«Усинск» кар кытшын муниципальнoй юкoнлoн администрацияса йoзoс велoдoмoн веськoдланiн.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «УСИНСК»

«УСИНСК» КАР КЫТШЫН МУНИЦИПАЛЬНЦЙ ЮКЦНЛЦН
АДМИНИСТРАЦИЯСА ЙЦЗЦС ВЕЛЦДЦМЦН ВЕСЬКЦДЛАНIН


П Р И К А З

25 октября 2016 года № 1001

г. Усинск

О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
в 2016-2017 учебном году


В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1252 в редакции приказа Минобрнауки Российской Федерации от 17.12.2015 г. № 1488, во исполнение приказов Министерства образования и молодёжной политики Республики Коми от 16.09.2016 г. № 757 «О проведении школьного, муниципального, республиканского этапов всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году» и от 11.10.2016 г. № 819 «Об установлении сроков проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году»

П Р И К А З Ы В А Ю:

Провести муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - олимпиада) с 14 ноября по 02 декабря 2016 года согласно графику (приложение № 2).
Утвердить:
положение об олимпиаде (приложение № 1);
состав муниципального оргкомитета (приложение № 3);
состав жюри по общеобразовательным предметам (приложение № 4);
количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимое для участия в олимпиаде (приложение № 5);
квоту победителей и призеров олимпиады не более 25 процентов от общего числа участников по каждому общеобразовательному предмету.

Руководителям общеобразовательных организаций:
направить на олимпиаду:
учащихся, набравших необходимое количество баллов для участия в олимпиаде. В случае недобора участником олимпиады по тому или иному предмету необходимого количества баллов, общеобразовательная организация вправе направить на олимпиаду 1 участника из числа победителей и призеров школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету в каждой параллели классов.
победителей и призеров муниципального этапа олимпиады 2015-2016 учебного года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации;
при подготовке учащихся к олимпиаде учесть образовательные дефициты, которые были выявлены членами предметного жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года (приказ управления образования от 13.12.2016 года № 30 «Об итогах школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года»);
предоставить заявку на участие учащихся в олимпиаде по всем общеобразовательным предметам не позднее 8 ноября 2016 года Муллакаевой Ю.Ю., методисту управления образования;
ознакомить учащихся-участников олимпиады, их родителей (законных представителей) и членов жюри с Положением о муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников;
обеспечить явку членов жюри согласно графику проверки работ (приложение № 6);
в день проведения олимпиады в общеобразовательной организации:
подготовить отдельные кабинеты для каждой параллели;
назначить независимых организаторов в аудиториях, обеспечить их явку для проведения инструктажа за 20 минут до начала олимпиады;
организовать дежурство в коридоре;
организовать дежурство медицинского работника.

Муллакаевой Ю.Ю., методисту управления образования, обеспечить общее руководство за подготовкой и проведением олимпиад.

Контроль за исполнением приказа возложить на Иванову В.В., начальника информационно-методического отдела управления образования.






И.о. руководителя
управления образования О.Б. Белецких



































Муллакаева Ю.Ю.
20664(105)
Рассылка: СОШ № 1-6, ООШ пгт Парма, ООШ и СОШ сел, ЦДОД
Приложение № 1
к приказу от 25.10.2016 г. № 1001

Положение
о муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада), организационно-техническую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности, устанавливает правила утверждения результатов олимпиады и определения победителей и призёров олимпиады.
Олимпиада проводится в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, создания необходимых условий для развития одаренных детей.
Организатором олимпиады является Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск».
Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.
Индивидуальные результаты участников олимпиады с указанием сведений об участниках (фамилия, инициалы, класс, общеобразовательная организация, количество баллов) (далее - сведения об участниках) заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников олимпиады по общеобразовательному предмету, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее - рейтинг). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.
При проведении олимпиады каждому участнику должно быть предоставлено отдельное рабочее место, оборудованное в соответствии с требованиями к проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету. Все рабочие места участников олимпиады должны обеспечивать участникам олимпиады равные условия, соответствовать действующим на момент проведения олимпиады [ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] и нормам.
В месте проведении олимпиады вправе присутствовать представители организатора олимпиады, оргкомитета олимпиады, а также граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей.
До начала олимпиады по каждому общеобразовательному предмету представители организатора олимпиады проводят инструктаж участников олимпиады - информируют о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с результатами олимпиады.
Во время проведения олимпиады участники олимпиады:
должны соблюдать настоящее положение и требования к проведению олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные организатором муниципального этапов олимпиады, центральными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада (далее - центральные предметно-методические комиссии олимпиады);
должны следовать указаниям представителей организатора олимпиады;
не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории;
вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику, разрешенные к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению соответствующих этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;
В случае нарушения участником олимпиады настоящего положения и (или) утвержденных требований к организации и проведению олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, представитель организатора олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника олимпиады.
Участники олимпиады, которые были удалены из аудитории, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году.
В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри олимпиады – в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов олимпиады по соответствующему предмету.
Участник олимпиады перед подачей апелляции вправе убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий.
Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады с использованием видеофиксации.
По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри олимпиады принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов.

Организация проведения олимпиады

Олимпиады проводятся по приказу управления образования в сроки, определенные Министерством образования и молодёжной политики Республики Коми.
Олимпиада проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 7 - 11 классов.
Организатор олимпиады:
Формирует оргкомитет муниципального этапа олимпиады и утверждает его состав;
Формирует жюри олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и утверждает их составы.
Использует разработанные региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады требования к организации и проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, которые определяют принципы составления олимпиадных заданий и формирования комплектов олимпиадных заданий, описание необходимого материально-технического обеспечения для выполнения олимпиадных заданий, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных заданий, процедуру регистрации участников олимпиады, показ олимпиадных работ, а также рассмотрения апелляций участников олимпиады.
Обеспечивает хранение олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету олимпиады, несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за их конфиденциальность.
Определяет квоты победителей и призеров олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (не более 25% от общего числа участников по предмету).
Утверждает результаты олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (рейтинг победителей и рейтинг призеров олимпиады) и публикует их на своем официальном сайте в сети "Интернет", в том числе протоколы жюри олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.
Передает результаты участников олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу организатору регионального этапа олимпиады в формате, установленном организатором регионального этапа олимпиады.
Награждает победителей и призеров олимпиады дипломами.
Оргкомитет олимпиады:
Определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады;
Обеспечивает организацию и проведение олимпиады в соответствии с утвержденными организатором олимпиады требованиями к проведению олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, настоящим положением и действующими на момент проведения олимпиады санитарно-эпидемиологическими [ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] к условиям и организации обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Осуществляет кодирование (обезличивание) олимпиадных работ участников олимпиады.
Несет ответственность за жизнь и здоровье участников олимпиады во время проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.
Состав оргкомитета олимпиады формируется из представителей управления образования, педагогических работников.
Председатели жюри по иностранным языкам знакомятся с заданиями за 1 час до проведения олимпиады, затем вместе с членом оргкомитета проходят в аудитории и дают необходимые разъяснения учащимся на иностранном языке по выполнению заданий и оформлению работ.
Выполненные участниками олимпиады работы передаются ассистентом (дежурным в кабинете) члену оргкомитета олимпиады, который передает их в управление образования, где обеспечивается конфиденциальность и сохранность работ.

Жюри олимпиады

Для объективной проверки олимпиадных заданий, выполненных участниками олимпиады, формируется жюри олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (далее - жюри).
Состав жюри олимпиады формируется из числа педагогических работников и утверждается организатором олимпиады.
Жюри:
Принимает для оценивания закодированные (обезличенные) олимпиадные работы участников олимпиады.
Оценивает выполненные олимпиадные задания в соответствии с утвержденными критериями и методиками оценивания выполненных олимпиадных заданий (черновики не проверяются).
Проводит с участниками олимпиады анализ олимпиадных заданий и их решений.
Осуществляет по запросу участника олимпиады показ выполненных им олимпиадных заданий.
Рассматривает апелляции участников олимпиады.
Определяет победителей и призеров олимпиады на основании рейтинга по каждому общеобразовательному предмету и в соответствии с квотой, установленной организатором олимпиады, при этом победителем, призером олимпиады признается участник, набравший не менее 50% от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий. В случае равного количества баллов участников олимпиады, занесенных в итоговую таблицу, решение об увеличении квоты победителей и (или) призеров этапа олимпиады принимает организатор олимпиады.
Представляет организатору олимпиады протоколы результатов олимпиады в день окончания работы жюри для их утверждения; составляет и представляет организатору соответствующего этапа олимпиады аналитический отчет о результатах выполнения олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету.
Основными принципами деятельности оргкомитета олимпиады, жюри олимпиады являются компетентность, объективность, гласность, а также соблюдение норм профессиональной этики.
Работа жюри начинается согласно графику проверки работ. Олимпиады, включающие в себя задания только теоретического тура, проверяются на следующий день в МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска. Олимпиады, включающие в себя теоретическую и практическую части, проверяются в день проведения олимпиады (в общеобразовательной организации, на базе которой проводится олимпиада).

Приложение № 2
к приказу от 25.10.2016 г. № 1001

График
проведения муниципального этапа
всероссийской олимпиады школьников

Дата,
день недели
Общеобразовательный предмет
Место и время проведения

14.11.2016, понедельник (каникулы)
литература
МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

14.11.2016, понедельник (каникулы)
ОБЖ
МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, 10.00

16.11. 2016,
·р°среда (каникулы)
технология
МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

16.11. 2016, среда (каникулы)
немецкий язык
МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

18.11. 2016, пятница (каникулы)
русский язык
МБОУ «СОШ № 6» г.Усинска, 10.00

18.11. 2016, пятница (каникулы)
информатика
МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска,10.00

19.11.2016, суббота
(каникулы)
физкультура
МБОУ «СОШ № 1» г.Усинска, 10.00

19.11.2016, суббота
(каникулы)
астрономия
МБОУ «СОШ № 1» г.Усинска, 10.00

21.11.2016,
понедельник
география
МБОУ «СОШ № 2» г.Усинска, 12.00

21.11.2016, понедельник
французский язык
МБОУ «СОШ № 6» г.Усинска, 12.00

23.11.2016, среда
МХК
МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска,12.00

23.11.2016, среда
экология
МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска,12.00

23.11.2016, среда
физика
МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска, 12.00

25.11.2016, пятница
история
МБОУ «СОШ № 2» г.Усинска, 12.00

25.11.2016, пятница
экономика
МБОУ «СОШ № 1» г.Усинска, 12.00

28.11.2016, понедельник
биология
МБОУ «СОШ № 2» г.Усинска, 12.00

28.11.2016, понедельник
английский язык
МБОУ «СОШ № 1» г.Усинска, 12.00

30.11.2016, среда
право
МБОУ «СОШ № 6» г.Усинска, 12.00

30.11.2016, среда
химия
МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска, 12.00

02.12.2016, пятница
математика
МБОУ «СОШ № 5» г.Усинска, 12.00

02.12.2016, пятница
обществознание
МБОУ «СОШ № 6» г.Усинска, 12.00


Приложение № 3
к приказу от 25.10.2016 г. № 1001

Оргкомитет муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Иванова В.В., начальник информационно-методического отдела управления образования – председатель.
Члены оргкомитета:
Шарафетдинова Е.В., заместитель начальника информационно-методического отдела управления образования;
Машкина С.С., методист управления образования;
Муллакаева Ю.Ю., методист управления образования;
Мергер Г.О., методист управления образования;
Камашева Е.В., директор МАУДО «ЦДОД» г. Усинска;
Тимакина М.А., координатор работы с одаренными детьми МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска;
Шулакова Н.Г., координатор работы с одаренными детьми МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска;
Куликова Г.Н., координатор работы с одаренными детьми МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска;
Воронова Г.В. заместитель директора МБОУ «СОШ № 4 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Усинска;
Чебыкина С.В., координатор работы с одаренными детьми МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска;
Демина Т.С., заместитель директора МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска;
Пашина М.П., заместитель директора МБОУ «ООШ» пгт Парма.

Приложение № 4
к приказу от 25.10.2016 г. № 1001

Состав жюри по общеобразовательным предметам
муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников


Общеобразовательный предмет
Ф.И.О. члена жюри

1
Экономика
Шукалович И. Ю., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска – председатель жюри



Туктамышева Л. К., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Фахретдинова Г.Р., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Табунщик С.А., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска

2
Английский язык
Русских Е.Д., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска – председатель жюри



Галиахметова З. Н., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Джавадова А. В., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Раяншина О.В., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Шестакова Г. И., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Ганеева А.Ф., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Смердова Г.Ю., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Камышева Ю.А., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска

3
Право
Шукалович И.Ю., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска – председатель жюри



Москвина Е.Н., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Шулакова Н. Г., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Туктамышева Л.К., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Хизириева П.А., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Королева Е.М., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Карпова М.О., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска

4
Немецкий язык
Руденко М.П., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска – председатель жюри



Гуляева В.И., МБОУ «СОШ №1» г. Усинска



Калугина Н.Ю., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Симонова Е.А., МБОУ «ООШ» пгт Парма

5
Французский язык
Романюк Н.В., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска – председатель жюри



Гуляева В.И., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Саранцина Э.Ф., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Бетехтина Н.И., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Нешкова Е.С., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска

6
Математика
Уварова И.С., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска – председатель жюри



Рамазанова А.М., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Сухарева Е.И., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Черкашина Т.И., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Козлобаева С.Н., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Ульянова В.А., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Рубцова Л.Н., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Распопова О.Н., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Гранковская Н.Н., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Бирюкова Г.М., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Потапова Е.Г., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска



Бычко Г.М., МБОУ «ООШ» пгт Парма

7
Химия
Габдрахманова Т.В., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска – председатель жюри



Медведева Н.А., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Сибряева О.С., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Васильева Т.Н., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Орлова Е.Г., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Воронова Г.В., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска

8
Русский язык
Светлова Е.М., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска – председатель жюри



Жигалова О.В, МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Миронова Л.М., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Старостенко А.В., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Фаизова М.Р., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Сковородина Т.А., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Гайнутдинова Т.Ю., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Канева Е.С., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Самохина И.Е., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Левченко О.С., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска



Попова О.П., МБОУ «ООШ» пгт Парма

9
Обществознание
Киршева Н.П., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска – председатель жюри



Москвина Е.Н., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Евтушенко Л.Г., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Баранова Т.Г., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Никулина Ю.С., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Старыгина Н.Е., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Валишина И.Н., МБОУ «СОШ №5» г. Усинска



Дёмина Т.С., МБОУ «СОШ №6» г. Усинска

10
Технология (девушки)
Мартынова Г.М., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска – председатель жюри



Бадретдинова С.В., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Мирошина В.Л., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Харламова О.Н., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Горбова О.В., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Султангирова Л.Ф. , МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска

11
Технология (юноши)
Торопов Э.А., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска – председатель жюри



Мяндин С.Л., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Мажаев В.А., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Корчмар О.В., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска

12
География
Жаркова О.В., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска – председатель жюри



Макарова Е.В., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Коршунова Л.В., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Берлизова Т.М., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Вивтоненко Е.Г., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Истомина Ю.В., МБОУ «СОШ №5» г. Усинска



Канева Н.Б., МБОУ «СОШ №6» г. Усинска

13
Биология
Бондарь В.С., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска – председатель жюри



Хуббетдинова Г.М., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Аджиева А.О., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Шарикова Л.И., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Жихарева Л.Г., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Беннер Л.А., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска



Модина Е.В., МБОУ «ООШ» пгт Парма

14
Информатика
Зайкова А.В., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска – председатель жюри



Гарипов Л.Ф., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Уварова И.С., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Зайков А.С., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Кощеева Т.И., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Камашева Е.В., МАУДО «ЦДОД» г. Усинска

15
Экология
Хуббетдинова Г.М., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска – председатель жюри



Сибряева О.С., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Канева Т.К., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Никитина М.В., МАУДО ЦДОД

16
Физическая культура
Бургоч И.Д., МБОУ «СОШ №5» г. Усинска – председатель жюри



Давидовская Т.Н., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Полякова Н.В., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Домрачева Е.Н., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Колегова И.В., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Русских Н.Д., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Королев Е.А., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Кавецкая С.В., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Никитина Н.М., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Плотников А.П., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска



Канаков Э.А., МБОУ «ООШ» пгт Парма

17
ОБЖ
Волков А.И., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска – председатель жюри



Гусев Н.В., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Торопов Э.А., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Хайруллин З.З., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Юсупова А.М., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Новоселов А.Ю., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Плотников А.П., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска

18
Литература
Вавилова О.Г., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска - председатель жюри



Гумерова Е.В., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Миронова Л.М., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Ерёмина И.А., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Харина И.В., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Кугушева Л.А., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Канева Е.С., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска,



Самохина И.Е., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Чупрова М.В., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска



Большакова И.А., МБОУ «ООШ» пгт Парма

19
Физика
Баранова С.А., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска - председатель жюри



Бабурина Н.А., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Куликова Г.Н., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Батухтина А.А., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Игнатьева Е.А., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Тараненко М.В., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска



Помещикова Т.Н., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Пекшеева В.Ф., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска



Гичева И.О., МБОУ «ООШ» пгт Парма

20
История
Дозорова В.С., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска – председатель жюри



Киршева Н.П., МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска



Евтушенко Л.Г., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Шулакова Н.Г., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска



Баранова Т.Г., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Никулина Ю.С., МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска



Мишенева Н.Н., МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Карпова М.О., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска



Оловянникова Н.Е., МБОУ «ООШ» пгт Парма

21
МХК
Герасимова Л.С., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска – председатель жюри



Андрюхина А.П. МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска



Артеева Т.Р., МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска

22
Астрономия
Игнатьева Е.А., МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска – председатель жюри



Баранова С.А., МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска


Приложение № 5
к приказу от 25.10.2016 г. № 1001

Количество баллов, необходимое для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году


Предмет
Класс
Проходной балл

1
Английский язык
7
20



8-9
24



10-11
26

2
Астрономия
9
11



10-11
9

3
Биология
7
18



8
14



9
10



10
26



11
16

4
География
7
32



8
22



9
21



10-11
25

5
Информатика и ИКТ
8
18



9-11
120

6
Искусство (МХК)
9
50



10
74



11
65

7
История
7
22



8
25



9
23



10
42



11
27

8
Литература
7
20



8
29



9
42



10
30



11
26

9
Математика
7
11



8
11



9
7



10
9



11
8

10

Немецкий язык
7-8
23



9
27



10-11
42

11

Обществознание
7
16



8
21



9
21



10
28



11
26

12
ОБЖ
8
15



9
15



10
15



11
11

13
Право
7
33



8
10



9
36



10
11



11
27

14
Русский язык
7
28



8
17



9
30



10
18



11
28

15
Технология (девушки)
7-8
10



9
9



10
15



11
14

16
Технология (юноши)
7
10



8
10



9
9



10
15



11
14

17
Физика
7
14



8
10



9
11



10-11
10

18
Физическая культура
7-8
18



9-11
14

19
Французский язык
7
11



8
10



9
17



10
15



11
18

20
Химия
8
7



9
8,5



10
6,5



11
7

21
Экология
9
12



10-11
17

22
Экономика
8
19



9
20



10
10,6



11
7,7



Приложение № 6
к приказу от 25.10.2016 г. № 1001

График проверки олимпиадных работ
жюри по общеобразовательным предметам

Дата проведения олимпиады
Общеобразовательный предмет
Дата, время проверки
Место проверки
Примечания

14.11.2016
литература
15.11.2016 10.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


14.11.2016
ОБЖ
14.11.2016
МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска
Члены жюри приходят к началу олимпиады. Оценивается выполнение практических заданий, затем – проверка теста.

16.11. 2016
технология
16.11.2015
МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска
Члены жюри приходят к началу олимпиады. Оцениваются проектные работы участников, затем проверяется теоретическая часть.

16.11. 2016
немецкий язык
16.11.2016
МБОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска
Члены жюри приходят к началу олимпиады. Заслушивается говорение (9-11 кл.), затем проверяются письменные задания

18.11. 2016
русский язык
19.11.2016, 10.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


18.11. 2016
информатика
19.11.2016, 10.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


19.11.2016

физкультура
19.11.2016,
МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска
Члены жюри приходят к началу олимпиады. Оценивается выполнение практических заданий, затем – проверка теста.

19.11.2016

астрономия
21.11.2016,
15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


21.11.2016

география
22.11.2016, 15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


21.11.2016
французский язык
21.11.2016,
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска
Члены жюри приходят к началу олимпиады. Заслушивается говорение (9-11 кл.), затем проверяются письменные задания


23.11.2016
МХК
24.11. 2016
15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


23.11.2016
экология
24.11.2016,
15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


23.11.2016
физика
24.11.2016,
15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


25.11.2016
история
26.11.2016,
15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


25.11.2016
экономика
26.11.2016,
15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


28.11.2016
биология
29.11.2016, 15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


28.11.2016
английский язык
28.11.2016
МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска
Члены жюри приходят к началу олимпиады. Заслушивается говорение (9-11 кл.), затем проверяются письменные задания

30.11.2016
право
01.12.2016, 15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


30.11.2016
химия
01.12.2016,
15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


02.12.2016
математика
03.12.2016, 15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска


02.12.2016
обществознание
03.12.2015, 15.00
МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска




Приложенные файлы

  • doc 43253077
    Размер файла: 327 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий