6. Викторина «А знаешь ли ты свой город». 16. Встреча со старожилами г. Салавата «Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди есть». 20.01.17. д/к «Алые паруса».


Утверждаю
Директор МБУ ДЮЦ «Юность»
г.Салават _____________А.Р.Фахретдинова «____» ___________________2015г
План мероприятий
в рамках подготовки к 70-летию города Салават
МБУ ДЮЦ «Юность» в 2016-2017 гг.
№ Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Предполагаемый охват Возраст Ответственный
Информационно-познавательные мероприятия
1 Клубный час «Имя города – имя героя» Февраль
2016 д/к «Романтик» 12 7-12 Гайсина А.Н
Утяева З.Х.
2 Информационно-познавательное мероприятие
«Близок нам и дорог наш любимый город» Февраль 2016 д/к «Гвоздика» 10-15 7-12 Мигранова Д.М.
3 Кинолекторий «Как зарождался город Салават» Февраль
2016 д/к «Радуга» 12-15 10-12 Вагапова Г.Т.
4 Викторина «Мой Салават, любимый город мой!» 19.02.16 д/к «Восход» 12- 15 8-12 Сайфуллина Р.Д.
5 Информационно – познавательное мероприятие «История города – история творческих коллективов Март
2016
д/к «Ровесник» 15-20 10-12 Свободина В.А.
Корсакова В.Н.
6 Викторина «А знаешь ли ты свой город» 24.03.16 д/к «Алые паруса» 15-20 12-14 Таранова Э.Х.
7 Познавательная программа «Край родной» Апрель 2016 д/к «Искра» 10-15 9-12 Гермаш С.П.
8 Видеокруиз «По улицам родного города» Май
2016 д/к «Ракета» 10-15 7-13 Тимербаева Р.С
9 Самодиктант «Я - Салаватец, мой отец - Салаватец, мой дед -Салаватец» 10.06.16 д/к «Алые паруса» 15-20 10-12 Таранова Э.Х.
10 Знакомство с книгой «С любовью к тебе, Салават!» Июнь
2016 д/к «Радуга» 15-20 12-15 Вагапова Г.Т.
11 Конкурс на лучшего чтеца «Мой любимый город Салават» Июнь
2016 д/к «Ровесник» 10-15 9-12 Свободина В.А.
Хусаинова Р.Р.
12 Информационно-познавательное мероприятие «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее»  Июль
2016 д/к «Фантазия» 10-15 8-12 Азнаева Г.З.
13 Час поэзии. Знакомство с творчеством писателей и поэтов города «Салаватские зори» Октябрь
2016г д/к «Ракета» 20-25 10-15 Тимербаева Р.С
14 Встреча «Почетный гражданин г. Салават» Ноябрь
2016 д/к «Радуга» 5-8 12-14 Вагапова Г.Т.
Актив клуба
15 Викторина «Достопримечательности города Салавата» Декабрь
2016 д/к «Мечта» 10-15 7-13 Шаяхметова Л.Р.
16 Встреча со старожилами г. Салавата «Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди есть» 20.01.17 д/к «Алые паруса» 15-20 12-14 Таранова Э.Х.
17 Викторина
«Достопримечательности города Салавата» Январь
2017 д/к «Гвоздика» 10-15 9-14 Мигранова Д.М.
18 Выставка книг «Мой любимый город» Январь
2017 д/к «Луч» 10-15 9-10 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
19 Викторина «Мой город» Февраль
2017 д/к «Ровесник» 10-15 7-12 Свободина В.А.
Хусаинова Р.Р.
20 Клубный час «Имя города- имя героя» Апрель
2017 д/к «Гвоздика» 10-15 7-12 Мигранова Д.М.
21 Конкурс чтецов «Это мой город» 21.04.17 д/к «Алые паруса» 15-20 10-12 Таранова Э.Х.
22 Беседа с просмотром слайдов «Цветущий Салават» Май
2017 д/к «Радуга» 12-15 Вагапова Г.Т.
Актив клуба
23 Час информации «Знаменитые люди нашего города» Сентябрь 2017 д/к «Искра» 10-15 7-12 Гермаш С.П.
24 Викторина «Нам дорог наш любимый город» Октябрь
2017 д/к «Романтик» 10 8-12 Гайсина А.Н
Утяева З.Х.
25 Клуб интересных встреч «Урок успеха». Встреча с известными людьми города Октябрь
2017 д/к «Мечта» 10-15 7-12 Шаяхметова Л.Р.
26 Встреча трех поколений «Как молоды мы были» Октябрь
2017 д/к «Фантазия» 15-20 разныйАзнаева Г.З.
ПДО
27 Просмотр ролика «Люблю тебя город всем сердцем» Октябрь
2017 д/к «Ровесник» 10-15 7-12 Свободина В.А.
Хусаинова Р.Р.
28 Встреча с выдающимися людьми города «Эскизы удивительной жизни» Ноябрь
2017 д/к «Ровесник» 15-20 7-12 Свободина В.А.
Хусаинова Р.Р.
29 Клубный час «Город, в котором я живу» Ноябрь
2017 д/к «Ракета» 20-25 10-15 Тимербаева Р.С.
Развлекательно-познавательные мероприятия
1 Игровая программа «Вместе весело» Июнь
2016 д/к «Луч» 10-15 9-12 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
2 Конкурсно- развлекательное мероприятие «Цвети, мой Башкортостан!» 11.10.16 д/к «Восход» 15- 20 10-14 Митюшина А.А. Сайфуллина Р.Д.
3 Поле чудес «Достопримечательности нашего города» Ноябрь
2016 д/к «Романтик» 12 7-14 Гайсина А.Н.
Утяева З.Х.
4 Концертная программа
«Мы достойные потомки Салавата» Январь
2017 д/к «Радуга» 15-20 8-12 Любишева Н.Е.
Загиров Р.Ф.
5 Конкурсная- программа «Своя игра», посвященная юбилею города Март 2017 д/к «Мечта» 10-15 10-15 Шаяхметова Л.Р.
6 Информационно-развлекательное мероприятие
«Здоровый город» Март
2017 д/к «Луч» 10-15 10-12 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
8 Праздник двора
«Любимому городу посвящается!» Май
2017 д/к «Огонек» 12-15 9-14 Закирова Г.К.
Нарынчаева Г.К.
ПДО
9 Игровая программа «Хорошее настроение» Июнь
2017 д/к «Луч» 10-15 10-14 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
Конкурс рисунков
1 - «Город Салават в будущем глазами детей» Февраль 2016 д/к «Луч» 10-15 8-12 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
2 -«Мой город» 02.2016 д/к «Ракета» 20-25 7-13 Тимербаева Р.С
3 - Мой двор, моя улица» Февраль 2016 д/к «Искра» 10-15 8-13 Амирханова Ю.И.
4 - «Цвети, мой город!» Март
2016 д/к «Мечта» 10-15 8-13 Шаяхметова Л.Р.
ПДО
5 - «Мой город-лучший» Март
2016 д/к «Огонек» 12-15 10-14 Устимова О.Н.
6 - «Мой Салават» Апрель
2016 д/к «Гвоздика» 10-15 10-14 Мигранова Д.М.
7 - «Любимый город» Август
2016 д/к «Радуга» 15-20 10-14 Амирханова Ю.И.
8 - «Моя любимая улица» 20.10.16 д/к «Алые паруса» 15-20 9-13 Таранова Э.Х.
9 - «Цвети, мой город!» Ноябрь
2017 д/к «Гвоздика» 10-15 7-13 Мигранова Д.М.
ПДО
10 Конкурс рисунков на асфальте «Цвети мой город» 10.06.16 д/к «Восход» 10- 15 8-11 Писаревская Е.В
11 Конкурс рисунков на асфальте «Рисуем любимый город» Август
2016 д/к «Пульсар» 10-15 9-13 Кужахметова Г.Р.
12 Конкурс  рисунков на асфальте «Наш город Салават» Август
2016 д/к «Фантазия» 10-15 8-12 Азнаева Г.З.
13
Рисунки на асфальте «Наш город» Сентябрь
2016 д/к «Луч» 10-15 7-13 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
14 Фотоконкурс
«Люблю тебя, мой Салават!»
Август
2016 д/к «Огонек» 10-15 10-16 Закирова Г.К.
Нарынчаева Г.К.
ПДО
15 Оформление стенда «Салават вчера, сегодня, завтра» Сентябрь
2016 д/к «Ровесник» 10-15 7-14 Свободина В.А.
Хусаинова Р.Р.
16 Создание видеоролика «Я люблю свой город» Сентябрь
2016 д/к «Пульсар» 10-15 8-15 Кужахметова Г.Р.
17 Конкурс творческих работ «Пою тебе, мой край родной...» Ноябрь 2016 д/к «Мечта» 10-15 8-13 Шаяхметова Л.Р.
18 Создание видеоролика «Я люблю свой город» Ноябрь
2016 д/к «Искра» 10-15 8-15 Усманова Ч.К.
19 Фотовыставка «Город сказка, город сад» Ноябрь 2016г д/к «Ракета» 20-25 10-15 Тимербаева Р.С
20 Выпуск газеты «Город, в котором я живу» Февраль 2017 д/к «Искра» 15-20 10-15 Усманова Ч.К.
Гермаш С.П.
21 Конкурс творческих поделок «Салавату 70» Март
2017г д/к «Ракета» 20-25 10-15 Тимербаева Р.С
22 Выпуск стенгазеты «Салавату-70лет» Апрель
2017 д/к «Огонек» 15-20 10-15 Закирова Г.К.
Нарынчаева Г.К.
23 Создание видеофильма «Люблю тебя, мой Салават» 20.04.17 д/к «Восход» 10- 15 12-16 Иванова Л.А.
24 Создание видеоролика «Самый лучший город» Май
2017 д/к «Луч» 10-15 10-14 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
25 Составление коллажа «Город будущего, город мечты» Апрель
2017 д/к «Романтик» 12 8-12 Гайсина А.Н
Утяева З.Х.
26 Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества детей «Город собирает друзей!» Июнь
2017 д/к «Огонек» 12-15 9-13 Закирова Г.К.
Нарынчаева Г.К.
ПДО
27 Фотосессия «В родном городе» Июнь
2017 д/к «Фантазия» 10-15 8-12 Азнаева Г.З.
ПДО
28 Конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство» Июль
2017 д/к «Ровесник» 10-15 7-14 Свободина В.А.
Хусаинова Р.Р.
29 Коллаж «Город, в котором я живу» Август
2017 д/к «Луч» 10-15 9-13 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
30 Оформление стенда «Я и мой город» Ноябрь 2017 д/к «Фантазия» 15-20 разныйАзнаева Г.З.
ПДО
Акции 1
Озеленение двора
«Дерево дружбы» Май
2016 д/к «Огонек» 12-15 8-16 Закирова Г.К.
Нарынчаева Г.К.
2 Акция «Доброе дело городу» Май
2017 д/к «Ракета» 10-15 10-15 Тимербаева Р.С
3 Акция «Приведем в порядок территорию нашей реки» Июль 2016 д/к «Пульсар» 10-15 9-12 Кужахметова Г.Р.
Экскурсии
1 -в музей «Моё сердце с тобою, Победа!» Май
2016 д/к «Фантазия» 10-15 8-12 Азнаева Г.З.
2 - по аллее б. С. Юлаева «Памятные места» Май
2016 д/к «Луч» 10-15 8-10 Зангареева З.С.
Жидкова М.В.
3 -на аллею батыра «Память пылающих лет» Июнь
2016 д/к «Фантазия» 10-15 8-12 Азнаева Г.З.
4 - по городу «Памятные места» Июнь 2016 д/к «Пульсар» 10-15 8-10 Кужахметова Г.Р.
5 - «По родным местам» Июнь 2016 д/к «Искра» 10-15 8-10 Усманова Ч.К.
6 -к памятнику С.Юлаева «Символ героизма» 8.07.16 д/к «Восход» 10- 15 8-11 Иванова Л.А.
7 -в краеведческий музей «Первооткрыватели г. Салавата» 12.08.16 д/к «Алые паруса» 15-20 9-12 Таранова Э.Х.
8 - в музей «История города» Ноябрь
2016 д/к «Ровесник» 10-15 7-12 Свободина В.А.
Хусаинова Р.Р.
9 - в библиотеку «Город будущего -город мечты» Ноябрь
2016 д/к «Гвоздика» 15-20 7-14 Мигранова Д.М.
10 - в историко-краеведческий музей «Ветераны труда города» Январь
2017 д/к «Огонек» 15-20 9-12 Закирова Г.К.
Нарынчаева Г.К.
ПДО
11 - в краеведческий музей «Прошлое, настоящие, будущее города» Январь
2017 д/к «Романтик» 14 8-14 Гайсина А.Н
Утяева З.Х.
12 -в краеведческий музей «Первостроители» Январь
2017г д/к «Ракета» 20-25 7-15 Тимербаева Р.С
13 -в парк отдыха «Мой славный город» Май
2017 д/к «Фантазия» 10-15 8-12 Азнаева Г.З.
ПДО
14 - к памятнику павшим героям в ВОВ «Они защищали Родину» 4.05.17 д/к «Восход» 10- 15 8-10 Сайфуллина Р.Д.
15 - по достопримечательностям г. Салавата «Именем батыра назван» 16.06.17 д/к «Алые паруса» 15-20 9-10 Таранова Э.Х.
16 - в ПК и О «Мой любимый город» Июль
2017 д/к «Пульсар» 12-15 9-12 Кужахметова Г.Р.
17 -в городскую детскую библиотеку № 7 «Поле чудес» «Салавату ‒ 70» 13.07.17 д/к «Алые паруса» 15-20 10-12 Таранова Э.Х.
18 - в библиотеку «История моего любимого города Салават» Июль
2017 д/к «Мечта» 10-15 9-14 Шаяхметова Л.Р.
19 -в краеведческий музей «Знаменитые жители города» Август
2017 д/к «Пульсар» 13-15 9-12 Кужахметова Г.Р.
20 - во дворец спорта «Город Салават - город спорта» Август
2017 д/к «Радуга» 25-30 8-12 Вагапова Г.Т.
21 - на «Землю Юрматы» Сентябрь
2017 д/к «Пульсар» 10-15 10-12 Кужахметова Г.Р.
22 -в музей «Город Салават-город химиков» Декабрь
2017 д/к «Радуга» 20-25 12-15 Вагапова Г.Т.
Спортивно-оздоровительные мероприятия
1 Спортивно-развлекательное мероприятие «Потомка славного- сыны» Июнь
2016д/к «Гвоздика» 10-15 8-13 Мигранова Д.М.
2 Спортивно-игровая программа «Рыцарский турнир» Июль
2016 д/к «Огонек» 12-15 12-14 Закирова Г.К.
Нарынчаева Г.К.
ПДО
3 Спортивные состязания «Играй, город!» 16.01.17 д/к «Восход» 15- 20 8-10 Сайфуллина Р.Д
4 Спортивная программа «Игры нашего двора» Апрель 2017 д/к «Искра» 10-15 8-12 Усманова Ч.К.
5 Спортивно-игровая программа «Здоровые дети-здоровый город-здоровое будущее!» Июнь 2017г
д/к «Мечта» 10-15 8-12 Шаяхметова Л.Р.
6 Спортивно-игровая программа «Здоровые дети- здоровый город- здоровое будущее» Июнь
2017 д/к «Гвоздика» 10-15 7-14 Мигранова Д.М.
7 Спортивно- игровая программа «Здоровые дети- здоровый город» Июнь
2017 д/к «Романтик» 12 10-14 Гайсина А.Н
Утяева З.Х.
8 Эстафета «Быстрее ветра» 9.06.17 д/к «Восход» 10- 15 10-12 Иванова Л.А.
9 Подвижные игры «Вместе весело» Сентябрь
2017 д/к «Пульсар» 12-15 8-12 Кужахметова Г.Р.

Приложенные файлы

  • docx 32549286
    Размер файла: 30 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий