История школьного образования города Златоуста в 1980-1985гг. Воробьева Анна Леонидовна. Токаев Кирилл. Казбекович. ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ».


Челябинская область
Муниципальное казенное учреждение
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ и МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Златоустовского городского округа
456219 Челябинская область, город Златоуст, проспект им. Ю.А. Гагарина, 5 линия, дом 3в
Тел/факс: (3513) 79-15-05, e-mail: [email protected]ПРИКАЗ
От ___.03.2018 г. № ___
Об итогах городского конкурса
научно-исследовательских работ
обучающихся образовательных
организаций Златоустовского
городского округа
В соответствии с приказом МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО от 22.03.2018 г. № 114 «О проведении городского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Златоустовского городского округа», 24 марта 2018 г. на базе филиала ФАГОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ) проведен городской конкурс научно-исследовательских работ. На основании решения конкурсной комиссии,
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить итоги проведения городского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Златоустовского городского округа (далее – конкурс) (приложение № 1).
2. Утвердить уточненный состав экспертной комиссии (приложение № 2).
3. Рекомендовать руководителям образовательных организаций изыскать возможность поощрения педагогов, подготовивших победителей и призеров конкурса.
4. Директору МБУДО «Дворец детского творчества» Туманову А.Г. обеспечить награждение победителей и участников конкурса.
5. Начальнику МАУ «Центр методического и хозяйственного обеспечения» Бугриновой Н.В. обеспечить размещение данного приказа на официальном сайте МКУ Управление образования и молодёжной политики ЗГО.
6. Контроль исполнения данного приказа возложить на заместителя начальника Муниципального казённого учреждения Управление образования и молодёжной политики Златоустовского городского округа Ионову Н.В.
Начальник О.А. Белоусов
Идрисова Ольга Алексеевна, 8 (3513) 79-15-01
Разослать: в дело, отдел исполнителя, на сайт, МБУДО «ДвДТ», по ОО
Приложение № 1
к приказу МКУ Управление образования
и молодежной политики ЗГО
от ____.03.2018 г. № __
Итоги проведения
городского конкурса научно – исследовательских работ обучающихся образовательных
организаций Златоустовского городского округа
В городской конференции приняли участие 100 конкурсантов из МАОУ СОШ №№ 2, 4, 8, 9, 10, 15,18, 25, 34,35, 36,37, 38, 45, 90, СПО ООШ № 77, 17, МБУДО «Дворец детского творчества», МАУДО «Дом детства и юношества», ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологии и экономики», ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум», ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж», ГБО ОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова».
Итоги конкурса подводились по трем возрастным группам: II группа - учащиеся 5-8 классов, III группа- учащиеся 9-11 классов,
VI группа - студенты ГБОУ ПОО.
1 место
№ п/п Ф.И.О. участника Школа, класс Секция Тема Научный руководитель
Бунаков Данил МАОУ СОШ
№ 35, 8 класс физика Зимой и летом одним цветом Власова Татьяна Александровна
Суетов Андрей МАОУ СОШ
№ 8, 10 класс
техническое творчество Автоматизация освещённости, действие фотореле, работа магнитного пускателя Фролова Елена Борисовна
Струкалин Михаил МАОУ СОШ №38, 6 класс техническое творчество Изготовление телескопа Некрасов Кирилл Александрович
Мазитов Даниэль МАОУ СОШ
№ 34, 9 кл. информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование Использование Raspberry Pi в процессе обучение в образовательном процессе Руднева Оксана Владимировна
Шеркин Никита МАОУ СОШ
№ 9, 5 класс информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование Игра «Танки» в системе программирования Scratch Мусатова Ирина Борисовна
Пермяков Лев Александрович ГБПОУ
«ЗлатИК
им.П.П.Аносова» информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование
Использование методического пособия для решения практических задач Шашин Игорь Анатольевич
Большаков Кирилл Дмитриевич МАОУ СОШ
№ 4, 7 класс математика прикладная и фундаментальная Меры измерения в разных странах Бусурина Алёна Николаевна
Магай Кристина Юрьевна МАОУ СОШ
№2, 10 класс химия и химические технологии Получение полимерных плёнок на основе пектина Власевнина Вера Павловна
Минязев Арсен МАОУ СОШ
№ 34, 5 кл. биология и биотехнология, медицина Лук от ста недуг, а чеснок от тысячи Минязева Светлана Альбертовна
Максимов Сергей Валерьевич ГБПОУ
«ЗлатИК
им.П.П.Аносова» экономика
Интернет – валюта основной прорыв десятилетия Саломатина Л.В.
Рассолова Яна Борисовна
Худякова Мария Андреевна ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ»,2 к. экономика
Сравнительный анализ депозитных операций коммерческих банков городов Златоуст и Миасс Валиахмедова Екатерина Павловна
Кулагин Андрей Николаевич МАОУ СОШ
№ 37, 9 класс право и юриспруденция Правовые аспекты взаимодействия собственников и управляющей компании Зверева Лариса Александровна
Торопыгин Артём Игоревич МАОУ СОШ
№2, 8 класс социология Цензура: за и против Анисимова Ирина Николаевна
Соколова Дарья Романовна МАОУ СОШ
№ 2, 8 класс психология
Исследование подростковых страхов и методы коррекции Семёнова Любовь Васильевна
Волков Никита МАОУСОШ № 90, 8 класс обществознание Предпринимательство несовершеннолетних: смысл и возможности Воробьева Анна Леонидовна
Чистяков Филипп Максимович МАОУ СОШ
№2, 5 класс обществознание Взгляд на Россию через неофициальные символы Анисимова Ирина Николаевна
Рязанова Ольга МБУДО «ДвДТ»
ГБПОУ «Златоустовский
медицинский техникум», 2 к. философия Страх в жизни человека Пронин Владимир Петрович
Кокшарова Кристина МБУДО «ДвДТ»
ГБПОУ «Златоустовский
медицинский техникум», 2к. философия Игра как проблема философской
антропологии Пронин Владимир Петрович
Никитина Дарья
Буря Анна МАОУ СОШ
№ 8, 7 класс политология Политическая культура учащихся МАОУ СОШ №8 Калашникова Наталия Алексеевна
Шешунова Владлена Александровна МАОУ СОШ
№2, 9 класс литературоведение
Система персонажей в романе французской писательницы Анны Гавальда « Я её любил. Я его любила» Королёва Татьяна Викторовна
Прибылова Дарья Александровна МАОУ СОШ
№2, 6 класс литературоведение
Роль сравнений в раскрытии образа Андрея по произведению Н.В.Гоголя
«Тарас Бульба» Гимадиева Любовь Анатольевна
Булатова Анастасия Леонидовна МАОУ СОШ
№2, 5 класс история, этнология Игрушки 20 века как отражение эпохи Анисимова Ирина Николаевна
Литягина Ксения ГБОУ ПОО
«ЗТТиЭ», 2 к. история, этнология Политические жертвы Сталинских репрессий жителей г.Златоуста Лубнина Наталья Ивановна
Никулина
Валентин МБУДО "Дворец детского творчества", 8 кл. экология техносферы, промэкология Эффективные технологии утилизации отходов и гидропонного овощеводства Ахлюстин Алексей Сергеевич
Старкова Анна МАОУ СОШ
№ 10, 9 класс экология техносферы, промэкология Исследование микробной контаминации
воздуха учебного класса Глушкова Юлия Юрьевна
Зенин Александр Владимирович МАОУСОШ
№2, 10 класс экология техносферы, промэкология Воздействие теплоэнергетики Власневнина Вера Павловна
Соломатина Мария Александровна МАОУ СОШ
№2, 9 класс мировая художественная культура Образ женщины в творчестве В.П.Жарикова Ширяева Ольга Викторовна
Максимов Егор Владимирович МАОУ СОШ
№2, 6 класс мировая художественная культура Исследование роли открытки в жизни человека Ширяева Ольга Викторовна
Сметанина Елизавета МАОУ СОШ
№ 45, 9 класс технология (мода и дизайн) Аромат вдохновения Татаурова Юлия Юрьевна
Попова Анна Сергеевна МАОУ СОШ
№2, 9 класс технология (мода и дизайн) Этюд тамбурным швом и красками Лелюк Елена Викторовна
Максимов Егор МАОУ СОШ
№ 90, 8 класс технология (мода и Умные часы Султанов Константин Александрович
Руманова Екатерина МАУДО «Дом детства и юношества», 6кл технология (мода и дизайн) Филигранные фантазии в интерьере Сайфутдинова Елена Александровна
Лещева Екатерина МАОУ СОШ
№ 90, 7 кл. краеведение
История школьного образования города Златоуста в 1990-1995гг. Воробьева Анна Леонидовна
Литягина Ксения
Витальена ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ» краеведение
Политические жертвы Сталинских репрессий
(на примере жителей города Златоуста) Лубнина Наталья Ивановна
Байда Иван Вадимович
МБУДО ДвДТ
МАОУ СОШ
№3, 9 кл. краеведение
Возможности использования
ветроэнергетики
на территории Златоустовского городского округа Шипилина Наталья Борисовна
Давыдова Светлана Владимировна
Владимирова Анастасия Владимировна ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ», 2 к. культурология На встречу судьбе: листая фотоальбом актрисы театра Омнибус
Чечеткиной З.П.
Вишникина Галина Ярославовна
Хайруллина Кристина МАОУ СОШ
№ 2, 7 кл.
культурология Музыкальная культура родного края Гильманова Эльвира
Давжатовна
Тишина Наталья Владиславовна МБУДО ДвДТ
МАОУ СОШ
№34 культурология Культурно-лингвистические барьеры как факторы, снижающие
качество коммуникации Шипилина Наталья Борисовна
Шарова Наталья Петровна
Водолеева София МАОУ СОШ
№ 90, 7 кл.
искусствознание Моя Родина в стихах и песнях Водолеева Олеся Станиславовна
2 место
№ п/п Ф.И.О. участника Школа, класс Секция Тема Научный руководитель
Атажанов Егор
МАУДО
«Дом детства и юношества»
8 класс техническое творчество Вакуумно-прессовый станок Скворцова Екатерина Николаева
Гладышев Константин Евгеньевич МАОУСОШ
№2, 8класс техническое творчество Ветрогенератор Бревнова Татьяна Алексеевна
Храмова Татьяна
Витальевна ГБПОУ
«ЗлатИК
им.П.П.Аносова» Информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование Использование социальных сервисов на примере информационного сайта преподавателя Палкина Галина Ивановна
Михайлов Алексей Александрович МАОУ СОШ №2, 6 класс математика прикладная и фундаментальная Составление таблиц сложения и умножения в различных системах счислений Суркова Светлана
Леонидовна
Дронова Елизавета Сергеевна МАОУ СОШ
№ 37, 9 класс химия и химические технологии Влияние химических веществ, входящих в состав смеси, используемой для посыпки дорожного покрытия на почву, растения, животных и обувь людей Волкова Татьяна Юрьевна
Михеев Андрей МАОУ СОШ
№ 36, 7 кл. биология и биотехнология, медицина Изучение фитонцидной активности растений в борьбе с современными бактериальными инфекциями Кокшарова Елена Борисовна
Шишкин Егор Сергеевич МАОУ СОШ
№ 4, 5 класс биология и биотехнология, медицина Бактерии вокруг нас Климова Светлана Вячеславовна
Васёва Анастасия Сергеевна ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ»,2 к. биология и биотехнология, медицина Реальности и мифы функционального питания Шишкина Людмила Александрович
Рогов Максим
Станиславович МАОУ СОШ
№ 90, 6 класс социология Исследования уровня осведомленности учащихся о достижениях отечественной космонавтики и о космосе в целом Маршалов Олег Викторович
Шестакова Анна Сергеевна МАОУ СОШ
№ 90, 11 кл. психология Влияние психологических особенностей на выбор профессии у старшеклассников Дворникова Наталья Геннадьевна
Терентьева Анастасия МАОУСОШ
№ 18, 9 класс психология Эмоциональное выгорание в педагогической профессии Кузнецова Олеся Васильевна
Дербышева Дарья Ивановна МАОУ СОШ № 2, 6 класс политология Формирование имиджа политического лидера в современной России Бочарова Гульнара Николаевна
Арсланова Алина Вадимовна МАОУ СОШ
№ 37, 8 класс литературоведение Жанровое своеобразие антиутопии на примере романа-трилогии Сьюзен Коллинз «Голодные игры» Павлюкевич Александра Юрьевна
Лебедев Матвей МАОУ СОШ
№ 90, 7 кл. история, этнология От абака до компьютера Юсупова Евгения Игоревна
Хамизова Дарья МАОУ СОШ
№ 25, 7 кл. языкознание Аббревиатуры в русском и английском языках Хамизова Олеся Николаевна
Мукминова Эльмира Рауфовна МАОУСОШ
№ 2, 7 класс языкознание Переводческие трансформации при переводе стихотворений английских авторов Корогодина Елена Валентиновна
Трофимов Максим Александрович МАОУ СОШ
№ 4, 5 класс экология техносферы, промэкология Сохранение экологии при помощи правильной утилизации энергосберегающих ламп Климова Светлана Вячеславовна
Гаранин Алексей Сергеевич ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ», 2 к. экология техносферы, промэкология Состояние загрязнения окружающей среды на территории Златоустовского техникума технологий и экономики Шипилина Наталья Борисовна
Федорцова Александра
МАОУ СОШ
№ 34, 5 класс
6 класс экология техносферы, промэкология Мусору вторую жизнь Минязева Светлана
Албертовна
Малова Кира
МАОУ СОШ
№ 10, 7 кл. технология
(мода и дизайн) Вторая жизнь вещей Дубовкина Татьяна Александровна
Ахметшина Дарья МАОУ СОШ
№ 15, 11 класс краеведение Положение мастеровых и рабочих уральских казённых заводов до и после отмены крепостного права Быстрова Юлия Евгеньевна
Шурыгина Полина МАОУ СОШ
№ 34, 6 класс краеведение Вся жизнь тебе, мой Златоуст! Лысова Алевтина Алексеевна
Сергеев Иван МАОУ СОШ
№ 90, 7 кл. краеведение История школьного образования города Златоуста в 1980-1985гг. Воробьева Анна Леонидовна
Токаев Кирилл
Казбекович ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ» краеведение Кадетское движение как основа патриотического воспитания обучающихся ЗТТиЭ Строчкова Людмила Алексеевна
Шипилина Наталья
Борисовна
Дорофеева Галина МАОУ СОШ
№ 18, 10 класс краеведение Вклад А.И. Соколова в развитие ракетно – космических сил Потатуева Ирина Владимировна
Камышева Анастасия МАОУ СОШ
№ 36, 10 кл. культурология Изменение культурологических ценностей в семье в 20-е гг. XX века
Соколова Зинаида Николаевна
Зеленцова Светлана Андреевна МАОУ СОШ
№ 37, 11 кл.
культурология Взаимосвязь архитектуры и мира моды Свиридова Ирина Алексеевна
Левина Валерия МАОУ СОШ
№ 36, 7 кл.
искусствознание Хохломская роспись Кабирова Татьяна Сергеевна
Шарафеева Диана МАОУ СОШ
№ 36, 7 кл.
искусствознание Времена года в технике эбру Кабирова Татьяна Сергеевна
3 место
№ п/п Ф.И.О. участника Школа, класс Секция Тема Научный руководитель
Пожарский Георгий МАОУ СОШ
№ 4, 5 класс техническое творчество Ветрогенератор Климова Светлана Вячеславовна
Чебыкин Егор МБУДО
«ДвДТ», 5 класс
техническое творчество
Исследование электрических ламп различного типа Плотникова Светлана
Викторовна
Поезжаев Владислав Константинович ГБПОУ
«ЗлатИК
им.П.П.Аносова» информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование
Исследование возможности использования типовой задачи по автоматизации учета с использованием web-технологий в учебном процессе для студентов с ОВЗ Тимофеева Евгения Владимировна
Дружинин Дмитрий Сергеевич
МАОУ СОШ
№ 37, 11 класс химия и химические технологии Йододефицит в организме человека Волкова Татьяна Юрьевна
Нуриахметова Арина МАОУ СОШ
№ 34, 7 кл. биология и
биотехнология, медицина Живые барометры природы Минязева Светлана Альбертовна
Дроздов Александр Фёдорович МАОУ СОШ
№ 37, 8 класс биология и биотехнология, медицина Изготовление компоста на садовом участке и его использование при проращивании семян в домашних условиях
Маленик Наталья Владимировна
Игнашина Ольга ГБПОУ «Златоустовский
медицинский техникум» литературоведение
Образ врача в русской литературе Ворожцова Юлия Васильевна
Щербатова Анастасия Николаевна МАОУ СОШ
№ 37, 7 класс литературоведение
Сравнительный анализ художественных особенностей произведений Д. Роулинг «Гарри Поттер и Философский камень и Н. Щербы Часовой ключ» Василенко Диана Фанисовна
Шубина Анастасия МАОУ СОШ
№ 9, 8 класс литературоведение
Роль изобразительно-выразительных средств в рассказе Л.Н. Толстого «После бала» Волкова Галина Ивановна
Юнусова Юля МАОУ СОШ
№ 10, 7класс языкознание Настоящий английский чай в России
Симонова Анастасия Сергеевна
Белканова Таисия Павловна МАОУ СОШ №2, 7 класс Грамотным быть модно Муравьёва Ирина Владимировна Зворская Татьяна Владимировна МАОУСО
№2, 8 класс экология техносферы, промэкология Определение степени загрязнения атмосферного воздуха в разных районах города Златоуста
Крапивин Борис Дмитриевич
Ларина Анастасия Сергеевна МАОУ СОШ №2, 8 класс экология техносферы, промэкология Оценка экологического состояния реки Ай
Крапивин Борис Дмитриевич
Толмачев
Алексей
МАОУ СОШ
№ 18, 5 класс экология техносферы, промэкология Загрязнение окружающей среды выхлопами автомобильного транспорта Шутова Юлия
Васильевна
Живайкина Алина
Вечканова Анна
МАОУ СОШ
№ 18, 5 класс
6 класс экология техносферы, промэкология Пыль враг или друг? Шутова Юлия
Васильевна
Фиофилактова Юлия МАОУ СОШ
№ 45, 9 класс технология (мода и дизайн)
Чайный храм Татаурова Юлия Юрьевна
Тимофеев Анатолий
МАОУ СОШ
№ 25, 6 класс краеведение Имя в истории: Тимофеев Михаил Павлович
Малых Татьяна Габдулгафуровна
Комиссаров Александр МАОУ СОШ
№ 90, 6 кл. краеведение Златоустовские петроглифы
Комиссарова Татьяна Владимировна
Мартынов Сергей
Владимирович ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ» краеведение Казачество Урала: история развития и современные перспективы Гамадиев Данил Шарафтдинович
Терентьева Александра Игоревна МАОУ СОШ
№ 18, 10 класс краеведение Воздействие представителей немецкого этноса на модернизацию
Экономики города Златоуста Потатуева Ирина Владимировна
Гермогенова Анна МАОУ СОШ
№ 36, 7 кл.
искусствознание Крылатый конь в технике ковалинг Кабирова Татьяна Сергеевна
Облосова Виолетта МАОУ СОШ
№ 36, 7 кл.
искусствознание Храм Серафима Саровского в технике изонить Кабирова Татьяна Сергеевна
Участники
№ п/п Ф.И.О. участника Школа, класс Секция Тема Научный руководитель
Канавец Иван МАОУ СОШ
№ 90, 7 класс
робототехника Автоматизированный многоуровневый паркинг Юсупова Евгения Игоревна
Михайлов Фёдор МАОУСОШ
№ 9, 7 класс физика Влияние света на рост растений Хрущёва Альбина Ринадовна
Моисеева Полина МАОУСОШ №38, 6 класс техническое
творчество Музыкальное сопровождение зимнего сада школы Некрасов Кирилл Александрович
Гилёв Алексей Алексеевич ГБПОУ
«ЗлатИК
им.П.П.Аносова» Информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование
Исследование возможности использования типовой задачи по автоматизации учета с использованием IDE Microsoft Visual Studio 2010 в учебном процессе для студентов с ОВ Староверова Евгения Сергеевна
Нелепина Валерия Владиславовна ГБПОУ
«ЗлатИК
им.П.П.Аносова» Информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование Использование ментальных карт для развития ассоциативного мышления у студентов с ОВЗ Майер Юлия Владимировна
Черняев Сергей Александрович ГБПОУ
«ЗлатИК
им.П.П.Аносова» Информационные технологии в науке, технике и образовании, программирование
Комплекс автоматизированного непрерывного мониторинга микроклимата в учебных и производственных помещениях колледжа Майер Юлия Владимировна
Симонова Каролина МАОУ СОШ №90, СПО ООШ №17, 7 класс
Математика прикладная и фундаментальная Методы классификации матричных игр Башина Наталья Николаевна
Панкин Леонид Валерьевич МАОУСОШ
№2, 8 класс Математика прикладная и фундаментальная Актуализация математических знаний при обеспечении безопасности жизнедеятельности человека Дёгтева Римма
Павловна
Карпушкина Екатерина МАОУ СОШ
№ 90, 7 кл. Технология
(мода и дизайн) Народные традиции Японии в одежде Симбирцева Екатерина Игоревна
Зарипова Эльмира Радисовна ГБОУ ПОО«ЗТТиЭ», 2 к.
Культурология Регионоведение как средство…….
межкультурной коммуникации
Исаева Людмила Васильевна
Приложение № 2
к приказу МКУ Управление образования
и молодежной политики ЗГО
от ___.03.2018 г. № __
Состав экспертной комиссии
городского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций
Златоустовского городского округа
Название секции
Ф.И.О. эксперта
Социология,
Обществознание,
Психология,
Философия,
Политология
- Канаева Л.В. кандидат философских наук, доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарные науки» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте ;
- Щетихина Л.В. кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарные науки» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте ;
- Пронин В.П. старший преподаватель кафедры «Социально-правовые и гуманитарные науки» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте .
Культурология,
Искусствознание,
Мировая художественная культура,
Литературоведение - Тараканова Т.В. – руководитель ГМО учителей литературы МАОУ СОШ №36;
- Королева Т.В. – руководитель ГМО учителей русского языка, учитель МАОУ СОШ № 2;
- Шипилина Н.Б. – руководитель секции НОУ, преподаватель ГБО ПОО «Златоустовский техникум технологии и экономики».
Физика,
Техническое творчество,
Полезная модель,
Робототехника,
Энергетика - Плотникова С.В. кандидат технических наук, доцент кафедры «Техническая механика» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Еремяшев В.Е. доктор химических наук, профессор кафедры «Техника и технологии производства материалов» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Биглер В.И. кандидат технических наук, доцент кафедры «Техника и технологии производства материалов» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте.
Информационные
технологии в
науке, технике и образовании,
программирование
- Заскалина Е.Н. старший преподаватель кафедры «Математика и вычислительная техника» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Бружас В.В. – преподаватель Златоустовского педагогического колледжа;
- Шашин И.А. – преподаватель ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова».
Математика прикладная и фундаментальная
- Игизьянова Н.А. - старший преподаватель кафедры «Математика и вычислительная техника» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Пушникова М.Ю. – учитель математики МАОУ СОШ № 4;
- Денисова Л.В. – учитель математики и информатики МАОУ СОШ № 45
Биология и биотехнология,
медицина
- Строкач Н.Е. – учитель биологии МАОУ СОШ №25;
- Ивановская А.О. – учитель биологии МАОУ СОШ № 15;
- Сурнина С.Г. –руководитель ГМО учителей биологии, учитель МАОУ СОШ № 21.
Химия и
химические
технологии
- Трофимов Е.А. доктор химических наук, профессор кафедры «Техника и технологии производства материалов» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Фетисова О.В. – руководитель ГМО учителей химии, учитель МАОУ СОШ №35
- Власевнина В.П. – учитель химии МАОУ СОШ № 2.
История,
Этнология,
краеведение
- Семенченко И.В. доктор исторических наук, доцент, зав. кафедрой «Социально-правовые и гуманитарные науки» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Анисимова И.Н. – учитель истории обществознания МАОУ СОШ № 2;
- Гагарина И.Ю. – руководитель ГМО учителей истории, учитель МАОУ СОШ №35
Языкознание
- Хакимова Г.Ш. кандидат филологических наук, доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарные науки» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Серебрякова А.Ю. кандидат филологических наук, доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарные науки» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Сушкова И.А. – заместитель директора по УВР, учитель немецкого языка МАОУ СОШ № 2.
Экономика и юриспруденция
- Селиверстов Д.А. кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и право» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Лопатин Д.Б. кандидат технических наук, доцент кафедры «Гражданское и уголовное право и процесс» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Онохов В.Н. – руководитель секции НОУ, учитель МАОУ СОШ № 34.
Экология
техносферы
- Минязева С.А., учитель биологии МАОУ СОШ № 34;
- Глушкова Ю.Ю, учитель биологии МАОУ СОШ № 10;
-Заикина Е.А., учитель биологии МАОУ СОШ № 90
Мода и дизайн
- Гусева Т.И. кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой «Экономика и право» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Баранова Е.В. кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и право» филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте;
- Петунина Т.М. - руководитель ГМО учителей обслуживающего труда, учитель технологии МАОУ СОШ №15.
Секретариат
Аплеснина Н.Г. – руководитель Научного общества учащихся Златоустовского городского округа

Приложенные файлы

  • docx 44016081
    Размер файла: 84 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий