Амгинский. Уой да уой. Рязанская Н.К. Лауреат.


Итоговый протокол республиканских Урастыровских чтений-2017
Победители и призеры
НПК младшее звено
НПК
Младшее звено ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО Дьяконова Надя Таппырова АлеаннаЧирикова Селена Макарова КлаурияПлатонова Алисия-
класс 3 4 4 4 4 -
Название работы «Тойон Дьаҕарыма» олоҥхо персонажтарын наардааһын Сырдык үрүччэ Күннээх Күннүк Тапталлаах суруйааччыбыт Күннүк УурастыырапВ.М.Новиков – Күннүк Уурастыырап – Саха Республикатын народнай поэта Количество баллов 46 39 34 33 30 руководитель Дьяконова М.К. Григорьева З.Н. Давыдова Нь.ИГригорьева З.Н. Григорьева З.Н. Улус, школа МБОУ Бетюнская СОШ
АмгинскийМБОУ Бологурская СОШ
АмгинскийМБОУ Бетюнская СОШ
АмгинскийМБОУ Бологурская СОШ
АмгинскийМБОУ Бологурская СОШ
АмгинскийНПК среднее звено
НПК
Среднее звено ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО Устинова Туйаара,
Егорова АйтаИванова Катя Попов Борис Осипова СайыынаХристофорова Айыына-
класс 8 8 8 7 7 -
Название работы Күннүк Уурастыырап «Былыргы дьыллар быыстарыгар» сэһэнигэр дьон аатаВ.М.Новиков – Күннүк Уурастыырап поэзиятыгар ɵҥ туттуллуутаКүннүк Уурастыырап «Былыргы дьыллар быыстарыгар» сэһэҥҥэ ɵс хоһооннору туттуутаКүннүк Уурастыырап «Тойон Дьаҕарыма» олоҥхотугар ат суолтатаВ.М.Новиков – Күннүк Уурастыырап – айылҕа намчы ырыаһыта -
Количество баллов 45 37 35 34 33 руководитель Захарова Н.К. Кириллина А.А. Попова А.Р. Аргунова М.В. Еремеева С.С. Улус, школа МБОУ Эмисская СОШ
АмгинскийМБОУ Эмисская СОШ
АмгинскийМБОУ Сэргэ-Бэсская СОШ
АмгинскийМБОУ 2Хомустахская СОШ
НамскийМБОУ Сэргэ-Бэсская СОШ
АмгинскийНПК старшее звено
НПК
Старшее звено ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ПООЩРИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО Захаров Егор Устинова Ангелина Иванова АйсенаАндреева СарыаллаНикитина Альбина Адамов АрчынГригорьева Люба
Исакова Мирианакласс 9 11 9 9 10 9 11
Сылгы туһунан үһүйээннэр уус уран айымньыгаКүннүк Уурастыырап «Соҕотох хахыйах» хоһоонун тиэкиһин айыллыбыт историята: текстологическайчинчийииСаҥа олох ырыаһыта Күннүк Уурастыырап поэзиятыгар улуу эбэлэр уобарастараКүннүк Уурастыырап – саха норуотун тапталлаах бэйиэтэКүннүк Уурастыырап олоҥхотугар эпиитэт туттулуутаОлоҥхоҕо айыы удаҕаттара (Чээбий «Ала Булкун» уонна Күннүк Уурастыырап «Тойон Дьаҕарыма» олоҥхо холобуругар)
50 48 40 36 34 33 33
Захарова Н.К. Захарова Н.К. Романова С.В. Ксенофонтова А.Ф. Слепцова Л.Г. Никифорова Р.И. Захарова Н.К.
МБОУ Эмисская СОШ
АмгинскийМБОУ Эмисская СОШ
АмгинскийМБОУ Чакырская СОШ
АмгинскийМБОУ Линдинская ООШ
ЖиганскийМБОУ Уолбутская СОШ
АбыйскийМБОУ Алтанская СОШ
АмгинскийМБОУ Эмисская СОШ
АмгинскийНа досуге
На досуге
Среднее звено
На досуге
Среднее звено ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИ
ТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ПООЩРИ
ТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ПООЩРИ
ТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО Местникова СаинаСобакина Олеся Адамова Диана
Онуфриева Алина
Анисимова Лия
Скрябин Стас Басыргасова Марианна Басыргасова Варя Кардашевская Алина Быскасова ИваннаАфанасьева ЛиандраГабышева АрлетаДивдевилов Сергей
класс 5 6 8 7 6 6 5 6
Название работы кроссворд кроссворд Кроссворд «Тойон Дьаҕарыма» ребус Ребус «ϴһүɵн» кроссворд кроссворд ребусы
Количество баллов 15 14 13 12 11 10 10 10
руководитель Местникова М.Д. Шишигина Г.Н. Сергеева Л.В. Сергеева Л.В. Павлова А.Н. Сергеева Л.В.
Улус, школа Эжанская СОШ
Усть-МайскийОжулунская СОШ
ЧурапчинскийСатагайская СОШ
АмгинскийТоккинская СООШИ
ОлекминскийТоккинская СООШИ
ОлекминскийОжулунская СОШ
Чурапчинский2 Хомустахская СОШ
НамскийТоккинская СООШИ
ОлекминскийНа досуге
На досуге
Старшее звено
На досуге
Старшее звено ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИ
ТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО - Иванова ТуяраИванова Алина Адамов Арчын- -
класс - 10 11 9 Название работы Электронная книга Викторина Күннүк Уурастыырап айымньыларынан айан. ребус Количество баллов 15 13 10 руководитель Сергеева Н.И,
Степанова С.Р. Неустроева А.Г. Улус, школа Бэчинчинская СОШ
Ленский Суругулукская СОШ
ВВилюйский улус Алтанская СОШ
АмгинскийПеревод на английский язык
Старшая группа
Перевод на английский язык
Старшая группа ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИ
ТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО - - Винокуров Юлиан Слепцова Аня Гаврильева Настя -
класс 10 11 9 Название работы ХомойууЫйытыы СанаатымКоличество баллов 20 19 18 руководитель Иванова Г.П. Петрова Е.И. Иванова Г.П. Улус, школа Хоринская СОШ
ВВилюйский улус Партизанская СОШ
Намский улус Хоринская СОШ
ВВилюйский улус Перевод на английский язык
Средняя группа ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИ
ТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО Кычкина Айсена Константинова Валерия Кривошапкина ЖигаленаАммосов Герасим Тимофеев Константин -
класс 7 7 6 8 7 Название работы ОлохБарабыайБэрт эбитСаха хомуһа Саас Количество баллов 20 19 19 18 18 руководитель Иванова К.Д. Константинова А.В. Корякина Р.Г. Иванова Г.П. Местникова М.Д. Улус, школа Балыктахская СОШ
М-Кангаласский улус Джикимдинская СОШ
Горный улус Бестяхская МООШ
Жиганский улус Хоринская СОШ
ВВилюйский улус Эжанская СОШ
У-Майский улус Перевод на английский язык
Средняя группа
Перевод стихотворения. Старшая группа
Перевод стихотворения
Старшая группа ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИ
ТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО Слепцова Аня Павлова Алена Протопопова Вилена -
класс 11 10 «а» 10 Название работы Ыйытыы Саха хомуһа Туох иһин? Количество баллов 20 18 17 руководитель Петрова Е.И. Иванова Г.П. Петрова В.С. Улус, школа Партизанская СОШ
Намский улус Хоринская СОШ
ВВилюйский улус 2 Хомустахская СОШ
Намский улус Перевод стихотворения. Средняя группа
Перевод стихотворения
Средняя группа ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ
ФИО Егоров АртемийИванов Артур Тимофеев Савва Филиппов Юрий Иванова ЛюцияКонстантинова Валерия Кычкина Айсенакласс 8 6 5 8 6 7 7
Название работы СибэккиОлус да кэрэСааскы күɵх сарсыардаСааскыга ОлохБыраһаай, мороду доҕорум Олус да кэрэБарабыай ОлохКоличество баллов 20 20, 19 19 19 16 18 18
руководитель Егорова И.А. Иванова А.А. Филиппова А.Ю. Иванова А.А. Константинова А.В. Иванова К.Д.
Улус, школа Кырыкыйская СОШ
ВВилюйский улус
Тамалаканская СОШ
ВВилюйский улус Магасская СОШ
ВВилюйский улус Харбалахская СОШ
ВВилюйский улус Тамалаканская СОШ
ВВилюйский улус Джикимдинская СОШ
Горный улус Балыктахская СОШ
М-Кангаласский улус
Викторина
Викторина ГРАН ПРИЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ
ФИО Габыщева Нина 5 кл,
Габышев Анатолий Иванович,
Габышева Августина Николаевна
Иванова Алина 11 клСемья Собакин Алексей 7 клПавлова Лена Дмитриевна Барашкова Айыына 5 клБарашкова Нарыйа 6 клБарашкова Христина Ильинична
Николаев Коля Габышева Лада 10 клРуководитель Говорова М.И. Кычкин Петя
Руководитель Молукова С.С. Кутенко Арсен 8 клРуководитель Михайлова А.Е. Константинова Валентина Егоровна
Улус, школа Киндигирская ООШ
Олекминский улус Сургулукская СОШ
ВВилюйский улус МБОУ Дая-Амгинская СОШ
Таттинский улус Ожулунская СОШ
ЧурапчинскийОнхойская СОШ
ВВилюйский улус Бейдигинская СОШ
У-Алданский улус Балыктахская СОШ
М-Кангаласский улус Таймылырская СОШ
Булунский улус Джикимдинская СОШ
Горный улус
Проект «Самодельная книга»
ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ ПООЩРИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ПООЩРИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
ФИО Сутакова СардаанаЗахарова ЛилианаОнуфриева Инна Сутакова СаргыТарабукина НарыйаМБОУ Амгинская СОШ №2 Сутакова Валя
Шишигина МиленаДьячковский РихардКолесова Кира
Попова Элеонора Колесова Милана
класс 4 3 2 4 2 4
Название работы Хоһоон дойдутаДолгунчаОлохАаҕар балаҕан Могучий ДьагарымаСааскыгаСааскы күɵх сарсыардаБурдукЫмыыларбын ыҥырдым
Бастакы хаар уонна барабыайКүннүк Уурастыырап айымньыларыгар хомуурунньукКоличество баллов 15 15 14 14 13 12 12
руководитель Харлампьева С.В. Захарова М.Т. Неустроева М.Е. Харлампьева С.В. Доброскокина Е.В. Неустроева М.Е. Харлампьева С.В.
Улус, школа Алтанская СОШ
Амгинский улус Сатагайская СОШ
Амгинский улус Алтанская СОШ
Амгинский улус Алтанская СОШ
Амгинский улус АСОШ№2
Амгинский улус Алтанская СОШ
Амгинский улус Алтанская СОШ
Амгинский улус
Проект «Самодельная книга»
Проект «Мультфильм»
и
«Видеоролик»
Младшее звено
ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
ФИО Павлов Аман
Деляева АлияТерентьев ИлкэмЗахаров Дима Коллектив учащихся Амгинской СОШ №2
класс 3-4 2 Название работы Атаах оҕоКутуйах Могучий ДьагарымаКоличество баллов 20 18 17
руководитель Тарабукина В.В.
Павлова С.С. Неустроева Т.Г. Доброскокина Е.В.
Улус, школа Мэндигинская СОШ
Амгинский улус Эмисская СОШ
Амгинский улус Амгинская СОШ №2
АмгинскийПроект «Видеоролик» и «Мультфильм»
Проект «Мультфильм»
и
«Видеоролик»
Старшее звено
ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ
ФИО Родмай Филиппов
Долун Борисов
Ньургуяна Ефимова Устинова Соня
Новиков Виталий
Петрова Диана
Тихонов НьургунИсакова МирианнаБурнашева Вероника Захарова Ыйдаана 5 клТрофимова Алена 6 клЛеонтьева Күннэй 6 кл
класс 10-11 11 Название работы Түүл Кыайыы күнэ СайылыкКүɵрэгэй
Количество баллов 20 19 18 17
руководитель Никитина О.Н. Устинова С.П. Керемясова Е.Ф. Сухомясова М,И.
Улус, школа Сатагайская СОШ
Амгинский улус Эмисская СОШ
Амгинский улус Табагинская СОШ
М-Кангаласский улус Чапчылганская СОШ
Амгинский улус
Конкурс для учителей «Презентация урока» и «Видеоурок» ГРАН ПРИЛАУРЕАТ 1 степени ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
ФИО Винокурова Пелагея Дмитриевна Николаева Варвара Петровна -
Название работы В.М.Новиков – Күннүк Уурастыырап олоҕо уонна айар үлэтэ Саха поэзиятын саарына – Күннүк УурастыырапКоличество баллов 33 20 Улус, школа Эжанская СОШ
У-Майский улус Кырыкыйская СОШ
ВВилюйский улус Конкурс олонхосутовГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ
ФИО - - Владимиров Гоша
класс 10
руководитель Цыпандина К.Н.
Название работы С.Васильев «Эрчимэн Бэргэн» олоҥхо
Количество баллов 14
Улус, школа Балыктахская СОШ
М-Кангаласский улус

6-10 лет
-Конкурс Рисунков 1 МЕСТО 2 МЕСТО 3 МЕСТО
ФИО Алексеев Айсен Игнатьева Юля Кириллин Дьулустаан
класс 3 3 3
руководитель Название работы Количество баллов Улус, школа Амгинский улус, Чакырская СОШ Амгинский улус, Чакырская СОШ Амгинский улус, Чакырская СОШ
11-15 лет
Конкурс Рисунков 1 МЕСТО 2 МЕСТО 3 МЕСТО
ФИО Устинова Люба Скрыбыкина Луиза Чердонов Эдуард
класс 9 7 5
руководитель Название работы Количество баллов Улус, школа Амгинский улус, АСОШ№2 Булунский улус, Таймылырская СОШ Амгинский улус, Чакырская СОШ

Эссе
ФИО Школа, Класс Руководитель Название эссе Раскрытие темы Анализ самостоятельность суждения Употребление выразительных средств Лексика балл Место
Протопопова Туйара Намский улус, 8 Аргунова Марианна Васильевна «Урдуккэ кэрэгэ-угуйа тур, Куннээх куннук» 5 5 5 5 20 I
Ефимов Тима Абыйский улус, МСОШ,
6 класс «Олох диэн дьинэ олу да кэрэ» 4 5 5 5 19 II
Максимова Вилена Намский улус, 8 Аргунова Марианна Васильевна «Урдуккэ кэрэгэ-угуйа тур, Куннээх куннук» 5 5 4 4 18 III
Осипова Соня Намский улус, 8 Аргунова Марианна Васильевна «Урдуккэ кэрэгэ-угуйа тур, Куннээх куннук» 4 4 4 4 16 III
Захарова Надя Намский улус, 9 класс Аргунова Марианна Васильевна «Урдуккэ кэрэгэ-угуйа тур, Куннээх куннук» 5 5 5 5 20 I
Копырина Сахайаана Намский улус, 9 класс Аргунова Марианна Васильевна «Урдуккэ кэрэгэ-угуйа тур, Куннээх куннук» 5 5 4 4 18 II
Фадеева Варя Мегино-Кангаласский улус, БСОШ,
10 класс Бурнашева А.Ф. «Урдуккэ кэрэгэ-угуйа тур, Куннээх куннук» 4 4 4 4 16 III
Конкурс песен
ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ
ФИО Устинова Софья Трио «Кэскилээнэ» Ноговицына Анжелина
класс 10 5-6 3
Название работы Түүл Күɵрэгэй Сааскы күɵх сарсыардаКоличество баллов 15 13 14
руководитель Владимирова М.И. Захарова Е.М. Харлампьева С.В.
Улус, школа Эмисская СОШ
АмгинскийЧапчылганская СОШ
АмгинскийЭмисская СОШ
АмгинскийКонкурс «Литературно-музыкальная композиция»
ГРАН ПРИЛАУРЕАТ ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ
ФИО Сатагайская СОШ Балыктахская СОШ Амгинский лицей класс 4-5 2б Название работы СайылыккаИйэ айылҕабытын туойуоҕуҥ ОлохКоличество баллов 15 14 13 руководитель Скрябина Х.Е. Бурнашева А.Ф. Улус, школа Сатагайская СОШ
Амгинский улус Балыктахская СОШ
М-Кангаласский улус Амгинский лицей
Амгинский улус Конкурс чтецов
ФИО участника Школа, класс произведение Руководитель результат
Младшее звено
1 Потапов Глеб Бологурская СОШ, 1а
АмгинскийОлохЛауреат
2 Барабанова АйыынаБетюнская СОШ, 1 клАмгинский улус Саха хомуһа Дьяконова М.К. Диплом 2 степени
3 Дьяконова Надя Бетюнская СОШ, 3 клАмгинский улус АрдахИванова М.Д. Гран При
4 Неустроева Люба Эмисская СОШ, 4 клАмгинскийОлохИванова В.И. Диплом 1 степени
5 Николаев ЭрчимЭмисская СОШ, 2 клАмгинскийΥɵрбүччэ ыллаатымИванова В.И. Диплом 3 степени
6 Неустроева НьургуянаАлтанская СОШ, 4 клАмгинскийСоҕотох хахыйахХарлампьева С.В. Диплом 3 степени
7 Иванова Динара Амгинский лицей, 3 б
АмгинскийСаҥа хаарДиплом 2 степени
8 Трофимова СайаанаАмгинский лицей, 3 б
АмгинскийБарабыай Диплом 3 степени
Среднее звено
9 Аманатова Маша Табагинская СОШ, 6 клМ-Кангаласский улус СайылыкКеремясова Е.Ф. Диплом 2 степени
10 Мамонтова Таисия Киндигирская СОШ, 6 клОлекминский улус Олох Габышева Х.Н. Диплом 1 степени
11 Яковлева КонстанцияАмгинский лицей, 8 клАмгинскийУой да уойРязанская Н.К. Лауреат
12 Александров Слава Амгинский лицей, 6 клАмгинскийПатриот тыллараРязанская Н.К. Диплом 2 степени
13 Старостин Миша Амгинский лицей, 6 клАмгинскийОлох үɵрүүтэ Рязанская Н.К. Диплом 3 степени
14 Захаров Игорь Эмисская СОШ, 7 клАмгинскийКүлүмүрдэс ɵҥнɵнɵрИванова В.И. Диплом 3 степени
15 Иванова Катя Эмисская СОШ, 8 клАмгинскийСоҕотох хахыйахИванова В.И. Гран При
Старшее звено
16 Дьяконов Вадим Амгинская СОШ №1, 9б
АмгинскийДиплом 3 степени
17 Сутаков Алеша Алтанская СОШ, 11 клАмгинскийХоһооннорум миэннэрэНикифорова Р.И. Гран При
18 Тихонов АйталАлтанская СОШ, 9 клАмгинскийОлох үɵрүүтэ Никифорова Р.И. Диплом 1 степени
19 Адамов Арчын Алтанская СОШ, 9 клАмгинскийХабырылла Бартыһаан Никифорова Р.И. Лауреат
20 Андреев Костя Алтанская СОШ, 11 клАмгинскийСаха тыла Никифорова Р.И. Диплом 2 степени

Приложенные файлы

  • docx 44162884
    Размер файла: 43 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий