3. Свеча памяти – День скорби и памяти. 3. Митинг, посвящённый началу Великой Отечественной войны «Память сердца». 4. Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.


Чтобы посмотреть этот PDF файл с форматированием и разметкой, скачайте его и откройте на своем компьютере.

Мероприятия по патриотическому воспитанию, проводимые в муниципальных образованиях





п/п

Мероприятия

Сроки

проведения

Место проведения

Примечание

Отме
тка о
выполнении

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Северный управленческий округ

ГО Пелым

1.

«День России»

11.06

МКДОУ д/с

№ 1 «Тополек»



2.

Мероприятие для школьников «Я
живу в России»

11.06

МКУК «ДК п. Пелым»



3.

Открытый турнир по мини
-
футболу
ко Дню независимости России

12.06

отдел ОКСиДМ



4.

Праздничный концерт «Не
даром
помнит вся Россия»

12.06

МКУК «ДК п. Атымья»



5.

Акция
«Свеча памяти»

13.06

МКУК «ДК п. Пелым»



6.

Конкурс рисунков на асфальте,
посвященных 22 июня


Дню памяти
и скорби

22.06

отдел ОКСиДМ



7.

Тематическое занятие «22 июня
-

день скорби»

22.06

МАДОУ д/с

№ 2 «Колобок»



Ивдельский городской округ

1.

Первенство Ивдельского городского
округа по мини
-
футболу,
посвященное 70
-
летию Победы в
Великой Отечественной войне

04
-
06.06

Стадион «Химик»

УКФКС и ДМ


2

2.

Информационные, книжно
-
иллюстрированные выставки,
фотовыставки,
посвященные Дню
независимости

10
-
17.06

Учреждения культуры
(ДК, клубы,
библиотеки)

МБУ «ЦКиК»


3.

Праздничный концерт, посвященный
Дню независимости России

12.06

г.Ивдель, ул.
Механошина, 54,
городская площадь

Структурное
подразделение
Муниципального
бюджетного
учреждения «Центр
культуры и кино»
-

«Агитационно
-
культурная бригада»


4.

Концертная программа «Распахни,
Россия, ширь души!», посвященная
Дню России

12.06

г. Ивдель

п. Полуночное ул.
Больничная д.5

Муниципальное
бюджетное учреждение
«Дом
культуры

«Созвездие»»


5.

Торжественный митинг,
посвященный Дню памяти и скорби

22.06

г. Ивдель

п. Полуночное

ул. Бабкина

(у Обелиска)

Муниципальное
бюджетное учреждение
«Дом культуры

«Созвездие»»


6.

Митинг «День памяти и скорби»

22.06

г.Ивдель,
Городская
стела

Структурное
подразделение
Муниципального
бюджетного
учреждения «Центр
культуры и кино»
-

«Агитационно
-
культурная бригада»


3

7.

Митинг, посвященный
Дню Памяти и
Скорби

22.06

Клуб Екатерининка

МБУ «ЦКиК»


8.

Турнир по стритболу, турнир
волейболу, посвященный Дню
молодежи

26.06

Спортплощадка (ул.
Механошина)

УКФКС и ДМ


9.

Турнир по
волейболу, посвященный
Дню молодежи

26.06

Спортплощадка (ул.
Механошина)

УКФКС и ДМ


10.

Ретроспективный показ кинофильмов
о Великой Отечественной войне

в
течение
месяца

Кинотеатр «Северный
маяк»

МБУ «ЦКиК»


Североуральский городской округ

1.

Интегрированный урок «От Руси до
России»

11.06

Библиотека № 12

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
СГО»


2.

Акция «Зову тебя Россиею,
Единственной зову»
(мероприятия,
посвященные Дню России).

Патриотическая акция «Триколор»
(дарим Российские флажки жителям
посёлка).

Историческая викторина ко Дню
России «Государство Российское».

11.06

молодежно
-
подростковые клубы

МКУ «Объединение
молодежно
-
подростковых клуб
ов
Североуральского
городского округа»


3.

Урок истории «Главные символы
государства»

12.06

б
иблиотека № 13

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
СГО»


4.

Программа, посвященная Дню
независимости России

12.06

ДК «Современник»

МБУК «Центр
культуры и

искусства»


4

5.

Игровая программа, посвященная
Дню независимости России. Эстафета

14.06

ДЮДЦ «Ровесник» п.
3
-
й Северный

МБУК «Центр
культуры и искусства»


6.

Всероссийская акция «Свеча памяти»

Проведение торжественно
-
траурных
мероприятий, посвящённых
началу
Великой Отечественной войны.

Возложение цветов, гирлянд

22.06

Бульвар Моисеева

Предприятия
(учреждения)

Североуральского
городского округа


7.

Торжественное вручение паспортов

«Я гражданин России»

25.06

Дом культуры
«Малахит» пос.
Черемухово

МБУК
«Центр
культуры и искусства»


8.

Смотры песни и строя, конкурс
караоке, конкурсы песен военных
лет, конкурсы солдатских песен,
инсценирование песен о войне

в течение
месяца

Образовательные
учреждения

Руководители
муниципальных
общеобразовательных
учреждений


9.

Шефство ОУ над памятниками,
обелисками и мемориалами

в течение
месяца

Образовательные
учреждения

Руководители
муниципальных
общеобразовательных
учреждений


10.


Акции:

«Мы с вами, ветераны»»

«Подарок ветерану своими руками»

«Помоги
ближнему».


«Читаем книги о войне»

Выставки творческих работ

в течение
месяца

Образовательные
учреждения

Центральная городская
библиотека

Руководители
муниципальных
общеобразовательных
учреждений

Заведующие филиалов


11.

Блоки патриотического воспитания.

Часы мужества. Часы истории. Дни
памяти. Уроки тишины. Циклы
информационных часов: «Я
-

в течение
месяца

Образовательные
учреждения



Начальники
оздоровительных
площадок



5

гражданин России», «Бессмертен
твой подвиг, солдат», «Дети
-
герои во
время ВОВ», «Североуральск
-
город
горняцкой славы», «Лучшие люди
города», «Наши праздники, их
история
и значение», «Россия


многонациональное государство»,
«Символы России», «О чести и
достоинстве», «Отечество мое, тебя я
славлю», «И помнит мир
спасенный!», «Нам есть, чем
гордится и есть что беречь»


МБУК
«Цен
трализованная
библиотечная система
СГО»

Заведующие филиалов

12.


Конкурсы рисунков, плакатов,
стен.газет, боевых листков «За нашу
Родину», «Памяти павших будем
достойны», «Долгая дорога к
Победе»,

«Рисуем Победу»


в
течение
месяца

Образовательные
учреждения

Руководители
муниципальных
общеобразовательных
учреждений


13.

«Зарница»
-

спортивная игра.

Спортивные игры, многоборье,
соревнования,» «Малые олимпийские
игры», «Состязание здоровячков»

в течение
месяца

Образовательные
учреждения

Начальники
оздоровительных
площадок


14.

Экскурсии в музей СУБРа на тему
«СУБР в годы войны».

Посещение фото экспозиций «И
глаза молодых солдат с фотографий
старых глядят»

в течение
месяца

Образовательные
учреждения

Начальники
оздоровительных
площадок


6

15.

Проекты:


«Подвиг великого народа»

«Вставай страна огромная…»
(исторические данные о начале
войны, изучение агитационных
плакатов, создание плакатов)

«В тылу ковали победу» (СУБР в
годы войны и др)

«Победа глазами внуков и
п
равнуков»

«Дороги Победы на нашей земле»

в течение
месяца

МБОУ НОШ № 6

МБОУ НОШ № 6


16.

Проекты «Чем жив человек?»,
посвященный выпуску сборников о
ветеранах ВОВ поселков Калья и
Черемухово

в течение
месяца

МБОУ СОШ № 14

МАОУ СОШ № 13

Директор МБОУ СОШ


14

Л.А. Косолапова


Директор МАОУ СОШ
№ 13

З.М. Усманова


17.

Выставка фотографий

«Рубежи Великой войны»

«Герои былых времен» (фотографии
родственников, воевавших в годы
войны)

в течение
месяца

МБОУ СОШ № 14

МАОУ СОШ № 13

Директор МБОУ СОШ
№ 14

Л.А.
Косолапова


Директор МАОУ СОШ
№ 13

З.М. Усманова


18.

Поисково
-

исследовательская
деятельность:

Проекты «Труженики тыла», «Дети
в течение
месяца

МАОУ СОШ № 13

Директор МАОУ СОШ
№ 13

З.М.
Усманова


7

войны», «Награда в моей семье»,
«Учёные фронту», «География
Победы»

Волчанский городской округ

1.

Фотовыставка к Дню России

«Моя малая родина»

С 10.06

Муниципальное
казённое учреждение
культуры

«Культурно


досуговый центр»



2.

День России.

Городской праздничный концерт

12.06

Муниципальное
казённое
учреждение
культуры

«Культурно


досуговый центр»



3.

День памяти и скорби.

Митинг, посвященный началу ВОВ.

Акция «Свеча Памяти»

22.06

Муниципальное
казённое учреждение
культуры

«Культурно


досуговый центр»



4.

Открытие памятного знака
уч
астникам
Великой Отечественной
в
ойны в посёлке Вьюжный

22.06

Муниципальное
казённое учреждение
культуры

«Культурно


досуговый центр»



5.

Интерактивная выставка
«Живые
-
мёртвые. Дети войны. Карточная
система 1941
-
1945»

в течение
месяца

п.Вьюжный



Городской округ

Карпинск

8

1.


Викторина «Наша Россия»

16.06

МАДОУ № 17



2
.

Митинг, посвященный Дню памяти и
скорби

22.06

Памятная плита
«Воинам, умершим от
ран в госпиталях г.
Карпинска»

МАОУ СОШ № 5


3.

Свеча памяти


День скорби и памяти

22.06

МБОУ СОШ № 33
Кытлым,
ул. Пушкина,
д. 7 б



4.

Выставка «У Победы наши лица»

в течение
месяца

Фойе 2
-
го этажа МАОУ
СОШ № 5



5.

Битва хоров (военная тематика к 70
-
летию Победы)

в течение
месяца

МБОУ СОШ № 2



Городской округ Краснотурьинск

1.


Концертная программа,
посвящённая
Дню России

12.06

Клуб поселка
Воронцовка



2.

Конкурсно
-
игровая программа
«Россия


Родина моя»

12.06

Дом культуры
«Горняк»



3.

Митинг, посвящённый нача
лу
Великой Отечественной войны
«Память сердца»

22.06

Центральная площадь
города

МАУК ГО
Краснотурьинск
«Культурно
-
досуговый
комплекс»


4.

Митинг, посвящённый Дню памяти и
скорби

22.06

Памятник шахтёрской
славы

Клуб пос.Воронцовка


5.

Урок мужества. День памяти и
скорби

22.06

Детские лагеря отдыха

МБУК
«Краснотурьинский
краеведческий музей»


Серовский городской округ

9

1.

Час патриота «Будь сыном своей
страны!»

04.06

Филиал №2

Централизованной
библиотечной системы
Серовского городского
округа п. Энергетиков

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
Серовского городского
округа»


2.

Поездка

учащихся муниципальных
образовательных учреждений в
окружной оздоровительный военно
-
спортивный лагерь ООСОЛ «Витязь»

07
-
27.06

ЗОЛ «Маяк» п.Лобва
Новолялинского
городского округа

МКОУ ДОД НГО
«Детско
-
юношеский
центр патриотического
воспитания имени
Героя Р
оссии Туркина
А.А.»


3.

Викторина «Моя Россия»

для воспитанников

городских оздоровительных

лагерей, посвященная Дню России

09
-
11.06

Городские
оздоровительные
лагеря

ООА СГО Управление
образования



4.

Час истории «У ней особенная
стать...», посвященный
Дню России

10.06

Филиал №3
Централизованной
библиотечной системы
Серовского городского
округа

п.Новая Кола

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
Серовского городского
округа


5.

Праздничные программы для

воспитанников городских и
загородных

оздоровительных лагерей,

«Какое прекрасное имя


Россия!»,
посвященные Дню России

10
-
11.06

Городские
оздоровительные
лагеря,

ЗОЛ «Чайка»,

ЗОЛ «Весёлый бор»

ООА СГО Управление
образования


6.

Праздник улицы
героя Советского
11.06

Филиал № 26
МБУК

10

Союза «Эта улица мне знакома ….»

Централизованной
библиотечной системы
Серовского городского
округа

д. Морозково

«Централизованная
библиотечная система
Серовского городского
округа»

7.

Торжественные

линейки, посвященные

Дню России,


в городских и загородных

оздоровительных лагерях

11.06

Городские
оздоровительные
лагеря,

ЗОЛ «Чайка»,

ЗОЛ «Весёлый бор»

ООА СГО Управление
образования


8.

Познавательная программа

«Я с Россией говорю»

12.06

Дом культуры
п.Марсяты

МБУК «Городской Дом
культуры»


9.

Конкурс чтецов

«Мой друг, О
тчизне
посвятим»

12.06

Клуб д.Поспелкова

МБУК «Городской Дом
культуры»


10.

Концертная программа «День
России»

12.06

Клуб д.Морозково

МБУК «Городской Дом
культуры»


11.

Праздничная программа «Россия
-

Родина моя»

12.06

Дом культуры
п.Андриановичи

МБУК «Городской Дом
культуры»


12.

Турнир «Знатоки Отечества»,
посвященный Дню России

13.06

Филиал №22
Централизованной
библиотечной системы
Серовского городского
округа

п. Ключевой

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
Серовского

городского
округа


13.

Конкурс рисунков «Поколение юных
о войне»

19.06

Филиал № 9

Централизованной
библиотечной системы
МБУК
«Централизованная
библиотечная система

11

Серовского городского
округа

п. Лесозавод

Серовского городского
округа»

14.

Познавательная программа

«По местам боевой славы»

20.06

Дом культуры
п.Ключевой

МБУК «Городской Дом
культуры»


15.

Всероссийская акция «Свеча памяти»

21.06

Мемориал «Вечный
огонь»

МБУ «Дом молодежи»


16.

Литературно
-
поэтическая
композиция

«Их имена
бессмертны»

22.06

Дом культуры
п.Марсяты

МБУК «Городской Дом
культуры»


17.

Митинг, посвященный Дню памяти и
скорби

22.06

Обелиск
п.Андриановичи

МБУК «Городской Дом
культуры»


18.

Час памяти «Они прикрыли мир
собой»

22.06

Филиал №1

Централизованной
библиотечной системы
Серовского городского
округа п. Сортировка

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
Серовского городского
округа»


19.

Городское памятное мероприятие,
посвященное Дню памяти и скорби

22.06

Мемориал «Вечный
огонь»

МБУ «Дом молодежи»


20.

Урок


мужества

«Я забыть никогда не смогу»

22.06

Филиал №27
Централизованной
библиотечной системы
Серовского городского
округа

д. Поспелкова

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
Серовского городского
округа»


21.

Литературно
-
художественная
композиция «Живые страницы
истории»

22.06

Дом культуры
п.Красноглинный

МБУК «Городской Дом
культуры»


12

22.

Митинг «Помним… Скорбим…»

22.06

Обелиск п.Красноярка

МБУК «Городской Дом
культуры»


23.

Познавательная программа

«День
памяти и скорби»

22.06

Клуб п.Новая Кола

МБУК «Городской Дом
культуры»


24.

Памятное мероприятие

«22 июня, ровно в 4 утра»

22.06

Обелиск д.Семенова

МБУК «Городской Дом
культуры»


25.

Митинг «Колокол звонит по павшим»

22.06

Обелиск д.Поспелкова

МБУК
«Городской Дом
культуры»


26.

Митинг «День памяти и скорби»

22.06

Обелиск д.Морозково

МБУК «Городской Дом
культуры»


27.

Познавательная программа

«День памяти и скорби»

22.06

Дом культуры
с.Филькино

МБУК «Городской Дом
культуры»


28.

Литературная
программа

«22 июня ровно в четыре часа»

22.06

Клуб п.Первомайский

МБУК «Городской Дом
культуры»


29.

Литературно
-
краеведческий час «И
пожелтевшие страницы напомнят
снова о войне»

22.06

Центральная городская
детская библиотека

МБУК
«Централизованная
библиотечная система
Серовского городского
округа»


30.

Митинги «Вспомним всех
поименно…», п
освященные Дню
скорби и памяти
в городских и
загородных оздоровительных лагерях

22.06

Городские
оздоровительные
лагеря,

ЗОЛ «Чайка»,

ЗОЛ
«Весёлый бор»

ООА СГО Управление
образования


Сосьвин
ский городской округ

1
.

Митинг в День памяти и скорби

22.06

Центральная площадь

Администрация города


Гаринский городской округ

13

1.

День России

12.06

Актовый зал

МКОУ Андрюшинская
СОШ


2.

«Помним и скорбим»
-

митинг
,

посвященный Дню памяти и скорби

12.06

Парк Победы

МКУК Культурно
-
досуговый центр


3.

Митинг у памятника погибшим

в
годы Великой Отечественной войны,
возложение цветов

22.06

МКОУ Пуксинская
СОШ



4.

Линейка, посвященная Дню
памяти и
скорби

22.06

Актовый зал

МКОУ Гаринская
СОШ


5.

День памяти «Никто не забыт, ничто
не забыто»

22.06


МКОУ Андрюшинская
СОШ


Новолялинский городской округ

1.

Проведение окружного оборонно
-
спортивного лагеря «Витязь
-
2015»

07
-
27.06

урочище
Владимировка, ЗОЛ
«Маяк»

МКОУ ДОД НГО
«ДЮЦПВ» Елохин
А.В.


2.

Митинг в День памяти и скорби

22.06

Привокзальная
площадь

Отдел культуры,
молодежной политике
и спорта



Городской округ Верхотурский

1
.

Соревнования по военно
-
прикладным
видам спорта

01.06

Стадион СК «Олимп»

МБСОУ «Спортивный
клуб «Олимп»


2.

Акция «Мы
-

граждане России!»,
посвященная торжественному
вручению паспортов
несовершеннолетним

12.06

Городская площадь

Управление культуры и
молодежной политики


Нижнетурин
ский городской округ

14

1.

Митинг, посвящённый Дню России

12.06

Городская площадь

Администрация города


2.

Торжественное вручение паспортов

12.06

Городская площадь

Администрация города


3.

Митинг
День памяти и скорби

22.06

Городская площадь



4.

День российской молодежи
(патриотические акции)


29.06

Городская площадь

Управление культуры


Качканарский городской округ

1.

«Я гражданин России!»
-

торжественное мероприятие
вручения паспортов

12.06

Парк «Строитель
»

МУ «Городской центр
досуга»


2.

Акция «Поздравляем горожан»

(вручение ленточек «Флаг России»)

12.06

По всему городу

МУ «Городской центр
досуга»

Молодежная Дума КГО
пятый созыв


3.

День Памяти и Скорби (митинг в
парке «Строитель»)

22.06

Парк «Строитель
»

МУ «Городской центр
досуга»


4.

Вечный огонь
-

Вечная память

(возложение цветов к мемориалу
погибшим воинам, зажжение свечей
памяти)

22.06

Мемориал в парке
«Строитель»

ГБУ СОН СО «Центр
социальной помощи
семье и детям города
Качканара»


15

5.

«Книга в кадре»

Просмотр фильмов о войне,
размещённых на Портале
культурного наследия России
(http://culture.ru/)

В течение
месяца

Детская библиотека,

Валериановская


поселковая библиотека

Качканарская
городская библиотека
им. Ф. Т. Селянина


Городской округ «г. Лесной»

1.

Торжественное вручение паспортов в
рамках
акции «Мы


граждане
России»

10.06

Городская
администрация

Администрация города,
Учреждение культуры


2.

Мероприятия, посвященные Дню
памяти и скорби:

-

экскурсии к обелиску Славы для
детей городских оздоровительных
лагерей (встречи с ветеранами
Великой
Отечественной войны и
тружениками тыла);

-

экскурсии по новой экспозиции
«Боевая слава» с показом
видеофрагментов.

18
-
21.06

МВК

Администрация города,
Учреждение культуры


3.

Митинг ко Дню памяти и скорби

22.06

Обелиск Победы,

Площадь ДК «Родник»

Учреждение культуры


4.

Акция «Свеча Памяти»

21.06

Коммунистический
проспект

Учреждение культуры


Городской округ Красноуральск

1.

Час патриота

«Я горжусь своей Родиной» (ко Дню
08
-
11.06

Центральная детская
библиотека

МБУ
«Централизованная

16

независимости)

библиотечная система»

2.

Устный журнал


«С тебя начинается Родина» (ко Дню
независимости)

10.06

Филиал № 1

МБУ
«Централизованная
библиотечная система»


3.

Конкурс рисунков посвященный

«Дню России».

10.06

Клуб

«Радуга»,

«Солнышко»

МБУ ОДПМК
«Молодежная
галактика»


4.

«Как не любить мне эту землю»
-

тематическая программа
посвященная

Дню России

11.06

Клуб «Альтаир»

МБУ ОДПМК
«Молодежная
галактика»


5.

«Я гражданин России»
-

торжественное вручение паспортов

11.06

Клуб «Комета»

МБУ

ОДПМК
«Молодежная
галактика»


6.

Выставка «О Родине, о мужестве, о
славе»

11.06

Филиал №1

МБУ
«Централизованная
библиотечная система»


13.

Акции «Мы
-

граждане России»

11.06

Улицы города
п. Октябрьский

п. Пригородный

МБУ ОДПМК
«Молодежная
галактика»


1
4
.

Беседа
-

игра «Россия


священная
наша держава»

(День России)

11.06

Филиал № 5

п.Октябрьский

МБУ
«Централизованная
библиотечная система»


15
.

Парад «День России»

12.06

Улицы города

МКУ «Управление
культуры»


16
.

Час
мужества: «Маленькие герои
большой войны» (День памяти и
скорби)

15
-
19.06

Центральная детская
библиотека

МБУ
«Централизованная
библиотечная система»


17

17
.

«Это надо не мертвым
-

это надо
живым»
-

цикл мероприятий,
посвящённых Дню памяти и скорби

22.06

Клуб

«Комета»,

«Радуга»,

«Альтаир»,

«Солнышко»

МБУ ОДПМК
«Молодежная
галактика»



Южн
ый управленческий округ

Городской округ Богданович

1.

III Районный фестиваль народной
песни «Русская душа»

12.06

Парк культуры и
отдыха

ул. Парковая, 10

Парк культуры и
отдыха

Борисова А.Н.


2.

III городская Молодежная пробежка
«Под флагом России!»

12.06

Отдел СКИ, ул.
Гагарина
-
Партизанская

Отдел СКИ

Потоцкий В.А.


3.

Митинг, посвященный Дню памяти и
скорби

22.06

Сквер у торгового
центра Спутник

Отдел СКИ

Потоцкий

В.А.


4.

Митинг, посвященный Дню памяти и
скорби

22.06

в 12 сельских
территориях

Отдел культуры

Шарафиева Ю.Г.


5.

IV фотокросс
«
Свежий взгляд
»

27.06

улицы города

Отдел СКИ

Потоцкий В.А.


6.

Туристический слет учащихся,
14.06

Спортивная база
«Березка»

МКОУ ДОД ЦДТ

Васькин И.В.


18

посвященный году литературы

7.

Фотовыставка «Эхо Великого
праздника», посвященная

70
-
летию
Победы

22.06

МКОУ ДОД ЦДТ

Ленина, 7

МКОУ ДОД ЦДТ

Васькин И.В.


8.

Всероссийская военно
-
спортивная
игра «Казачий сполох
-
2015»

10.06
-
12.06

База заго
родного
лагеря «Мечта», Сверд.
о
бласть, ГО Ревда

ГБОУ СО КШИ
«Екатеринбургский
кадетский корпус»


9.

Областной отборочный тур смотра
-
конкурса на звание «Лучший казачий
кадетский класс Уральского
федерального округа»

12.06
-
15.06

ГБОУ
СО КШИ
«Екатеринбургский
кадетский корпус»

ГБОУ СО КШИ
«Екатеринбургский
кадетский корпус»


10.

Уроки мужества «День России»
совместно с Союзом офицеров запаса

08.
-
11.06.

БПТ, г. Богданович, ул.
Гагарина, 10 (корпус 1)

ул. Партизанская, 9
(корпус 2),

ул.

Степана Разина, 58а



МО г. Каменск
-
Уральский

19

1.

Торжественная линейка открытия
Молодёжной трудовой вахты под
девизом «Наши трудовые успехи


Великой Победе!»

4.06

Пл. Ленинского
комсомола

Администрация города

Голошейкина Е.Л.
-

специалист


2.

Слет
молодежных трудовых отрядов

11.06

Лесопарковая зона

Администрация города

Казанцева Н.А.


3.

Митинги, посвященные Дню памяти
и скорби

22.06

Обелиски и мемориалы
города

Администрация города

Голошейкина Е.Л.
-

специалист


4.

День призывника

18.06

Мемориал
защитникам
Отечества (Аллея
Славы)

Администрация города

Казанцева Н.А.


5.

Фестиваль «Молодежная волна»,
посвященный Дню молодежи.
Торжественное вручение паспортов
25.06

Пл. Ленинского
комсомола

Администрация города


20

14
-
летним гражданам с участием
ветеранов Великой Отечественной
войны.

6.

Фестиваль «Экстриму


ДА!
Экстремизму


НЕТ!

Открытие молодежной
туристической тропы.

25.06

Мототрасса Юность

Администрация города


Западный управленческий округ

Городской округ
Первоуральск

1.

Соревнование по
игровым видам
спорта среди детей

(оздоровительный
лагерь

с дневным пребыванием
детей
), посвящённое 70
-
летию
Победы в ВОВ

11.06

с.Новоалексеевское,
стадион МБОУ СОШ
№ 16

ПМБУ ФКиС «Старт»


2.

Военно
-
спортивная игра «Зарница»
среди оздоровительных лагерей с

дневным пребыванием детей
,

на базе
клубов по месту жительства

17.06

ПКиО

Центр дополнительного
образования,

ПМБУ ФКиС «Старт»


3.

Выставка
-
память ко Дню памяти и
скоб
и
-
22 июня «Нам 41
-
й не забыть»


15
-
29.06

Филиал № 1

(Вайнера, 13 А)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал

№ 1


4.

Стена памяти погибших в Великую
в течение
Филиал № 6

ПМБУК «ЦБС»


21

Отечественную войну

фронтовиков
«Вспомним всех поименно»

месяца

(Трубников.46А)

Филиал № 6

5.

Беседа о
трагических днях 1941 года
«Завещано беречь…»

22
-
30.06

Филиал № 7
(птицефабрика)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал № 7


6.

Выставка
-
память «Обиженные
сороковыми» (о детях в годы войны)

01
-
10.06

Филиал № 8

(с. Первоуральский)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал № 8


7.

Выставка
«День памяти и скорби»

10
-
22.06

Филиал № 8

(с. Первоуральский)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал № 8


8.

Цикл выставок «
Крылосовцы в тылу
и на войне»,
посвященных 70
-
й
годовщине Победы в Великой
Отечественной войне 1941
-
1945
годов

в течение
месяца

Филиал № 12

(п. Крылосово)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал № 12


9.

Музыкально


поэтический вечер ко
Дню
памяти и скорби «Песни,
опаленные войной»

в течение
месяца

Филиал № 15

(п. Новоуткинск)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал № 15


10.

Информационно
-
книжная выставка
«Великая Российская держава»,
посвященная Дню России

10
-
22.06

Филиал № 17

(п. Билимбай)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал № 17


11.

Урок истории «Помнит мир
спасенный»

-

День памяти и скорби

22
-
30.06

Филиал № 18

(п. Битимка)

ПМБУК «ЦБС»

Филиал № 18


12.

Выставка
-
реквием «В страшный час
мировой этой ночи…»

с использованием аудиоматериалов
ко Дню памяти и скорби,
началу
Великой Отечественной войны (1941
-
1945гг.)

22.06

Центральная
библиотека

(Ватутина, 47)

ПМБУК «ЦБС»

Центральная
библиотека


13.

Выставка «Парад Победы»

с 24.06

Центральная
ПМБУК «ЦБС»


22

(к 70
-
летию со дня проведения
парада)

библиотека

(Ватутина, 47)

Центральная
библиотека

14.

Познавательное мероприятие
«
Маленькие герои большой войны»,

посвященное 70
-
й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне
1941
-
1945 годов

в течение
месяца

Центральная
библиотека

(Ватутина, 47)

ПМБУК «ЦБС»

Центральная
библиотека


15.

Познавательная программа ко дню
России «Одним широким словом


Русь!»

11.06

ДК с. Битимка

ПМБУК «ЦКС»


16.

Праздничная программа,
посвященная Дню России

11.06

ДК п. Кузино

ПМБУК «ЦКС»


17.

Беседа по истории государственных
символов
«Символы родной
Державы»

12.06

Клуб

с. Нижнее Село

ПМБУК «ЦКС»


18.

Беседа, посвящ
енная 70


летию со
дня Победы
«Служу России»

19.06

Центр досуга
п.Новоуткинск

ПМБУК «ЦКС»


19.

Городской торжественный митинг,

посвященный Дню памяти павшим в
ВОВ 1941
-
1945 г
г.

22.06

ПКиО

ПМБУК «ЦКС»


20.

Литературная композиция «Помним,
скорбим»

22.06

Площадь п. Прогресс

ПМБУК «ЦКС»

ДК с. Новоалексеевское


21.

День памяти и скорби «Подвиг.
Мужество. Слава России»
-

урок
истории

22.06

ДК+ библиотека

ПМБУК «ЦКС»

ДК с. Слобода


22.

Торжественно
е мероприятие,
посвященное Дню

памяти и скорби
«Пусть память говорит»

22.06

Центр досуга

п. Новоуткинск

ПМБУК «ЦКС»

ДК п. Кузино


23

23.

Выставка
-
память, посвященная Дню
памяти и
скорби «Во славу
победителей»

16
-
22.06

ДК п. Кузино

ПМБУК «ЦКС»

Клуб п.Самстрой


24.

Презентация
-

рассказ «Вечной
памятью живы», посвященная Дню
памяти и скорби

23.06

ГАУ «КЦСОН «Осень»
ОСО № 7

с. Новоалексеевское

ПМБУК «ЦКС»

ДК

с.Битимка


25.

Оформление стенда, п
освящённого
Дню Памяти и скорби

«Память о
войне»

20
-
25.06

Клуб

с. Нижнее Село

ПМБУК «ЦКС»

ДК п. Кузино


26.

Учебно
-
тренировочный лагерь
воспитанников ВПК «Саланг» МАОУ
ДОД ЦДТ

25.06
-
09.07

Екатеринбургский
авиационно
-
спортивный клуб
ДОСААФ России
(аэродром «Логиново»)

Управление
образования, МАОУ
ДОД ЦДТ


Городской округ Дегтяр
ск

1.

Митинг, посвященный Дню памяти и
скорби

22.06

МКУ КДЦ «Дворец
культуры»



2.

Молодежная программа ко Дню
молодежи

27.06

МКУ КДЦ «Дворец
культуры»



3.

Первенство по футболу среди детей,
посещающих летние
оздоровительные площадки МОУ ГО
Дегтярск

10
-
26.06

МКУ «ФОК»



4.

Первенство
по пионерболу среди
детей, посещающих летние
оздоровительные площадки МОУ ГО
Дегтярск

10
-
26.06

МКУ «ФОК»



24

5.

Познавательный

час «Эти символы
страны все ребята знать должны»

10.06

МКУК «Центральная
библиотечная система»



6.

Час истории «У ней особенная
стать…»

10.06

МКУК «Центральная
библиотечная система»



7.

Урок Мужества «Мои ровесники на
войне»

24.06

МКУК «Центральная
библиотечная система»



8.

Выездн
ая выставка «Дегтярск

фронту»

в течение
месяца




9.

Летняя оздоровительная площадка
«Военно
-
спортивный лагерь»,
подготовка к областным полевым
сборам казачьих кадетских клубов

в течение
месяца

Военно
-
патриотические
организации



10.

Участие в VII
-
х областных полевых
сборах казачьих кадетских клубов и
классов в г.

Карпинск, Полевской,
Ревда

в течение
месяца

Военно
-
патриотические
организации



11.

Памятный митин
г

«Свеча памяти»,
посвященный Дню памяти и скорби,
Пост № 1

22.06

Военно
-
патриотические
организации



МО г. Екатеринбург

1
.

Туристический слет ветеранов
боевых действий и их семей с
проведением на летней площадке
фестиваля «Звезда Победы»

26
-
28.06

п.

Верхняя Сысерть

Мишунин Е.А.

СОО инвалидов и
ветеранов военных
конфликтов«Арсенал»


2
.

Организация и проведения оборонно
-
спортивного лагеря мужества
«Академия мужества»

1
-
26.06

о. Шарташ

ВПК «Уралец»

Ромашов А.Н.


3
.

Военно
-
полевые сборы с кадетами
02
-
22.06

г.Ревда

Организационный

25

Уральского ФО

спортивная база
«Мечта»

комитет

«Кадетский корпус»

4
.

Всероссийский военно
-
спортивный
праздник «Казачий сполох»

10
-
15.06

г.Ревда

спортивная база
«Мечта»

Организационный
комитет

«Кадетский корпус»


5.

Смотр
-
конкурс на лучший казачий
-

кадетский класс Уральский ФО

12
-
15.06

г.Ревда

спортивная база
«Мечта»

Организационный
комитет

«Кадетский корпус»






Приложенные файлы

  • pdf 43486688
    Размер файла: 480 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий