ДШИ «Радуга» ОЦДК КСК Сент-май — 5-17 Победители и призёры (возможно награждение коллектива) Попова И.Н. 4. Районный конкурс «Серебряные трели» УДШИ п. Октябрьский апрель сентябрь

Приложение
К приказу от 23.08.2012г. № 288
Перечень мероприятий, по итогам которых учащиеся станут
участниками районного праздника «Юные дарования Устьи»
(17 мая 2013 г.)
№ п/п
Номинация
Название мероприятия
Организаторы мероприятия
Сроки проведения
Положение о мероприятии (сроки)
Возраст участников
Кол-во
победителей
Контактное лицо

1




Науки юношей питают
1.Отличная учеба учащихся в каждой четверти (1-3 четверть).
УО администрации МО «Устьянский муниципальный район»
Ноябрь-март


-



5 – 11 кл.
Отличники учебы

Зайцева Г.А.
т.5-14-71





2. Всероссийская олимпиада школьников
(муниципальный этап)
5 – 11 кл.
УО администрации МО «Устьянский муниципальный район»

Ноябрь

Приказ в октябре месяце
5 – 11 кл.
победители
Зайцева Г. А.
т.5-14 -71



3. Районные олимпиады по черчению (7-8-9 кл).
УО администрации МО «Устьянский муниципальный район»
апрель



За месяц до проведения


7-9 кл.



победители


Зайцева Г. А.
т.5 -14-71



4. Дистанционная олимпиада по информатике
Информационно-ресурсный центр МБОУ ОСОШ №2
февраль
сентябрь
7-9 кл.
победители
Конькова Н.В.



5. Дистанционная олимпиада по программированию
Информационно-ресурсный центр МБОУ ОСОШ №2
февраль
сентябрь
10-11 кл.
победители
Конькова Н.В.



6. Областная дистанционная олимпиада по краеведению (результаты подтверждаются копией Диплома, который направляется в УО до 20.04)
УО администрации МО «Устьянский муниципальный район»

ноябрь


Победители и призёры
Зайцева Г.А.



7. Олимпиада для учащихся 4 классов по математике, русскому языку, окружающему миру, литературному чтению (по текстам заочной областной олимпиады). На олимпиаду направляются победители и призёры окружных олимпиад.
УО администрации МО «Устьянский муниципальный район»
Март

Приказ в феврале

4.кл

Учащиеся, чьи работы направлены для участия в заочной областной олимпиаде
Зайцева Г.А.
т.5-14 -71



8. Межрайонная олимпиада по теоретическим дисциплинам (сольфеджио, муз. лит-ра)
г. Котлас
Февраль-март
-
10-15 лет
победители
Кулакова С.М.



9. Интеллектуальная дошкольная мини-олимпиада.
Информационно-ресурсный центр Монтессори

Март

Ноябрь

Дети 5-7 лет

1-е места по номинац.
Федорова С.В.
т.5-18-31



10. Всероссийская олимпиада школьников (региональный и всероссийский этап)




Победители и призеры
Зайцева Г.А.



11. Районная краеведческая олимпиада «Историко-культурное и природное наследие родного края».

УО,
МУК «Устьянский краеведческий Музей»

февраль
октябрь
5 – 11

победитель

Владими-рова Г.В.
Шапёрова О.А.




12. Областная краеведческая олимпиада «Историко-культурное и природное наследие родного края».




5 - 11
Победители и призеры
Владимирова Г.В.

2
Интеллект будущего
1. Районные интеллектуальные игры.

МБОУ ДОД «УДЮЦ»
Сент-март
7 туров
Сентябрь


5 - 11

Лучшая команда района
Шулятикова В.Н.
т.5-45-82




2. Районный конкурс «Лучший читатель школьной библиотеки»
Информационно-ресурсный центр МБОУ ОСОШ №2
РМО библиотекарей
Март-апрель
сентябрь
1-11кл.
Победители по возрастам 1-4,5-6,7-8,9-11 согласно приказу УО
Владими-рова Г.В.
Смельча-кова Г.А.
Коптяева Е.И.



3. Районная игра «Клуб всезнаек естественных наук» (КВЕН)
УО администрации МО «Устьянский муниципальный район»
апрель
август
7 - 11
Команда-победитель
Рыжкова Л.А.



4. Конкурс «Лучший ученик ШОД»
СП «Школа для одаренных детей» МБОУ «Устьянская СОШ»
март
июнь
10-11кл.
победители
Рыжкова Л.А.



5. Районный конкурс компьютерных презентаций современных технических устройств, бытовых приборов
Информационно-ресурсный центр МБОУ ОСОШ №2
декабрь
сентябрь
8-11кл.
победители
Конькова Н.В.
Матвейчук И.Н.



6.Районная учебно-
исследовательская конференция «Юность Устьи
УО администрации МО
«Устьянский муниципальный район

Февраль

Октябрь

9-11 кл

1-е места по секциям

Владими-рова Г.В.





7.Районная исследовательская конференция «Я - исследователь»
УО администрации МО
«Устьянский муниципальный район

февраль

Октябрь

5 - 8

1-ые места по секциям


Владими-рова Г.В.



8. Конференция исследовательских работ «Юный исследователь».
(проводится в округах)
Приказ об итогах направляется в УО до 20.04.
По округам

Апрель
Октябрь

2-4 кл

1-е места по секциям


Владими-рова Г.В.
Методисты школьных округов




9. Конференция исследовательских работ «Маленький исследователь»
Информационно-ресурсный центр Монтессори

февраль
сентябрь
5-7 лет
Победители по округам
Федорова С.В.



10. Районный заочный конкурс учебно-исследовательских проектов «Родословие»
МБОУ ДОД «УДЮЦ»

Март-апрель
сентябрь
1 - 11

1-е места
Владими-рова Г.В.
Шапёрова О.А.




11. Областная конференция «Юность Поморья»




Победители и призеры
Владими-рова Г.В.



12. Районный конкурс школьных газет «Школьный формат»


МБОУ ДОД «УДЮЦ»



Декабрь



Сентябрь
5 – 11 кл.
Победитель в номинации «Классная газета»
.



Шуляти-кова В.Н.



13. Областной конкурс школьных газет «Школьный формат»
МБОУ ДОД «УДЮЦ»
Январь-февраль

5 - 11
Победители и призёры
Шуляти-кова В.Н.



14.Районный конкурс рукописных книг «Человек в истории»
МБОУ ДОД «УДЮЦ»
Декабрь

Октябрь

5-11 кл

1-е места

Котова Е.К.
Акулова М.И.


3
Олимпийские
надежды
1. Районный турнир по шахматам
МБОУ ДОД «УДЮЦ»





Ноябрь





К 10 октября




1 - 9







1-е места

Акулова М.И.
т.5-11-68



2. Районная Спартакиада обучающихся среди общеобразовательных школ по лыжным гонкам

МБОУ ДОД «УДЮСШ»

Февраль-март


К 10 января



1-е места по возр. кат. (4чел.)

Новосе-лова Н. Н.
т. 5-11-62




3.. Районные соревнования на призы газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам

МБОУ ДОД «УДЮСШ»

Февраль
К 10 января


1-е места по возр.кат. (4 чел)

Новосе
лова Н.Н.




4. Районная спартакиада школьников
МБОУ ДОД «Устьянский ДООЦ»
В течение года
К 01 сентября
7 – 11

Баскетбол (4чел), волейбол (2чел), футбол (4чел), наст. теннис (2чел), стрельба (2чел), легкоатл. четырехб.(2чел.) -16чел.
Филимо-нов Л.Г.
Т. 5-19-08



5. Лучшие спортсмены по итогам года
МБОУ ДОД «Устьянский ДООЦ»



По 3 чел:
АРБ
каратэ
хоккей – 9 чел.
Филимо-нов Л.Г.



6. Спортивные соревнования областного и российского уровня в личном первенстве
МБОУ ДОД «УДЮСШ»

МБОУ ДОД «Устьянский ДООЦ»



Победители и призёры
Новосе-лова Н.Н.
Филимо-нов Л.Г.



7. Областные, российские соревнования в командных видах спорта




Команды победители и призеры
Филимо-нов Л.Г., Новосё-лова Н.Н.

4
И красота и вдохновенье
1. Районный фестиваль детского художественного творчества
«Звездопад»

МБОУ ДОД «УДЮЦ»,
«Радуга»


Декабрь




К 15октября



5 – 17


.

Лауреаты
Шуляти-кова В.Н








2. Районный фестиваль детского творчества (чтецы, театральные коллективы)
МБОУ ДОД «УДЮЦ»

Март

К 1 ноября

1 – 11 кл
Победители номинаций
Шуляти-кова В.Н.




3. Музыкальные, хореографические конкурсы межрегионального, регионального, российского, международного уровней (результат подтверждается копией Диплома, который направляется в УО до 20.04))
ДШИ п.Окт.
ДШИ «Радуга»
ОЦДК
КСК
Сент-май
-
5-17
Победители и призёры (возможно награждение коллектива)
Попова И.Н.



4. Районный конкурс «Серебряные трели»
УДШИ п. Октябрьский
апрель
сентябрь
7-18 лет
Лауреаты в номинации «Солисты»
Быкова О.П.



5. Межрайонные конкурсы
ДШИ



Победители (личное первенство)
Быкова О.П.
Кулакова С.М.



6. Конкурс «Творческая мозаика»
ДШИ «Радуга»
ноябрь
август
7-10лет
10-14лет
14-17лет
Победители по возрастам
Кулакова С.М.



7. Конкурс компьютерного рисунка
Информационно-ресурсный центр МБОУ ОСОШ №2
апрель
сентябрь
1-4кл.
5-6кл.
7-9кл.
10-11кл.
Победители по возрастам
Конькова Н.В.




8. «Поделка – 2013»
МБОУ ДОД «УДЮЦ»
Апрель
Январь
1 – 11 кл.
1-е места
Акулова М.И.




9. Межрайонные конкурсы
ДШИ



Победители (личное первенство)
Быкова О.П., Кулакова С.М.



10. Районный конкурс рисунков «Этот многоцветный мир»
МБОУ ДОД «УДЮЦ»
Февраль

Декабрь

1-4 кл.
5-6кл.
7-8кл.
1-е места по возрастам

Акулова М.И.



11. Районный конкурс художественного слова «Я люблю тебя, Россия»
По округам
Ноябрь
Август
1 -11
Победители по округам
Котова Е.К., методисты БШ
Шулятикова В.Н.



12. Районный фестиваль авторской песни «Устьянские струны).

МБОУ ДОД «УДЮЦ»


Март

Январь


1-11 кл

Лауреаты


Котова Е.К.
Акулова М.И.



13. Районный фестиваль «КВН».



1 тур-.
2 тур-
3 тур-

Октябрь




1 -11




Лучшая команда р-на
1-е место
Шулятикова В.Н.



14. Районный заочный конкурс юных поэтов



МБОУ ДОД «УДЮЦ»

Сентябрь-февраль
август
1 - 11
Победители по возрастным номинациям
Котова Е.К.
Шулятикова В.Н.

5
Я – гражданин России
1. Районный конкурс социальных проектов «Я – гражданин России».

МБОУ ДОД «УДЮЦ»




февраль




август

11-16 лет







1-е место



Владими-рова Г.В.
Шапёрова О.А.







2. Конкурс юных фотолюбителей «Мой современник»
МБОУ ДОД УДЮЦ
октябрь
август
1-4кл.
5-8кл.
9-11кл
Победители по возрастам
Акулова М.И.



3. Районный конкурс чтецов «О тебе, моя Россия»
Информационно-ресурсный центр Монтессори

ноябрь
сентябрь
4-7 лет
Победители по округам
Федорова С.В.



4. Конкурс сочинений «Отечества достойные сыны»
МБОУ ДОД УДЮЦ
ноябрь
август
5-8кл.
9-11кл.
Победители по возрастам
Котова Е.К.
Шулятикова В.Н.




2.Районная игра «Зарница»


МБОУ ДОД «Устьянский ДООЦ»

май
сентябрь
8 -11
Команда-победитель, лучший командир

Владими-рова Г.В.
Филимо-нов Л.Г.




3. Районная игра «Безопасное колесо»
МБОУ ДОД «УДЮЦ»
Март

Декабрь
5 кл.
Команда-победитель
Зубрей В.В.
Акулова М.И.



4. Областная игра «Безопасное колесо»




Команда-победитель
Зубрей В.В.
Акулова М.И.



5. Областной смотр-конкурс Почетных караулов




Команда-победитель, победители и призеры в личных зачетах
Владими-рова Г.В.


Номинация определяется Оргкомитетом
3. Победители и призеры областных, российских конференций, чтений, фестивалей, учебно-исследовательских работ, конкурсов и др. (результат подтверждается копией Диплома (Грамоты), которые направляются в УО Поповой И.Н. до 20.04.)





Руково-дители ОУ



Проведение праздника «Юные дарования Устьи»
МБОУ ДОД УДЮЦ
18 мая 2012г.



Шапёрова О.А.

ИТОГО:

ПРИМЕЧАНИЕ:
- Сертификаты победителей «Юные дарования Устьи» вручаются командам и коллективам с указанием состава участников (1 сертификат на команду);
- при подсчете участников праздника «Юные дарования Устьи» в каждом образовательном учреждении учитывается общее количество полученных сертификатов.















Приложение
К приказу от 23.08.2012г. № 288
Перечень мероприятий, по итогам которых учащиеся станут
участниками районного праздника «Юные дарования Устьи»
(17 мая 2013 г.)
№ п/п
Номинация
Название мероприятия
Организаторы мероприятия
Сроки проведения
Положение о мероприятии (сроки)
Возраст участников
Кол-во
победителей
Контактное лицо

1



Науки юношей питают
Интеллектуальная дошкольная мини-олимпиада.
Информационно-ресурсный центр Монтессори

Март

Ноябрь

Дети 5-7 лет

1-е места по номинац.
Федорова С.В.
т.5-18-31

2


Интеллект будущего
Конференция исследовательских работ «Маленький исследователь»
Информационно-ресурсный центр Монтессори

февраль
сентябрь
5-7 лет
Победители по округам
Федорова С.В.

3
И красота и вдохновенье
1. Районный фестиваль детского художественного творчества
«Звездопад»

МБОУ ДОД «УДЮЦ»,
«Радуга»


Декабрь




К 15октября



5 – 17


.

Лауреаты
Шуляти-кова В.Н








2. Музыкальные, хореографические конкурсы межрегионального, регионального, российского, международного уровней (результат подтверждается копией Диплома, который направляется в УО до 20.04))
ДШИ п.Окт.
ДШИ «Радуга»
ОЦДК
КСК
Сент-май
-
5-17
Победители и призёры (возможно награждение коллектива)
Попова И.Н.

4

Я – гражданин России
Районный конкурс чтецов «О тебе, моя Россия»
Информационно-ресурсный центр Монтессори

ноябрь
сентябрь
4-7 лет
Победители по округам
Федорова С.В.

5
Олимпийские
надежды
Районные соревнования на призы газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам

МБОУ ДОД «УДЮСШ»

Февраль
К 10 января


1-е места по возр.кат. (4 чел)

Новосе
лова Н.Н.




Номинация определяется Оргкомитетом
Победители и призеры областных, российских конференций, чтений, фестивалей, учебно-исследовательских работ, конкурсов и др. (результат подтверждается копией Диплома (Грамоты), которые направляются в УО Поповой И.Н. до 20.04.)





Руково-дители ОУ



Проведение праздника «Юные дарования Устьи»
МБОУ ДОД УДЮЦ
18 мая 2012г.



Шапёрова О.А.

ПРИМЕЧАНИЕ:
- Сертификаты победителей «Юные дарования Устьи» вручаются командам и коллективам с указанием состава участников (1 сертификат на команду);
- при подсчете участников праздника «Юные дарования Устьи» в каждом образовательном учреждении учитывается общее количество полученных сертификатов.
15

Приложенные файлы

  • doc 42712350
    Размер файла: 172 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий