Калюжная Юлия, руководитель Информационного центра, председатель комиссии по внутреннему туризму Томского областного отделения РГО Колесников Павел Михайлович, студент 1 курса

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ОГБОУ ДПО «ТОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И
ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский томский государственный университет»
томское областное отделение русского географического общества
департамент образования администрации города томска
МУНИЦИПАЛЬНОЕ автономное ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
гимназия № 24 имени М.в.Октябрьской Г. ТомскА












ИТОГИ

VII региональной научно-практической конференции

«МИР НАУКИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»


13 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415



Томск - 2018

30 марта 2018 года
10.00 – 13.00
Дистанционная форма
Председатель жюри: Вторина Елена Вениаминовна, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области, член Томского областного отделения Русского географического общества.
Члены жюри: Ефремов Владимир Семенович, заведующий ОМО ТОИПКРО; Григорович Елена Валерьевна, специалист по УМР ТОИПКРО; Орешкина Екатерина Владимировна, специалист по УМР ТОИПКРО; Казак Ольга Геннадьевна, учитель английского языка МАОУ гимназии №24 им. М.В. Октябрьской г. Томска.


Секция
ФИ обучающегося
Класс
ОО
ФИО руководителя
Результат


Секция №5 «Иностранные языки»
Гущанский Семен Михайлович
Винник Иван Владимирович
3
МБОУ СОШ №1 г. Кедрового
Абрамян Дарья Владиковна, учитель английского языка
Приз Демосфена


Секция №7 группа 2
«Исследовательский дебют в мире гуманитарных наук»
Кром Ангелина Вячеславовна

5
МАОУ
«Кожевниковская СОШ №2»
Понамарева Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы
участие



Шерстобоева Полина Александровна

5
МАОУ
«Кожевниковская СОШ №2»
Понамарева Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы
Призер


Секция №5 «Иностранные языки»
Кильб Маргарита Эдуардовна, Есипенко Мирослава Александровна
9
МАОУ Кожевниковская СОШ №2
Атамурзаева Ксения Павловна, учитель английского языка
участие


Естественно-научное направление (математика)
Петренко Валерия Терентьева Влада
6
МОУ
«Гимназия № 1»
г.о. Стрежевой
Головастикова
Наталья Николаевна
участие


Естественно-научное направление (информатика)
Архипенко Николай
Павленко Илья
7
МОУ
«Гимназия № 1»
г.о. Стрежевой
Вергизова
Елена Геннадьевна
Приз Аристотеля


Естественно-научное направление (информатика и робототехника)
Верба Яна
Шериф Вероника
6
МОУ
«Гимназия № 1»
г.о. Стрежевой
Вергизова
Елена Геннадьевна
участие


Гуманитарное направление (русский язык, литература)
Базгарев Даниил
5
МОУ «СОШ № 2» г.о. Стрежевой
Черкасова Екатерина Игнатьевна
участие


Естественно-научное направление
Ольховик Яромир Альберти Богдан
7
МОУ «СОШ № 2» г.о. Стрежевой
Абдуллина Лариса Ивановна
Янина Светлана Анатольевна
участие


Естественно-научное направление
Богатырева Ангелина
Холматов Азизджон
7
МОУ «СОШ № 2» г.о. Стрежевой
Толстикова
Марина Алексеевна

участие


Гуманитарное направление (обществознание литература)
Атнабаева Арина
Зотов Никита
7
МОУ «СОШ № 4»
г.о. Стрежевой

Жданова Оксана Владимировна
Суханова Вера Александровна
участие


Гуманитарное направление (английский язык)
Таштиева Алиса

6
МОУ «СОШ № 4»
г.о. Стрежевой
Бояринцева
Людмила Викторовна
участие


Естественно-научное направление (математика)
Фролкина Анжелика
7
МОУ «СОШ № 4»
г.о. Стрежевой
Комарова
Ольга Владимировна
участие


Основы проектирования и технология
Поборцева Елена
6
МОУ «СОШ № 4»
г.о. Стрежевой

Порошина
Елена Борисовна
участие


Гуманитарное направление
Левина Алина
Кинцель Валерия
Черкасова Виктория
Павлова Анна
11
10
10
9
МОУ «СОШ № 6» г.о. Стрежевой
Булатова Наталья Юрьевна
Фисенко Анна Борисовна
Приз Демосфена


Гуманитарное направление
Васильева Ангелина
Гартвиг Дарья
Лосева Валерия
7

МОУ «СОШ № 6» г.о. Стрежевой
Фисенко Анна Борисовна

участие


Естественно-научное направление
Афанасьева Дарья
Карпов Егор
Кузнецов Егор
4

МОУ «СОШ № 6»
г.о. Стрежевой
Переверзина
Надежда Васильевна

участие

31 марта 2018 года
Секция 1 «Гуманитарное направление: русский язык, литература, история, обществознание, мировая художественная культура», 7 – 10 классы
Кабинет №43
Руководитель секции: Громова Татьяна Викторовна, заведующий кафедрой управления и экономики образования ТОИПКРО.
Члены жюри: Байдарова Леля Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии №24 им. М.В. Октябрьской г. Томска; Сергеева Алина Сергеевна, студентка 1 курса механико-математического факультета НИ ТГУ; Коломиец Андрей Викторович, учитель истории и обществознания МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска.


Ф.И.О. участника
Класс
ОО
Ф.И.О. руководителя, должность
Результат

1.
Колосова Полина Дмитриевна

9
МАОУ гимназия № 18 г. Томска
Журавецкая Марина Анатольевна, учитель русского языка
и литературы
участие

2.
Тятигачева Эльмира Рустамовна
7
МАОУ гимназия № 24  им. М. В. Октябрьской г. Томска
Куликова Лилия Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Призер

3.
Минаева Ника Николаевна
7
МАОУ гимназия № 24 им. М. В. Октябрьской г. Томска
Куликова Лилия Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Приз Демосфена

4.
Титова
Валерия Михайловна
9
МАОУ СОШ №23
г. Томска
Алтухова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы
участие

5.
Исаева Виктория Игоревна
9
МАОУ СОШ №23
г. Томска
Алтухова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы
Призер

6.
Галецкая Кристина Сергеевна
Петрова Ирина Алексеевна
Шахрай Марина Игоревна
Бастрон Марина Александровна
Самарина Алёна Васильевна
10
МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района
Александрова Елена Владимировна, учитель литературы

участие

7.
Булыгина
Анита Алексеевна
Кравцова
Дарья Евгеньевна
10
МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района
Александрова Елена Владимировна, учитель литературы
Важенина Ирина Викторовна, учитель литературы
Приз Аристотеля

8.
Кустов
Данил Викторович
7
МАОУ гимназия №2 г.Асино
Булыгина Наталья Алексеевна, учитель истории и обществознания
Кустова Светлана Александровна, учитель начальных классов
участие

9.
Зятикова Надежда Александровна
10
МАОУ гимназия № 24 им. М. В. Октябрьской г. Томска
Чеснокова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы
Победитель

10
Волосожар Александр
Ушаков Федор
7
МАОУ гимназия № 24 им. М. В. Октябрьской г. Томска
Липовка Евгений Владимирович, учитель истории и обществознания
Приз зрительских симпатий


Секция 2 «Основы проектирования и технология»
Группа 1 «Основы проектирования и технология», 6 – 9 классы
Кабинет № 13
Руководитель секции: Ламтева Юлия Сергеевна, старший преподаватель ТОИПКРО.
Члены жюри: Антропянская Лариса Николаевна, координатор сетевой образовательной программы «Основы проектирования», сотрудник НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ; Вайвод Наталья Борисовна, педагог дополнительного образования МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска; Шукшин Максим Вячеславович, студент 1 курса геолого-географического факультета НИ ТГУ.


Ф.И.О. участника
Класс
ОО
Ф.И.О. руководителя, должность
Результат

1.
Бибарцева Елизавета Ивановна


7
МКОУ «Поротниковская средняя общеобразователь
ная школа»
с. Поротниково
Пушкарёва Людмила Александровна,
учитель технологии

Приз Демосфена

2.
Сорокин Владимир Владимирович
6
МАОУ гимназия
№ 24
им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Султанова Оксана Владимировна, учитель русского языка и литературы,
классный руководитель
Приз Аристотеля

3.
Полынский Кирилл Денисович
6
МАОУ гимназия № 24
им. М. В. Октябрьской
г. Томска
Лисина Татьяна Григорьевна, учитель технологии
участие

4.
Братищева Софья Алексеевна
6
МАОУ гимназия № 24
им. М. В. Октябрьской
г. Томска
Лисина Татьяна Григорьевна, учитель технологии
Победитель

5.
Баркова Кира Александровна
7
МАОУ гимназия № 24
им. М. В. Октябрьской
г. Томска
Лисина Татьяна Григорьевна, учитель технологии
Призер

6.
Эккерт Валерия Сергеевна
7
МАОУ гимназия № 24
им. М. В. Октябрьской
г. Томска
Залешина Марина Александровна, учитель технологии
участие

7.
Хорешко Степан
Владимирович
6
МАОУ гимназия № 24
им. М. В. Октябрьской
г. Томска
Залешина Марина Александровна, учитель технологии
Приз зрительских симпатий

8.
Сычева Юлия Александровна

8
МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных
г. Томска
Трофимова Наталия Олеговна, учитель технологии
участие

9.
Трофимова Анна Андреевна

9
МАОУ СОШ №4
им. И.С.Черных
г. Томска
Трофимова Наталия Олеговна, учитель технологии
Призер


Секция № 2 Исследовательский дебют «Основы проектирования и технология»
Группа 2 «Основы проектирования и технология» , 2 – 4 классы
Кабинет № 30
Руководитель секции: Кулешова Наталья Викторовна, специалист по УМР ТОИПКРО.
Члены жюри: Трофимова Наталия Олеговна, учитель технологии МАОУ СОШ №4 им. И.С. Черных г.Томска; Лисина Татьяна Григорьевна, учитель технологии МАОУ гимназии №24 им.М.В. Октябрьской г.Томска; Попов Александр Александрович, учитель информатики МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска.


Ф.И.О. участника
Класс
ОО
Ф.И.О. руководителя, должность
Результат

1.
Лосенков Роман Андреевич
3
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Бабушкина Светлана Валерьевна, учитель начальных классов
Призер

Приз зрительских симпатий

2.
Залешина Полина Дмитриевна
3
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Агафонова Светлана Витальевна, учитель начальных классов
Призер

3.
Камалитова Елизавета
3
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Агафонова Светлана Витальевна, учитель начальных классов
Победитель

4.
Нестеров Вадим Евгеньевич
3
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Агафонова Светлана Витальевна, учитель начальных классов
участие

5.
Полевечко Данила Васильевич Субботина Анастасия Евгеньевна
4
МАОУ СОШ №44 г.Томска
Шалак Инна Евгеньевна, учитель начальных классов
участие

6.
Кудрявцев Дмитрий Викторович
2
МАОУ СОШ №44 г.Томска
Шалак Инна Евгеньевна, учитель начальных классов
участие

7.
Долганова Анна Алексеевна
4
МАОУ СОШ №44 г.Томска
Шалак Инна Евгеньевна, учитель начальных классов
Приз Демосфена

8.
Одышев Артемий Сергеевич
4
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Епифанцева Людмила Николаевна, учитель начальных классов
Приз Аристотеля

9.
Шварев Ярослав Александрович

3
МАОУ ДО ДДТ «Созвездие»
г. Томска

Казюлина Яна Игоревна, педагог дополнительного образования
участие

10
Роман Юрий Олегович

3
МАОУ ДО ДДТ «Созвездие»
г. Томска

Казюлина Яна Игоревна, педагог дополнительного образования
отсутствовал

11
Шуплецов Григорий Алексеевич

3
МАОУ ДО ДДТ «Созвездие»
г. Томска

Казюлина Яна Игоревна, педагог дополнительного образования
участие


Секция № 3 «Естественно-научное направление»
Группа 1 «Математика, физика, информатика», 6 - 9 классы
Кабинет № 15
Руководитель секции: Орлов Максим Юрьевич, канд.физ.-мат.наук, старший научный сотрудник, Научно-исследовательский институт прикладной математики и механики ТГУ.
Члены жюри: Кучина Тамара Николаевна, старший преподаватель ТОИПКРО, учитель физики высшей квалификационной категории; Романова Вера Гаривна, учитель математики МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска.


Ф.И.О. участника
Класс
ОО
Ф.И.О. руководителя, должность
Результат

1.
Нестеренко Ирина Павловна
7
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Огрызкова Нина Николаевна, учитель физики
Приз Аристотеля

2.
Баталов Артём Евгеньевич


9
МАОУ гимназия №29 г.Томска
Вологжанина Елена Ивановна, учитель математики
Победитель

3.
Классен Фёдор Андреевич


9
МАОУ гимназия №29 г.Томска
Вологжанина Елена Ивановна, учитель математики
Приз Демосфена

4.
Жуков Вадим Олегович

6
ОГБОУ «ТФТЛ»

Артемов Игорь Леонидович,
учитель физики

Призер

5.
Питерский Павел Павлович
7
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Попов Александр Александрович, учитель информатики
Призер

6.
Буткеев Кирилл Артемович
8
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Диденко Сергей Сергеевич, учитель физики
участие

7.
Бочкарева Валерия Алексеевна
6
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Диденко Сергей Сергеевич, учитель физики
Приз зрительских симпатий

8.
Мымрина Алена Сергеевна
7
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Диденко Вера Валентиновна, учитель математики
отсутствовала

9.
Мазурова Полина Васильевна Силин Владислав Алексеевич
10
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Диденко Вера Валентиновна, учитель математики
участие

10
Антропова Софья
8
МАОУ СОШ № 35 г.Томска 
Денисова Елена Валентиновна, учитель математики
участие


Секция № 3 «Естественно-научное направление»
Группа 2 «Экология, химия, биология», 7 – 11 классы
Кабинет № 38
Руководитель секции: Субботина Елена Юрьевна, канд.биол.наук, доцент кафедры зоологии беспозвоночных, Институт биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт) ТГУ.
Члены жюри: Коновалова Татьяна Георгиевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска; Анцыгина Юлия Сергеевна, учитель математики МАОУ гимназии №24 им. М.В. Октябрьской г.Томска; Баимова Кристина Робертовна, студентка 2 курса геолого-географического факультета НИ ТГУ.


Ф.И.О. участника
Класс
ОО
Ф.И.О. руководителя, должность
Результат

1.
Сизова Юлия Михайловна
10
МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской
г. Томска
Огрызкова Нина Николаевна, учитель физики
участие

2.
Бебек Анна Ивановна
7
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Дубок Татьяна Александровна, учитель химии
Приз Аристотеля

3.
Соколова София Михайловна

7
МКОУ «Поротниковская сош», с. Поротниково
Щукина Любовь Леонидовна, учитель биологии и экологии
Приз Демосфена

4.
Садыкова Диана Амировна

8
МАОУ лицей №7 г. Томска
Ефимова Елена Георгиевна, учитель химии
участие

5
Ерыгина Елизавета Андреевна
Лоскутова Светлана Евгеньевна
10
МАОУ гимназия № 24  им. М.В. Октябрьской г. Томска
Мигаль Владимир Николаевич, учитель физической культуры
участие

6.
Петина Анастасия Владимировна
Михеенко Диана Дмитриевна
10
МАОУ Сибирский лицей г. Томска
Гайворонских
Нина Викторовна,
учитель биологии
Призер

7.
Митькина Анастасия
Рзаева Наиля
11
МАОУ СОШ № 44 г Томска
Маханова Надежда Николаевна, Завьялова Лариса Борисовна
Победитель

8.
Костюкова Диана Владимировна
7
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Дубок Татьяна Александровна, учитель химии
участие

9.
Кузнецова Дарья Анатольевна
9
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Дубок Татьяна Александровна, учитель химии
участие

10
Масловская Ирина Евгеньевна
9
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Дубок Татьяна Александровна, учитель химии
отсутствовала

11
Петрунина Алина Андреевна
9
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Дубок Татьяна Александровна, учитель химии
участие

12
Суслова Маргарита Вадимовна
7
МАОУ «Итатская СОШ» Томского района
Дубок Татьяна Александровна, учитель химии
участие

13
Щукин Леонид
10
МКОУ «Поротниковская сош», с. Поротниково
Щукина Любовь Леонидовна, учитель биологии и экологии
Призер


Секции №4 «Естественно-научное направление»
Группа «География и экология»
Актовый зал
Руководитель секции: Филандышева Лариса Борисовна, кандидат географических наук, доцент, заведующий кафедрой краеведения и туризма геолого-географического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета, член Русского Географического Общества.
Члены жюри: Негодина Инна Сергеевна, старший преподаватель кафедры естественно-математического образования ТОИПКРО, председатель Ассоциации учителей географии Томской области, учитель географии МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района;

Приложенные файлы

  • doc 43252818
    Размер файла: 2 MB Загрузок: 0

Добавить комментарий