ДК Пичкиряевский СДК
«Лесные Робинзоны» - экологическая экскурсия 23.07 парк Пичкиряевский СДК
«Быстрее, сильнее, выше» - спортивные состязания 29.07 площадка около ДК Пичкиряевский СДК
«День шоколада» - развлекательная программа 30.07 ДК Пичкиряевский СДК
Мультклуб 06.08 ДК Пичкиряевский СДК
«Весёлые старты» 13.08 ДК Пичкиряевский СДК
«Любимое кино» - показ фильма 27.08 ДК Пичкиряевский СДК
«Кинопутешествие» - познавательная программа 02.09 ДК Придорожный СДК
«Здравствуй, осень!» - игровая программа 03.09 ДК Придорожный СДК
Кинопрограмма 16.09 ДК Придорожный СДК
«Голубое золото планеты» - познавательная программа 17.09 ДК Придорожный СДК
«Вкусная уха» - поход 15.07 пруд Придорожный СДК
«Летние забавы» - игровая программа 29.07 площадка около ДК «Умелые ручки» - выставка детских поделок 20.08 ДК Придорожный СДК
«По морям, по волнам» - игровая программа 09.09 ДК Салтыковский СДК
«Копилка мудрости» - конкурсная игровая программа 29.07 ДК Салтыковский СДК
«Да здравствуют каникулы!» - игровая программа 30.07 ДК Салтыковский СДК
«Спас – яблочки припас» - посиделки с чаепитием 19.08 ДК Сотницынский СДК
«Ты попал в беду» - беседа о вреде алкоголя 03.09. ДК Сотницынский СДК
Детские дискотеки по выходным еженедельно 1 р/нед ДК Сотницынский СДК
«Весёлый звонок» - развлекательная программа 02.09 ДК Сотницынский СДК
«День именинника» - конкурсно-развлекательная программа 30.09 ДК Сотницынский СДК
Развлекательная программа ко Дню семьи, любви и верности 08.07 ДК Трудолюбовский СДК
«Мы - за здоровый образ жизни!» - спортивная программа 29.07 площадка около ДК Трудолюбовский СДК
«Яблочный Спас» - концертная программа 19.08 ДК Трудолюбовский СДК
«День семьи, любви и верности» - игровая развлекательная программа 08.07 ДК Трудолюбовский СДК
«День рыбака» - поход 09.07 около реки Усадовский СК
Велопробег 05.08 территория села Усадовский СК
«Прощание с летом» - игровая программа 26.08 площадка около ДК Усадовский СК
«Зелёный мир» - выставка рисунков 16.09 ДК Усадовский СК
«Голубь мира» - игровая программа 23.09 площадка около ДК Усадовский СК
«Международный день дружбы» - спортивная программа 30.07 ДК Устьевский СДК
«День светофора» - познавательная программа 05.08 ДК Устьевский СДК
«День Российского кино» - показ фильма 27.08 ДК Устьевский СДК
Тематическая неделя по профилактике наркотиков, табакокурения, алкоголизма с 11 по 16 июля ДК Чубаровский СДК
«Спешите делать добро» - развлекательная программа 29.07 ДК Чубаровский СДК
«Природу нам завещано беречь» - экологическая экскурсия 30.07 территория села Чубаровский СДК
«Праздник картошки» - пикник на природе 20.08 на лугу Чубаровский СДК
«Молодежь - ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма!» - акция 26.08 ДК Чубаровский СДК
Турнир по теннису 03.09 ДК Чубаровский СДК
Турнир по шашкам 09.09 ДК Чубаровский СДК
«Убойный хит» - развлекательная программа 17.09 ДК Чубаровский СДК
«Мама, папа и я – дружная семья» - спортивно-игровая программа 08.07 ДК Фроловский СК
«Чистые пруды» - акция 30.07 около пруда Фроловский СК
«Мир во всём мире!» - беседа 09.09 ДК Фроловский СК
Скопинский муниципальный район
Продолжить работу клубных формирований для детей /по внутреннему расписанию/ Июль-август РДК Руководители кружков и любительских объединений
Участие детских коллективов и отдельных исполнителей в праздничном концерте «Мир семьи – мир счастья» 8 июля РДК, открытая площадка Работники РДК
Кинолекторий «Внимание – наркомания!»:
- просмотр кинофильма о вредных привычках с обсуждением;
- профилактическая беседа «Выбор ЗОЖ – выбор счастливой жизни» 20 июля РДК Работники РДК
Музыкально-развлекательная программа «Танцуй и веселись» 9; 23 июля,
13 августа РДК Сухих Л.В.
Конкурс рисунков, посвященный истории и символике России /в рамках празднования Дня государственного флага/ 22 августа РДК Работники РДК
Концертно-игровая программа «На причале» с играми, конкурсами и выступлениями детей, посвященная закрытию летнего сезона 27 августа РДК Работники РДК
Участие детских творческих коллективов и отдельных исполнителей самодеятельного художественного творчества в выездных концертах «Я хочу, чтобы песни звучали» Летнее время Учреждения культуры района Директор РДК, руководители клубных формирований
Участие детских коллективов и отдельных исполнителей в народном гулянии «Живи и процветай, село родное», посвященное 495-летию со дня образования с.Вослебово, престольному празднику Рождества Пресвятой богородицы 21 сентября С.Вослебово Администрация сельского поселения, работники РДК
Работа кружков самодеятельного народного творчества, любительских объединений и клубов по интересам для детей и подростков на творческий сезон
С сентября 2017 г. по май 2018 г. РДК Руководители клубных формирований
МУК «Вердеревский СДК»
Танцевальные программы для детей 08.07-09.07.
2017г.г. МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«День именинника»- игровая программа 14.07.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
Акция «Чистый берег»- уборка территории у пруда 15.07-16.07.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Чтоб беда к вам не пришла»- беседа о вреде курения 20.07.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Крестики нолики»- игровая программа 28.07.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Угадай дорожный знак»- мероприятие посвященное правилам дорожного движения 03.08.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Как дружат растения и животные»- экологическая викторина 11.08.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Сколько цветов у лета»- фотовыставка, выставка рисунков 18.08.-20.08.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«День борьбы с наркотиками»- конкурсно-игровая программа 23.08.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Летнее настроение»- конкурс рисунков на асфальте 24.08.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Жаркое лето прощай»- танцевально-развлекательная программа 30.08.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Вот и лето пролетело, наступил учебный год»- игровая программа 09.09.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Хорошо, что есть цветы, есть деревья и кусты»- викторина по растительному миру 17.09.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
«Край любимый, край заветный мой»- конкурс рисунков и выставка рисунков ко дню села. 18.09.-23.09.2017г МУК «Вердеревский СДК» Андреева С.А.
МУК «Горловский СДК»
Концерт «День семьи, любви и верности» с участием детей. 8.07.2017 ДК Истомина Е.В.
«День села» в с.Нагиши с участием детей. 18.07.2017 ДК Истомина Е.В.
Игровая программа «Будь здоровым, сильным, смелым!» 12.08.2017 ДК Медведева И.С.
«Нормы ГТО» 19.08.2017 ДК ДК совместно с комитетом по спорту и туризму
Конкурс рисунков «Дары осени» 16.09.2017 ДК Медведева И.С.
Беседа «За здоровый образ жизни» 30.09.2017 ДК Дегтярева И.В.
Детские дискотеки, теннис, бильярд Весь период ДК Лавренченко Т.А
Проведение концертов с участием детей Весь период «Затворнинский СДК»
Шахматный турнир 29.07.2017 ДК Азарова Л.А.
Детские дискотеки Весь период ДК Азарова Л.А.
Спортивные состязания «Я- сильнее всех» 26.08.2017 ДК Богатырь Н.Н.
Конкурс рисунков «Мы против спайса!!» 16.09.2017 ДК Богатырь Н.Н.
«Муравлянский сельский клуб»
Велопробег «Через спорт к долголетию» 26.08.2017 ДК Мухина
Теннисный турнир, между разными категориями детей, детские дискотеки Весь период ДК Мухина
Спортивный праздник «Вперед, за здоровьем!» 22.07.2017 ДК Мухина
Беседа «Дурное дело-табакокурение» 26.08.2017 ДК Мухина
Шахматный турнир 29.07.2017 ДК Овечкина Н.А.
Детские дискотеки, кружки Весь период ДК Овечкина Н.А.
Конкурс рисунков «Опасные и вредные привычки» 26.08.2017 ДК Овечкина Н.А.
Нагишевский СДК
Шахматный турнир 29.07.2017 ДК Овечкина Н.А.
Детские дискотеки, кружки Весь период ДК Овечкина Н.А.
Конкурс рисунков «Опасные и вредные привычки» 26.08.2017 ДК Овечкина Н.А.
«Катинский сельский клуб» Беседа-«Здоровье надо береч» 16.07.2017 ДК Почуева В.И.
Шашечный турнир Весь период ДК Почуева В.И.
Конкурс рисунков «Мы против Наркотиков» 23.09.2017 ДК Почуева В.И.
Успенский СДК
Спортивно-развлекательная программа «Здоровье на крыльях пчелы» 09.07.2017г стадион Работники СДК и детского сада
Час полезных советов «Сто советов на здоровье 16.07.2017г СДК Работники СДК и библиотеки
Развлекательная программа «Ой,да на Ивана, ой да на купала»
22.07.2017г Территория пруда с.Успенское Работники СДК
Игры на свежем воздухе 05.08.2017г
13.08.2017г Стадион с.Успенское Работники СДК и детского сада
Беседа «Молодое поколение в мир без наркотиков 26.08.2017г СДК Работники ФАПа
Конкурсно-игровая программа «Хочу все знать» 03.09.2017г СДК Работники СДК
Беседа «Красота спасает мир 10.09.2017г СДК Работники СДК
Всероссийский День бега «Кросс Нации-2017» 23.09.2017г СДК Работники СДК
МУК «Ильинский СДК»
Развлекательная программа «Праздник безобразник» 06.07.2017г СДК Мякушина Т.В.
Концертная программа «День семьи, любви и верности» 08.07.2017г СДК Мякушина Т.В.
Спартакиада «Вместе веселей» 08.08.2017г СДК Мякушина Т.В.
Конкурс рисунков «Рисуем и строим счастливый мир» 16.09.2017г СДК Мякушина Т.В.
МУК «Корневской СДК»
«Святые подвижники на Руси» беседа. 08.07.2017г СДК Наседкина М.Н.
«Прогулка в лес» познавательная программа. 15.07.2017г СДК Наседкина М.Н.
«Веселые старты» игра на свежем воздухе. 05.08.2017г СДК Наседкина М.Н.
«Белый, синий, красный», посвященное дню Российского флага. 20.08.2017г СДК Наседкина М.Н.
Детская музыкальная программа «Мы умеем отдыхать» июль СДК Моргунова М.Н.
Познавательная программа «Чистота- залог здоровья» июль СДК Моргунова М.Н.
Викторина. Конкурс рисунков «Береги и охраняй свой родной любимый край» сентябрь СДК Моргунова М.Н.
МУК «Полянский СДК»
Детская музыкальная программа «Мы умеем отдыхать» июль СДК Моргунова М.Н.
Познавательная программа «Чистота- залог здоровья» июль СДК Моргунова М.Н.
Викторина. Конкурс рисунков «Береги и охраняй свой родной любимый край» сентябрь СДК Моргунова М.Н.
МУК «Шелемишеский СДК»
«Умелые ручки» -конкурс лепки из пластилина 01.07. МУК «Шелемишевский СДК» Михайлова Т.В.
Экскурсия «Нам этот мир завещано беречь» 2.07 Мало-Шелемишевский СДК Михайлова Т.В.
Праздничное мероприятие  «День Петра и Февронии» 8.07 Желтухинский СДК Михайлова Т.В.
«Школа скакалки»- спортивные   соревнования . 
15.07 МУК «Шелемишевский СДК» Михайлова Т.В.
Игра-викторина «По страницам любимых сказок» 22.07 Мало-Шелемишевский СДК
Михайлова Т.В.
Игра-викторина «По страницам любимых сказок» 30.07 Желтухинский СДК Михайлова Т.В.
Викторина «Край в котором мы живем» 05.08 МУК «Шелемишевский СДК» Михайлова Т.В.
«Шарики воздушные» -конкурсная игровая программа. 12.08 Желтухинский СДК Михайлова Т.В.
«В гостях у сказки»-викторина и конкурс рисунков.  19.08 Мало-Шелемишевский СДК Михайлова Т.В.
Спортивный праздник –
«До свидания, лето!»
26.08 Желтухинский СДК Михайлова Т.В.
Танцевально-развлекательная программа «Счастливое детство» 27.08. Мало-Шелемишевский СДК Михайлова Т.В.
Игровая программа «Полна загадок чудесная природа» 02.09. Мало-Шелемишевский СДК Михайлова Т.В.
Интеллектуальный турнир «Это интересно знать» 10.09. Желтухинский СДК Михайлова Т.В.
Познавательная программа «Кто много читает, тот много знает…» 16.09 МУК «Шелемишевский СДК» Михайлова Т.В.
Конкурсно-игровая программа «Ах, картошка, объеденье» 23.09. Мало-Шелемишевский СДК Михайлова Т.В.
Игровая программа «Что? Где? Когда?
24.09. Желтухинский СДК Михайлова Т.В.
Спортивная эстафета
30.09. МУК «Шелемишевский СДК» Михайлова Т.В.
МУК «Павелецкий ДК»
Игровая развлекательная программа
«Счастливы вместе»
«Павелецкий ДК»
Вечер отдыха ко
Дню семьи. любви и верности
«Павелецкий ДК»
Павелецкий сельский клуб
8.07 ДК
Павелецкий сельский клуб
Чеснова О.А.
Смирнова Т.А.
Степнова Е.В
Беседа на тему: «Берегите природу» 9.07 ДК Чеснова О.А.
Смирнова Т.А.
День воинской славы России.75 лет со дня Сталинградской битвы(1942г.)
Литературно-музыкальная композиция «200 дней мужества и стойкости» 15.07 ДК Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Беседа антинаркотичесуая«Белая смерть» 16.07 ДК Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Подготовка ко Дню железнодорожника июль ДК Батурин А.В.
Смирнова Т.А
Артемов Н.С.
Проведение спортивных игр на свежем воздухе.
«Павелецкий ДК»
Павелецкий сельский клуб
23.07 ДК
Павелецкий сельский клуб
Артемов Н.С.
Смирнова Т.А.
Чеснова О.А.
Степнова Е.В.
Диспут «Территория мрака» 29.07 ДК Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Концерт ко Дню железнодорожника
«Железная дорога бесконечна» 5.08 ДК Батурин А.В.
Смирнова Т.А
Артемов Н.С.
Беседа «Жизнь дается только раз» 6.08 ДК Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Беседа «Люблю тебя, мой край родной»
12.08 ДК Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Конкурс рисунков на асфальте«Павелецкий ДК»
Павелецкий сельский клуб 13.08 Площадь ДК
Павелецкий сельский клуб Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
День воинской славы России.75 лет со дня Сталинградской битвы(1942г.)
Литературно-музыкальная композиция «200 дней мужества и стойкости» 19август ДК
Павелецкий сельский клуб Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Степнова Е.В.
Литературный час ко дню государственного флага
«Могучая Россия»
20.08 ДК
Павелецкий сельский клуб Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Степнова Е.В.
Детская игровая развлекательная программа «Прощай,лето»
27.08 Площадь ДК
Павелецкий сельский клуб Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Степнова Е.В.
День воинской славы России.75 лет со дня Сталинградской битвы(1942г.)
Литературно-музыкальная композиция «200 дней мужества и стойкости» 2.09 ДК
Павелецкий сельский клуб Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Степнова Е.В.
День воинской славы России.205 лет со дня Бородинского сражения.Литературный час
«Славься ввек.Бородино» 9.09 ДК
Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Беседа «Умей сказать нет наркотикам!» 10.09 ДК
Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Подготовка к Есенинскому вечеру и Дню пожилого человека 16-30.09 ДК
Батурин А.В.
Артемов Н.С.
Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Беседа «Всё о признаках наркомании» 23.09 ДК
Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Занятия в кружках
«Павелецкий ДК»
Павелецкий сельский клуб
весь квартал ДК
Павелецкий сельский клуб Смирнова Т.А
Чеснова О.А.
Шилимова А.А.
Степнова Е.В.
Детские дискотеки
«Павелецкий ДК»
Павелецкий сельский клуб
весь квартал ДК
ПавелецкийСК Чеснова О.А.
Степнова Е.В
Игры в теннис, бильярд
«Павелецкий ДК»
Павелецкий сельский клуб весь квартал ДК
Павелецкий сельский клуб Артемов Н.С.
Степнова Е.В.
МУК «Побединский ДК»
Викторина «Маршрутом Победы в Сталинград» 09.07.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Беседа «Здоровым быть модно». 15.07.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Исторический час
75 лет Сталин –грдской битвы
«Твой дед погиб
под Сталин - градом». 16.07.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Краеведческий час «Он мой земляк» 23.07.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Исторический час «Русь святая» 28.07.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Теннисный турнир 30.07.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Детские дискотеки 01;07;08;14;15;21,22,28,29,07.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Исторический час «Великая забытая война» 02.08.2017г ДК Бобылева Т.Н.
Спорт.-игровая программа «Будущее-это мы» 02.09.2017г ДК Бобылева Т.Н.
160 лет К.Э. Циалковскому. Краеведческий час «Шаг во вселенную» 22.09.2017г ДК Бобылева Т.Н
МУК «ЦБС»
Беседа «Вечный символ русской
любви» 8.07 Желтухинская сельская библиотека МУК «ЦБС Скопинского муниципального района»
Акулова Л.П.
«Здравствуй, лето» Беседа. 15.07 Клекотковская сельская библиотека МУК «ЦБС Скопинского муниципального района»
Дышакова Н.И.
Конкурс рисунков «Здравствуй, лето!» 22.07 Березняговская сельская библиотека МУК «ЦБС Скопинского муниципального района»
Овчинникова Т.А.
Викторина «Моё любимое село» 12.09 Чулковская сельская
библиотека МУК «ЦБС Скопинского муниципального района»
Сычевник Л.И.
Экспресс-обзор «Если хочешь быть здоров» ( Ко Дню физкультурника) 19 .09 Полянская сельская модельная библиотека МУК «ЦБС Скопинского муниципального района»
Буцкова Т.А.
Игра « Я хочу подружиться с природой» 9.09 Городская библиотека
№ 2 МУК «ЦБС Скопинского муниципального района»
Булгакова О.Н.
Игра « Я хочу подружиться с природой» 23.09 Березняговская сельская библиотека МУК «ЦБС Скопинского муниципального района»
Овчинникова Т.А.
Спасский муниципальный район
1. Викторина «Кто в огороде лишний» 1.07 Исадский СДК Толоконушкова М.О.
2. Исторический час «История нашего села» 2.07 Исадский СДК Толоконушкова М.О.
3. Экологическая игра «Тайны и загадки природы» 8.07 Исадский СДК Толоконушкова М.О.
4. Информационный час «День победы русской армии в Полтавской битве». 9.07 Иванковский СДК Прописнова В.М.
5. Сладкие посиделки «В царстве короля шоколада» 15.07 Иванковский СДК Прописнова В.М.
6. Беседа «Пиво и подростковый алкоголь» 16.07 ФедотьевскиЙ СДК Гавришева Л.В.
7. Игровая программа «Приключение зефирки» 16.07 Дубовический СДК Мурзина И.Г.
8. Игровая программа «Мультизнатоки». 16.07 Зареченский СДК Сафонова Г.И.
9. Викторина «От земли до луны все ребята знать должны». 16.07 Михальский СДК Бабаева Л.Н.
10. Беседа «Лекарство под ногами». 22.07 Иванковский СДК Прописнова В.М.
11. Игровая программа «Веселый старт» 22.07 Панинский СДК Лавренова Е.В.
12. Выставка детского рисунка «Цветочное настроение» 22.07 Яльдинский ОДР Кондрашина Г.Н.
13. Информационный час «Полтавская битва» 23.07 Деревенский СДК Макарова Е.Н.
14. Конкурсная программа «Как дружат растения и животные» 23.07 Дубовический СДК Мурзина И.Г.
15. Игровая программа «Солнце, воздух и вода»… 23.07 Федотьевский СДК Гавришева Л.В.
16. Тематический час «На природе о природе» 29.07 Исадский СДК Толоконушкова М.О.
17. Викторина «Книги из страны детства». 30.07 Зареченский СДК Сафонова Г.И.
18. Час краеведения «Край любимый, край Рязанский, край в котором я живу». 5.08 Федотьевский СДК Гавришева Л.В.
19. Игровая программа «Сластена» 5.08 Дубовический СДК Мурзина И.Г.
20. Выставка детского рисунка «Село мое родное» 5.08 Панинский СДК Лавренова Е.В.
21. Встреча с десантниками-ветеранами боевых действий «ВДВ-гордость России» 5.08 Иванковский СДК Прописнова В.М.
22. Игра, викторина «Теперь я-Чебурашка» 5.08 Исадский СДК Толоконушкова М.О.
23. Историческая экскурсия по историческим местам Рязанской области. 6.08 Федотьевский СДК Гавришева Л.В.
24. Мультпоказ «Дюймовочка» 6.08 Собчаковский СДК Кувшинова Е.М.
25. Игровая программа «Вот и стали мы на год взрослее». 6.08 Михальский СДК Бабаева Л.Н.
26. Развлекательная программа «Веселые старты» 12.08 Деревенский СДК Макарова Е.Н.
27. Беседа «Мед - от семи недугов» 13.08 Дубовический СДК Пахомова М.П.
28. Информационный час «Земля на которой живу». 13.08 Зареченский СДК Сафонова Г.И.
29. Сладкие посиделки. Конкурс яблочного пирога. 19.08 Иванковский СДК Прописнова В.М.
30. Час знаний «Три цвет а российского флага» 19.08.2017 г. Перкинская библиотека Абрамова Л.А.
31. Беседа «Флаг державы- символ славы». 20.08 Иванковский СДК Прописнова В.М.
32. КВН «Пословицы и поговорки» 20.08 Михальский СДК Бабаева Л.Н.
33. Мультпарад «Фиксики», «Барбоскины». 20.08 Собчаковский СДК Кувшинова Е.М.
34. Познавательная программа «Яблочный Спас» 20.08 Зареченский СДК Сафонова Г.И.
35. Информационный час «О дне Российского флага» 20.08 Деревенский СДК Макарова Е.Н.
36. Конкурс детского рисунка «Как я провел лето» 26.08 Дубовический СДК Пахомова М.П.
37. Тематический час «Мой друг-Букваренок» 26.08 Исадский СДК Толоконушкова М.О.
38. Библиотечный урок «Будь здорова, книга» 26.08.2017 г. Зареченская библиотека Фролова Н.И.
39 Беседа «Любимые фильмы, любимые актеры» 27.08 Иванковский СДК Прописнова В.М.
40. Викторина «Нескучное воскресенье» 27.08.2017 г. Собчаковская библиотека Трышкина И.Г.
41 Вечер игр и развлечений «Игры детства» 27.08 Яльдинский ОДР Кондрашина Г.Н.
42. Литературное путешествие «Дорогой добра» ( по книгам Е.Пермяка и Л.Осеевой) 02.09.2017 г. Выжелесская библиотека Кузнецова И.Н.
43. Развлекательная программа «Путешествие в страну знаний» 2.09 Деревенский СДК Макарова Е.Н.
44. Игровая программа «Здравствуй ,школа» 2.09 Иванковский СДК Прописнова В.М.
45. Информационный час «Этика и мораль» 2.09 Панинский СДК Лавренова Е.В.
46. Видеожурнал «Подарите детям радость» 3.09.2017 г. Детская библиотека Буйлова А.И.
47. Познавательная игра «Здравствуй школа». 3.09 Зареченский СДК Сафонова Г.И.
48. Мультпарад «О школе мультфильмы». 3.09 Собчаковский СДК Кувшинова Е.М.
49. Беседа «Бородинское сражение» 3.09 Деревенский СДК Макарова Е.Н.
50. Беседа «Бородинское сражение-205 лет». 9.09 Иванковский СДК Прописнова В.М.
51. Вечер-портрет «Константин Циолковский и Рязанский край» 10.09.2017 г. Детская библиотека Буйлова А.И.
52. Краеведческий час «Ученый. Изобретатель. Физик.» 10.09.2017 г. Ижевская детская библиотека Буйлова А.И.
53. Выставка клуба «Юные умельцы» «Дарим рук своих тепло» 10.09 Собчаковский СДК Кувшинова Е.М..
54. Игровая программа «Вот и лето состарилось» 10.09 Михальский СДК Бабаева Л.Н.
55 Спортивный праздник «Здоровый образ жизни» 10.09 Яльдинский ОДР Кондрашина Г.Н.
Конкурс рисунков «Выборы глазами детей». 10.09 Иванковский СДК Прописнова В.М.
57 Литературно-музыкальная композиция , посвященная 160-летию со дня рождения К.Э. Циолковского 16.09 Деревенский СДК Макарова Е.Н.
58 Конкурсная программа «В мире животных. 17.09 Дубовический СДК Пахомова М.П.
59 Мультпоказ «Сказка о царе Салтане». 17.09 Собчаковский СДК Кувшинова Е.М.
60 Тематический вечер,посвященный 160-летию К.Э. Циолковского 17.09 Иванковский СДК Прописнова В.М.
61 Игровая программа «Путешествие в страну Читалию». 17.09 Зареченский СДК Сафонова Г.И.
62 Тематический час «Войди в природу с чистым сердцем» 23.09 Исадский СДК Толоконушкова М.О.
63 Игровая программа «Веселые нотки». 24.09 Федотьевский СДК Гавришева Л.В.
64 Викторина «Триколор» 24.09 Федотьевский СДК Гавришева Л.В.
65 Литературно-музыкальная композиция «Моя Рязанщина». 24.09 Иванковский СДК Прописнова В.М.
66 Литературный час «Россия православная» 24.09.2017 г. Детская библиотека
Буйлова А.И.
67 Краеведческий час «Здесь Родины моей начало» 24.09.2017 г. Ижевская детская библиотека Дмитриева Т.В.
68 Игровая программа «Сто идей,сто затей». 30.09 Дубовический СДК Пахомова М.П.
Старожиловский муниципальный район
Районный дом культуры
«Топ – модель по – русски», игровая программа 05.07 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«Ромашковое поле», детская дискотека 09.07 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«Военный эшелон», игровая миниатюра, выездное мероприятие в Детский сад 13.07 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«Театр детям», сводный театральный показ, районный фестиваль 17.07 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«Летний вернисаж», выставка прикладного детского творчества 04.08 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«Праздник непослушания», игротека - дискотека 07.08 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«А поговорить?», игровая программа 15.08 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
Детский киносеанс 19.08 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«До свидания, лето!», праздничная дискотека 24.08 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«Где будут расти цветы?», экологическая сказка 31.08 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«В некотором царстве, в школьном государстве!», День знаний – игровая программа 01.09 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
Детская дискотека 05.09 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
Праздник букваря 17.09 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«В сказку дверь ты приоткрой», театрализованный концерт 22.09 Старожиловский РДК Старожиловский РДК
«Витаминная дискотека», танцевально – игровая программа 08.07 Вороновский СДК Вороновский СДК
«По велению Нептуна», праздник на открытом воздухе 14.07 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Как пираты клад искали», игровая программа 29.07 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Ни минуты покоя», спортивно – развлекательная программа 05.08 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Певцы спорта», спортивная дискотека 11.08 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Сказки волшебной песочницы», игровая программа 13.08 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Пришел к нам Спас!», игровая программа 19.08 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Открытие охоты на пятерки», праздничная программа ко Дню знаний 01.09 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Осеннее ассорти», концертно – игрорвая программа 02.09 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Красота спасет мир», познавательное развлекательное шоу 09.09 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Огород чудес», познавательная программа 17.09 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Фейерверк красок», выставка детского рисунка 23.09 Вороновский СДК Вороновский СДК
«Здравствуйте, спасибо, пожалуйста», беседа по правилам этикета 29.09 Вороновский СДК Вороновский СДК
«А любовь остается жить», танцевально – развлекательная программа 08.07 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Удивительное и загадочное», познавательно – игровая программа 14.07 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Стань гроссмейстером», мини – турнир по шахматам 20.07 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Веселятся малыши и танцуют от души», танцевальная программа 22.07 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Море волнуется раз…», игровая программа 29.07 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Музей по имени Земля», экологическое путешествие для школьников 05.08 Истьинский СДК Истьинский СДК
Танцевально – развлекательная программа 12.08 Истьинский СДК Истьинский СДК
Детская игровая площадка, в рамках празднования Дня села 18.08 Истьинский СДК Истьинский СДК
Танцевально – развлекательная программа 26.08 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Летнее эхо», танцевальная программа 30.08 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Веселые уроки», театрализованное представление ко Дню знаний 01.09 Истьинский СДК Истьинский СДК
Танцевально – развлекательная программа 09.09 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Времена года», познавательно – игровая программа 13.09 Истьинский СДК Истьинский СДК
«День машиностроителя», познавательно – игровая программа 22.09 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Прогулки по России», виртуальная экскурсия (50 лет «Золотому кольцу») 29.09 Истьинский СДК Истьинский СДК
«Тапочно – пятачный юмористический забег», танцы и музыкальные игры 01.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
Цветочный этикет», познавательно – развлекательная программа 03.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Купальский сочельник», игровая познавательная программа о народном празднике Ивана Купала и обычаях 06.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Наши соседи по планете», экологическая познавательная программа о животных 12.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Оранжевое настроение», юмористическая, игровая танцевальная программа 15.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
«День добрых дел», занятия по уходу за комнатными растениями и клумбами у ДК 21.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
Детская дискотека 22.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Улица смеха и радости», познавательная программа по обычаям народного фольклора 25.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
Детская дискотека 28.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Мой веселый звонкий мяч», игра в лапту, обучающая программа 31.07 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Помогите Айболиту», игровая познавательная программа о гигиене, здоровья, сюжетно – ролевая игра 03.08 Шелковской СДК Шелковской СДК
Детская дискотека 05.08
12.08
18.08
28.08 Шелковской СДК Шелковской СДК
«В гостях у Лесовичка», поход в лесополосу 08.08 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Хотим все знать», познавательный час о заповедниках, парках в нашей стране 10.08 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Чемпионат веселого мяча», спортивные игры 15.08 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Путешествие в Чистюлькино», познавательно – игровая программа о гигиене и чистоте 23.08 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Вокруг света за одно лето», познавательная программа 31.08 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Здравствуй, школа! Мы вернулись!», праздничная программа, посвященная Дню знаний 01.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Осень дарит нам подарки», познавательная игра 05.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Огородное чудо», выставка поделок из овощей 07.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Брось природе спасательный круг», познавательно – игровая программа 14.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
Конкурс стихов на экологическую тему 16.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Лесные чудеса», игровая, развлекательная программа 20.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Бродит осень у ворот», игровая программа 22.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Мы рисуем Осень», конкурс рисунков 27.09 Шелковской СДК Шелковской СДК
«Самый сильный», игротека 08.07 Чернобаевский СДК Чернобаевский СДК
«Я люблю танцевать», дискотека 12.07 Чернобаевский СДК
Чернобаевский СДК
«Нет, наркотикам», беседа 19.07 Чернобаевский СДК Чернобаевский СДК
«Мир глазами детей», рисунок на асфальте 12.08 Чернобаевский СДК Чернобаевский СДК
«Мама, папа, я – дружная семья», веселые старты 26.08 Чернобаевский СДК Чернобаевский СДК
«Здравствуй, школа!», культурно – развлекательная программа ко Дню знаний 01.09 Чернобаевский СДК Чернобаевский СДК
Детская дискотека 16.09 Чернобаевский СДК Чернобаевский СДК
«Я люблю свою бабулю!», праздничный концерт 30.09 Чернобаевский СДК Чернобаевский СДК
«Спорт – это жизнь», спортивно – развлекательная программа 09.07 Гребневский СДК Гребневский СДК
«Лучшее время года», игротека 16.07 Гребневский СДК Гребневский СДК
«Берегите природу», выставка рисунков 23.07 Гребневский СДК Гребневский СДК
«Мы ищем таланты», конкурсная программа 06.08 Гребневский СДК Гребневский СДК
«Скоро в школу», дискотека 13.08 Гребневский СДК Гребневский СДК
«Школьная пора», игротека ко Дню знаний 01.09 Гребневский СДК Гребневский СДК
«Осенние мелодии», музыкально – игровая программа 23.09 Гребневский СДК Гребневский СДК
«Здравствуй, солнце золотое!», развлекательная программа 01.07 Аристовский СДК Аристовский СДК
«летние забавы», игротека 02.07 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Отгадай загадку», игротека 13.07 Аристовский СДК Аристовский СДК
«За здоровый образ жизни», викторина 20.07 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Фантики – цветочки», игротека 26.07 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Счастливое детство», танцевально – развлекательная программа 01.08 Аристовский СДК Аристовский СДК
«В стране лечебных трав», познавательная программа 02.08 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Путешествие в радужную галактику», тематическая программа 09.08 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Второй Спас – яблоки припас», игротека 16.08 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Страна детства», игротека 22.08 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Веселый балаган», музыкально – развлекательная программа 29.08 Аристовский СДК Аристовский СДК
«В мире животных», игра - путешествие 30.08 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Здравствуй, школа!», игротека 02.09 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Как дружат растения и животные», экологическая викторина 03.09 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Лето – солнышком нас грело», игра - путешествие 10.09 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Вредным привычкам – нет!», информационно – конкурсная программа 16.09 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Веселимся вместе», игротека 23.09 Аристовский СДК Аристовский СДК
«Лесная быль», экологическая сказка - игра 30.09 Аристовский СДК Аристовский СДК
Дискотека - игротека 01.07 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
«Берегите мать - природу», поход 09.07 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
Игротека 15.07 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
«В гостях у Лесовичка», познавательная программа 30.07 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
Дискотека 05.08 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
«Сильные духом», игротека 13.08 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
Дискотека 19.08 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
«Здравствуй, школа!», игротека ко Дню знаний 01.09 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
Конкурс рисунков на асфальте 02.09 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
Игротека 16.09 Хрущёвский СДК Хрущёвский СДК
МБУК «Центральная библиотека
Старожиловского муниципального района Рязанской области»
1 Час развлечения «Где растет шоколад» (всемирный день шоколада) 08.07 Гребневская сельская библиотека Гребневская сельская библиотека
2 Познавательная беседа «Три цвета русской славы» (День государственного флага РФ) 19.08 Гребневская сельская библиотека Гребневская сельская библиотека
3 Громкое чтение произведения А. Твардовского «Василий Теркин» 16.09 Гребневская сельская библиотека Гребневская сельская библиотека
4 Беседа «Моря живописец». К 200-летию со дня рождения русского живописца-мариниста Айвазовского П. К. 29.07 Вороновская сельская библиотека Вороновская сельская библиотека
5 Игра «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают нас на свете» 12.08 Вороновская сельская библиотека Вороновская сельская библиотека
6 Урок патриотизма «Великий день Бородина» 09.09 Вороновская сельская библиотека Вороновская сельская библиотека
7 Воскресный кинозал «Баранкин, будь человеком!» 8.07 Хрущевская сельская библиотека Хрущевская сельская библиотека
8 Литературная игра «Цветная викторина» 22.07 Хрущевская сельская библиотека Хрущевская сельская библиотека
9 Мастер-класс «Волшебное оригами» 5.08 Хрущевская сельская библиотека Хрущевская сельская библиотека
10 Конкурс загадок «Лесовичок и К°» 19.08 Хрущевская сельская библиотека Хрущевская сельская библиотека
11 Литературный час «Подружитесь с книгами Житкова» 03.09 Хрущевская сельская библиотека Хрущевская сельская библиотека
12 Интеллектуальная игра «Умники и умницы» 17.09 Хрущевская сельская библиотека Хрущевская сельская библиотека
13 «Сказками увенчан как цветами» (игра-викторина по сказкам Ш. Перро) 23.07 Сельская библиотека п. Рязанские сады Сельская библиотека п. Рязанские сады
14 Путешествие в страну Мурзилки (обзор и знакомство с рубриками журнала) игры, ребусы, загадки, викторина 30.07 Сельская библиотека п. Рязанские сады Сельская библиотека п. Рязанские сады
15 Час этикета «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» совместно с ДК. 12.08 Сельская библиотека п. Рязанские сады Сельская библиотека п. Рязанские сады
16 Литературная гостиная «Книги, с которыми весело» (творчество детских писателей-юбиляров) 20.08 Сельская библиотека п. Рязанские сады Сельская библиотека п. Рязанские сады
17 «Флаг России – гордость наша» (беседа с учащимися) 9.09 Сельская библиотека п. Рязанские сады Сельская библиотека п. Рязанские сады
18 Правовой урок «Поговорим о правах» (беседа по книгам П. Астахова «Я – и семья», «Я и улица») 24.09 Сельская библиотека п. Рязанские сады Сельская библиотека п. Рязанские сады
19 Урок мужества «Овеяна славой земля Сталинграда» 15.07 Ершовская сельская библиотека Ершовская сельская библиотека
20 Тематический час «Дикие, домашние – все такие важные» 22.07 Ершовская сельская библиотека Ершовская сельская библиотека
21 Викторина «В гостях у сказки» 29.07 Ершовская сельская библиотека Ершовская сельская библиотека
22 Видеовикторина «Угадай героя книги» 05.08 Ершовская сельская библиотека Ершовская сельская библиотека
23 Познавательный час «Три Спаса на Руси» 19.08 Ершовская сельская библиотека Ершовская сельская библиотека
24 Патриотический час «Поле русской славы – Бородино» 02.09 Ершовская сельская библиотека Ершовская сельская библиотека
25 Виртуальная экскурсия «Край родной – навек любимый» 23.09 Ершовская сельская библиотека Ершовская сельская библиотека
МБУК «Центральная библиотека
Старожиловского муниципального района Рязанской области»
Час информации «Экология – это полезно» ( посв. Дню экологических знаний) 9 .04
Гребневская СБ Гребневская СБ
Экологическая игра «Тайны лесной
тропинки» 3 .04
Гребневская СБ Гребневская СБ
Правовая игра «Тайны дорожных знаков» 13 .05
Гребневская СБ Гребневская СБ
Конкурсное мероприятие «Путешествие в страну детства» (посв. Дню защиты детей) 3 .06
Гребневская СБ Гребневская СБ
Историческая викторина «Государство Российское» (День России) 11 .06 Гребневская СБ Гребневская СБ
Турнир знатоков «Земля – наш общий дом» 22 .04 Вороновская СБ Вороновская СБ
Викторина по произведениям К. Г. Паустовского «Поэт в прозе». К 125-летию со дня рождения писателя. 27 .05 Вороновская СБ Вороновская СБ
Экологическое путешествие «С лукошком в путь-дорожку» 3 .06 Вороновская СБ Вороновская СБ
Брейн-ринг «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» 8 .04 Истьинская СБ Истьинская СБ
Громкое чтение «Детям войны посвящается» 13 .05 Истьинская СБ Истьинская СБ
Беседа «Я выбираю жизнь» 24 .06 Истьинская СБ Истьинская СБ
Познавательный час «Что таит в себе космос» 9 .04 Ершовская СБ Ершовская СБ
Мультимедийная презентация «Православные традиции русского народа. Пасха» 16 .04 Ершовская СБ Ершовская СБ
Патриотический час «Маленький солдат» с показом фильма «Сын полка» 6 .05 Ершовская СБ Ершовская СБ
Игра «Путешествие в экоцарство – природное государство» 28 .05 Ершовская СБ Ершовская СБ
Литературный час «Там на неведомых дорожках …» 4 .06 Ершовская СБ Ершовская СБ
Викторина «Загадки старичка Лесовичка» 18 .06 Ершовская СБ Ершовская СБ
Игра «Юморина к нам пришла» 1 .04 Киселевская СБ Киселевская СБ
Час творчества «Вместе читаем и играем» 15 .04 Киселевская СБ Киселевская СБ
Экологический поход «Чистое село» 23 .04 Киселевская СБ Киселевская СБ
Беседа «Вехи памяти и славы» 7 .05 Киселевская СБ Киселевская СБ
Виртуальное путешествие по музеям 14 .05 Киселевская СБ Киселевская СБ
Игра «Путешествие в Книжное царство» 27 .05 Киселевская СБ Киселевская СБ
Игровая программа «Баба Яга и Кощей на празднике защиты детей» 3 .06 Киселевская СБ Киселевская СБ
Экологическая игра «Мои друзья – зеленые растения» 11 .06 Киселевская СБ Киселевская СБ
Беседа «Звездам наркотики не нужны!» 24 .06 Киселевская СБ Киселевская СБ
Конкурс рисунков «Пернатые друзья» 2 .04 Хрущевская СБ Хрущевская СБ
Квест-игра «Экологическое ассорти» 27 .05 Хрущевская СБ Хрущевская СБ
Мультзал «Мир мультфильмов В. Котеночкина» 10 .06 Хрущевская СБ Хрущевская СБ
Час искусства «Народные промыслы Рязанского края» 17 .06 Хрущевская СБ Хрущевская СБ
Игровая познавательная программа «В мире птиц
1 .04 СБ п.Ряз.сады СБ п.Ряз.сады
Конкурс знатоков природы «На лесной тропинке»
8 .04 СБ п.Ряз.сады СБ п.Ряз.сады
Информационный час с видео-презентацией к 205-летию Отечественной войны 1812 года «Героическая эпопея народного подвига» 29 .04 СБ п.Ряз.сады СБ п.Ряз.сады
Экологический урок- викторина «Планеты и мы» 13 .05 СБ п.Ряз.сады СБ п.Ряз.сады
«Без вины виноватые». Беседа с видео-презентацией для защиты детей от насилия. 27 .05 СБ п.Ряз.сады СБ п.Ряз.сады
Ухоловский муниципальный район
1. «А у нас каникулы» дискотека для детей 2 июля Фойе Александровского СДК МКДЦ «Ухолово»
2. «В гости к Красной шапочке» - детское представление. 8 июля
Зрительный зал культурного центра
МКДЦ «Ухолово»
3. «По грибы» - познавательно-игровая программа. 15 июля Зрительный зал культурного центра МКДЦ «Ухолово»
4.
«Летние забавы» - игры на свежем воздухе. 22 июля Площадка возле Богородицкого СДК МКДЦ «Ухолово»
5.
«Летние забавы» - игры на свежем воздухе. 29 июля Площадка Смолеевского СДК МКДЦ «Ухолово»
6. «Мой милый край» - конкурс рисунков на асфальте в рамках праздника Поселка 5 августа Центральная площадь поселка МКДЦ «Ухолово»
7.
«По лесным тропинкам отчего края» - экологическая игра 12 августа Фойе культурного центра МКДЦ «Ухолово»
8. «Веселые старты» - час здоровья для детей. 19 августа Фойе Калининского
СДК МКДЦ «Ухолово»
9. «Веселые старты» - час здоровья для детей. 26 августа Фойе Культурного центра МКДЦ «Ухолово»
10. «Первый раз, в первый класс» - праздник для первоклассников. 2 сентября Зрительный зал культурного центра МКДЦ «Ухолово»
11. «В мире сказок»
-литературное путешествие.
9 сентября
Фойе Культурного центра МКДЦ «Ухолово»
12. «Папа, мама, я – дружная семья!» - семейно-спортивные программы для детей и их родителей.
16 сентября Фойе Культурного центра МКДЦ «Ухолово»
13. «Бесценное сокровище» -театрализованное представление для детей 23 сентября Зрительный зал Культурного центра МКДЦ «Ухолово»
Чучковский муниципальный район
«Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем» - экологическое познавательное путешествие 15.07 Детская библиотека Детская библиотека
«Будьте бдительны» - викторина 22.07 Аладьинская с/б Аладьинская с/б
«Моя любимая сказка» - конкурс рисунков 22.07 Завидовская с/б Завидовская с/б
« Мир вокруг большой и разный».Викторина, посвященная Экологии. 16.07 с. Аладьино Аладьинский СДК
«Веселый праздник»Игровая программа 23.07 с. Аладьино Аладьинский СДК
«Детскотека».Танцевальная программа 23.07 с. Аладьино Аладьинский СДК
«История наркотических препаратов» -час информации 30.07 Остро – Пластиковская с/б Остро – Пластиковская с/б
«Двухлетний друг»
Вело забег 6.08 с. Аладьино Аладьинский СДК
« Мисс Осень»
Конкурсная программа 13.08 с. Аладьино Аладьинский СДК
«Экологический абордаж» 26.08 с. Аладьино Аладьинский СДК
«Моя любимая сказка»
Конкурс детских рисунков 1.07 с. Завидово Завидовский СДК
«Лето солнышком согрето»
детскотека 15.07 с. Завидово Завидовский СДК
«Танцуй веселей!
детскотека 19.08 с. Завидово Завидовский СДК
«Спорт вокруг нас»
Игровая программа 16.07 с.Кистенево Кистеневский СДК
Шацкий муниципальный район
1 Игровая программа «Сто затей для ста друзей» 15.06 с.Завидное,
Шацкий район МБУК «Муниципальный культурный центр»
2 Музейное занятие «Петр и Феврония – вечные символы русской любви» в рамках Дня семьи, любви и верности 08.07 Территория Желанновского краеведческого музея МБУК «Желановский краеведческий музей»
3 Конкурсно-развлекательная программа «Сказочный Ералаш» 08. 07 МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
4 Познавательная программа «Чудо земли- хлеб» 15.07 Кермисинский СДК Кермисинский СДК
5 Игровая программа «Сто затей для ста друзей» 15.07 с.Завидное,
Шацкий район МБУК «Муниципальный культурный центр»
6 Урок – диалог «За что любим человека » 15.07 Агишевский СДК Агишевский СДК
7 Фестиваль «Под синим небом Желанновских раздолий» 15.07 Территория Желанновского краеведческого музея Отдел культуры АМО,
Администрация Желанновского с/п
8 «Старая, старая кукла» (игровая познавательная программа) 15.07
МБУК «Историко-культурный центр» МБУК «Историко-культурный центр»
9 Информационный час «Вредные привычки, разрушители здоровья» 16.07 Старочернеевский СДК Старочернеевский СДК
10 Викторина «Наш веселый светофор» 22.07 Новочернеевский СДК Новочернеевский СДК
11 Познавательная программа «Секрет здоровья» 22. 07 Желанновского СДК Желанновского СДК
12 Конкурсная программа «Папа, мама, я – дружная семья» 22.07 МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
13 Выставка рисунка «Твое здоровье в твоих руках» 23.07 Казачинский СДК Казачинский СДК
14 Театрализовано-игровая программа «Встреча Кикиморы и Бабы Яги» 29.07 МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
15 Спортивно игровая программа «Вместе весело шагать» 5. 08. Желанновского СДК Желанновского СДК
16 Спортивно- развлекательная программа «Счастливое детство» 5.08 Новочернеевский СДК Новочернеевский СДК
17 Спортивный праздник «Давай, давай не отставай!» 06.08 Площадь МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
18 Познавательная викторина «Нет ничего прекраснее цветов» 19.08 Федосовский СК Федосовский СК
19 Игровая программа « Яблочные посиделки» 19.08 Каверинский КДЦ Каверинский КДЦ
20 Конкурсно-познавательная программа «Волшебная яблонька» 19.08 МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
21 «Доблесть и слава земли Рязанской» (викторина, посвященная 80-летию Рязанской области) 20.08 МБУК «Историко-культурный центр» МБУК «Историко-культурный центр»
22 Конкурсная программа «Юный огородник» 26.08 МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
23 Игровая программа «Вместе весело играть» 02.09 Площадь МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
24 Кукольный спектакль «Бабушкины сказки» 02.09 Площадь МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
25 Познавательно игровая программа «Мир без насилий» 3.09 Казачинский СДК Казачинский СДК
26 Конкурс рисунка «Нет- терроризму» 3.09 Карнауховский СДК Карнауховский СДК
27 Час информация «Терроризм без масок» 3.09 Борковский СДК Борковский СДК
28 Спортивная программа «Сильные, ловкие, смелые» 9.09 Кермисинский СДК Кермисинский СДК
29 Познавательная программа «Хочешь быть здоровым- будь» 10.09 Новочернеевский СДК Новочернеевский СДК
30 Турнир по настольному теннису 16.09 Федосовский СК Федосовский СК
31 «Уроки Деда краеведа» (занятия по краеведению) 16.09 МБУК «Историко-культурный центр» МБУК «Историко-культурный центр»
32 Игра викторина «Цветы моей страны» 23.09 Кермисинский СДК МБУК «Муниципальный культурный центр»
33 Беседа «Порочный порошок» 24.09 Новочернеевский СДК МБУК «Муниципальный культурный центр»
34 Литературно-музыкальная композиция «Рязанщина моя, ты капелька России!» 23.09 МБУК «Муниципальный культурный центр» МБУК «Муниципальный культурный центр»
35 «Уроки Деда краеведа» (занятия по краеведению) 30.09
МБУК «Историко-культурный центр» МБУК «Историко-культурный центр»
Шиловский муниципальный район
«Весёлая спартакиада»
(спортивно - познавательная программа по пропаганде здорового образа жизни) 08.07.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
«Сюрпризы лесной полянки»
(познавательная программа по экологическому воспитанию) 15.07.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
«Цветик-семицветик»
(игровая программа)
22.07.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
«Волшебный мир детства»
(конкурс рисунков на асфальте)
29.07.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
«Веселый мяч»
(спортивное состязание)
05.08.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
«Лесная кладовая» (игра путешествие)
19.08.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
«Фантазеры»
(конкурсная программа) 26.08.17 ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
«Планета детства»
(конкурс рисунков на асфальте)
27.08.17 ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
Акция «Очистим мир от мусора» 09.09.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
Акция, посвящённая проблеме наркомании
«Мы выбираем жизнь!» 23.09.17 ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
Литературно – музыкальный вечер, посвящённый творчеству С. Есенина
«Песни о России» 30.09.17
ДК МБУК «Лесновский Дом культуры»
Детские библиотеки
Час памяти «День нашей гордости и боли» 10.09.2017 Шиловская детская библиотека Шиловская детская библиотека
Риск-версия «Операция «Мегабайт» 24.09.2017 Шиловская детская библиотека Шиловская детская библиотека
Лит.-муз. час «Пою тебе, мой край родной» 16.09.2017 Лесновская детская библиотека Лесновская детская библиотека
Интеллектуально-познавательная конкурсная программа ««Эрудит шоу, или это мы не проходили» 02.09.2017 Мосоловская детская библиотека Мосоловская детская библиотека
МУК «Шиловский РДК»
«Лесные хранители» - экологическая викторина 1.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Танцевальная минутка» - танцевально – игровая программа 2.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Зеленый разгуляй! – игровая программа 8.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Волшебный светофор» - познавательно – игровая программа 9.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Все вредности на замок!» - викторина о вредных привычках 15.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Что такое этикет?» - конкурсная программа 16.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Раз – словечко, два – словечко» - игровая программа 22.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Вместе весело играть» - развлекательная программа 23.07.207 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Мы летим к другим планетам» - игра - путешествие 29.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Летние забавы» - игровая программа 30.07.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Три цвета родной державы» - познавательная программа 5.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«У наших у ворот игровой хоровод» - игровая программа 6.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Наши верные друзья» - танцевально – развлекательная программа 12.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Уши, лапы и хвосты» - викторина 13.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«В наш чудесный огород приглашаем весь народ» - конкурсная программа 19.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Семь цветов радуги» - игровая программа 20.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Спасы – припасы» - познавательная программа 26.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Прошло, пролетело веселое лето» - игровая программа 27.08.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Первоклассное путешествие» - развлекательная программа 2.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Цвет осени» - викторина 3.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Как здорово здоровым быть» - беседа о ЗОЖ 9.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Школа безопасности» - игровая программа 10.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Грибная сказка» - познавательная викторина 16.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Осень – королева бала» - танцевально – развлекательная программа 17.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Звери, птицы, лес и я – вместе дружная Земля» - познавательно – игровая программа 23.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Осенины» - игровая программа 24.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Волшебный нотный ряд» - развлекательная программа 30.09.2017 РДК МУК «Шиловский РДК»
«Дается жизнь один лишь раз» - познавательная программа о вреде наркомании. 22.07.17г. Библиотека Нармушадский СДК
«Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки» - развлекательная программа. 23.07.17г. «Клюковское озеро» Нармушадский СДК
«Сладкая парочка» - конкурсная программа. 30.07.17г. Нармушадский СДК СДК
«Знатоки природы» - познавательная программа. 05.08.17г. Библиотека Нармушадский СДК
«Радуга планета детства» - игровая программа. 13.08.17г. Нармушадский СДК СДК
«Прощай время досуга» - дискотека. 27.08.17г. Нармушадский СДК СДК
«Наш мир без терроризма» - аналитический час. 02.09.17г. Библиотека НармушадскийСДК
«Курение наносит тяжкий вред»- беседа 23.09.17г. Нармушадский СДК СДК
«Волшебный сундук Алладина» - квест-игра. 9.07.17г.
Площадь СДК Инякинский СДК
«Спорт, спорт, спорт…» - спортивная программа. 23.07.17г.
Инякинский
СДК СДК
«На солнечной полянке» - конкурсная программа. 13.08.17г. Инякинский
СДК СДК
«Загадочное лето» - час воспоминания о лете. 27.08.17г.
Инякинский
СДК СДК
«Это интересно знать» - интеллектуальный турнир. 09.09.17г.
Инякинский
СДК СДК
«Если добрый ты – это хорошо» - час этики. 17.09.17г.
Инякинский
СДК СДК
«Место под солнцем» - игровая программа. 03.07.17г. Авдотьинский СК СК
«Яблочное ассорти» - игровая программа. 05.08.17г. Авдотьиский СК СК
«Запишите нас в знайки» - игровая программа. 16.09.17г. Авдотьинский СК СК
«Территория нашего настроения» - развлекательная программа. 23.07.17г. Березовский СК СК
«Цветы в песнях» - музыкальная программа. 06.08.17г. Березовский СК СК
«Флаг державы – символ славы» - тематическая программа. 20.08.17г. Березовский СК СК
«Терроризм – главная угроза человечеству» - час информации. 02.09.17г. Березовский СК СК
«Кто быстрее…» - спортивные соревнования. 09.07.17г. Б-Пексельский СК СК
«Люби и знай родной свой край» - викторина. 20.08.17г. Б-Пексельский СК СК
«А знаешь ли ты о вредных привычках?» - викторина. 16.07.17г. К-Холмский СК СК
«Лесной патруль» - игровая программа. 05.08.17г. Тимошкинский
СДК СДК
«Спортсмен года» - конкурсно – игровая программа. 12.08.17г. Тимошкинский
СДК СДК
«Гость в дом – радость в дом» - уроки этикета. 10.09.17г. Тимошкинский
СДК СДК
«Мы приклеим на листок – солнце, небо и цветок». 16.09.17г. Тимошкинский
СДК СДК
«Веселые нотки» - игровая программа. 22.07.17г. Молодежный
СДК СДК
«Играем всей гурьбой» - игровая программа. 05.08.17г. Молодежный
СДК СДК
«Эхо Беслана» - тематический вечер. 02.09.17г. Молодежный
СДК СДК
«Возраст тревог и ошибок» - беседа. 23.09.17г. Молодежный
СДК СДК
«Краски осени»- выставка детского рисунка. 17.09.17г. Желудевский СК СК
«Страна детства» - игровая программа. 02.07.17г. Тырновский СДК СДК
«На солнечной поляночке» - дискотека. 13.08.17г. Тырновский СДК СДК
«Кто в лесу живет, что в лесу растет» - игра путешествие. 01.07.17г. С-Сергиевский СДК СДК
«Мир вокруг нас» - экологическая беседа. 05.08.17г. С-Сергиевский СДК СДК
«Осенний мир природы» - конкурсная программа. 10.09.17г. С-Сергиевский СДК СДК
«Юный рыба» - конкурс. 05.08.17г. Санской СДК СДК
«Здравствуй, осень!» - утренник. 09.09.17г. Санской СДК СДК
«Завтра в школу» - игровая программа. 30.09.17г. Борокский СК СК
«Сильные, смелые» - спортивные встречи. 23.07.17г. Борковский СДК СДК
«Где ты был летом?» - игровая программа. 10.09.17г. Борковский СДК СДК
«Разноцветное ассорти» - осенний бал. 24.09.17г. Борковский СДК СДК
«Веселые старты» – игра. 09.07.17г. Мосоловский СДК СДК
«Если весело живется» - игровая программа. 23.07.17г. Мосоловский СДК СДК
«До свидания, лето» - прощальный вечер. 27.08.17г. Мосоловский СДК СДК
«Осенний бал» - танцевальный вечер. 09.09.17г. Мосоловский СДК СДК
МУК «Прибрежненский Дом культуры»
«Чемпионат спортивного мяча» - игровая программа. 2.07.17 г.
Открытая
площадка Прибрежненский ДК
«Знакомые незнакомцы»- игровая познавательная программа о грибах. 09.07.17 г.
ДК Прибрежненский ДК
« Рыбный день» - конкурс рыболовов. 16.07.17 г.
Открытая площадка Прибрежненский ДК
«Выходи во двор – поиграем» - игровая развлекательная программа среди детей, живущих на разных улицах посёлка. 30.07.17 г.
Открытая площадка Прибрежненский ДК
«Звонкий родничок» - смотр - конкурс самодеятельного творчества среди местных и приезжих детей. 06.08.17 г.
ДК Прибрежненский ДК
« Цветущий триколор» - участие детей в гражданско - патриотической акции. 13.08.17 г.
Открытая площадка Прибрежненский ДК
«Мелодии лета» - игра для детей по проекту телевизионной программы «Угадай мелодию».
26.08.17 г.
Открытая площадка. Прибрежненский ДК
«Грамоте учиться всегда пригодиться» - развлекательная программа посвящённая началу учебного года. 2.09.17 г.
ДК Прибрежненский ДК
«Мир без вредных привычек» - информационно-просветительское мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения. 10.09.17 г.
ДК Прибрежненский ДК
«Моя река – чистые берега» - экологическая акция. 17.09.17 г.
Берег реки Оки. Прибрежненский ДК
« Бегом к здоровью» - спортивный праздник. 23.09.17 г.
Открытая площадка Прибрежненский ДК
«Этого не должно быть» - фотоконкурс, посвящённый Году экологии. 30.09.17.г.
ДК Прибрежненский ДК
Детские киносеансы и мультпросмотры. Каждую субботу в
18 часов. ДК Прибрежненский ДК
Муниципальное образование – городской округ город Рязань
Тематическая экскурсия «Павел Васильев и Рязанский край» 01.07
15.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Игра «По дорогам сказок» 08.07
11.00 Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Комплексное мероприятие «Венец всех ценностей – семья!» (к Всероссийскому дню семьи, любви и верности) 08.07
12.00
Библиотека-филиал № 7 ЦБС Р.М. Губарева
Комплексное мероприятие «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» (ко Дню семьи, любви и верности) (в рамках проекта «Читающий дворик») (совместно с КДЦ «Вдохновение») 08.07
13.00 Библиотека-филиал № 10 ЦБС Р.М. Губарева
Викторина «Секреты животного мира» (в рамках Года экологии РФ) 08.07
15.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Литературный час «Наши сказочники – Пушкин и Крылов» 15.07
11.15 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Библиотечный урок «Книга + Читатель = Дружба» 15.07
15.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Экологический час «У природы есть друзья: это мы и ты, и я » 22.07
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Час интересных сообщений «Ягодный смак» 29.07
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Конкурс «Смотрим, слушаем, творим» 29.07
15.00 Библиотека-филиал № 7 ЦБС Р.М. Губарева
Библиографический обзор «О той земле, где ты родился» (ко Дню города)  29.07
13.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Занимательный урок «Дорогой доброй сказки» 05.08.
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Конкурс рисунков «Мы рисуем город – сад!» (ко Дню города) 05.08
12.00 Библиотека-филиал № 7 ЦБС Р.М. Губарева
Викторина «В страну путешествий» 05.08
15.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Литературный час «Мы знаем, любим эти сказки» 12.08
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Час интересных сообщений «Полна чудес причудница-природа» 19.08
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Библиографический обзор «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас» (по страницам новых журналов) 19.08
13.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Тематический вечер «Короли леса - деревья» 26.08
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Праздник «Летом не до скуки, если книгу взял ты в руки» (в рамках проекта «Читающий дворик») 26.08
12.00 Библиотека-филиал № 7 ЦБС Р.М. Губарева
Экологический час «Заповедная Россия» 02.09
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Библиографический обзор «Хочу все знать» (ко Дню знаний) 02.09
15.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Час интересных сообщений «Самые добрые зоопарки мира» 03.09
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Праздник «Школьный переполох» (ко Дню знаний) 03.09
12.00 Библиотека-филиал № 7 ЦБС Р.М. Губарева
Час интересных сообщений «Витаминная семейка» 09.09
11.15 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Викторина «Сказки Шарля Перро» 09.09
15.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Литературный час «Золотой ключ детства» по творчеству А.Н. Толстого 10.09
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Игра «Мы все лето не скучали!»
10.09
15.00 Библиотека-филиал № 7 ЦБС Р.М. Губарева
Литературный час «Мы знаем, любим эти сказки» 16.09
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Библиографический обзор «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас» (по страницам новых журналов) 16.09
16.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Час интересных сообщений «Полна чудес причудница-природа» 17.09
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Беседа «Была ему звездная книга ясна» (к 160-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, в рамках цикла мероприятий «Гражданин Вселенной») 17.09
12.00 Библиотека-филиал № 6 ЦБС Р.М. Губарева
Час интересных сообщений «Ягодный смак» 23.09
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Литературный час «Наши сказочники – Пушкин и Крылов» 24.09
11.30 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Беседа «Библия – книга книг» 30.09
11.00 ЦГБ им. С.А. Есенина Р.М. Губарева
Тематическая экскурсия «Его имя носит наша библиотека» 23.09
15.00 Библиотека-филиал № 9 ЦБС Р.М. Губарева
Кружок «Умелые руки не знают скуки»
24.09
13.00 Библиотека-филиал № 6 ЦБС Р.М. Губарева
Муниципальное образование – городской округ город Сасово
1 «Радуга фестивалей» - Музейный квест, посвященный истории фестивалей 1, 8, 15,22, 29 июля Музей русской песни Музей русской песни
2 Театрализованное представление, посвященное празднованию дня Любви, Семьи и Верности - «Сказ о Петре и Февронии, в Муроме княживших» 08.07
15:00 МБУ ГДК МБУ ГДК
3 Игровая программа «Мадам Яга и ее Экологические проделки» 15.07 ГБ 38 МБУ МКЦ
4 «Речь льется – как ниточка вьется» викторина по поговоркам. 29.07 ГБ 38 МБУ МКЦ
5 «Буквояж по «Книгоморью» литературная познавательная программа 12.08 13:00 ГБ №38 ГБ №38
6 Фольклорный праздник «Яблочный спас – радость у нас» 19.08
МБУ МКЦ МБУ МКЦ
7 «Времён переплетенье – история и современность города Сасово»: игра-путешествие для детей ко Дню города 26.08 13:00 ГБ №38 ГБ №38
8 Игровая программа «Игрушки, шутки и потешки» (Игры наших бабушек) 26.08 ГБ 38 МБУ МКЦ
9 «Мы за то, чтобы Беслан не повторился никогда!»: выставка сентябрь ГБ №38 ГБ №38
10 «Кто хочет стать отличником»: познавательная программа для детей, посвящённая Дню знаний 02.09 13:00 ГБ №38 ГБ №38
11 Викторина «Экология Земли» 02.09 ГБ 38 МБУ МКЦ
12 «Наша школьная страна» музейный квест 2, 9, 16, 23, 30 сентября Музей русской песни Музей русской песни
13 Воскресный кинолекторий «Смотрим фильм – читаем книгу!» - литературное путешествие по произведению Даниэля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» 03.09
11:00 ЦДБ ЦДБ
14 «Путешествие в мир знаний» Игровой марафон 03.09 11:00 ГДБ ГДБ
15 «Лес точно терем расписной…»
Поэтический вечер. Для учеников начальной школы 09.09
14:00 МБУ ГДК МБУ ГДК
16 Заседание клуба «Муравейник» №7 Виртуальное путешествие по Рязанской области «Люби и знай свой край» 10.09
11:00 ЦДБ ЦДБ
17 «Что? Где? Когда?» интеллектуальная игра 10,17,24 сентября
12:00 Центральная библиотека Центральная библиотека
18 Житков Б. «Что я видел» Громкое чтение 10.09 11:00 ГДБ ГДБ
19 Развлекательная программа «Приключения Незнайки». 16.09
МБУ МКЦ МБУ МКЦ
20 Заседание №7 клуба «Патриот» - Фольклорный праздник "Традиции народных праздников с. Темгенево» 17.09
11:00 ЦДБ ЦДБ
21 «Поделки из пластилина» Творческая мастерская 17.09 11:00 ГДБ ГДБ
22 Беседа с участниками клуба «Затейник» - «Как вести себя в экстремальных случаях». 23.09 ГБ 38 МБУ МКЦ
23 «Загадки для смекалистых» Игра-викторина 24.09 11.00 ГДБ ГДБ
24 Интеллектуальная игра «Словесная мозайка» 30.09
11:00 МБУ ГДК МБУ ГДК
25 В рамках проекта «Отдыхай дома»
1.«Калечина-малечина» - во что играли наши деды.
2. «Оркестр русских народных инструментов». Создай на основе коллекции шумовых народных музыкальных инструментов свой оркестр 1, 8, 15,22, 29 июля
5, 12, 19, 26 августа
2, 9, 16, 23, 30 сентября Музей русской песни Музей русской песни
26 Фотовыставка «Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный А.П. Аверкину». В рамках юбилея 20 лет
Представлены фотографии с фестивалей разных лет. 1, 8, 15,22, 29 июля
5, 12, 19, 26 августа
2, 9, 16, 23, 30 сентября Музей русской песни Музей русской песни
27 Выставка «Подарки фестиваля» - сувениры, подаренные музею русской песни в дни фестивалей.
1,8,15,22,29 июля
5, 12, 19, 26 августа
2,9,16,23, 30 сентября Музей русской песни
Музей русской песни
28 Показ мультфильмов и детских кинофильмов весь период МБУ МКЦ МБУ МКЦ
Муниципальное образование – городской округ город Скопин
1 Открытие второй смены школьных лагерей. Концертно – развлекательная программа «Мы талантливы во всём!» 1 июля Городской парк культуры и отдыха МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
2 Мастер-класс «Летний букет» 1 июля МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
3 Участие народного Театра эстрады в праздновании семейного вечера «Пристань семейного счастья» в День Святых Петра и Февронии 8 июля МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина» МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
4 Игровая программа для детей «Семья – это те, кто с тобою всегда!» 8 июля Дом культуры мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
5 Детский концерт «Память за собою позови» 8 июля Дом культуры мкр.Металлург Дом культуры мкр.Металлург
6 Спортивный праздник «Каникулы» 9 июля МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
7 Игровая программа «Вместе веселее» 15 июля Дом культуры мкр.Металлург Дом культуры мкр.Металлург
8 Веселые старты 16 июля Площадь Дома культуры мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
9 Развлекательная программа «А у нас именины» 16 июля МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
10 Игра (экологическое путешествие) «С лукошком – в путь – дорожку» 22 июля Сквер мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
11 Шахматный час 22 июля МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
12 Мастер-класс
«Карандашница в жгутовой технике»
29 июля
Скопинский краеведческий музей Скопинский краеведческий музей
13 Году экологии – посвящается! Игровая познавательная программа «Зеленый марафон» 29 июля
Городской парк культуры и отдыха МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
14 Акция «Вместе веселей» 30 июля МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
15 Детская дискотека«Танцуй-танцуй!» 5 августа Дом культуры мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
16 Квест-игра «Литературные тропинки» 5 августа МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
17 «Старты надежд» - культурно- спортивная программа, посвященная Дню физкультурника. 6 августа Стадион «Труд» МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
18 «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» 12 августа
Дом культуры мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
19 Семейный
кинопоказ фильма
И.В.Лукинского «Взорванный ад»
12 августа
Скопинский краеведческий музей Скопинский краеведческий музей
20 Акция « Покормите кошку», посвященная Дню защиты бездомных животных 13 августа МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
21 Акция подари книгу библиотеке 19 августа Библиотека Дома культуры мкр.Октябрьский Библиотека Дома культуры мкр.Октябрьский
22 Конкурс «Самый чистый двор» 19 августа МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
23 Песенно-конкурсная программа «Зажги свечу» 19 августа Дом культуры мкр.Металлург Дом культуры мкр.Металлург
24 Развлекательная программа ко Дню поселка 26 августа Площадь Дома культуры мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
25 Участие детских творческих коллективов и солистов в праздновании микрорайонов города: «Любимый край, где мы родились!» 26,27 августа Микрорайоны города МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
26 Познавательная программа для детей «Ума палата» 26 августа Дом культуры мкр.Металлург Дом культуры мкр.Металлург
27 День мкр. Заречный 27 августа МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
28 Детская игровая программа «Осенние забавы» 1 сентября Дом культуры мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
29 Детская дискотека «Здравствуй, школа» 2 сентября МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
30 День знаний. Творческая встреча руководителей коллективов с детьми и родителями. «Здравствуй, школьная пора!» 2 сентября МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина» МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
31 Акция борьбы с террором : «Скажем террору – Нет!» 3 сентября Площадь Ленина МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
32 Году экологии – посвящается! «Выставки: «Урожай – 2017», рисунков и поделок «Тропинками родного края» 9 сентября МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина» МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
33 Всемирная акция «Очистим планету от мусора» 10 сентября Парк мкр. Заречный МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
34 Участие детских коллективов в литературно-музыкальной композиции, посвященной 100-летию Октябрьской революции: «Листая истории страницы» 16 сентября МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина» МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
35 Развлекательная программа «Секрет загадочной улыбки» 16 сентября Дом культуры мкр.Металлург Дом культуры мкр.Металлург
36 Игровая программа «Веселые ребята» 16 сентября Дом культуры мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
37 Библиошоу «Умный светофор» 16 сентября МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
38 Открытый Межрайонный молодежный слёт. 23 сентября Подножие Свято-Дмитриевского монастыря. МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
39 Развлекательная программа «День первоклассника» 23 сентября МБУК «Дом культуры мкр.Заречный» МБУК «Дом культуры мкр.Заречный»
40 Праздник Первоклассника: «Приключения Незнайки» 30 сентября
МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина» МБУК «Дворец культуры им.В.И.Ленина»
41 Развлекательная программа «Расти красивым и здоровым» 30 сентября
Дом культуры мкр.Металлург Дом культуры мкр.Металлург
42 Благотворительная акция «Спешите делать добро» 30 сентября
Улицы мкр.Октябрьский Дом культуры мкр.Октябрьский
43 Мастер-класс
«Грибное лукошко»
30 сентября
Скопинский краеведческий музей Скопинский краеведческий музей
Муниципальное образование- город Касимов
1. Викторина
по сказкам А.С. Пушкина 01.07 Библиотека №7 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №7
2. Поле - чудес
«Плодово-ягодная экзотика» 01.07 Библиотека №2 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №2
3. Литературно-музыкальный вечер «Содружество литературных клубов» 01.07 МБУК «ЦКР» МБУК «ЦКР»
4. Познавательная викторина
«Моя родословная» 08.07 Библиотека №6 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №6
5. День семейного отдыха в Центре культурного развития» 08.07 МБУК «ЦКР» МБУК «ЦКР»
6. Познавательная игра
«О времени и часах» 15.07 Библиотека №2 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №2
7. Конкурсная программа
«Наливное яблочко» 19.08 Библиотека №2 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №2
8. Познавательная игра «Медовая сказка» 26.08 Библиотека №2 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №2
9. Фотоконкурс «Рецепты летнего отдыха» август-сентябрь МБУК ДК Фойе МБУК «ДК»
10. Занятия в творческих объединениях:
вокальном ансамбле «Княженика»,
хореографической студии «Овация»,
театре юного зрителя. 2,9,16,23,20 сентября МБУК «ДК» МБУК «ДК»
11. Концерт учащихся и преподавателей на избирательных участках 10.09. МБУ ДО «ДШИ»
МБОУ «СШ №6 им. адмирала А.П. Авинова»
МБУ ДО «ДШИ»
12. Викторина
«Во саду ли, в огороде..» 16.09 Библиотека №6 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №6
13. Выставка-ярмарка мастеров «Бабье лето» 17.09 МБУК «ЦКР» МБУК «ЦКР»
14. Познавательная викторина
«Красный, желтый, зеленый» 30.09 Библиотека №6 МБУК «ЦБ им. Л.А. Малюгина»
Библиотека №6
15. В рамках работы киноклуба «Субкультура кино» показ мультфильмов Каждую субботу МБУК «ЦКР» МБУК «ЦКР»
16. Работа студий:
-студия «Движение» (3+);
-студия изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества (6+);
-студия «Плетение из соломки» (8+);
-литературно-поэтическая студия Г. С. Морозова (10+). Каждую субботу МБУК «ЦКР» МБУК «ЦКР»


Приложенные файлы

  • docx 44399154
    Размер файла: 333 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий